Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR UMBRIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003062A
CR UMBRIA
FOLIGNO
PG
UMB
04-06-2010
06-06-2010
6
40
POMPA ALESSANDRO
Denominazione:
CR UMBRIA
Luogo:
FOLIGNO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
POMPA ALESSANDRO
De Santis Alessio
Rotoni Matteo
1
Caruso Augusto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anasetti Alberto
Balducci Alessandro
Ballarini Martin
Bassini Massimo
Bonugli Carlo
Calandri Fausto
Cardinali Egidio
Caruso Augusto
Castaldini Marzia
Cenci Federico
Cuppone Fiorinto
D'onofrio Clementina
De Lucia Alfredo
De Santis Alessio
Ferri Fabio
Ficco Corrado
Fracasso Pezzolato Michel
Franco Alessandro P.
Gasperoni Claudio
Gennari Dario
Maddaloni Giovanni
Marcugini Stefano
Marsili Riccardo
Militello Michele
Minelli Francesco
Ognibene Piero
Orlacchio Giorgio
Parrini Daniele
Pastore Cosmas
Puglisi Vincenzo
Pulcini Lorenzo
Rotoni Matteo
Sabia Corrado
Santocchi Nicolas
Scipioni Gaetano
Sirci Gianluca
Tortolini Francesco
Trasciatti Mirko
Verdi Enea
Yamauchi Juan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2316
7
CM
Calandri Fausto
ITA
2108
1
-
0
2
9
CM
Bonugli Carlo
ITA
2020
2
M
Caruso Augusto
ITA
2261
1
-
0
3
3
M
Sabia Corrado
ITA
2209
10
CM
Puglisi Vincenzo
ITA
2015
½
-
½
4
11
CM
Cardinali Egidio
ITA
1999
4
M
Ficco Corrado
ITA
2150
0
-
1
5
5
CM
Rotoni Matteo
ITA
2142
12
1N
Cenci Federico
ITA
1986
1
-
0
6
13
1N
Trasciatti Mirko
ITA
1926
6
CM
Parrini Daniele
ITA
2120
0
-
1
7
14
1N
Tortolini Francesco
ITA
1922
20
1N
Gennari Dario
ITA
1836
1
-
0
8
21
CM
Militello Michele
ITA
1835
15
1N
Marsili Riccardo
ITA
1907
0
-
1
9
16
1N
Marcugini Stefano
ITA
1898
22
1N
Pastore Cosmas
ITA
1823
½
-
½
10
23
1N
Ferri Fabio
ITA
1819
17
1N
Ognibene Piero
ITA
1893
1
-
0
11
18
1N
Minelli Francesco
ITA
1852
24
1N
Gasperoni Claudio
ITA
1812
½
-
½
12
25
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1792
19
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1843
1
-
0
13
26
1N
Balducci Alessandro
ITA
1774
33
3N
Santocchi Nicolas
ITA
1512
1
-
0
14
34
2N
Yamauchi Juan
ITA
1487
28
2N
Anasetti Alberto
ITA
1673
0
-
1
15
29
2N
Cuppone Fiorinto
ITA
1619
35
NC
Ballarini Martin
ITA
1461
1
-
0
16
36
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1374
30
3N
Bassini Massimo
ITA
1588
0
-
1
17
31
1N
De Lucia Alfredo
ITA
1582
37
3N
Orlacchio Giorgio
ITA
1
-
0
18
38
NC
Verdi Enea
ITA
1437
32
3N
Pulcini Lorenzo
ITA
1518
½
-
½
19
39
NC
Castaldini Marzia
ITA
1425
40
NC
Sirci Gianluca
ITA
1401
½
-
½
20
8
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2048
½
-
F
21
27
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1772
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1922
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2316
0
-
1
2
4
M
Ficco Corrado
1
ITA
2150
15
1N
Marsili Riccardo
1
ITA
1907
1
-
0
3
23
1N
Ferri Fabio
1
ITA
1819
5
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2142
0
-
1
4
6
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2120
25
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1792
1
-
0
5
26
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1774
