Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI QUALIFICAZIONE 3N
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004004E
CI QUALIFICAZIONE 3N
TORINO
TO
PIE
20-06-2010
27-06-2010
8
17
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
CI QUALIFICAZIONE 3N
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BOSETTI R.
Hsikou Karim Carlo
Dalmasso Emanuele
1
Russo Roberto P.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellia Mario
Bisi Riccardo
Bosticardo Tommaso
Bruera Marco
Bullita Simone
Cavaglia' Bruno
Colangelo Mose'
Dalmasso Emanuele
De Renzi Giuseppe
Geuna Pietro
Hsikou Karim Carlo
Matta Domenico
Pogonea Cozmin
Reggio Davide
Roiatti Noris
Russo Roberto P.
Vassallo Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1591
8
3N
Russo Roberto P.
ITA
1542
0
-
1
2
9
3N
Reggio Davide
ITA
1536
2
3N
Pogonea Cozmin
ITA
1581
0
-
1
3
3
3N
Roiatti Noris
ITA
1581
10
3N
Bruera Marco
ITA
1515
1
-
0
4
11
3N
Bisi Riccardo
ITA
1509
4
3N
Bullita Simone
ITA
1575
0
-
1
5
5
3N
Bellia Mario
ITA
1572
12
3N
Cavaglia' Bruno
ITA
1509
0
-
1
6
14
3N
Geuna Pietro
ITA
1485
6
3N
Bosticardo Tommaso
ITA
1553
1
-
0
7
7
3N
Hsikou Karim Carlo
ITA
1551
17
3N
Vassallo Stefano
ITA
1437
1
-
0
8
16
3N
Matta Domenico
ITA
1445
13
3N
Dalmasso Emanuele
ITA
1506
0
-
1
9
15
3N
Colangelo Mose'
ITA
1476
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Pogonea Cozmin
1
ITA
1581
8
3N
Russo Roberto P.
1
ITA
1542
0
-
1
2
12
3N
Cavaglia' Bruno
1
ITA
1509
3
3N
Roiatti Noris
1
ITA
1581
½
-
½
3
4
3N
Bullita Simone
1
ITA
1575
14
3N
Geuna Pietro
1
ITA
1485
½
-
½
4
13
3N
Dalmasso Emanuele
1
ITA
1506
7
3N
Hsikou Karim Carlo
1
ITA
1551
½
-
½
5
10
3N
Bruera Marco
0
ITA
1515
1
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1591
1
-
0
6
15
3N
Colangelo Mose'
0
ITA
1476
5
3N
Bellia Mario
0
ITA
1572
0
-
1
7
6
3N
Bosticardo Tommaso
0
ITA
1553
11
3N
Bisi Riccardo
0
ITA
1509
1
-
0
8
17
3N
Vassallo Stefano
0
ITA
1437
9
3N
Reggio Davide
0
ITA
1536
1
-
0
9
16
3N
Matta Domenico
0
ITA
1445
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Russo Roberto P.
2
ITA
1542
4
3N
Bullita Simone
1.5
ITA
1575
1
-
0
2
3
3N
Roiatti Noris
1.5
ITA
1581
13
3N
Dalmasso Emanuele
1.5
ITA
1506
0
-
1
3
7
3N
Hsikou Karim Carlo
1.5
ITA
1551
12
3N
Cavaglia' Bruno
1.5
ITA
1509
1
-
0
4
14
3N
Geuna Pietro
1.5
ITA
1485
2
3N
Pogonea Cozmin
1
ITA
1581
0
-
1
5
5
3N
Bellia Mario
1
ITA
1572
10
3N
Bruera Marco
1
ITA
1515
0
-
1
6
6
3N
Bosticardo Tommaso
1
ITA
1553
16
3N
Matta Domenico
1
ITA
1445
1
-
0
7
1
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1591
17
3N
Vassallo Stefano
1
ITA
1437
0
-
1
8
9
3N
Reggio Davide
0
ITA
1536
15
3N
Colangelo Mose'
0
ITA
1476
½
-
½
9
11
3N
Bisi Riccardo
0
ITA
1509
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Russo Roberto P.
3
ITA
1542
7
3N
Hsikou Karim Carlo
2.5
ITA
1551
0
-
1
2
13
3N
Dalmasso Emanuele
2.5
ITA
1506
6
3N
Bosticardo Tommaso
2
ITA
1553
0
-
1
3
2
3N
Pogonea Cozmin
2
ITA
1581
17
3N
Vassallo Stefano
2
ITA
1437
1
-
0
4
10
3N
Bruera Marco
2
ITA
1515
14
3N
Geuna Pietro
1.5
ITA
1485
½
-
½
5
4
3N
Bullita Simone
1.5
ITA
1575
3
3N
Roiatti Noris
1.5
ITA
1581
1
-
0
6
12
3N
Cavaglia' Bruno
1.5
ITA
1509
11
3N
Bisi Riccardo
1
ITA
1509
½
-
½
7
16
3N
Matta Domenico
1
ITA
1445
5
3N
Bellia Mario
1
ITA
1572
0
-
1
8
15
3N
Colangelo Mose'
0.5
ITA
1476
1
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1591
½
-
½
9
9
3N
Reggio Davide
0.5
ITA
1536
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Hsikou Karim Carlo
3.5
ITA
1551
2
3N
Pogonea Cozmin
3
ITA
1581
½
-
½
2
6
3N
Bosticardo Tommaso
3
ITA
1553
8
3N
Russo Roberto P.
