Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 14 MASCHILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012B
CI UNDER 14 MASCHILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
162
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 14 MASCHILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
LOMBARDI R.
Boscolo Federico
Zinnai Graziano Matteo
1
Distaso Antonio Pio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acquarone Matteo
Adduasio Simone
Altea Alessandro
Altini Ruggiero
Arrigo Andrea
Assiria Enrico
Baldizzi Riccardo
Bardone Lorenzo
Basso Pier Luigi
Berti Nicola
Blanda Francesco
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Boscolo Federico
Bozio Stefano
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Buldini Riccardo
Bullita Simone
Calamia Giampaolo
Camarda Emanuele
Cammareri Eugenio
Campagnola Giacomo
Cannella Simone
Cannova Ruggero
Carbone Jacopo
Carlino Mauro
Carratello Francesco
Cecere Enrico
Cerutti Fabio Maria
Cherbacich Gabriele
Chieregato Filippo
Ciani Nicola
Cirrincione Paze' Paolo
Cocciaretto Marco
Combina Gabriele
Condo' Gabriele
Condo' Raffaele
Conte Federico
Coppola Federico
Cordioli Luca
Cortale Gabriele
D'alatri Lorenzo
D'amico Christian
D'amico Filippo
D'aquino Ugo
D'urbano Andrea
Dal Pozzo Daniele
Dazj Andrea
De Grandi Samuele
De Nadai Julian
De Palo Lorenzo
Dentale Raffaele
Di Natale Gianluca
Di Tomaso Saverio
Di Verniere Federico
Distaso Antonio Pio
Donati Michele
Drago Paolo
Esposito Alfonso
Faggionato Gualtiero
Ferraguti Francesco
Ferrari Riccardo
Fochesato Davide
Foglieni Matteo
Forlani Michael
Gaglianese Marco
Gagliardotto Santo
Gallo Ivan
Garavelli Matteo
Gasperini Christian
Giampieri Stefano
Giglio Paolo
Giordano Andrea Giovanni
Giovannella Enrico
Goio Giovanni
Gonano Matteo
Greco Simone
Gregori Giacomo
Guccione Cristoforo
Guidi Erik
Iannello Antonio
Iezzi Christian
Jurissevich Alberto
Landi Filippo
Lazzoni Davide
Lombardi Vincenzo
Luchi Max
Luppino Domenico
Magrini Marco
Manfrin Andrea
Mannini Luca
Manzone Enrico
Marasa' Filippo
Masala Diego
Mastrantonio Giuseppe
Mastrolonardo Francesco
Meloni Francesco
Messina Salvatore
Mezzasalma Claudio
Mirata Danilo
Molo Giancarlo
Molteni Diego
Montanucci Lorenzo
Montilli Vincenzo
Motola Jacopo
Muccini Andrea
Mundo Federico
Natale Federico
Olivetti Davide
Pacini Ermanno
Pannella Leopoldo
Penzo Andrea
Perretta Luigi
Peruch Matteo
Pescatore Lorenzo
Petrescu Eduard
Piva Edoardo
Polizzi Vincenzo
Pozzobon Davide
Prinzivalli Achille
Ragno Roberto
Ramello Giorgio
Ricotta Domenico
Romeo Pietro
Rossini Fulvio
Salamone Raffaele
Salzano Alfonso
Saroldi Giacomo
Savalla Pietro
Serra Emanuele
Serra Nikolas
Sicilia Stefano
Signorelli Gaetano
Simonini Mattia
Spagnolo Elia
Stefanini Niccolo'
Stella Luca
Tamburini Gabriele
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Tonina Filippo
Trini Francesco Giovanni
Ulacco Luca
Varini Matteo
Venturelli Giuseppe
Verna Alessandro
Vesce Emanuele
Veschi Elia
Vilona Leonardo
Violi Vincenzo
Vitale Emanuele
Viviani Alessio
Viviano Stefano
Vocaturo Riccardo
Wieser Christof
Williams Sam Andrea
Zaffuto Gabriele
Zamprogno Giacomo
Zinnai Graziano Matteo
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
42
2N
Motola Jacopo
1
ITA
1629
1
CM
Boscolo Federico
