Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 16 MASCHILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012A
CI UNDER 16 MASCHILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
112
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 16 MASCHILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SILVERI P
Paltrinieri Nicholas
Davi Alessandro
1
Lattanzio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Altini Nicola
Ambrosone Lorenzo
Anichini Andrea
Animobono Andrea
Aprile Martino
Arangio Alessandro
Avallone Mauro
Balzano Aldo
Bellani Cristiano
Biccheri Nicolo'
Bisi Samuele
Bocci Simone
Buso Gianluca
Calabrese Michele
Calculli Tommaso
Carlomagno Vincenzo
Castagna Riccardo
Castello Luciano
Cattaneo Marco
Cinque Antonio
Colicchia Michele
Colnaghi Davide
Combina Alberto
Covello Danilo
Cuccio Francesco
Daccico Fabio
Davi Alessandro
De Luca Fabio
Della Sala Bruno
Di Giorgio Daniele
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Donati Marco
Fagnani Alessandro
Filippi Simone
Fumagalli Gabriele
Fuochi Tommaso
Gelardi Davide
Ghioldi Matteo
Giannilivigni Marco
Gigovski Gjoko
Giuliano Vincenzo
Hirber Andreas
Hirber Markus
Innocenti Giovanni
Lattanzio Savino
Lezzerini Marco
Lo Duca Francesco
Lo Pinto Giovanni
Lombardi Benedetto
Lorenzetti Giacomo
Loreti Andrea
Magri Leonardo
Mancuso Fabrizio
Marchetti Michael
Martino Giovanni
Marzaduri Marco R.
Massaccesi Gabriele
Mayrhofer Michael
Melone Antonio
Merci Stefano
Miecchi Federico
Migliorini Matteo
Milletari' Ruggero
Miracola Massimiliano
Montalbano Federico
Monti Marco
Nicolodi Raoul
Ortu Andrea
Palazzotto Roberto
Palermo Andrea
Paltrinieri Nicholas
Penna Tommaso
Pierandrei Danilo
Pisacane Pietro
Pisciotta Antonino
Poggiolini Alessandro
Princivalle Luca
Pronello Nicola
Provino Salvatore
Raich Dominik
Reale Simone
Rogai Federico
Romeo Fabio
Rossi Davide Jr
Rossi Giacomo Jr
Rossini Marco
Sacco Eugenio
Sagripanti Michele
Salamone Silvio
Salvioli Alessandro
Sanna Yuri
Santeramo Domenico
Santocchi Nicolas
Sardo Riccardo
Simonetto Adriano
Sorbera Giovanni
Spadaro Luciano
Spinella Andrea
Tardelli Andrea
Turazza Andrea
Ubaldi Davide
Valbusa Lorenzo
Varvaglione Antonio
Varzi Florian
Vezzelli Francesco
Villa Filippo
Villa Giorgio
Vitale Davide
Wendel Liu
Ziparo Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
112
112
NC
Anichini Andrea
1.0
ITA
56
B
0
79
N
0
0
1
75
N
0
83
B
0
87
N
0
85
B
0
92
B
0
89
N
0
0
111
85
NC
Rossini Marco
1.5
ITA
29
N
0
59
N
0
109
B
0
64
B
0
104
N
0
92
B
½
112
N
1
84
B
0
108
N
0
-1
110
92
NC
Animobono Andrea
2.0
ITA
36
B
0
67
N
0
65
B
0
80
B
0
84
N
0
85
N
½
108
B
½
112
N
1
107
B
0
1
109
84
NC
Buso Gianluca
2.0
ITA
28
B
0
57
N
0
105
B
0
103
N
0
92
B
1
95
N
0
104
B
0
85
N
1
97
B
0
1
108
108
NC
Palermo Andrea
2.5
ITA
52
B
½
54
N
0
77
B
0
91
N
0
93
B
0
97
N
½
92
N
½
61
B
0
85
B
1
1
107
109
NC
Provino Salvatore
2.5
ITA
53
N
0
78
B
0
85
N
1
73
N
½
91
B
1
47
B
0
70
N
0
87
B
0
74
N
0
-1
106
80
NC
Lo Duca Francesco
2.5
ITA
24
B
0
20
N
0
100
B
0
92
N
1
103
B
0
107
N
½
97
B
½
104
N
0
81
B
½
1
105
81
NC
Hirber Andreas
2.5
ITA
25
N
0
30
N
½
99
B
½
33
B
0
106
N
½
56
B
0
94
N
½
95
B
0
80
N
½
-1
104
89
1N
Marzaduri Marco R.
