Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003065A
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
ROSETO DEGLI ABRUZZI
TE
ABR
04-06-2010
12-06-2010
9
38
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZI
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SIMONINI M.
Romanishin Oleg M
Pap Misa
1
Epishin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ansell Simon T
Barlocco Carlo
Bellincampi Stefano
Bove Alessandro
Braschi Giancarlo
Cocchi Andrea
Di Donatantonio Franco
Dinter Brian
Epishin Vladimir
Franceschi Riccardo
Lauria Amilcare
Luigini Ottavio
Maksimovic Miodrag
Marholev Dimitar
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Ori Marco
Palermo Stefano
Pap Misa
Pienabarca Nicola
Porat Maya
Prelati Maurizio
Procacci Sergio
Romanishin Oleg M
Rombaldoni Axel
Rotstein Arkadij
Salvador Roland
Samolins Vitalijs
Sautto Alessandra
Sbraccia Giovanni
Seyfried Claus
Spada Angelo
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Vita Fabrizio
Vuelban Virgilio
Yurenok Maria S
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Samolins Vitalijs
1
LAT
2426
1
GM
Epishin Vladimir
1
RUS
2611
½
-
½
2
2
GM
Rotstein Arkadij
1
GER
2538
11
IM
Ansell Simon T
1
ENG
2384
0
-
1
3
12
FM
Sveshnikov Vladimir
1
LAT
2382
3
GM
Romanishin Oleg M
1
UKR
2519
0
-
1
4
4
IM
Pap Misa
1
SRB
2504
13
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2369
1
-
0
5
14
FM
Bove Alessandro
1
ITA
2346
5
GM
Sveshnikov Evgeny
1
LAT
2493
1
-
0
6
6
IM
Salvador Roland
1
PHI
2485
15
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2334
1
-
0
7
8
IM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2436
7
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2480
1
-
0
8
19
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2136
9
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2433
0
-
1
9
37
WFM
Yurenok Maria S
1
ENG
1984
17
WIM
Porat Maya
1
ISR
2182
1
-
0
10
18
FM
Barlocco Carlo
0
ITA
2156
16
FM
Cocchi Andrea
0.5
ITA
2244
½
-
½
11
22
CM
Lauria Amilcare
0
ITA
2116
35
CM
Bellincampi Stefano
0.5
ITA
2046
1
-
0
12
28
CM
Sbraccia Giovanni
0
ITA
2091
20
CM
Prelati Maurizio
0
ITA
2120
1
-
0
13
32
CM
Braschi Giancarlo
0
ITA
2062
21
CM
Franceschi Riccardo
0
ITA
2118
1
-
0
14
34
CM
Spada Angelo
0
ITA
2058
23
Dinter Brian
0
CRO
2116
0
-
1
15
24
CM
Ori Marco
0
ITA
2106
31
CM
Luigini Ottavio
0
ITA
2067
1
-
0
16
36
CM
Neubauer Kai
0
ITA
2028
25
CM
Palermo Stefano
0
ITA
2097
1
-
0
17
26
CM
Pienabarca Nicola
0
ITA
2097
33
CM
Procacci Sergio
0
ITA
2060
½
-
½
18
38
CM
Sautto Alessandra
0
ITA
1934
27
CM
Maksimovic Miodrag
0
ITA
2096
1
-
0
19
30
CM
Vita Fabrizio
0
ITA
2082
29
Seyfried Claus
0
GER
2087
½
-
½
Informativa Privacy