Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI QUALIFICAZIONE CM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004004B
CI QUALIFICAZIONE CM
TORINO
TO
PIE
20-06-2010
27-06-2010
8
31
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CI QUALIFICAZIONE CM
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
CAPECE A.
Angelini Marco
Davi Alessandro
1
Giacometto Mario
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Barbiso Tiziana
Boetto Massimo
Brignone Roberto
Cornaggia Ranieri Domenico
D'agostino Maurizio
D'amato Piergiorgio
Davi Alessandro
Della Penna Vincenzo
Dritsakos Alessio
Ferretti Carlo
Formento Paolo
Giacometto Mario
Listello Massimiliano
Lucchese Paolo
Macheda Andrea
Marguati Massimiano
Marvin Elio
Matta Francesca
Melone Antonio
Parodi Alessandro
Picarella Marco
Plenzick Angelo
Ratti Marco
Razzano Lorenzo
Scerbo Antonio
Settis Massimo
Tolva Giuseppe
Traversi Carlo
Zara Enrico
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Davi Alessandro
2
ITA
2050
2
M
Scerbo Antonio
2
ITA
2097
1
-
0
2
3
CM
Parodi Alessandro
2
ITA
2071
8
CM
Barbiso Tiziana
2
ITA
1999
0
-
1
3
13
CM
Lucchese Paolo
1.5
ITA
1959
4
CM
Angelini Marco
1.5
ITA
2062
0
-
1
4
7
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
1.5
ITA
2000
16
1N
Dritsakos Alessio
1.5
ITA
1933
0
-
1
5
11
CM
Ferretti Carlo
1.5
ITA
1982
30
2N
D'Agostino Maurizio
1.5
ITA
1603
½
-
½
6
9
1N
Melone Antonio
1
ITA
1997
15
1N
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1951
1
-
0
7
1
CM
Brignone Roberto
1
ITA
2130
18
1N
Ratti Marco
1
ITA
1918
0
-
1
8
20
1N
Formento Paolo
1
ITA
1893
10
CM
Boetto Massimo
1
ITA
1991
1
-
0
9
22
1N
Picarella Marco
1
ITA
1873
12
CM
Giacometto Mario
1
ITA
1967
0
-
1
10
14
CM
Settis Massimo
1
ITA
1953
19
1N
Macheda Andrea
1
ITA
1907
1
-
0
11
17
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
1932
31
3N
Listello Massimiliano
1
ITA
1501
1
-
0
12
29
CM
Traversi Carlo
0.5
ITA
1679
21
1N
Matta Francesca
1
ITA
1887
0
-
1
13
6
CM
Zunino Davide
0
ITA
2023
25
1N
Plenzick Angelo
0
ITA
1834
1
-
0
14
26
1N
Tolva Giuseppe
0
ITA
1796
23
1N
D'Amato Piergiorgio
0
ITA
1869
½
-
½
15
24
1N
Zara Enrico
0
ITA
1857
27
1N
Della Penna Vincenzo
0
ITA
1775
1
-
0
16
28
1N
Marvin Elio
0
ITA
1712
1
-
F
Informativa Privacy