Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DI VITERBO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004007B FE CITTA' DI VITERBO VITERBO VT LAZ 26-06-2010 29-06-2010 7 24 PAGANO SERGIO
    Denominazione:      FE CITTA' DI VITERBO        
    Luogo:      VITERBO         [Viterbo - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      PAGANO SERGIO        


Tomassetti Giuseppe     
Donati Michele      1 Bonanni Vincenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   Romano Marco Motraz       ITA   1615   1       1N   Urzi' Silvio       ITA   1781   1   -   0    
   2   2       2N   Migliozzi Giuseppe       ITA   1745   14       2N   Parise Mariano       ITA   1571   0   -   1    
   3   15       3N   Burla Massimo       ITA   1545   3       2N   Cavazzoni Carlo Alberto       ITA   1741   0   -   1    
   4   4       2N   Donati Michele       ITA   1726   16       3N   Vena Antonio       ITA   1506   1   -   0    
   5   17       NC   Giovannella Enrico       ITA   1476   5       2N   Almadori Giovanni       ITA   1724   1   -   0    
   6   6       2N   Bonanni Vincenzo       ITA   1721   18       NC   Sicilia Antonino       ITA   1449   1   -   0    
   7   19       NC   Bacchetta Adolfo       ITA   1410   7       2N   Tomassetti Giuseppe       ITA   1718   0   -   1    
   8   8       2N   Fasulo Marco       ITA   1681   20       2N   Navarra Stefano       ITA         -       
   9   21       NC   Quaglierini Andrea       ITA   1464   9       2N   Messina Salvatore       ITA   1659   0   -   1    
   10   10       2N   Vena Alessio       ITA   1656   22       NC   Mastrantonio Giuseppe       ITA   1419   0   -   1    
   11   23       NC   Pasquali Roberto       ITA   1404   11       2N   Gulinelli Euro       ITA   1655   0   -   1    
   12   12       2N   Porcacchia Giovanni       ITA   1630   24       NC   Mastrantonio Giordano       ITA   1398   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    1   ITA   1741   12       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1630   1   -   0    
   2   11       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1655   4       2N   Donati Michele    1   ITA   1726   0   -   1    
   3   14       2N   Parise Mariano    1   ITA   1571   6       2N   Bonanni Vincenzo    1   ITA   1721   0   -   1    
   4   7       2N   Tomassetti Giuseppe    1   ITA   1718   13       2N   Romano Marco Motraz    1   ITA   1615      -       
   5   9       2N   Messina Salvatore    1   ITA   1659   17       NC   Giovannella Enrico    1   ITA   1476   1   -   0    
   6   22       NC   Mastrantonio Giuseppe    1   ITA   1419   8       2N   Fasulo Marco    0.5   ITA   1681      -       
   7   20       2N   Navarra Stefano    0.5   ITA      2       2N   Migliozzi Giuseppe    0   ITA   1745   0   -   1    
   8   1       1N   Urzi' Silvio    0   ITA   1781   19       NC   Bacchetta Adolfo    0   ITA   1410   1   -   0    
   9   5       2N   Almadori Giovanni    0   ITA   1724   21       NC   Quaglierini Andrea    0   ITA   1464   1   -   0    
   10   18       NC   Sicilia Antonino    0   ITA   1449   10       2N   Vena Alessio    0   ITA   1656   0   -   1    
   11   24       NC   Mastrantonio Giordano    0   ITA   1398   15       3N   Burla Massimo    0   ITA   1545   0   -   1    
   12   16       3N   Vena Antonio    0   ITA   1506   23       NC   Pasquali Roberto    0   ITA   1404   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Bonanni Vincenzo    2   ITA   1721   3       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    2   ITA   1741      -       
   2   4       2N   Donati Michele    2   ITA   1726   9       2N   Messina Salvatore    2   ITA   1659      -       
   3   13       2N   Romano Marco Motraz    1.5   ITA   1615   22       NC   Mastrantonio Giuseppe    1.5   ITA   1419   1   -   0    
