Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CI UNDER 8 MASCHILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004012E CI UNDER 8 MASCHILE TERRASINI PA SIC 03-07-2010 10-07-2010 9 52 SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
    Denominazione:      CI UNDER 8 MASCHILE        
    Luogo:      TERRASINI         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Nazionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE         D'ALESSANDRO FL.


Di Benedetto Edoardo     
Buldini Luca      1 Cocciaretto Luca     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Amicabile Pietro   ITA  LIG  GE    1401  1404.00  1324  2002    147098 
     NC  Antonuzzo Matteo   ITA  SIC  CL    1395  1379.25  1239  2002    142509 
  51     NC  Baradaran Arman          1278  1417.12  1340       
     NC  Bellomo Pierfrancesco  ITA  MAR  AN    1455  1366.88  1295  2002    141359 
     NC  Buffa Leone   ITA  PIE  TO    1479  1386.38  1233  2003    147963 
     3N  Buldini Luca   ITA  LAZ  RM    1497  1403.67  1677  2002    142074 
  38     NC  Calarco Francesco   ITA  CAL  RC    1413  1353.43  934  2002    140189 
     NC  Carratello Luigi   ITA  SIC  PA    1368  1353.38  1078  2002    146535 
  41     NC  Castello Leonardo   ITA  PIE  TO    1389  1392.67  1393  2002    146521 
  50     NC  Cocciaretto Luca   ITA  ABR  TE    1314  1447.50  1412  2002    142832 
     NC  Colmo Pietro Renato   ITA  PIE  TO    1320  1358.62  1218  2002    144752 
  44     NC  Colonetti Fabio   ITA  LOM  BG    1368  1402.50  1290  2003    142744 
  10     NC  Corso Ale   ITA  LOM  MI    1440  1370.25  1261  2002    140758 
  11     3N  Damico Alessandro   ITA  PUG  BT    1557  1394.67  1438  2004    147924 
  48     NC  De Luca Nicolo'   ITA  LIG  IM    1347  1414.88  1258  2002    140259 
  12     NC  De Robeerto Marco   ITA  SIC  PA    1440    2002    146836 
  13     3N  Della Peruta Lorenzo   ITA  PIE  NO      1377.00  2003    147573 
     3N  Di Benedetto Edoardo   ITA  LAZ  RM    1512  1402.12  1467  2002    140926 
  14     3N  Di Nozzi Federico   ITA  PIE  VB    1518  1399.67  1480  2004    145144 
  15     NC  Di Salvo Sebastiano   ITA  SIC  CL    1407  1376.50  1130  2002    146037 
  49     NC  Dinoia Mattia Pio   ITA  PUG  BT    1341  1410.75  1297  2002    143679 
  16     NC  Disi Federico   ITA  LAZ  RM    1350  1376.14  1028  2002    145622 
  17     NC  Farina Simone   ITA  SIC  TP    1230  1364.25  1172  2003    145454 
  52     NC  Fermani Alessio   ITA  MAR  AN    1233  1421.67  1422  2002    140060 
  18     NC  Ferrero Filippo   ITA  MAR  AN    1374  1363.50  1113  2003    147719 
  46     NC  Foni Gianmarco   ITA  TOS  AR    1359  1371.38  1139  2002    143378 
  19     NC  Funaro Jacob Angelo   ITA  LAZ  RM    1488  1428.38  1395  2002    138356 
  20     NC  Gagliardotto Paolo   ITA  SIC  PA      1390.88  2002    146189 
  47     NC  Gancitano Emanuele   ITA  MAR  AN    1359  1431.75  1353  2002    143561 
  39     NC  Hagiu Stefano   ITA  VEN  TV    1398  1398.43  1045  2003    147914 
  21     NC  Lomuscio Nicola   ITA  PUG  BT    1416  1356.67  1357  2002    143680 
     NC  Luchi Edoardo   ITA  TOS  GR    1485  1417.12  1303  2002    142222 
  42     NC  Macchia Alessandro   ITA  MAR  AN    1383  1393.50  1351  2002    140056 
  22     NC  Mangerini Nicolo' Fe   ITA  SIC  TP    1371  1358.67  1234  2003    144435 
  23     NC  Marzo Luca   ITA  PIE  NO    1413  1363.00  1320  2003    145195 
  45     NC  Movileanu Stefan   ITA  LAZ  RM    1362  1377.67  1253  2003    142087 
  24     NC  Persico Lorenzo   ITA  LOM  BG    1488  1361.00  1361  2003    146718 
  25     NC  Rigo Marco   ITA  VEN  VI    1308  1345.33  1346  2002    145042 
  26     NC  Santoni Mattia   ITA  MAR  AN    1440  1386.00  1429  2002    145171 
  27     NC  Santoro Umberto   ITA  LIG  IM    1305  1406.25  1170  2002    144988 
  28     NC  Schiavone Fabio   ITA  BAS  MT    1254  1380.00  580  2003    142412 
  29     NC  Sciacca Francesco   ITA  LAZ  LT    1362  1366.12  1174  2002    143815 
  30     NC  Signorello Antonino   ITA  SIC  TP    1425  1408.67  1409  2003    144639 
  31     NC  Smerzini Jacopo   ITA  MAR  AN    1377  1392.00  917  2002    141361 
  32     NC  Terranova Matteo   ITA  MAR  AN    1356  1372.00  1292  2002    148009 
  33     NC  Testa Arturo   ITA  CAM  NA    1395  1425.00  1284  2002    142783 
  34     3N  Trenti Filippo   ITA  EMI  MO      1411.12  2002    145078 
  40     NC  Vajana Riccardo   ITA  SIC  PA    1392  1388.14  1339  2002    141429 
  36     NC  Venturelli Elia   ITA  EMI  MO    1422  1413.75  1257  2002    135522 
  35     NC  Verdelli Eitan   ITA  VEN  TV    1431  1459.67  1585  2003    138386 
  37     NC  Wang Cesare   ITA  EMI  MO    1419  1450.12  1455  2002    135982 
  43     NC  Zanin Davide   ITA  TRE  TN    1377  1397.67  1355  2002    139109 


Informativa Privacy