2.5
ITA
33
N
0
62
B
0
64
N
1
56
B
½
60
N
0
106
B
0
111
N
0
94
B
0
112
B
1
1
103
75
NC
Sardo Riccardo
2.5
ITA
19
N
0
104
B
1
43
N
0
112
B
1
47
N
½
35
B
0
51
N
0
111
B
0
88
N
0
-1
102
91
NC
Rossi Giacomo Jr
3.0
ITA
35
N
0
106
B
0
98
N
½
108
B
1
109
N
0
105
B
0
93
N
½
88
B
½
61
N
½
-1
101
97
2S
Colicchia Michele
3.0
ITA
41
N
½
45
B
0
70
N
0
88
B
½
64
N
0
108
B
½
80
N
½
93
B
0
84
N
1
-1
100
105
NC
Villa Filippo
3.0
ITA
49
N
0
74
B
0
84
N
1
68
B
½
72
N
0
91
N
1
71
B
0
82
B
½
93
N
0
-1
99
61
3N
Bellani Cristiano
3.0
ITA
5
N
0
88
B
½
107
N
½
82
B
0
96
N
0
94
B
½
100
N
0
108
N
1
91
B
½
-1
98
82
3N
Salamone Silvio
3.0
ITA
26
B
0
40
N
0
103
B
1
61
N
1
50
B
0
55
B
½
56
N
0
105
N
½
104
B
0
1
97
95
NC
Ghioldi Matteo
3.0
ITA
39
N
0
64
B
1
49
N
0
59
B
0
78
N
0
84
B
1
69
B
0
81
N
1
79
N
0
-1
96
87
2N
Colnaghi Davide
3.0
ITA
31
N
0
60
B
0
104
N
1
35
B
0
62
N
0
112
B
1
53
B
0
109
N
1
103
B
0
1
95
88
NC
Cuccio Francesco
3.5
ITA
32
B
0
61
N
½
110
B
0
97
N
½
69
B
1
62
B
0
73
N
0
91
N
½
75
B
1
1
94
94
NC
Gelardi Davide
3.5
ITA
38
B
½
12
N
0
0
0
58
N
0
111
B
½
61
N
½
81
B
½
89
N
1
55
B
½
0
93
107
NC
Ambrosone Lorenzo
3.5
ITA
51
N
0
77
N
½
61
B
½
72
B
½
70
N
0
80
B
½
74
N
½
98
B
0
92
N
1
-1
92
99
NC
Loreti Andrea
3.5
ITA
43
N
0
70
B
½
81
N
½
60
B
½
68
N
1
45
B
0
64
N
0
74
B
1
53
N
0
-1
91
74
NC
Wendel Liu
3.5
ITA
18
B
0
105
N
1
40
B
0
111
N
1
44
B
0
103
N
0
107
B
½
99
N
0
109
B
1
1
90
83
NC
Miecchi Federico
3.5
ITA
27
N
0
55
B
0
102
N
0
104
B
1
112
N
1
57
B
½
68
N
½
53
B
½
49
N
0
-1
89
70
3N
Donati Marco
3.5
ITA
14
B
0
99
N
½
97
B
1
26
N
0
107
B
1
40
N
0
109
B
1
42
N
0
37
B
0
1
88
69
3N
Sacco Eugenio
3.5
ITA
13
N
0
98
B
1
37
N
0
102
B
0
88
N
0
104
B
1
95
N
1
106
B
½
100
N
0
-1
87
55
2N
Castagna Riccardo
3.5
ITA
111
B
0
83
N
1
101
B
½
50
N
½
26
B
0
82
N
½
77
B
½
96
N
0
94
N
½
-1
86
78
NC
Hirber Markus
3.5
ITA
22
B
0
109
N
1
42
B
0
44
N
0
95
B
1
53
N
1
27
B
0
52
N
½
58
B
0
1
85
110
NC
Mayrhofer Michael
3.5
ITA
54
B
½
52
N
0
88
N
1
53
B
1
37
N
½
30
B
½
23
N
0
51
B
0
64
N
0
-1
84
43
2N
Fumagalli Gabriele
3.5
ITA
99
B
1
14
N
0
75
B
1
16
N
0
100
B
1
