Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE CITTA' DI VITERBO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004007B FE CITTA' DI VITERBO VITERBO VT LAZ 26-06-2010 29-06-2010 7 24 PAGANO SERGIO
    Denominazione:      FE CITTA' DI VITERBO        
    Luogo:      VITERBO         [Viterbo - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      PAGANO SERGIO        


Tomassetti Giuseppe     
Donati Michele      1 Bonanni Vincenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Tomassetti Giuseppe   5.5  ITA  LAZ  RM  1942  1718      1589 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Tomassetti Giuseppe   5.5  ITA  LAZ  RM  1942  1718      1589 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Urzi' Silvio   4.5  ITA  LAZ  RM  1957  1781      1591 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Tomassetti Giuseppe   5.5  ITA  LAZ  RM  1942  1718      1589 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   15     3N  Burla Massimo   4.0  ITA  LAZ  VT  1979    1545  45  1560 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   22     NC  Mastrantonio Giuseppe   4.5  ITA  LAZ  RM  1996    1419  81  1599 
Performance  Miglior performance      2N  Donati Michele   5.5  ITA  MAR  FM  1997  1726      1795 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Tomassetti Giuseppe   5.5  ITA  LAZ  RM  1942  1718      1589 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      2N  Bonanni Vincenzo   5.0  ITA  LAZ  VT  1943    1721  21  1617 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   16  21     NC  Quaglierini Andrea   3.0  ITA  EMI  PC  1992    1464  24  1481 
  Primo della fascia 15-16 anni   10  10     2N  Vena Alessio   4.0  ITA  CAM  AV  1994    1656  -30  1249 
  Primo della fascia 13-14 anni      2N  Donati Michele   5.5  ITA  MAR  FM  1997  1726      1795 
  Primo della fascia 9-10 anni   19  24     NC  Mastrantonio Giordano   2.5  ITA  LAZ  RM  2000    1398  -24  882 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Tomassetti Giuseppe   5.5  ITA  LAZ  RM  1942  1718      1589 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Tomassetti Giuseppe   5.5  ITA  LAZ  RM  1942  1718      1589 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   10  10     2N  Vena Alessio   4.0  ITA  CAM  AV  1994    1656  -30  1249 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      2N  Cavazzoni Carlo Alberto   4.5  ITA  EMI  MO  1953  1741      1514 
  Primo della regione LAZ - Lazio      2N  Tomassetti Giuseppe   5.5  ITA  LAZ  RM  1942  1718      1589 
  Primo della regione LOM - Lombardia   22  23     NC  Pasquali Roberto   2.0  ITA  LOM  BS  1947    1404  -18  561 
  Primo della regione MAR - Marche      2N  Donati Michele   5.5  ITA  MAR  FM  1997  1726      1795 
  Primo della regione UMB - Umbria   11     2N  Almadori Giovanni   4.0  ITA  UMB  TR  1952  1724      1291 
Province  Primo della provincia AV - Avellino   10  10     2N  Vena Alessio   4.0  ITA  CAM  AV  1994    1656  -30  1249 
  Primo della provincia BS - Brescia   22  23     NC  Pasquali Roberto   2.0  ITA  LOM  BS  1947    1404  -18  561 
  Primo della provincia FM - Fermo      2N  Donati Michele   5.5  ITA  MAR  FM  1997  1726      1795 
  Primo della provincia MO - Modena      2N  Cavazzoni Carlo Alberto   4.5  ITA  EMI  MO  1953  1741      1514 
  Primo della provincia NA - Napoli   21  14     2N  Parise Mariano   2.0  ITA  CAM  NA  1954    1571  1503 
  Primo della provincia PC - Piacenza   16  21     NC  Quaglierini Andrea   3.0  ITA  EMI  PC  1992    1464  24  1481 
  Primo della provincia RA - Ravenna   12  11     2N  Gulinelli Euro   3.5  ITA  EMI  RA  1950  1655      1403 
  Primo della provincia RM - Roma      2N  Tomassetti Giuseppe   5.5  ITA  LAZ  RM  1942  1718      1589 
  Primo della provincia TR - Terni   11     2N  Almadori Giovanni   4.0  ITA  UMB  TR  1952  1724      1291 
  Primo della provincia VT - Viterbo      2N  Bonanni Vincenzo   5.0  ITA  LAZ  VT  1943    1721  21  1617 


Informativa Privacy