9
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
2020
0
-
1
6
28
2N
Anasetti Alberto
1
ITA
1673
16
1N
Marcugini Stefano
0.5
ITA
1898
½
-
½
7
29
2N
Cuppone Fiorinto
1
ITA
1619
18
1N
Minelli Francesco
0.5
ITA
1852
0
-
1
8
22
1N
Pastore Cosmas
0.5
ITA
1823
31
1N
De Lucia Alfredo
1
ITA
1582
1
-
0
9
24
1N
Gasperoni Claudio
0.5
ITA
1812
3
M
Sabia Corrado
0.5
ITA
2209
0
-
1
10
8
CM
Scipioni Gaetano
0.5
ITA
2048
38
NC
Verdi Enea
0.5
ITA
1437
1
-
0
11
10
CM
Puglisi Vincenzo
0.5
ITA
2015
32
3N
Pulcini Lorenzo
0.5
ITA
1518
1
-
0
12
39
NC
Castaldini Marzia
0.5
ITA
1425
11
CM
Cardinali Egidio
0
ITA
1999
1
-
0
13
12
1N
Cenci Federico
0
ITA
1986
40
NC
Sirci Gianluca
0.5
ITA
1401
1
-
0
14
33
3N
Santocchi Nicolas
0
ITA
1512
27
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1772
1
-
0
15
2
M
Caruso Augusto
0
ITA
2261
13
1N
Trasciatti Mirko
0
ITA
1926
1
-
0
16
7
CM
Calandri Fausto
0
ITA
2108
17
1N
Ognibene Piero
0
ITA
1893
½
-
½
17
19
1N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1843
34
2N
Yamauchi Juan
0
ITA
1487
1
-
0
18
20
1N
Gennari Dario
0
ITA
1836
35
NC
Ballarini Martin
0
ITA
1461
0
-
1
19
36
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1374
21
CM
Militello Michele
0
ITA
1835
0
-
1
20
30
3N
Bassini Massimo
1
ITA
1588
½
-
F
21
37
3N
Orlacchio Giorgio
0
ITA
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2316
9
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2020
1
-
0
2
3
M
Sabia Corrado
1.5
ITA
2209
4
M
Ficco Corrado
2
ITA
2150
1
-
0
3
5
CM
Rotoni Matteo
2
ITA
2142
10
CM
Puglisi Vincenzo
1.5
ITA
2015
1
-
0
4
18
1N
Minelli Francesco
1.5
ITA
1852
6
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2120
1
-
0
5
22
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1823
8
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2048
0
-
1
6
2
M
Caruso Augusto
1
ITA
2261
39
NC
Castaldini Marzia
1.5
ITA
1425
1
-
0
7
28
2N
Anasetti Alberto
1.5
ITA
1673
12
1N
Cenci Federico
1
ITA
1986
½
-
½
8
30
3N
Bassini Massimo
1.5
ITA
1588
37
3N
Orlacchio Giorgio
0.5
ITA
½
-
½
9
21
CM
Militello Michele
1
ITA
1835
14
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1922
½
-
½
10
15
1N
Marsili Riccardo
1
ITA
1907
23
1N
Ferri Fabio
1
ITA
1819
1
-
0
11
16
1N
Marcugini Stefano
1
ITA
1898
25
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1792
½
-
½
12
19
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1843
26
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1774
0
-
1
13
33
3N
Santocchi Nicolas
1
ITA
1512
29
2N
Cuppone Fiorinto
1
ITA
1619
½
-
½
14
31
1N
De Lucia Alfredo
1
ITA
1582
7
CM
Calandri Fausto
0.5
ITA
2108
0
-
1
15
35
NC
Ballarini Martin
1
ITA
1461
24
1N
Gasperoni Claudio
0.5
ITA
1812
1
-
0
16
17
1N
Ognibene Piero
0.5
ITA
1893
38
NC
Verdi Enea
0.5
ITA
1437
½
-
½
17
40
NC
Sirci Gianluca
0.5
ITA
1401
27
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1772
½
-
½
18
32
3N
Pulcini Lorenzo
0.5
ITA
1518
13
1N
Trasciatti Mirko
0
ITA
1926
0
-
1
19
11
CM
Cardinali Egidio
0
ITA
1999
34
2N
Yamauchi Juan
0
ITA
1487
1
-
0
20
20
1N
Gennari Dario
0
ITA
1836
36
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1374