20
N
0
66
B
0
77
N
0
111
B
½
1
83
104
NC
Covello Danilo
4.0
ITA
48
B
0
75
N
0
87
B
0
83
N
0
85
B
1
69
N
0
84
N
1
80
B
1
82
N
1
-1
82
106
NC
Romeo Fabio
4.0
ITA
50
B
0
91
N
1
48
B
0
71
N
0
81
B
½
89
N
1
54
B
½
69
N
½
62
B
½
1
81
103
NC
Avallone Mauro
4.0
ITA
47
N
0
72
B
0
82
N
0
84
B
1
80
N
1
74
B
1
48
N
0
68
B
0
87
N
1
-1
80
93
NC
Bocci Simone
4.0
ITA
37
N
½
7
B
0
66
N
0
98
B
0
108
N
1
68
B
0
91
B
½
97
N
1
105
B
1
1
79
111
NC
Mancuso Fabrizio
4.0
ITA
55
N
1
27
B
0
51
N
0
74
B
0
94
N
½
79
B
0
89
B
1
75
N
1
43
N
½
-1
78
98
NC
Calculli Tommaso
4.0
ITA
42
B
0
69
N
0
91
B
½
93
N
1
73
B
½
64
B
½
57
N
0
107
N
1
52
B
½
1
77
68
3N
Martino Giovanni
4.0
ITA
12
B
½
38
N
½
36
B
0
105
N
½
99
B
0
93
N
1
83
B
½
103
N
1
27
B
0
1
76
79
3N
Varzi Florian
4.0
ITA
23
N
0
112
B
1
47
N
½
30
B
0
58
B
0
111
N
1
52
B
½
54
N
0
95
B
1
1
75
52
2N
Marchetti Michael
4.0
ITA
108
N
½
110
B
1
21
N
0
66
B
½
102
N
½
72
B
0
79
N
½
78
B
½
98
N
½
-1
74
73
3N
Massaccesi Gabriele
4.0
ITA
17
N
0
102
B
1
41
N
0
109
B
½
98
N
½
96
B
0
88
B
1
37
N
½
40
B
½
1
73
40
2N
Di Giorgio Daniele
4.0
ITA
96
N
0
82
B
1
74
N
1
9
B
0
59
N
½
70
B
1
90
N
0
60
B
0
73
N
½
-1
72
62
3N
Ubaldi Davide
4.0
ITA
6
B
0
89
N
1
34
B
0
100
N
0
87
B
1
88
N
1
38
B
½
41
B
0
106
N
½
1
71
54
2N
Ortu Andrea
4.0
ITA
110
N
½
108
B
1
23
N
½
31
B
0
33
N
0
102
B
½
106
N
½
79
B
1
72
N
0
-1
70
57
2N
Combina Alberto
4.0
ITA
1
N
0
84
B
1
26
B
1
32
N
0
36
B
0
83
N
½
98
B
1
27
N
½
22
B
0
1
69
50
2N
Lezzerini Marco
4.0
ITA
106
N
1
21
B
½
1
N
0
55
B
½
82
N
1
29
B
½
30
N
½
26
N
0
77
B
0
-1
68
67
3N
Biccheri Nicolo'
4.0
ITA
11
N
0
92
B
1
35
N
1
37
B
½
30
N
½
33
B
0
42
N
½
45
B
½
47
N
0
-1
67
71
3N
Sanna Yuri
4.0
ITA
15
N
0
100
B
1
39
N
0
106
B
1
35
N
½
41
B
0
105
N
1
47
B
½
45
N
0
-1
66
65
3N
Simonetto Adriano
4.0
ITA
9
N
0
90
B
0
92
N
1
96
B
1
23
N
½
27
B
1
35
N
½
33
B
0
44
N
0
-1
65
64
3N
Ziparo Francesco
4.5
ITA
8
B
0
95
N
0
89
B
0
85
N
1
97
B
1
98
N
½
99
B
1
38
N
0
110
B
1
1
64
100
NC
Rogai Federico
4.5
ITA
44
B
0
71
N
0
80
N
1
62
B
1
43
N
0
66
B
0
61
B
1
58
N
½
69
B
1
1
63
53
2N
Arangio Alessandro
4.5
ITA
109
B
