Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 8 MASCHILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012E
CI UNDER 8 MASCHILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
52
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 8 MASCHILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
D'ALESSANDRO FL.
Di Benedetto Edoardo
Buldini Luca
1
Cocciaretto Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amicabile Pietro
Antonuzzo Matteo
Baradaran Arman
Bellomo Pierfrancesco
Buffa Leone
Buldini Luca
Calarco Francesco
Carratello Luigi
Castello Leonardo
Cocciaretto Luca
Colmo Pietro Renato
Colonetti Fabio
Corso Ale
Damico Alessandro Filomeno
De Luca Nicolo'
De Robeerto Marco
Della Peruta Lorenzo
Di Benedetto Edoardo
Di Nozzi Federico
Di Salvo Sebastiano
Dinoia Mattia Pio
Disi Federico
Farina Simone
Fermani Alessio
Ferrero Filippo
Foni Gianmarco
Funaro Jacob Angelo
Gagliardotto Paolo
Gancitano Emanuele
Hagiu Stefano
Lomuscio Nicola
Luchi Edoardo
Macchia Alessandro
Mangerini Nicolo' Fe
Marzo Luca
Movileanu Stefan
Persico Lorenzo
Rigo Marco
Santoni Mattia
Santoro Umberto
Schiavone Fabio
Sciacca Francesco
Signorello Antonino
Smerzini Jacopo
Terranova Matteo
Testa Arturo
Trenti Filippo
Vajana Riccardo
Venturelli Elia
Verdelli Eitan
Wang Cesare
Zanin Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
32
43
NC
Zanin Davide
4.0
ITA
17
N
1
19
B
0
25
N
1
15
B
1
26
B
1
2
N
0
47
B
0
10
N
0
36
B
0
1
6
37
NC
Wang Cesare
6.5
ITA
11
N
1
3
B
1
1
N
0
14
N
1
16
B
1
44
B
½
34
N
0
21
B
1
6
N
1
-1
9
35
NC
Verdelli Eitan
6.0
ITA
9
N
1
1
B
0
11
N
1
6
N
1
7
B
0
21
B
½
39
N
1
14
N
½
10
B
1
-1
21
36
NC
Venturelli Elia
5.0
ITA
10
B
1
2
N
0
6
B
0
22
N
1
13
N
½
3
B
0
46
N
1
39
B
½
43
N
1
-1
33
40
NC
Vajana Riccardo
4.0
ITA
14
B
0
0
1
0
0
10
N
0
28
B
1
32
N
1
15
B
0
3
B
1
49
N
0
1
10
34
3N
Trenti Filippo
6.0
ITA
8
B
½
6
N
½
10
B
1
49
N
1
2
B
0
16
N
1
37
B
1
20
N
0
15
B
1
1
40
33
NC
Testa Arturo
3.5
ITA
7
N
0
15
B
0
0
1
11
B
0
3
N
0
4
N
1
17
B
1
24
B
½
30
N
0
0
44
32
NC
Terranova Matteo
3.5
ITA
6
B
½
8
N
0
18
B
0
23
B
1
46
N
0
40
B
0
38
N
½
17
N
1
9
B
½
1
36
31
NC
Smerzini Jacopo
3.5
