Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004014A
OP CITTA' DI ROMA
ROMA
RM
LAZ
03-07-2010
11-07-2010
9
74
PAGANO SERGIO
Denominazione:
OP CITTA' DI ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
PAGANO SERGIO
Salvador Roland
Epishin Vladimir
1
Maiorov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Angelastro Ariel Francisc
Aoyama Edmundo
Arabito Giuseppe
Battistelli Alessandro
Bogosaljevic Miodrag
Calavalle Giulio
Campana Emilio
Caprio Guido
Carboni Enrico
Carconi Massimo
Carlacci Umberto
Colantonio Marco
De Blasio Alessandro
De Carlo Fabio
De Lisa Carmine
Del Castello Lucio
Denozza Mauro
Dror Levi
Epishin Vladimir
Fargnoli Maurizio
Fatianova Tatiana
Guidi Marco
Karacioni Iosef Sebastian
Lattanzi Domenico
Luigi Rinaldo
Maddaloni Giovanni
Maiorov Nikita
Mancini Giustino
Marta Daniele
Mastroddi Giuseppe
Matei Leonardo-florin
Medori Marco
Melega Gianluigi
Melega Michele
Melnikova Yana
Messina Roberta
Micaloni Mario
Minikh Edouard
Mrdja Milan
Musmarra Giovanni
Nassetti Francesco
Naumkin Igor
Nepi Ezio
Ottaviani Gianluca
Panecaldo Marco
Pardo Paolo
Piancatelli Marco
Prencipe Gaetano Antonio
Proietti Tosca
Quimi Marco
Raccah Ascer
Rampini Carlo
Rocchi Federico
Romano Marco Motraz
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Sanchez Joseph
Sayour Remo
Sielicki Tomasz
Siraco Maurizio
Spano' Cuomo Gaetano
Stoyko Maksym
Tahani Davide
Tersigni Andrea
Testa Adriano
Testa Massimo
Urzi' Silvio
Van Veenendaal Elmer
Vannelli Vittorio
Viola Giuseppe
Voiska Margarita
Vuelban Virgilio
Wallace Mitchel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Mrdja Milan
6
CRO
2372
3
IM
Salvador Roland
7
PHI
2498
½
-
½
2
5
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2466
1
GM
Epishin Vladimir
6.5
RUS
2598
½
-
½
3
13
M
Calavalle Giulio
6
ITA
2201
4
GM
Sanchez Joseph
6
PHI
2479
½
-
½
4
2
GM
Maiorov Nikita
6
BLR
2532
9
WGM
Fatianova Tatiana
5.5
RUS
2300
1
-
0
5
7
IM
Vuelban Virgilio
5.5
PHI
2358
12
CM
Stoyko Maksym
5.5
ITA
2206
0
-
1
6
8
WGM
Voiska Margarita
5.5
BUL
2330
14
CM
Testa Adriano
5.5
ITA
2198
½
-
½
7
23
CM
De Carlo Fabio
5
ITA
2033
10
WGM
Melnikova Yana
5
RUS
2254
1
-
0
8
22
CM
De Blasio Alessandro
5
ITA
2039
15
Quimi Marco
5
PER
2183
½
-
½
9
17
CM
Siraco Maurizio
5
ITA
2141
25
Sielicki Tomasz
5
POL
1998
0
-
1
10
26
CM
Minikh Edouard
5
ITA
1983
18
CM
Tersigni Andrea
5
ITA
2129
1
-
0
11
33
1N
Ottaviani Gianluca
5
ITA
1916
19
Van Veenendaal Elmer
5
NED
2102
1
-
0
12
49
1N
Nassetti Francesco
5
ITA
1805
16
CM
Salmoiraghi Angelo
4.5
ITA
2172
0
-
1
13
39
1N
Nepi Ezio
4.5
ITA
1886
20
CM
Marta Daniele
4.5
ITA
2048
0
-
1
14
29
1N
Albertini Luca
4.5
ITA
1946
30
Aoyama Edmundo
4.5
BRA
1932
½
-
½
15
46
Matei Leonardo-florin
4
ROU
1820
24
CM
Micaloni Mario
4
ITA
2003
0
-
1
16
31
CM
Mancini Giustino
4
ITA
1920
48
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4
ITA
1810
1
-
0
17
43
Wallace Mitchel
4
NED
1839
35
Bogosaljevic Miodrag
4
SUI
1901
1
-
0
18
36
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1901
52
1N
Rampini Carlo
4
ITA
1783
½
-
½
19
74
NC
Angelastro Ariel Francisc
4
ITA
1425
37
Dror Levi
4
ISR
1900
0
-
1
20
45
1N
Raccah Ascer
3.5
ITA
1832
54
1N
Lattanzi Domenico
4
ITA
1757
1
-
0
21
60
2N
Carconi Massimo
3.5
ITA
1717
28
1N
Medori Marco
3.5
ITA
1951
½
-
½
22
50
1N
Urzi' Silvio
3.5
ITA
1786
44
1N
Proietti Tosca
3.5
ITA
1838
0
-
1
23
34
1N
Arabito Giuseppe
3
ITA
1909
69
NC
Campana Emilio
3
ITA
1455
½
-
½
24
38
1N
Guidi Marco
3
ITA
1891
71
3N
Karacioni Iosef Sebastian
3
1503
½
-
½
25
61
2N
Colantonio Marco
3
ITA
1683
53
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1768
0
-
1
26
62
2N
Denozza Mauro
3
ITA
1666
56
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1734
0
-
1
27
67
3N
Melega Michele
3
ITA
1548
57
2N
Carlacci Umberto
3
ITA
1733
0
-
1
28
68
3N
Prencipe Gaetano Antonio
3
ITA
1521
58
1N
Mastroddi Giuseppe
3
ITA
1726
1
-
0
29
70
NC
Fargnoli Maurizio
3
ITA
1449
55
2N
Pardo Paolo
2.5
ITA
1736
0
-
1
30
59
2N
Carboni Enrico
2.5
ITA
1717
66
3N
Sayour Remo
2.5
ITA
1572
0
-
1
31
72
NC
Tahani Davide
2
ITA
1455
47
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1818
0
-
1
32
27
1N
Panecaldo Marco
4.5
ITA
1972
0
-
F
33
41
1N
Del Castello Lucio
4.5
ITA
1872
1
-
F
34
64
2N
Musmarra Giovanni
3.5
ITA
1635
0
-
F
35
21
CM
Piancatelli Marco
3
ITA
2047
0
-
F
36
32
1N
Messina Roberta
3
ITA
1916
1
-
F
37
51
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1785
0
-
F
38
11
M
Caprio Guido
2
ITA
2250
0
-
F
39
42
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1861
0
-
F
40
65
3N
Testa Massimo
2
ITA
1591
1
-
F
41
63
2N
Melega Gianluigi
1
ITA
1661
0
-
F
42
73
NC
Viola Giuseppe
1
ITA
1383
0
-
F
43
40
1N
Romano Marco Motraz
0
ITA
1884
0
-
F
Informativa Privacy