Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP LUGLIO A MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004008A
OP LUGLIO A MILANO
MILANO
MI
LOM
01-07-2010
04-07-2010
5
33
PALMA MAURO
Denominazione:
OP LUGLIO A MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Bellia Fabrizio
Bonazzi Edoardo
1
Papale Carmelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Balducci Roberto
Bellia Fabrizio
Bisignano Giuseppe
Bonazzi Edoardo
Brighenti Alessandro
Calabrese Maurizio
Canciani Alberto
Carbone Lorenzo
Chiavari Andrea
Dal Lago Emilio
Dogic Mirhad
Doronzo Giacomo
Ferretti Alessandro
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guzzetti Luigi Enrico
Illyuviev Oleg
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Margstahler Francesco
Moreschi Mauro
Napoli Ferdinando
Palermiti Francesco
Papale Carmelo
Pelizzola Danilo
Petrone Gianmario
Poletto Daniele
Rossi Giampiero
Sirletti Sonia
Vallone Ugo
Vece Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellia Fabrizio
1
ITA
2376
10
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1907
1
-
0
2
11
1N
Moreschi Mauro
1
ITA
1907
2
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2183
½
-
½
3
3
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2092
22
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1588
1
-
0
4
12
CM
Sirletti Sonia
1
ITA
1897
4
Illyuviev Oleg
1
RUS
2006
1
-
0
5
13
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1873
5
1N
Gonella Daniele
1
ITA
1982
1
-
0
6
15
Dogic Mirhad
1
ITA
1798
7
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1940
½
-
½
7
33
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1270
9
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1916
0
-
1
8
6
CM
Ferretti Alessandro
0.5
ITA
1964
16
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1746
1
-
0
9
32
NC
Balducci Roberto
0.5
ITA
1386
14
1N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1804
0
-
1
10
31
NC
Chiavari Andrea
0.5
ITA
1440
21
2N
Canciani Alberto
0.5
ITA
1621
0
-
1
11
18
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1706
8
1N
Vallone Ugo
0
ITA
1931
0
-
1
12
26
2N
Marchesotti Giovanni
0
ITA
1576
17
1N
Napoli Ferdinando
0
ITA
1737
0
-
1
13
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1539
19
2N
Petrone Gianmario
0
ITA
1703
0
-
1
14
20
2N
Vece Luigi
0
ITA
1665
27
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1547
0
-
1
15
29
3N
Doronzo Giacomo
0
ITA
1505
23
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1586
0
-
1
16
25
2N
Angalone Ruggero
0
ITA
1579
24
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1581
1
-
0
17
30
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1470
½
-
F
Informativa Privacy