Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003065A
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
ROSETO DEGLI ABRUZZI
TE
ABR
04-06-2010
12-06-2010
9
38
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZI
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SIMONINI M.
Romanishin Oleg M
Pap Misa
1
Epishin Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ansell Simon T
Barlocco Carlo
Bellincampi Stefano
Bove Alessandro
Braschi Giancarlo
Cocchi Andrea
Di Donatantonio Franco
Dinter Brian
Epishin Vladimir
Franceschi Riccardo
Lauria Amilcare
Luigini Ottavio
Maksimovic Miodrag
Marholev Dimitar
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Neubauer Kai
Ori Marco
Palermo Stefano
Pap Misa
Pienabarca Nicola
Porat Maya
Prelati Maurizio
Procacci Sergio
Romanishin Oleg M
Rombaldoni Axel
Rotstein Arkadij
Salvador Roland
Samolins Vitalijs
Sautto Alessandra
Sbraccia Giovanni
Seyfried Claus
Spada Angelo
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Vita Fabrizio
Vuelban Virgilio
Yurenok Maria S
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
38
28
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
0
0
37
34
CM
Spada Angelo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
36
33
CM
Procacci Sergio
2.0
ITA
0
0
0
½
0
½
1
35
31
CM
Luigini Ottavio
2.5
ITA
0
0
0
1
0
0
0
1
½
34
25
CM
Palermo Stefano
3.0
ITA
0
0
0
1
1
0
½
0
½
33
36
CM
Neubauer Kai
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
1
0
32
21
CM
Franceschi Riccardo
3.5
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
½
31
20
CM
Prelati Maurizio
3.5
ITA
0
0
1
½
1
0
0
1
0
30
27
CM
Maksimovic Miodrag
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
0
29
30
CM
Vita Fabrizio
4.0
ITA
0
1
½
0
½
0
½
1
½
28
38
CM
Sautto Alessandra
4.0
ITA
0
0
½
0
½
½
1
½
1
27
26
CM
Pienabarca Nicola
4.0
ITA
0
½
0
1
1
½
½
0
½
26
35
CM
Bellincampi Stefano
4.0
ITA
½
1
0
½
½
½
½
0
½
25
29
Seyfried Claus
4.0
GER
0
0
1
1
½
0
1
½
0
24
23
Dinter Brian
4.0
CRO
0
0
0
0
1
0
1
1
1
23
22
CM
Lauria Amilcare
4.0
ITA
0
0
0
1
½
1
0
1
½
22
19
CM
Di Donatantonio Franco
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
0
1
21
17
WIM
Porat Maya
4.5
ISR
0
0
½
1
0
1
1
0
1
20
18
FM
Barlocco Carlo
4.5
ITA
0
0
0
½
1
1
1
1
0
19
16
FM
Cocchi Andrea
4.5
ITA
0
½
0
½
½
1
½
1
½
18
7
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
½
½
0
0
0
1
1
1
½
17
24
CM
Ori Marco
5.0
ITA
0
0
0
½
½
1
1
1
1
16
32
CM
Braschi Giancarlo
5.0
ITA
0
0
½
0
1
1
1
½
1
15
15
FM
Napoli Nicolo'
5.0
ITA
0
½
1
½
0
1
½
½
1
14
37
WFM
Yurenok Maria S
5.0
ENG
0
½
0
0
1
1
½
1
1
13
13
IM
Vuelban Virgilio
5.0
PHI
0
½
0
0
1
½
1
1
1
12
9
IM
Marholev Dimitar
5.0
BUL
0
0
½
½
1
½
½
1
1
11
12
FM
Sveshnikov Vladimir
5.5
LAT
0
½
0
½
½
1
1
1
1
10
10
IM
Samolins Vitalijs
5.5
LAT
½
½
½
0
½
½
1
1
1
9
11
IM
Ansell Simon T
5.5
ENG
1
0
½
½
1
½
0
1
1
8
5
GM
Sveshnikov Evgeny
5.5
LAT
½
½
½
½
½
0
1
1
1
7
14
FM
Bove Alessandro
5.5
ITA
½
1
0
0
1
½
½
1
1
6
2
GM
Rotstein Arkadij
6.0
GER
½
½
1
0
0
1
1
1
1
5
6
IM
Salvador Roland
6.0
PHI
½
½
1
0
½
½
1
1
1
4
8
IM
Rombaldoni Axel
6.0
ITA
0
0
½
1
½
1
1
1
1
3
1
GM
Epishin Vladimir
6.5
RUS
½
½
½
1
½
1
½
1
1
2
4
IM
Pap Misa
6.5
SRB
0
½
½
1
½
1
1
1
1
1
3
GM
Romanishin Oleg M
7.0
UKR
½
1
½
1
½
1
½
1
1
Informativa Privacy