Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP LA FABBRICA-LECLERC
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003061B
OP LA FABBRICA-LECLERC
SANTO STEFANO MAGRA
SP
LIG
11-06-2010
13-06-2010
5
33
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
OP LA FABBRICA-LECLERC
Luogo:
SANTO STEFANO MAGRA
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Rossi Giampiero
Gnetti Paolo
1
Della Sala Bruno
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Brugnolo Paolo
Carbone Lorenzo
Carlotti Andrea
Chiappini Massimo
Cuneo Daniel
Cunsolo Gianfranco
Del Canale Alessandro
Della Sala Bruno
Donati Michele
Galeazzi Matteo
Garbarino Mattia
Gardini Enrico
Giovanelli Davide
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grieco Claudio
Grudina Marco
Guglielmetti Oscar
Iori Edmondo
Kresovic Svetozar
Messina Salvatore
Militello Michele
Militello Roberto
Napoli Ferdinando
Osimanti Stefano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pieri Enzo
Rossi Giampiero
Roversi Stefano
Santambrogio Alessio
Spinetta Gianni
Tarabaralli Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Grudina Marco
ITA
1894
17
2N
Gnetti Pietro
ITA
1646
0
-
1
2
18
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1630
2
M
Rossi Giampiero
ITA
1890
½
-
½
3
3
CM
Militello Michele
ITA
1835
19
2N
Spinetta Gianni
ITA
1602
½
-
½
4
20
3N
Giovanelli Davide
ITA
1548
4
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1826
1
-
0
5
5
1N
Gardini Enrico
ITA
1808
21
3N
Militello Roberto
ITA
1534
1
-
0
6
22
3N
Kresovic Svetozar
1521
6
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1807
1
-
0
7
7
CM
Roversi Stefano
ITA
1796
23
2N
Iori Edmondo
ITA
1520
0
-
1
8
24
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1501
8
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1786
0
-
1
9
9
2N
Gnetti Paolo
ITA
1773
25
NC
Del Canale Alessandro
ITA
1473
1
-
0
10
26
3N
Osimanti Stefano
ITA
1467
10
CM
Pieri Enzo
ITA
1759
0
-
1
11
11
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1743
27
3N
Tarabaralli Luciano
ITA
1457
1
-
0
12
28
NC
Carlotti Andrea
ITA
1455
12
2N
Della Sala Bruno
ITA
1740
0
-
1
13
13
2N
Donati Michele
ITA
1726
29
NC
Cuneo Daniel
ITA
1404
1
-
0
14
30
NC
Garbarino Mattia
ITA
1416
14
2N
Galeazzi Matteo
ITA
1686
0
-
1
15
15
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1683
31
NC
Santambrogio Alessio
ITA
1404
1
-
0
16
32
NC
Grieco Claudio
ITA
1434
16
2N
Messina Salvatore
ITA
1659
0
-
1
17
33
NC
Chiappini Massimo
ITA
1422
1
-
F
Informativa Privacy