1
23
B
½
24
N
0
110
N
0
101
B
½
78
B
0
87
N
1
83
N
½
99
B
1
1
62
56
2N
Milletari' Ruggero
4.5
ITA
112
N
1
25
B
0
20
B
0
89
N
½
77
B
0
81
N
1
82
B
1
22
N
½
96
B
½
1
61
30
1N
Merci Stefano
4.5
ITA
86
N
0
81
B
½
0
1
79
N
1
67
B
½
110
N
½
50
B
½
63
N
½
46
B
0
0
60
37
2N
Pronello Nicola
4.5
ITA
93
B
½
63
N
½
69
B
1
67
N
½
110
B
½
10
N
0
59
B
0
73
B
½
70
N
1
1
59
102
NC
Daccico Fabio
4.5
ITA
46
B
0
73
N
0
83
B
1
69
N
1
52
B
½
54
N
½
58
B
1
32
N
0
36
B
½
1
58
96
NC
Spadaro Luciano
4.5
ITA
40
B
1
28
N
0
46
B
0
65
N
0
61
B
1
73
N
1
44
N
0
55
B
1
56
N
½
-1
57
60
3N
Tardelli Andrea
4.5
ITA
4
B
0
87
N
1
32
B
0
99
N
½
89
B
1
38
N
½
22
B
½
40
N
1
34
B
0
1
56
42
2N
Penna Tommaso
4.5
ITA
98
N
1
13
B
0
78
N
1
17
B
0
66
N
1
18
N
0
67
B
½
70
B
1
23
N
0
-1
55
36
1N
Lorenzetti Giacomo
4.5
ITA
92
N
1
11
B
0
68
N
1
86
B
0
57
N
1
90
B
½
72
N
½
1
B
0
102
N
½
-1
54
49
2N
Villa Giorgio
4.5
ITA
105
B
1
18
N
0
95
B
1
22
N
½
20
B
½
32
N
½
16
B
0
101
N
0
83
B
1
1
53
58
3N
Giannilivigni Marco
4.5
ITA
2
B
½
10
N
0
0
0
94
B
1
79
N
1
23
B
½
102
N
0
100
B
½
78
N
1
0
52
66
3N
Vitale Davide
4.5
ITA
10
B
½
2
N
0
93
B
1
52
N
½
42
B
0
100
N
1
43
N
1
35
B
½
39
N
0
-1
51
29
1N
Bisi Samuele
4.5
ITA
85
B
1
1
B
½
7
N
0
77
N
1
48
B
½
50
N
½
63
B
½
59
N
0
101
B
½
1
50
12
1N
Rossi Davide Jr
4.5
ITA
68
N
½
94
B
1
76
N
½
41
B
½
39
N
1
46
B
0
47
N
1
25
B
0
51
N
0
-1
49
47
2N
Princivalle Luca
5.0
ITA
103
B
1
16
N
0
79
B
½
101
N
½
75
B
½
109
N
1
12
B
0
71
N
½
67
B
1
1
48
35
1N
Castello Luciano
5.0
ITA
91
B
1
6
N
0
67
B
0
87
N
1
71
B
½
75
N
1
65
B
½
66
N
½
48
B
½
1
47
77
NC
Raich Dominik
5.0
ITA
21
N
0
107
B
½
108
N
1
29
B
0
56
N
1
39
B
0
55
N
½
43
B
1
50
N
1
-1
46
27
1N
Algeri Lorenzo
5.0
ITA
83
B
1
111
N
1
14
B
0
48
N
½
63
B
0
65
N
0
78
N
1
57
B
½
68
N
1
-1
45
72
3N
Magri Leonardo
5.0
ITA
16
B
0
103
N
1
38
B
0
107
N
½
105
B
1
52
N
1
36
B
½
28
N
0
54
B
1
1
44
38
1N
Pisciotta Antonino
5.0
ITA
94
N
½
68
B
½
72
N
1
90
B
½
25
N
0
60
B
½
62
N
½
64
B
1
86
N
½
-1
43
41
2N
Fuochi Tommaso
5.0
ITA
97
B
½
101
N
½
73
B
1
12
N
½
8
B
0
71
N
1
5
B
0
62
N
1
63
B
½
1
42
44
2N
Giuliano Vincenzo
5.0
ITA
100
N
1
15
B
0
90
N
0
78
B
1
74
N
1
26
N
0
96
B
1
10
N
0
65
B
1
-1
41
45
2N
Montalbano Federico
5.0
ITA
101
B
½
97
N
1
10
B
½
20
N
½
21
B
0
99
N
1
8
B
0
67
N
½
71
B
1
1
40
33
1N
Dionigi Riccardo
5.0
ITA
89
B
1
4
N
0
63
B
0
81
N
1
54
B
1
67
N
1
18
B
0
65
N
1
16
B
0
1
39
101
NC
Spinella Andrea
5.0
ITA
45
N
½
41
B
½
55
N
½
47
B
½
53
N
½
51
B
1
39
N
0
49
B
1
29
N
½
-1
38
48
2N
Filippi Simone
5.0
ITA
104
N
1
19
B
0
106
N
1
27
B
½
29
N
½
28
N
0
103
B
1
23
B
½
35
N
½
-1
37
63
3N
Santocchi Nicolas
5.0
ITA
7
N
½
37
B
½
33
N
1
39
B
½
27
N
1
17
B
0
29
N
½
30
B
½
41
N
½
-1
36
32
1N
De Luca Fabio
5.0
ITA
88
N
1
5
B
0
60
N
1
57
B
1
9
N
0
49
B
½
86
N
½
102
B
1
13
N
0
-1
35
22
1N
Reale Simone
5.0
ITA
78
N
1
51
B
1
11
N
0
49
B
½
76
N
0
59
B
½
60
N
½
56
B
½
57
N
1
-1
34
90
1N
Monti Marco
5.0
ITA
34
B
0
65
N
1
44
B
1
38
N
½
28
B
½
36
N
½
40
B
1
16
N
½
20
B
0
1
33
86
NC
Calabrese Michele
5.0
ITA
30
B
1
26
N
1
2
B
0
36
N
1
16
B
½
15
N
0
32
B
½
34
N
½
38
B
½
1
32
8
1N
Salvioli Alessandro
5.0
ITA
64
N
1
39
B
1
25
N
½
1
B
0
41
N
1
31
B
0
45
N
1
17
B
½
21
N
0
-1
31
17
1N
Vezzelli Francesco
5.0
ITA
73
B
1
46
N
1
4
B
0
42
N
1
2
B
½
63
N
1
76
B
0
8
N
½
28
B
0
1
30
26
1N
Carlomagno Vincenzo
5.5
ITA
82
N
1
86
B
0
57
N
0
70
B
1
55
N
1
44
B
1
13
N
0
50
B
1
10
B
½
1
29
23
1N
Lombardi Benedetto
5.5
ITA
79
B
1
53
N
½
54
B
½
46
N
0
65
B
½
58
N
½
110
B
1
48
N
½
42
B
1
1
28
51
2N
Migliorini Matteo
5.5
ITA
107
B
1
22
N
0
111
B
1
28
N
½
34
B
0
101
N
0
75
B
1
110
N
1
12
B
1
1
27
39
2N
Cattaneo Marco
5.5
ITA
95
B
1
8
N
0
71
B
1
63
N
½
12
B
0
77
N
1
101
B
1
15
N
0
66
B
1
1
26
59
3N
Poggiolini Alessandro
5.5
ITA
3
N
0
85
B
1
31
B
0
95
N
1
40
B
½
22
N
½
37
N
1
29
B
1
19
N
½
-1
25
10
1N
Nicolodi Raoul
5.5
ITA
66
N
½
58
B
1
45
N
½
25
B
1
19
N
0
37
B
1
21
N
0
44
B
1
26
N
½
-1
24
46
2N
Della Sala Bruno
5.5
ITA
102
N
1
17
B
0
96
N
1
23
B
1
13
N
½
12
N
1
2
B
0
6
B
0
30
N
1
-1
23
25
1N
Aprile Martino
5.5
ITA
81
B
1
56
N
1
8
B
½
10
N
0
38
B
1
6
N
1
11
B
0
12
N
1
5
B
0
1
22
34
1N
Valbusa Lorenzo
5.5
ITA
90
N
1
9
B
0
62
N
1
76
B
½
51
N
1
13
B
½
6
N
0
86
B
½
60
N
1