   4   10       2N   Vena Alessio    1   ITA   1656   7       2N   Tomassetti Giuseppe    1.5   ITA   1718   0   -   1    
   5   12       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1630   1       1N   Urzi' Silvio    1   ITA   1781   0   -   1    
   6   2       2N   Migliozzi Giuseppe    1   ITA   1745   16       3N   Vena Antonio    1   ITA   1506   1   -   0    
   7   15       3N   Burla Massimo    1   ITA   1545   5       2N   Almadori Giovanni    1   ITA   1724   1   -   0    
   8   8       2N   Fasulo Marco    1   ITA   1681   14       2N   Parise Mariano    1   ITA   1571   0   -   1    
   9   17       NC   Giovannella Enrico    1   ITA   1476   11       2N   Gulinelli Euro    1   ITA   1655      -       
   10   19       NC   Bacchetta Adolfo    0   ITA   1410   20       2N   Navarra Stefano    0.5   ITA         -       
   11   23       NC   Pasquali Roberto    0   ITA   1404   18       NC   Sicilia Antonino    0   ITA   1449   0   -   1    
   12   21       NC   Quaglierini Andrea    0   ITA   1464   24       NC   Mastrantonio Giordano    0   ITA   1398   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    2.5   ITA   1741   13       2N   Romano Marco Motraz    2.5   ITA   1615      -       
   2   7       2N   Tomassetti Giuseppe    2.5   ITA   1718   4       2N   Donati Michele    2.5   ITA   1726   1   -   0    
   3   9       2N   Messina Salvatore    2.5   ITA   1659   6       2N   Bonanni Vincenzo    2.5   ITA   1721      -       
   4   1       1N   Urzi' Silvio    2   ITA   1781   2       2N   Migliozzi Giuseppe    2   ITA   1745   1   -   0    
   5   14       2N   Parise Mariano    2   ITA   1571   15       3N   Burla Massimo    2   ITA   1545   0   -   1    
   6   22       NC   Mastrantonio Giuseppe    1.5   ITA   1419   17       NC   Giovannella Enrico    1.5   ITA   1476   1   -   0    
   7   11       2N   Gulinelli Euro    1.5   ITA   1655   12       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1630   1   -   0    
   8   20       2N   Navarra Stefano    1   ITA      10       2N   Vena Alessio    1   ITA   1656   0   -   1    
   9   16       3N   Vena Antonio    1   ITA   1506   21       NC   Quaglierini Andrea    1   ITA   1464   1   -   0    
   10   18       NC   Sicilia Antonino    1   ITA   1449   19       NC   Bacchetta Adolfo    0.5   ITA   1410   1   -   0    
   11   5       2N   Almadori Giovanni    1   ITA   1724                         1   -      F 
   12   8       2N   Fasulo Marco    1   ITA   1681                         0   -      F 
   13   23       NC   Pasquali Roberto    0   ITA   1404                         0   -      F 
   14   24       NC   Mastrantonio Giordano    0   ITA   1398                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Bonanni Vincenzo    3   ITA   1721   7       2N   Tomassetti Giuseppe    3.5   ITA   1718      -       
   2   15       3N   Burla Massimo    3   ITA   1545   1       1N   Urzi' Silvio    3   ITA   1781   0   -   1    
   3   13       2N   Romano Marco Motraz    3   ITA   1615   9       2N   Messina Salvatore    3   ITA   1659   1   -   0    
   4   4       2N   Donati Michele    2.5   ITA   1726   3       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    3   ITA   1741   1   -   0    
   5   22       NC   Mastrantonio Giuseppe    2.5   ITA   1419   11       2N   Gulinelli Euro    2.5   ITA   1655      -       
   6   2       2N   Migliozzi Giuseppe    2   ITA   1745   18       NC   Sicilia Antonino    2   ITA   1449      -       
   7   5       2N   Almadori Giovanni    2   ITA   1724   14       2N   Parise Mariano    2   ITA   1571   1   -   0    
   8   10       2N   Vena Alessio    2   ITA   1656   16       3N   Vena Antonio    2   ITA   1506   0   -   1    