1
ITA
2129
0
-
1
2
2
CM
Stella Luca
1
ITA
2058
41
2N
Gasperini Christian
1
ITA
1639
1
-
0
3
48
2N
Savalla Pietro
1
ITA
1583
3
1N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1980
½
-
½
4
4
1N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1974
47
3N
Bullita Simone
1
ITA
1584
½
-
½
5
52
3N
Gaglianese Marco
1
ITA
1569
5
1N
Tirelli Mauro
1
ITA
1923
0
-
1
6
6
1N
Viviani Alessio
1
ITA
1919
49
3N
Luppino Domenico
1
ITA
1578
1
-
0
7
54
3N
Lazzoni Davide
1
ITA
1565
7
1N
Brociner Beniamino
1
ITA
1860
½
-
½
8
56
3N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1560
9
1N
Manzone Enrico
1
ITA
1856
½
-
½
9
10
1N
Boraso Alessio
1
ITA
1854
53
2N
Drago Paolo
1
ITA
1566
1
-
0
10
58
3N
Petrescu Eduard
1
ITA
1545
11
1N
Dazj Andrea
1
ITA
1848
½
-
½
11
12
1N
Altini Ruggiero
1
ITA
1844
55
3N
Esposito Alfonso
1
ITA
1562
1
-
0
12
60
3N
Ulacco Luca
1
ITA
1539
13
1N
Masala Diego
1
ITA
1839
½
-
½
13
62
3N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1527
15
1N
Giampieri Stefano
1
ITA
1823
0
-
1
14
16
1N
Iezzi Christian
1
ITA
1814
57
3N
Ragno Roberto
1
ITA
1548
1
-
0
15
64
3N
Pannella Leopoldo
1
ITA
1521
17
1N
Luchi Max
1
ITA
1810
½
-
½
16
18
1N
Combina Gabriele
1
ITA
1803
59
3N
Simonini Mattia
1
ITA
1545
½
-
½
17
66
3N
Coppola Federico
1
ITA
1518
19
1N
Gregori Giacomo
1
ITA
1802
0
-
1
18
20
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1790
61
2N
Muccini Andrea
1
ITA
1533
1
-
0
19
68
3N
Gallo Ivan
1
ITA
1515
21
2N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1782
0
-
1
20
22
2N
Teutsch Alexander
1
ITA
1779
63
3N
Carlino Mauro
1
ITA
1524
1
-
0
21
70
3N
Spagnolo Elia
1
ITA
1515
23
2N
Bonino Matteo
1
ITA
1742
0
-
1
22
24
2N
Mirata Danilo
1
ITA
1740
65
3N
Stefanini Niccolo'
1
ITA
1521
1
-
0
23
72
3N
Foglieni Matteo
1
ITA
1503
25
2N
Vesce Emanuele
1
ITA
1735
0
-
1
24
26
2N
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
1735
67
3N
Saroldi Giacomo
1
ITA
1518
1
-
0
25
74
3N
Conte Federico
1
ITA
1500
27
2N
Violi Vincenzo
1
ITA
1725
0
-
1
26
28
2N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1722
73
3N
Cannella Simone
1
ITA
1500
1
-
0
27
76
NC
Ramello Giorgio
1
ITA
1497
29
2N
Donati Michele
1
ITA
1710
0
-
1
28
30
2N
Tazzioli Luca
1
ITA
1707
75
3N
Zamprogno Giacomo
1
ITA
1500
1
-
0
29
78
NC
Giordano Andrea Giovanni
1
ITA
1488
31
2N
Zito Riccardo
1
ITA
1703
1
-
0
30
32
2N
Signorelli Gaetano
1
ITA
1698
77
3N
Fochesato Davide
1
ITA
1488
1
-
0
31
80
NC
D'Amico Christian
1
ITA
1482
33
2N
Sicilia Stefano
1
ITA
1696
0
-
1
32
34
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1689
79
3N
Giglio Paolo
1
ITA
1485
1
-
0
33
36
2N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1667
81
NC
D'Amico Filippo
1
ITA
1482
0
-
1
34
116
NC
Di Natale Gianluca
1
ITA
1437
37
2N
D'Aquino Ugo
1
ITA
1653
½
-
½
35
124
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1419
39
2N
Brizzi Matteo
1
ITA
1650
0
-
1
36
40
2N
Landi Filippo
1
ITA
1640
132
NC
Garavelli Matteo
1
ITA
1407
½
-
½
37
150
NC
Bozio Stefano
1
ITA
1359
45
2N
Greco Simone
0.5
ITA
1614
0
-
1
38
8
1N
Campagnola Giacomo
0.5
ITA
1858
95
NC
Calamia Giampaolo
0.5
ITA
1446
½
-
½
39
14
1N
Altea Alessandro
0.5
ITA
1825
89
NC
Rossini Fulvio
0.5
ITA
1461
1
-
0
40
38
2N
Messina Salvatore
0.5
ITA
1653
125
NC
Guidi Erik
0.5
ITA