3
ITA
1542
½
-
½
3
13
3N
Dalmasso Emanuele
2.5
ITA
1506
10
3N
Bruera Marco
2.5
ITA
1515
½
-
½
4
17
3N
Vassallo Stefano
2
ITA
1437
4
3N
Bullita Simone
2.5
ITA
1575
0
-
1
5
14
3N
Geuna Pietro
2
ITA
1485
12
3N
Cavaglia' Bruno
2
ITA
1509
0
-
1
6
5
3N
Bellia Mario
2
ITA
1572
3
3N
Roiatti Noris
1.5
ITA
1581
0
-
1
7
11
3N
Bisi Riccardo
1.5
ITA
1509
9
3N
Reggio Davide
1.5
ITA
1536
½
-
½
8
16
3N
Matta Domenico
1
ITA
1445
15
3N
Colangelo Mose'
1
ITA
1476
0
-
1
9
1
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1591
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Bullita Simone
3.5
ITA
1575
7
3N
Hsikou Karim Carlo
4
ITA
1551
0
-
1
2
2
3N
Pogonea Cozmin
3.5
ITA
1581
6
3N
Bosticardo Tommaso
3.5
ITA
1553
1
-
0
3
10
3N
Bruera Marco
3
ITA
1515
8
3N
Russo Roberto P.
3.5
ITA
1542
½
-
½
4
12
3N
Cavaglia' Bruno
3
ITA
1509
13
3N
Dalmasso Emanuele
3
ITA
1506
0
-
1
5
3
3N
Roiatti Noris
2.5
ITA
1581
11
3N
Bisi Riccardo
2
ITA
1509
0
-
1
6
9
3N
Reggio Davide
2
ITA
1536
5
3N
Bellia Mario
2
ITA
1572
1
-
0
7
15
3N
Colangelo Mose'
2
ITA
1476
14
3N
Geuna Pietro
2
ITA
1485
0
-
1
8
1
3N
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1591
16
3N
Matta Domenico
1
ITA
1445
1
-
0
9
17
3N
Vassallo Stefano
2
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Hsikou Karim Carlo
5
ITA
1551
10
3N
Bruera Marco
3.5
ITA
1515
1
-
0
2
13
3N
Dalmasso Emanuele
4
ITA
1506
2
3N
Pogonea Cozmin
4.5
ITA
1581
1
-
0
3
8
3N
Russo Roberto P.
4
ITA
1542
9
3N
Reggio Davide
3
ITA
1536
½
-
½
4
6
3N
Bosticardo Tommaso
3.5
ITA
1553
4
3N
Bullita Simone
3.5
ITA
1575
0
-
1
5
11
3N
Bisi Riccardo
3
ITA
1509
14
3N
Geuna Pietro
3
ITA
1485
1
-
0
6
17
3N
Vassallo Stefano
3
ITA
1437
12
3N
Cavaglia' Bruno
3
ITA
1509
0
-
1
7
5
3N
Bellia Mario
2
ITA
1572
1
3N
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1591
1
-
0
8
3
3N
Roiatti Noris
2.5
ITA
1581
16
3N
Matta Domenico
1
ITA
1445
0
-
1
9
15
3N
Colangelo Mose'
2
ITA
1476
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
3N
Bisi Riccardo
4
ITA
1509
7
3N
Hsikou Karim Carlo
6
ITA
1551
½
-
½
2
8
3N
Russo Roberto P.
4.5
ITA
1542
13
3N
Dalmasso Emanuele
5
ITA
1506
½
-
½
3
2
3N
Pogonea Cozmin
4.5
ITA
1581
4
3N
Bullita Simone
4.5
ITA
1575
½
-
½
4
12
3N
Cavaglia' Bruno
4
ITA
1509
6
3N
Bosticardo Tommaso
3.5
ITA
1553
1
-
0
5
10
3N
Bruera Marco
3.5
ITA
1515
9
3N
Reggio Davide
3.5
ITA
1536
½
-
½
6
14
3N
Geuna Pietro
3
ITA
1485
1
3N
De Renzi Giuseppe
2.5
ITA
1591
½
-
½
7
15
3N
Colangelo Mose'
3
ITA
1476
3
3N
Roiatti Noris
2.5
ITA
1581
0
-
1
8
16
3N
Matta Domenico
2
ITA
1445
17
3N
Vassallo Stefano
3
ITA
1437
0
-
1
9
5
3N
Bellia Mario
3
ITA
1572
0
-
F
Informativa Privacy