-1
21
7
1N
Palazzotto Roberto
5.5
ITA
63
B
½
93
N
1
29
B
1
15
N
½
18
B
1
19
N
0
28
B
1
24
N
½
31
B
0
1
20
15
1N
Gigovski Gjoko
5.5
ITA
71
B
1
44
N
1
3
N
½
7
B
½
24
N
½
86
B
1
31
N
0
39
B
1
6
N
0
-1
19
19
1N
Varvaglione Antonio
5.5
ITA
75
B
1
48
N
1
6
B
½
2
N
½
10
B
1
7
B
1
14
N
0
18
N
0
59
B
½
1
18
24
1N
Turazza Andrea
5.5
ITA
80
N
1
76
B
½
53
B
1
6
N
½
15
B
½
5
N
1
3
N
½
7
B
½
1
N
0
-1
17
28
1N
Miracola Massimiliano
6.0
ITA
84
N
1
96
B
1
13
N
0
51
B
½
90
N
½
48
B
1
7
N
0
72
B
1
17
N
1
-1
16
20
1N
Balzano Aldo
6.0
ITA
76
N
0
80
B
1
56
N
1
45
B
½
49
N
½
43
B
1
1
N
1
3
B
0
90
N
1
-1
15
1
CM
Altini Nicola
6.0
ITA
57
B
1
29
N
½
50
B
1
8
N
1
14
B
½
9
N
0
20
B
0
36
N
1
24
B
1
1
14
16
1N
Santeramo Domenico
6.0
ITA
72
N
1
47
B
1
5
N
0
43
B
1
86
N
½
76
B
0
49
N
1
90
B
½
33
N
1
-1
13
21
1N
Sagripanti Michele
6.0
ITA
77
B
1
50
N
½
52
B
1
3
B
0
45
N
1
2
N
½
10
B
1
5
N
0
8
B
1
1
12
13
1N
Lo Pinto Giovanni
6.0
ITA
69
B
1
42
N
1
28
B
1
4
N
0
46
B
½
34
N
½
26
B
1
2
N
0
32
B
1
1
11
9
1N
Di Trapani Davide
6.0
ITA
65
B
1
34
N
1
18
B
0
40
N
1
32
B
1
1
B
1
4
N
½
76
N
½
2
B
0
1
10
6
CM
Sorbera Giovanni
6.5
ITA
62
N
1
35
B
1
19
N
½
24
B
½
31
N
½
25
B
0
34
B
1
46
N
1
15
B
1
1
9
18
1N
Pisacane Pietro
6.5
ITA
74
N
1
49
B
1
9
N
1
11
B
0
7
N
0
42
B
1
33
N
1
19
B
1
4
N
½
-1
8
76
NC
Pierandrei Danilo
6.5
ITA
20
B
1
24
N
½
12
B
½
34
N
½
22
B
1
16
N
1
17
N
1
9
B
½
11
N
½
-1
7
5
CM
Melone Antonio
6.5
ITA
61
B
1
32
N
1
16
B
1
14
N
0
3
N
½
24
B
0
41
N
1
21
B
1
25
N
1
-1
6
31
1N
Fagnani Alessandro
6.5
ITA
87
B
1
3
B
0
59
N
1
54
N
1
6
B
½
8
N
1
15
B
1
4
B
0
7
N
1
1
5
14
1N
Cinque Antonio
6.5
ITA
70
N
1
43
B
1
27
N
1
5
B
1
1
N
½
4
N
½
19
B
1
11
B
½
3
N
0
-1
4
11
1N
Innocenti Giovanni
6.5
ITA
67
B
1
36
N
1
22
B
1
18
N
1
4
B
0
3
B
½
25
N
1
14
N
½
76
B
½
1
3
2
CM
Lattanzio Savino
7.0
ITA
58
N
½
66
B
1
86
N
1
19
B
½
17
N
½
21
B
½
46
N
1
13
B
1
9
N
1
-1
2
3
CM
Davi Alessandro
7.0
ITA
59
B
1
31
N
1
15
B
½
21
N
1
5
B
½
11
N
½
24
B
½
20
N
1
14
B
1
1
1
4
CM
Paltrinieri Nicholas
7.5
ITA
60
N
1
33
B
1
17
N
1
13
B
1
11
N
1
14
B
½
9
B
½
31
N
1
18
B
½
1
Informativa Privacy