Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 8 MASCHILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012E
CI UNDER 8 MASCHILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
52
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 8 MASCHILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
D'ALESSANDRO FL.
Di Benedetto Edoardo
Buldini Luca
1
Cocciaretto Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amicabile Pietro
Antonuzzo Matteo
Baradaran Arman
Bellomo Pierfrancesco
Buffa Leone
Buldini Luca
Calarco Francesco
Carratello Luigi
Castello Leonardo
Cocciaretto Luca
Colmo Pietro Renato
Colonetti Fabio
Corso Ale
Damico Alessandro Filomeno
De Luca Nicolo'
De Robeerto Marco
Della Peruta Lorenzo
Di Benedetto Edoardo
Di Nozzi Federico
Di Salvo Sebastiano
Dinoia Mattia Pio
Disi Federico
Farina Simone
Fermani Alessio
Ferrero Filippo
Foni Gianmarco
Funaro Jacob Angelo
Gagliardotto Paolo
Gancitano Emanuele
Hagiu Stefano
Lomuscio Nicola
Luchi Edoardo
Macchia Alessandro
Mangerini Nicolo' Fe
Marzo Luca
Movileanu Stefan
Persico Lorenzo
Rigo Marco
Santoni Mattia
Santoro Umberto
Schiavone Fabio
Sciacca Francesco
Signorello Antonino
Smerzini Jacopo
Terranova Matteo
Testa Arturo
Trenti Filippo
Vajana Riccardo
Venturelli Elia
Verdelli Eitan
Wang Cesare
Zanin Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
NC
Baradaran Arman
5
1278
1
3N
Di Benedetto Edoardo
6
ITA
1512
1
-
0
2
7
3N
Buldini Luca
5
ITA
1497
2
NC
Luchi Edoardo
5
ITA
1485
1
-
0
3
11
3N
Damico Alessandro Filomeno
4
ITA
1557
19
NC
Funaro Jacob Angelo
4.5
ITA
1488
0
-
1
4
34
3N
Trenti Filippo
4
ITA
37
NC
Wang Cesare
4.5
ITA
1419
1
-
0
5
44
NC
Colonetti Fabio
4
ITA
1368
6
NC
Buffa Leone
4
ITA
1479
0
-
1
6
48
NC
De Luca Nicolo'
4
ITA
1347
20
NC
Gagliardotto Paolo
4
ITA
0
-
1
7
43
NC
Zanin Davide
4
ITA
1377
47
NC
Gancitano Emanuele
4
ITA
1359
0
-
1
8
13
3N
Della Peruta Lorenzo
3.5
ITA
50
NC
Cocciaretto Luca
4
ITA
1314
0
-
1
9
21
NC
Lomuscio Nicola
3.5
ITA
1416
27
NC
Santoro Umberto
3.5
ITA
1305
1
-
0
10
39
NC
Hagiu Stefano
3.5
ITA
1398
35
NC
Verdelli Eitan
3.5
ITA
1431
0
-
1
11
31
NC
Smerzini Jacopo
3.5
ITA
1377
10
NC
Corso Ale
3
ITA
1440
0
-
1
12
3
NC
Amicabile Pietro
3
ITA
1401
26
NC
Santoni Mattia
3
ITA
1440
0
-
1
13
24
NC
Persico Lorenzo
3
ITA
1488
14
3N
Di Nozzi Federico
3
ITA
1518
0
-
1
14
40
NC
Vajana Riccardo
3
ITA
1392
15
NC
Di Salvo Sebastiano
3
ITA
1407
0
-
1
15
49
NC
Dinoia Mattia Pio
3
ITA
1341
16
NC
Disi Federico
3
ITA
1350
0
-
1
16
22
NC
Mangerini Nicolo' Fe
3
ITA
1371
52
NC
Fermani Alessio
3
ITA
1233
0
-
1
17
23
NC
Marzo Luca
2.5
ITA
1413
5
NC
Bellomo Pierfrancesco
2.5
ITA
1455
0
-
1
18
46
NC
Foni Gianmarco
2.5
ITA
1359
36
NC
Venturelli Elia
2.5
ITA
1422
0
-
1
19
25
NC
Rigo Marco
2
ITA
1308
8
NC
Carratello Luigi
2.5
ITA
1368
1
-
0
20
33
NC
Testa Arturo
2
ITA
1395
17
NC
Farina Simone
2
ITA
1230
1
-
0
21
29
NC
Sciacca Francesco
2
ITA
1362
41
NC
Castello Leonardo
2
ITA
1389
0
-
1
22
30
NC
Signorello Antonino
2
ITA
1425
42
NC
Macchia Alessandro
2
ITA
1383
1
-
0
23
18
NC
Ferrero Filippo
1.5
ITA
1374
45
NC
Movileanu Stefan
2
ITA
1362
0
-
1
24
28
NC
Schiavone Fabio
1
ITA
1254
9
NC
Colmo Pietro Renato
1.5
ITA
1320
0
-
1
25
38
NC
Calarco Francesco
1
ITA
1413
32
NC
Terranova Matteo
1.5
ITA
1356
½
-
½
26
4
NC
Antonuzzo Matteo
1
ITA
1395
1
-
F
27
12
NC
De Robeerto Marco
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy