Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1003065B
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
ROSETO DEGLI ABRUZZI
TE
ABR
04-06-2010
12-06-2010
8
44
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE ROSETO DEGLI ABRUZZI
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZI
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
RIGO C.
Bossoni Mario
Oppici Gabriele
1
Macor Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Alidosi Marco
Antonelli Alessandro
Arbore Federica
Battistelli Alessandro
Bezzi Alessio
Bossoni Mario
Carola Paolo
Casale Anania Vincenzo
Cautiero Pietro
Crafa Carmine
Crippa Mario
De Carolis Maurizio
Denozza Mauro
Di Biagio Angelo
Di Cio' Enrico
Di Martino Antonio
Dimitrijevic Dragan
Gozzi Giorgio
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Lapenna Michelangelo
Lucarelli Christian
Macor Carlo
Marozzi Giovanni
Mastroddi Giuseppe
Musmarra Giovanni
Nasoni Paolo
Oppici Gabriele
Panican Gheorghe
Pescatore Lorenzo
Piazza Giacomo
Pierantozzi Stanislao
Porat Hen
Porat Rami
Procaccini Luciano
Rosina Graziano
Schiappoli Dario
Simeone Giulio
Stanzani Maurizio
Stilli Gabriele
Traversi Carlo
Trifoni Giorgio
Tronca Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Bossoni Mario
3
ITA
1953
1
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
1990
1
-
0
2
13
1N
Nasoni Paolo
2.5
ITA
1903
3
CM
Dimitrijevic Dragan
2.5
ITA
1979
1
-
0
3
10
CM
Marozzi Giovanni
2.5
ITA
1936
5
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1973
½
-
½
4
30
2N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1784
19
1N
Lapenna Michelangelo
2
ITA
1867
½
-
½
5
2
CM
Panican Gheorghe
2
ITA
1979
25
1N
Di Biagio Angelo
2
ITA
1799
1
-
0
6
4
CM
Macor Carlo
2
ITA
1974
27
1N
Bezzi Alessio
2
ITA
1795
1
-
0
7
8
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1953
42
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1637
1
-
0
8
20
1N
Crippa Mario
2
ITA
1852
9
1N
Pescatore Lorenzo
2
ITA
1947
0
-
1
9
16
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1887
39
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1655
1
-
0
10
6
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1965
21
1N
Gozzi Giorgio
1.5
ITA
1835
1
-
0
11
44
2N
Piazza Giacomo
1.5
ITA
1613
11
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1922
0
-
1
12
18
1N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1873
33
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1731
1
-
0
13
12
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1917
40
Porat Rami
1
ISR
1646
1
-
0
14
17
1N
Battistelli Alessandro
1
ITA
1886
29
Porat Hen
1
ISR
1785
0
-
1
15
22
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1823
38
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1658
½
-
½
16
23
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1804
31
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1774
1
-
0
17
32
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1742
37
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1671
½
-
½
18
41
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1638
15
1N
Crafa Carmine
0.5
ITA
1898
0
-
1
19
26
2N
Lucarelli Christian
1
ITA
1798
43
2N
Stanzani Maurizio
0.5
ITA
1633
1
-
0
20
34
2N
Procaccini Luciano
0.5
ITA
1721
36
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1679
½
-
½
21
28
CM
Di Cio' Enrico
0
ITA
1791
24
1N
Tronca Alessandro
0
ITA
1803
0
-
1
22
14
1N
De Carolis Maurizio
1.5
ITA
1902
½
-
F
23
35
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1697
½
-
F
Informativa Privacy