ITA
5
N
½
13
B
1
20
B
0
18
N
1
51
B
0
8
N
1
10
B
0
26
N
0
41
B
0
1
31
30
NC
Signorello Antonino
4.5
ITA
4
B
1
51
N
0
45
B
0
3
B
1
11
N
0
14
N
0
42
B
1
41
N
½
33
B
1
1
47
29
NC
Sciacca Francesco
3.0
ITA
3
N
0
11
B
0
17
N
1
52
B
0
4
B
1
49
N
0
41
B
0
42
N
0
0
1
0
51
28
NC
Schiavone Fabio
1.0
ITA
2
B
0
10
N
0
22
B
0
0
1
40
N
0
41
N
0
9
B
0
38
B
0
17
N
0
0
38
27
NC
Santoro Umberto
3.5
ITA
1
N
0
9
B
½
23
N
1
44
N
0
18
B
1
46
B
1
21
N
0
13
B
0
24
N
0
-1
18
26
NC
Santoni Mattia
5.0
ITA
52
N
1
50
B
0
42
N
1
48
B
1
43
N
0
11
B
0
3
N
1
31
B
1
2
N
0
-1
28
25
NC
Rigo Marco
4.5
ITA
51
B
0
4
N
1
43
B
0
47
N
0
41
B
1
52
N
0
8
B
1
45
N
1
48
B
½
1
27
24
NC
Persico Lorenzo
4.5
ITA
50
N
0
52
B
0
4
B
1
41
N
1
49
B
1
47
N
0
14
B
0
33
N
½
27
B
1
1
45
45
NC
Movileanu Stefan
3.0
ITA
19
N
0
17
B
1
30
N
1
16
N
0
10
B
0
22
B
0
18
N
1
25
B
0
23
N
0
-1
35
23
NC
Marzo Luca
4.0
ITA
49
B
0
47
N
½
27
B
0
32
N
0
9
B
1
18
N
1
5
B
0
4
N
½
45
B
1
1
46
22
NC
Mangerini Nicolo' Fe
3.0
ITA
48
N
0
42
B
0
28
N
1
36
B
0
38
B
1
45
N
1
52
B
0
5
N
0
46
N
0
-1
41
42
NC
Macchia Alessandro
3.5
ITA
16
B
0
22
N
1
26
B
0
9
N
1
6
B
0
0
0
30
N
0
29
B
1
3
N
½
0
7
2
NC
Luchi Edoardo
6.0
ITA
28
N
1
36
B
1
48
N
1
19
B
0
34
N
1
43
B
1
7
N
0
1
N
0
26
B
1
-1
23
21
NC
Lomuscio Nicola
4.5
ITA
47
B
1
49
N
0
41
B
1
51
N
0
52
B
1
35
N
½
27
B
1
37
N
0
5
B
0
1
25
39
NC
Hagiu Stefano
4.5
ITA
13
N
½
5
B
1
3
N
1
20
N
0
8
B
1
6
N
0
35
B
0
36
N
½
52
B
½
-1
11
47
NC
Gancitano Emanuele
6.0
ITA
21
N
0
23
B
½
13
N
½
25
B
1
15
N
1
24
B
1
43
N
1
19
B
0
11
N
1
-1
8
20
NC
Gagliardotto Paolo
6.0
ITA
46
N
½
44
B
1
31
N
1
39
B
1
19
N
½
51
B
0
48
N
1
34
B
1
1
N
0
-1
4
19
NC
Funaro Jacob Angelo
6.5
ITA
45
B
1
43
N
1
51
B
1
2
N
1
20
B
½
1
B
0
11
N
1
47
N
1
7
B
0
1
34
46
NC
Foni Gianmarco
4.0
ITA
20
B
½
18
N
1
8
B
0
5
N
0
32
B
1
27
N
0
36
B
0
9
N
½
22
B
1
1
49
18
NC
Ferrero Filippo
2.5
ITA
44
N
½
46
B
0
32
N
1
31
B
0
27
N
0
23
B
0
45
B
0
0
1
8
N
0
0
29
52
NC
Fermani Alessio
4.5
ITA
26
B
0
24
N
1
5
B
0
29
N
1
21
N
0
25
B
1
22
N
1
11
B
0
39
N
½
-1
48
17
NC
Farina Simone
3.0
ITA
43
B
0
45
N
0
29
B
0
4
N
0
0
1
38
B
1
33
N
0
32
B
0
28
B
1
2
19
16
NC
Disi Federico
5.0
