Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI UNDER 8 FEMMINILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004012L
CI UNDER 8 FEMMINILE
TERRASINI
PA
SIC
03-07-2010
10-07-2010
9
20
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CI UNDER 8 FEMMINILE
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BERTAGNOLLI G.
Ugolini Elisa
Scarpa Claudia
1
Maganuco Martina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Degli Esposti Eloisa
Fanti Elena Sofia
Finocchiaro Federica
Franzo' Antonina
Garrubbo Cecilia
Giunta Maddalena
Grati Lavinia
Lombardi Francesca
Maganuco Martina
Montanucci Alice
Palma Maria
Pannella Maria Cristina
Passino Francesca
Pisani Manuela
Santeramo Claudia
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Testa Ludovica
Ugolini Elisa
Vandelli Ramona
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Santeramo Claudia
ITA
1446
11
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1458
1
-
0
2
12
NC
Passino Francesca
ITA
1299
2
NC
Degli Esposti Eloisa
ITA
1398
0
-
1
3
3
NC
Finocchiaro Federica
ITA
1305
13
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1422
½
-
½
4
14
NC
Testa Ludovica
ITA
1416
4
NC
Franzo' Antonina
ITA
1416
0
-
1
5
5
NC
Garrubbo Cecilia
ITA
1374
15
NC
Vandelli Ramona
ITA
1458
0
-
1
6
16
NC
Scarpa Claudia
ITA
1434
6
NC
Giunta Maddalena
ITA
1377
1
-
0
7
7
NC
Lombardi Francesca
ITA
1377
17
NC
Fanti Elena Sofia
ITA
1392
1
-
0
8
18
NC
Pisani Manuela
ITA
1350
8
3N
Maganuco Martina
ITA
1425
0
-
1
9
9
NC
Montanucci Alice
ITA
1359
19
NC
Grati Lavinia
ITA
1344
0
-
1
10
20
NC
Ugolini Elisa
ITA
1338
10
2N
Palma Maria
ITA
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Maganuco Martina
1
ITA
1425
1
NC
Santeramo Claudia
1
ITA
1446
0
-
1
2
2
NC
Degli Esposti Eloisa
1
ITA
1398
10
2N
Palma Maria
1
ITA
0
-
1
3
4
NC
Franzo' Antonina
1
ITA
1416
16
NC
Scarpa Claudia
1
ITA
1434
0
-
1
4
15
NC
Vandelli Ramona
1
ITA
1458
7
NC
Lombardi Francesca
1
ITA
1377
1
-
0
5
19
NC
Grati Lavinia
1
ITA
1344
3
NC
Finocchiaro Federica
0.5
ITA
1305
1
-
0
6
13
3N
Scarpa Alessandra
0.5
ITA
1422
5
NC
Garrubbo Cecilia
0
ITA
1374
½
-
½
7
6
NC
Giunta Maddalena
0
ITA
1377
14
NC
Testa Ludovica
0
ITA
1416
½
-
½
8
17
NC
Fanti Elena Sofia
0
ITA
1392
9
NC
Montanucci Alice
0
ITA
1359
1
-
0
9
11
3N
Pannella Maria Cristina
0
ITA
1458
18
NC
Pisani Manuela
0
ITA
1350
1
-
0
10
20
NC
Ugolini Elisa
0
ITA
1338
12
NC
Passino Francesca
0
ITA
1299
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Santeramo Claudia
2
ITA
1446
15
NC
Vandelli Ramona
2
ITA
1458
1
-
0
2
10
2N
Palma Maria
2
ITA
19
NC
Grati Lavinia
2
ITA
1344
1
-
0
3
16
NC
Scarpa Claudia
2
ITA
1434
2
NC
Degli Esposti Eloisa
1
ITA
1398
1
-
0
4
11
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1458
4
NC
Franzo' Antonina
1