   9   17       NC   Giovannella Enrico    1.5   ITA   1476   21       NC   Quaglierini Andrea    1   ITA   1464   0   -   1    
   10   24       NC   Mastrantonio Giordano    1   ITA   1398   20       2N   Navarra Stefano    1   ITA      1   -   0    
   11   12       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1630   19       NC   Bacchetta Adolfo    0.5   ITA   1410   0   -   1    
   12   8       2N   Fasulo Marco    1   ITA   1681                         0   -      F 
   13   23       NC   Pasquali Roberto    0   ITA   1404                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Urzi' Silvio    4   ITA   1781   7       2N   Tomassetti Giuseppe    4   ITA   1718      -       
   2   4       2N   Donati Michele    3.5   ITA   1726   13       2N   Romano Marco Motraz    4   ITA   1615   1   -   0    
   3   11       2N   Gulinelli Euro    3   ITA   1655   6       2N   Bonanni Vincenzo    3.5   ITA   1721      -       
   4   3       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    3   ITA   1741   22       NC   Mastrantonio Giuseppe    3   ITA   1419      -       
   5   16       3N   Vena Antonio    3   ITA   1506   5       2N   Almadori Giovanni    3   ITA   1724   0   -   1    
   6   9       2N   Messina Salvatore    3   ITA   1659   15       3N   Burla Massimo    3   ITA   1545   0   -   1    
   7   21       NC   Quaglierini Andrea    2   ITA   1464   2       2N   Migliozzi Giuseppe    2.5   ITA   1745   1   -   0    
   8   18       NC   Sicilia Antonino    2.5   ITA   1449   24       NC   Mastrantonio Giordano    2   ITA   1398   1   -   0    
   9   19       NC   Bacchetta Adolfo    1.5   ITA   1410   10       2N   Vena Alessio    2   ITA   1656   0   -   1    
   10   20       2N   Navarra Stefano    1   ITA      17       NC   Giovannella Enrico    1.5   ITA   1476   0   -   1    
   11   23       NC   Pasquali Roberto    1   ITA   1404   12       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1630   0   -   1    
   12   14       2N   Parise Mariano    2   ITA   1571                         0   -      F 
   13   8       2N   Fasulo Marco    1   ITA   1681                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Urzi' Silvio    4.5   ITA   1781   4       2N   Donati Michele    4.5   ITA   1726   0   -   1    
   2   7       2N   Tomassetti Giuseppe    4.5   ITA   1718   15       3N   Burla Massimo    4   ITA   1545   1   -   0    
   3   6       2N   Bonanni Vincenzo    4   ITA   1721   13       2N   Romano Marco Motraz    4   ITA   1615   1   -   0    
   4   5       2N   Almadori Giovanni    4   ITA   1724   3       2N   Cavazzoni Carlo Alberto    3.5   ITA   1741   0   -   1    
   5   22       NC   Mastrantonio Giuseppe    3.5   ITA   1419   18       NC   Sicilia Antonino    3.5   ITA   1449   1   -   0    
   6   9       2N   Messina Salvatore    3   ITA   1659   11       2N   Gulinelli Euro    3.5   ITA   1655   1   -   0    
   7   10       2N   Vena Alessio    3   ITA   1656   21       NC   Quaglierini Andrea    3   ITA   1464   1   -   0    
   8   17       NC   Giovannella Enrico    2.5   ITA   1476   16       3N   Vena Antonio    3   ITA   1506      -       
   9   2       2N   Migliozzi Giuseppe    2.5   ITA   1745   12       2N   Porcacchia Giovanni    2   ITA   1630   0   -   1    
   10   24       NC   Mastrantonio Giordano    2   ITA   1398   19       NC   Bacchetta Adolfo    1.5   ITA   1410      -       
   11   20       2N   Navarra Stefano    1   ITA      23       NC   Pasquali Roberto    1   ITA   1404   0   -   1    
   12   14       2N   Parise Mariano    2   ITA   1571                         0   -      F 
   13   8       2N   Fasulo Marco    1   ITA   1681                         0   -      F 


Informativa Privacy