1419
½
-
½
41
44
2N
De Grandi Samuele
0.5
ITA
1618
119
3N
De Palo Lorenzo
0.5
ITA
1431
1
-
0
42
46
3N
Pacini Ermanno
0.5
ITA
1596
131
NC
Cortale Gabriele
0.5
ITA
1410
1
-
0
43
50
3N
Lombardi Vincenzo
0.5
ITA
1575
127
NC
Perretta Luigi
0.5
ITA
1419
1
-
0
44
126
NC
Mastrantonio Giuseppe
0.5
ITA
1419
71
3N
Tamburini Gabriele
0.5
ITA
1512
0
-
1
45
152
NC
Arrigo Andrea
0.5
ITA
1350
35
2N
Venturelli Giuseppe
0
ITA
1677
0
-
1
46
118
NC
Montilli Vincenzo
0
ITA
1434
43
2N
Manfrin Andrea
0
ITA
1620
1
-
0
47
120
NC
Assiria Enrico
0
ITA
1431
51
3N
Cocciaretto Marco
0
ITA
1572
0
-
1
48
121
NC
Iannello Antonio
0
ITA
1428
69
3N
Penzo Andrea
0
ITA
1515
0
-
1
49
82
NC
Cherbacich Gabriele
0
ITA
1479
123
NC
Veschi Elia
0
ITA
1422
1
-
0
50
122
NC
Zaffuto Gabriele
0
ITA
1428
83
NC
Giovannella Enrico
0
ITA
1476
0
-
1
51
84
NC
Mannini Luca
0
ITA
1476
129
NC
Di Verniere Federico
0
ITA
1413
½
-
½
52
128
NC
Di Tomaso Saverio
0
ITA
1416
85
NC
Ciani Nicola
0
ITA
1473
½
-
½
53
86
NC
Dal Pozzo Daniele
0
ITA
1464
133
NC
Piva Edoardo
0
ITA
1407
1
-
0
54
130
NC
Montanucci Lorenzo
0
ITA
1413
87
NC
Salamone Raffaele
0
ITA
1464
0
-
1
55
88
NC
Ricotta Domenico
0
ITA
1461
135
NC
Romeo Pietro
0
ITA
1401
1
-
0
56
90
NC
D'Alatri Lorenzo
0
ITA
1458
137
NC
Carbone Jacopo
0
ITA
1398
½
-
½
57
134
NC
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1401
91
NC
Vilona Leonardo
0
ITA
1455
½
-
½
58
92
NC
De Nadai Julian
0
ITA
1452
139
NC
Viviano Stefano
0
ITA
1398
0
-
1
59
136
NC
Trini Francesco Giovanni
0
ITA
1401
93
NC
Jurissevich Alberto
0
ITA
1452
½
-
½
60
94
NC
Olivetti Davide
0
ITA
1452
141
NC
Forlani Michael
0
ITA
1389
0
-
1
61
96
NC
Cordioli Luca
0
ITA
1446
143
NC
Wieser Christof
0
ITA
1386
1
-
0
62
138
NC
Serra Nikolas
0
ITA
1398
97
NC
Cecere Enrico
0
ITA
1443
1
-
0
63
98
3N
Buldini Riccardo
0
ITA
145
NC
Mundo Federico
0
ITA
1380
0
-
1
64
140
NC
Acquarone Matteo
0
ITA
1395
99
NC
Cammareri Eugenio
0
ITA
1383
1
-
0
65
100
NC
Cannova Ruggero
0
ITA
1395
147
NC
Berti Nicola
0
ITA
1377
½
-
½
66
142
NC
Guccione Cristoforo
0
ITA
1386
101
NC
Carratello Francesco
0
ITA
1260
1
-
0
67
102
3N
Chieregato Filippo
0
ITA
149
NC
Blanda Francesco
0
ITA
1359
½
-
½
68
144
NC
Ferrari Riccardo
0
ITA
1380
103
3N
Gagliardotto Santo
0
ITA
0
-
1
69
104
NC
Meloni Francesco
0
ITA
1398
151
NC
Adduasio Simone
0
ITA
1350
1
-
0
70
146
NC
Tonina Filippo
0
ITA
1380
105
NC
Mezzasalma Claudio
0
ITA
1365
1
-
0
71
106
NC
Molo Giancarlo
0
ITA
1344
153
NC
Varini Matteo
0
ITA
1344
0
-
1
72
148
NC
Marasa' Filippo
0
ITA
1368
107
2N
Molteni Diego
0
ITA
0
-
1
73
108
2N
Natale Federico
0
ITA
155
NC
Condo' Raffaele
0
ITA
1335
0
-
1
74
154
NC
Magrini Marco
0
ITA
1338
109
NC
Peruch Matteo
0
ITA
1440
0
-
1
75
110
NC
Polizzi Vincenzo
0
ITA
1377
157
NC
Baldizzi Riccardo
0
ITA
1317
0
-
1
76
156
NC
Goio Giovanni
0
ITA
1332
111
NC
Salzano Alfonso
0
ITA
1392
1
-
0
77
112
NC
Serra Emanuele
0
ITA
1317
159
NC
D'Urbano Andrea
0
ITA
1299
1
-
0
78
158
NC
Gonano Matteo
0
ITA
1314
113
NC
Verna Alessandro
0
ITA
1398
1
-
0
79
114
NC
Vitale Emanuele
0
ITA
1374
161
NC
Condo' Gabriele
0
ITA
1281
½
-
½
80
160
NC
Camarda Emanuele
0
ITA
1281
115
NC
Williams Sam Andrea
0
ITA
1485
1
-
0
81
162
NC
Faggionato Gualtiero
0
ITA
1239
117
NC
Prinzivalli Achille
0
ITA
1437
0
-
1
Informativa Privacy