ITA
1416
0
-
1
5
7
NC
Lombardi Francesca
1
ITA
1377
13
3N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1422
0
-
1
6
17
NC
Fanti Elena Sofia
1
ITA
1392
8
3N
Maganuco Martina
1
ITA
1425
0
-
1
7
14
NC
Testa Ludovica
0.5
ITA
1416
20
NC
Ugolini Elisa
1
ITA
1338
0
-
1
8
3
NC
Finocchiaro Federica
0.5
ITA
1305
6
NC
Giunta Maddalena
0.5
ITA
1377
0
-
1
9
5
NC
Garrubbo Cecilia
0.5
ITA
1374
9
NC
Montanucci Alice
0
ITA
1359
1
-
0
10
12
NC
Passino Francesca
0
ITA
1299
18
NC
Pisani Manuela
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Palma Maria
3
ITA
16
NC
Scarpa Claudia
3
ITA
1434
0
-
1
2
4
NC
Franzo' Antonina
2
ITA
1416
1
NC
Santeramo Claudia
3
ITA
1446
0
-
1
3
8
3N
Maganuco Martina
2
ITA
1425
19
NC
Grati Lavinia
2
ITA
1344
1
-
0
4
13
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1422
20
NC
Ugolini Elisa
2
ITA
1338
0
-
1
5
15
NC
Vandelli Ramona
2
ITA
1458
6
NC
Giunta Maddalena
1.5
ITA
1377
1
-
0
6
7
NC
Lombardi Francesca
1
ITA
1377
5
NC
Garrubbo Cecilia
1.5
ITA
1374
1
-
0
7
2
NC
Degli Esposti Eloisa
1
ITA
1398
17
NC
Fanti Elena Sofia
1
ITA
1392
1
-
0
8
12
NC
Passino Francesca
1
ITA
1299
11
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1458
½
-
½
9
9
NC
Montanucci Alice
0
ITA
1359
3
NC
Finocchiaro Federica
0.5
ITA
1305
0
-
1
10
18
NC
Pisani Manuela
0
ITA
1350
14
NC
Testa Ludovica
0.5
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Santeramo Claudia
4
ITA
1446
16
NC
Scarpa Claudia
4
ITA
1434
0
-
1
2
20
NC
Ugolini Elisa
3
ITA
1338
8
3N
Maganuco Martina
3
ITA
1425
1
-
0
3
15
NC
Vandelli Ramona
3
ITA
1458
10
2N
Palma Maria
3
ITA
0
-
1
4
2
NC
Degli Esposti Eloisa
2
ITA
1398
7
NC
Lombardi Francesca
2
ITA
1377
0
-
1
5
19
NC
Grati Lavinia
2
ITA
1344
4
NC
Franzo' Antonina
2
ITA
1416
0
-
1
6
11
3N
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
1458
13
3N
Scarpa Alessandra
2
ITA
1422
0
-
1
7
3
NC
Finocchiaro Federica
1.5
ITA
1305
12
NC
Passino Francesca
1.5
ITA
1299
½
-
½
8
6
NC
Giunta Maddalena
1.5
ITA
1377
5
NC
Garrubbo Cecilia
1.5
ITA
1374
0
-
1
9
17
NC
Fanti Elena Sofia
1
ITA
1392
18
NC
Pisani Manuela
1
ITA
1350
1
-
0
10
14
NC
Testa Ludovica
0.5
ITA
1416
9
NC
Montanucci Alice
0
ITA
1359
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Scarpa Claudia
5
ITA
1434
20
NC
Ugolini Elisa
4
ITA
1338
0
-
1
2
10
2N
Palma Maria
4
ITA
1
NC
Santeramo Claudia
4
ITA
1446
½
-
½
3
4
NC
Franzo' Antonina
3
ITA
1416
7
NC
Lombardi Francesca
3
ITA
1377
0
-
1
4
13
3N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1422
15
NC
Vandelli Ramona
3
ITA
1458
0
-
1
5
5
NC
Garrubbo Cecilia
2.5
ITA
1374
8
3N
Maganuco Martina
3
ITA
1425
0
-
1
6
19
NC
Grati Lavinia
2
ITA
1344
2
NC
Degli Esposti Eloisa
2
ITA
1398
1
-
0
7
3
NC
Finocchiaro Federica
2
ITA
1305
17
NC
Fanti Elena Sofia
2
ITA
1392
0
-
1
8
12
NC