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Minelli Francesco
2.5
ITA
1852
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2316
0
-
1
2
5
CM
Rotoni Matteo
3
ITA
2142
2
M
Caruso Augusto
2
ITA
2261
0
-
1
3
6
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2120
3
M
Sabia Corrado
2.5
ITA
2209
½
-
½
4
8
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
2048
26
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1774
1
-
0
5
9
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2020
4
M
Ficco Corrado
2
ITA
2150
0
-
1
6
15
1N
Marsili Riccardo
2
ITA
1907
35
NC
Ballarini Martin
2
ITA
1461
1
-
0
7
10
CM
Puglisi Vincenzo
1.5
ITA
2015
28
2N
Anasetti Alberto
2
ITA
1673
1
-
0
8
30
3N
Bassini Massimo
2
ITA
1588
39
NC
Castaldini Marzia
1.5
ITA
1425
1
-
0
9
7
CM
Calandri Fausto
1.5
ITA
2108
14
1N
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1922
1
-
0
10
12
1N
Cenci Federico
1.5
ITA
1986
22
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1823
½
-
½
11
29
2N
Cuppone Fiorinto
1.5
ITA
1619
21
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1835
½
-
½
12
25
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1.5
ITA
1792
33
3N
Santocchi Nicolas
1.5
ITA
1512
1
-
0
13
37
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
11
CM
Cardinali Egidio
1
ITA
1999
0
-
1
14
13
1N
Trasciatti Mirko
1
ITA
1926
20
1N
Gennari Dario
1
ITA
1836
1
-
0
15
17
1N
Ognibene Piero
1
ITA
1893
19
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1843
½
-
½
16
40
NC
Sirci Gianluca
1
ITA
1401
23
1N
Ferri Fabio
1
ITA
1819
0
-
1
17
38
NC
Verdi Enea
1
ITA
1437
31
1N
De Lucia Alfredo
1
ITA
1582
0
-
1
18
27
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1772
32
3N
Pulcini Lorenzo
0.5
ITA
1518
1
-
0
19
34
2N
Yamauchi Juan
0
ITA
1487
24
1N
Gasperoni Claudio
0.5
ITA
1812
0
-
1
20
16
1N
Marcugini Stefano
1.5
ITA
1898
½
-
F
21
36
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1374
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2316
3
M
Sabia Corrado
3
ITA
2209
½
-
½
2
8
CM
Scipioni Gaetano
3.5
ITA
2048
5
CM
Rotoni Matteo
3
ITA
2142
0
-
1
3
4
M
Ficco Corrado
3
ITA
2150
2
M
Caruso Augusto
3
ITA
2261
0
-
1
4
7
CM
Calandri Fausto
2.5
ITA
2108
15
1N
Marsili Riccardo
3
ITA
1907
½
-
½
5
11
CM
Cardinali Egidio
2
ITA
1999
30
3N
Bassini Massimo
3
ITA
1588
1
-
0
6
10
CM
Puglisi Vincenzo
2.5
ITA
2015
6
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2120
1
-
0
7
25
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2.5
ITA
1792
18
1N
Minelli Francesco
2.5
ITA
1852
0
-
1
8
9
CM
Bonugli Carlo
2
ITA
2020
12
1N
Cenci Federico
2
ITA
1986
1
-
0
9
22
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1823
13
1N
Trasciatti Mirko
2
ITA
1926
½
-
½
10
35
NC
Ballarini Martin
2
ITA
1461
16
1N
Marcugini Stefano
2
ITA
1898
1
-
0
11
23
1N
Ferri Fabio
2
ITA
1819
21
CM
Militello Michele
2
ITA
1835
1
-
0
12
26
1N
Balducci Alessandro
2
ITA
1774
29
2N
Cuppone Fiorinto
2
ITA
1619
1
-
0
13
31
1N
De Lucia Alfredo
2
ITA
1582
28
2N
Anasetti Alberto
2
ITA
1673
0
-
1
14
27
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1772
19
1N
Franco Alessandro P.
1.5
ITA
1843
0
-
1
15
14
1N
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1922
17
1N
Ognibene Piero
1.5
ITA
1893
0
-
1
16
24
1N
Gasperoni Claudio
1.5
ITA
1812
33
3N
Santocchi Nicolas
1.5
ITA
1512
0
-
1
17
39
NC
Castaldini Marzia
1.5
ITA
1425
36
NC
D'Onofrio Clementina
0.5
ITA
1374
1
-
0
18
37
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
20
1N
Gennari Dario
1
ITA
1836
0
-
1
19
38
NC
Verdi Enea
1
ITA
1437
40
NC
Sirci Gianluca
1
ITA
1401
1
-
0
20
32
3N
Pulcini Lorenzo
0.5
ITA
1518
34
2N
Yamauchi Juan
0
ITA
1487
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Caruso Augusto
4
ITA
2261
1
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2316
½
-
½
2
3
M
Sabia Corrado
3.5
ITA
2209
5
CM
Rotoni Matteo
4
ITA
2142
½
-
½
3
15
1N
Marsili Riccardo
3.5
ITA
1907
10
CM
Puglisi Vincenzo
3.5
ITA
2015
0
-
1
4
4
M
Ficco Corrado
3
ITA
2150
18
1N
Minelli Francesco
3.5
ITA
1852
1
-
0
5
7
CM
Calandri Fausto
3
ITA
2108
8
CM
Scipioni Gaetano
3.5
ITA
2048
1
-
0
6
11
CM
Cardinali Egidio
3
ITA
1999
9
CM
Bonugli Carlo
3
ITA
2020
0
-
1
7
26
1N
Balducci Alessandro
3
ITA
1774
23
1N
Ferri Fabio
3
ITA
1819
0
-
1
8
28
2N
Anasetti Alberto
3
ITA
1673
35
NC
Ballarini Martin
3
ITA
1461
1
-
0
9
33
3N
Santocchi Nicolas
2.5
ITA
1512
30
3N
Bassini Massimo
3
ITA
1588
½
-
½
10
6
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2120
17
1N
Ognibene Piero
2.5
ITA
1893
1
-
0
11
19
1N
Franco Alessandro P.
2.5
ITA
1843
13
1N
Trasciatti Mirko
2.5
ITA
1926
½
-
½
12
22
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1823
25
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2.5
ITA
1792
0
-
1
13
12
1N
Cenci Federico
2
ITA
1986
39
NC
Castaldini Marzia
2.5
ITA
1425
1
-
0
14
21
CM
Militello Michele
2
ITA
1835
20
1N
Gennari Dario
2
ITA
1836
1
-
0
15
29
2N
Cuppone Fiorinto
2
ITA
1619
31
1N
De Lucia Alfredo
2
ITA
1582
0
-
1
16
14
1N
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1922
38
NC
Verdi Enea
2
ITA
1437
1
-
0
17
24
1N
Gasperoni Claudio
1.5
ITA
1812
16
1N
Marcugini Stefano
2
ITA
1898
½
-
½
18
37
3N
Orlacchio Giorgio
1
ITA
27
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1772
0
-
1
19
32
3N
Pulcini Lorenzo
1
ITA
1518
36
NC
D'Onofrio Clementina
0.5
ITA
1374
1
-
0
20
34
2N
Yamauchi Juan
0.5
ITA
1487
40
NC
Sirci Gianluca
1
ITA
1401
0
-
1
Informativa Privacy