ITA
42
N
1
48
B
0
38
N
1
45
B
1
37
N
0
34
B
0
49
N
1
44
B
0
13
N
1
-1
17
49
NC
Dinoia Mattia Pio
5.0
ITA
23
N
1
21
B
1
7
N
0
34
B
0
24
N
0
29
B
1
16
B
0
8
N
1
40
B
1
1
20
15
NC
Di Salvo Sebastiano
5.0
ITA
41
B
0
33
N
1
0
1
43
N
0
47
B
0
0
1
40
N
1
48
B
1
34
N
0
-1
12
14
3N
Di Nozzi Federico
5.5
ITA
40
N
1
38
B
1
50
N
0
37
B
0
48
N
0
30
B
1
24
N
1
35
B
½
44
N
1
-1
1
1
3N
Di Benedetto Edoardo
8.0
ITA
27
B
1
35
N
1
37
B
1
7
N
1
50
B
1
19
N
1
51
N
0
2
B
1
20
B
1
1
26
13
3N
Della Peruta Lorenzo
4.5
ITA
39
B
½
31
N
0
47
B
½
38
N
1
36
B
½
5
N
1
50
B
0
27
N
1
16
B
0
1
52
12
NC
De Robeerto Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
48
NC
De Luca Nicolo'
4.5
ITA
22
B
1
16
N
1
2
B
0
26
N
0
14
B
1
10
N
1
20
B
0
15
N
0
25
N
½
-1
15
11
3N
Damico Alessandro Filomeno
5.0
ITA
37
B
0
29
N
1
35
B
0
33
N
1
30
B
1
26
N
1
19
B
0
52
N
1
47
B
0
1
22
10
NC
Corso Ale
5.0
ITA
36
N
0
28
B
1
34
N
0
40
B
1
45
N
1
48
B
0
31
N
1
43
B
1
35
N
0
-1
16
44
NC
Colonetti Fabio
5.0
ITA
18
B
½
20
N
0
9
N
1
27
B
1
5
B
1
37
N
½
6
B
0
16
N
1
14
B
0
1
42
9
NC
Colmo Pietro Renato
3.5
ITA
35
B
0
27
N
½
44
B
0
42
B
0
23
N
0
0
1
28
N
1
46
B
½
32
N
½
0
3
50
NC
Cocciaretto Luca
7.0
ITA
24
B
1
26
N
1
14
B
1
8
N
1
1
N
0
7
B
0
13
N
1
6
B
1
51
B
1
1
30
41
NC
Castello Leonardo
4.5
ITA
15
N
1
7
B
0
21
N
0
24
B
0
25
N
0
28
B
1
29
N
1
30
B
½
31
N
1
-1
37
8
NC
Carratello Luigi
3.5
ITA
34
N
½
32
B
1
46
N
1
50
B
0
39
N
0
31
B
0
25
N
0
49
B
0
18
B
1
1
50
38
NC
Calarco Francesco
2.5
ITA
0
1
14
N
0
16
B
0
13
B
0
22
N
0
17
N
0
32
B
½
28
N
1
4
B
0
0
2
7
3N
Buldini Luca
7.5
ITA
33
B
1
41
N
1
49
B
1
1
B
0
35
N
1
50
N
1
2
B
1
51
N
½
19
N
1
-1
14
6
NC
Buffa Leone
5.0
ITA
32
N
½
34
B
½
36
N
1
35
B
0
42
N
1
39
B
1
44
N
1
50
N
0
37
B
0
-1
13
5
NC
Bellomo Pierfrancesco
5.5
ITA
31
B
½
39
N
0
52
N
1
46
B
1
44
N
0
13
B
0
23
N
1
22
B
1
21
N
1
-1
5
51
NC
Baradaran Arman
6.5
25
N
1
30
B
1
19
N
0
21
B
1
31
N
1
20
N
1
1
B
1
7
B
½
50
N
0
-1
43
4
NC
Antonuzzo Matteo
3.5
ITA
30
N
0
25
B
0
24
N
0
17
B
1
29
N
0
33
B
0
0
1
23
B
½
38
N
1
0
39
3
NC
Amicabile Pietro
3.5
ITA
29
B
1
37
N
0
39
B
0
30
N
0
33
B
1
36
N
1
26
B
0
40
N
0
42
B
½
1
Informativa Privacy