Passino Francesca
2
ITA
1299
14
NC
Testa Ludovica
1.5
ITA
1416
½
-
½
9
6
NC
Giunta Maddalena
1.5
ITA
1377
11
3N
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
1458
½
-
½
10
18
NC
Pisani Manuela
1
ITA
1350
1
-
F
11
9
NC
Montanucci Alice
0
ITA
1359
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Ugolini Elisa
5
ITA
1338
1
NC
Santeramo Claudia
4.5
ITA
1446
1
-
0
2
7
NC
Lombardi Francesca
4
ITA
1377
16
NC
Scarpa Claudia
5
ITA
1434
0
-
1
3
8
3N
Maganuco Martina
4
ITA
1425
10
2N
Palma Maria
4.5
ITA
1
-
0
4
15
NC
Vandelli Ramona
4
ITA
1458
4
NC
Franzo' Antonina
3
ITA
1416
0
-
1
5
17
NC
Fanti Elena Sofia
3
ITA
1392
13
3N
Scarpa Alessandra
3
ITA
1422
0
-
1
6
5
NC
Garrubbo Cecilia
2.5
ITA
1374
19
NC
Grati Lavinia
3
ITA
1344
0
-
1
7
11
3N
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1458
2
NC
Degli Esposti Eloisa
2
ITA
1398
1
-
0
8
14
NC
Testa Ludovica
2
ITA
1416
3
NC
Finocchiaro Federica
2
ITA
1305
1
-
0
9
18
NC
Pisani Manuela
2
ITA
1350
6
NC
Giunta Maddalena
2
ITA
1377
1
-
0
10
12
NC
Passino Francesca
2.5
ITA
1299
1
-
F
11
9
NC
Montanucci Alice
0
ITA
1359
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Scarpa Claudia
6
ITA
1434
8
3N
Maganuco Martina
5
ITA
1425
0
-
1
2
4
NC
Franzo' Antonina
4
ITA
1416
20
NC
Ugolini Elisa
6
ITA
1338
0
-
1
3
1
NC
Santeramo Claudia
4.5
ITA
1446
7
NC
Lombardi Francesca
4
ITA
1377
1
-
0
4
13
3N
Scarpa Alessandra
4
ITA
1422
10
2N
Palma Maria
4.5
ITA
0
-
1
5
19
NC
Grati Lavinia
4
ITA
1344
15
NC
Vandelli Ramona
4
ITA
1458
½
-
½
6
17
NC
Fanti Elena Sofia
3
ITA
1392
12
NC
Passino Francesca
3.5
ITA
1299
½
-
½
7
14
NC
Testa Ludovica
3
ITA
1416
11
3N
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1458
0
-
1
8
18
NC
Pisani Manuela
3
ITA
1350
5
NC
Garrubbo Cecilia
2.5
ITA
1374
1
-
0
9
2
NC
Degli Esposti Eloisa
2
ITA
1398
3
NC
Finocchiaro Federica
2
ITA
1305
1
-
0
10
6
NC
Giunta Maddalena
2
ITA
1377
1
-
F
11
9
NC
Montanucci Alice
0
ITA
1359
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Ugolini Elisa
7
ITA
1338
19
NC
Grati Lavinia
4.5
ITA
1344
½
-
½
2
15
NC
Vandelli Ramona
4.5
ITA
1458
16
NC
Scarpa Claudia
6
ITA
1434
0
-
1
3
8
3N
Maganuco Martina
6
ITA
1425
4
NC
Franzo' Antonina
4
ITA
1416
1
-
0
4
1
NC
Santeramo Claudia
5.5
ITA
1446
13
3N
Scarpa Alessandra
4
ITA
1422
1
-
0
5
10
2N
Palma Maria
5.5
ITA
12
NC
Passino Francesca
4
ITA
1299
1
-
0
6
7
NC
Lombardi Francesca
4
ITA
1377
18
NC
Pisani Manuela
4
ITA
1350
1
-
0
7
11
3N
Pannella Maria Cristina
4
ITA
1458
17
NC
Fanti Elena Sofia
3.5
ITA
1392
1
-
0
8
6
NC
Giunta Maddalena
3
ITA
1377
2
NC
Degli Esposti Eloisa
3
ITA
1398
0
-
1
9
5
NC
Garrubbo Cecilia
2.5
ITA
1374
14
NC
Testa Ludovica
3
ITA
1416
0
-
1
10
3
NC
Finocchiaro Federica
2
ITA
1305
1
-
F
11
9
NC
Montanucci Alice
0
ITA
1359
0
-
F
Informativa Privacy