Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2 FRANCOPHONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004011A
FE 2 FRANCOPHONE
ARVIER
AO
VAL
03-07-2010
09-07-2010
9
34
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 2 FRANCOPHONE
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Suba Mihai
Petkov Vladimir
1
Arnaudov G. Petar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anfuso Luigi
Aral Simone
Arnaudov G. Petar
Astengo Marcello
Barletta Mauro
Belabbas Abdellah
Bernard Nicolas
Biancotti Alessandro
Bosticardo Tommaso
Brun Dario
Cattaneo Roger
Cavatorta Fosco
Chiarotto Filippo
Coqueraut Lodewyk
De Leeuw Johannes
Dritsakos Alessio
Efimov Igor
Fossati Remigio
Frank Albert
Goidts Bruno
Guillaumat Jean-pierre
Labarthe Arnaud
Manni Stefano
Marguerettaz Davy
Mongelli Francesco Saveri
Montani Riccardo
Mossong Hubert
Petkov Vladimir
Pierantoni Mauro
Scalcione Michelangelo
Suba Mihai
Timpano Daniele
Xia Jie
Yeuillaz Corrado
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
BUL
2496
17
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1965
1
-
0
2
18
Guillaumat Jean-pierre
FRA
1959
2
GM
Suba Mihai
ROU
2454
0
-
1
3
3
GM
Efimov Igor
MNC
2444
19
1N
Dritsakos Alessio
ITA
1930
½
-
½
4
20
Frank Albert
BEL
1925
4
IM
Arnaudov G. Petar
BUL
2423
0
-
1
5
5
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2352
21
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1895
1
-
0
6
22
De Leeuw Johannes
FRA
1888
6
M
Brun Dario
ITA
2264
0
-
1
7
7
M
Fossati Remigio
ITA
2233
23
Labarthe Arnaud
FRA
1883
1
-
0
8
24
1N
Belabbas Abdellah
ITA
1873
8
CF
Barletta Mauro
ITA
2212
0
-
1
9
9
M
Xia Jie
ITA
2201
25
1N
Montani Riccardo
ITA
1870
1
-
0
10
26
2N
Anfuso Luigi
ITA
1790
10
M
Yeuillaz Corrado
ITA
2199
0
-
1
11
11
FM
Mossong Hubert
LUX
2170
27
2N
Pierantoni Mauro
ITA
1736
1
-
0
12
28
--
Goidts Bruno
1591
12
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2097
0
-
1
13
13
CM
Marguerettaz Davy
ITA
2092
29
3N
Cattaneo Roger
ITA
1581
1
-
0
14
30
3N
Bosticardo Tommaso
ITA
1553
14
Bernard Nicolas
BEL
2084
0
-
1
15
15
CM
Astengo Marcello
ITA
2071
31
NC
Aral Simone
ITA
1449
1
-
0
16
32
3N
Timpano Daniele
ITA
16
CM
Manni Stefano
ITA
1993
0
-
1
17
33
NC
Mongelli Francesco Saveri
ITA
1329
1
-
F
18
34
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1789
0
-
F
Informativa Privacy