Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 9° BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004016B
WE 9° BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
16-07-2010
18-07-2010
6
92
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 9° BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
VETTURI P.
Dimitrijevic Dragan
Paganini Andrea
1
Cattaneo Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attolico Donato
Attuati Luca
Baroni Alessandro
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bocci Alessandro
Bonassi Tommaso
Bonoldi Fabio
Caldonazzo Matteo
Cambieri Mario
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Marco
Cereda Mauro
Colombo Luca
Coqueraut Jean Dominique
Corbellini Nicola
Curto Carlo Alberto
Dal Lago Emilio
De Paoli Emilio
Dimitrijevic Dragan
Elitropi Giorgio
Ferrari Paolo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Fracasso Pezzolato Michel
Ganci Stefano
Gilardi Davide
Gioga Michele
Gonella Graziano
Gozzini Giambattista
Guglielmetti Oscar
Lanni Vincenzo
Leuzzi Tullio
Libutti Michele
Listello Massimiliano
Luta Fatos
Maccarini Luca Nicola
Mancin Giulia
Mancin Michele
Mancin Roberto
Mansueti Marco
Merci Stefano
Miglioli Luca
Migliorini Matteo
Minikh Edouard
Modanese Augusto
Molinelli Luigi
Molteni Diego
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Moroni Luca Jr
Moscato Riccardo
Nanni Sergio
Olivieri Alessandro
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Panican Gheorghe
Paulicelli Domenico
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Petrone Gianmario
Pinna Ferdinando
Pino Orlando
Pisani Valerio
Primerano Carlo
Raimondi Celso
Ranxha Mark
Regorda Vittorio
Restifo Katiuscia
Rigamonti Roberto
Ronco Luca
Rossi Giampiero
Roversi Stefano
Rozzoni Davide
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sambo Pietro
Saroglia Pierpaolo V.
Scali Fausto
Scansani Marco
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Soppelsa Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Tomio Dante
Trozzi Ettore
Turazza Andrea
Villa Claudio
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Elitropi Giorgio
ITA
1992
47
1N
Scarpellini Felice
ITA
1794
½
-
½
2
48
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1791
2
CM
Minikh Edouard
ITA
1983
0
-
1
3
3
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
1974
49
2N
Mancin Michele
ITA
1785
1
-
0
4
50
2N
Primerano Carlo
ITA
1772
4
CM
Scali Fausto
ITA
1971
0
-
1
5
5
CM
Tomio Dante
ITA
1963
51
1N
Libutti Michele
ITA
1770
½
-
½
6
52
2N
Miglioli Luca
ITA
1770
6
1N
Bocci Alessandro
ITA
1961
0
-
1
7
7
CM
Panican Gheorghe
ITA
1953
53
1N
Pisani Valerio
ITA
1770
1
-
0
8
54
1N
Biava Pierluigi
ITA
1762
8
1N
Saffioti Cristian
ITA
1942
½
-
½
9
9
1N
Olivieri Alessandro
ITA
1940
55
2N
Bertoletti Vincenzo
ITA
1758
1
-
0
10
56
2N
Cattaneo Marco
ITA
1752
10
1N
Gilardi Davide
ITA
1932
0
-
1
11
11
1N
Ganci Stefano
ITA
1923
57
2N
Penna Tommaso
ITA
1742
½
-
½
12
58
2N
Tedoldi Guido
ITA
1723
12
1N
Luta Fatos
ITA
1923
0
-
1
13
13
M
Rossi Giampiero
ITA
1916
59
1N
Nanni Sergio
ITA
1718
1
-
0
14
60
2N
Sambo Pietro
ITA
1715
14
1N
Gozzini Giambattista
ITA
1910
0
-
1
15
15
1N
Colombo Luca
ITA
1907
61
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1711
0
-
1
16
62
2N
Ferrari Paolo
ITA
1711
16
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1900
0
-
1
17
17
1N
Corbellini Nicola
ITA
1898
63
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1706
1
-
0
18
64
2N
Petrone Gianmario
ITA
1703
18
1N
Pino Orlando
ITA
1895
½
-
½
19
19
1N
Cambieri Mario
ITA
1891
65
2N
Moscato Riccardo
ITA
1685
1
-
0
20
66
2N
Villa Giorgio
ITA
1682
20
1N
Mansueti Marco
ITA
1887
1
-
0
21
21
1N
Maccarini Luca Nicola
ITA
1884
67
2N
Migliorini Matteo
ITA
1671
½
-
½
22
68
2N
Gioga Michele
ITA
1671
22
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1882
0
-
1
23
23
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1876
69
2N
Moroni Luca Jr
ITA
1671
½
-
½
24
70
1N
Raimondi Celso
ITA
1661
24
1N
Scarabelli Maurizio
ITA
1867
0
-
1
25
25
1N
Villa Claudio
ITA
1867
71
2N
Fiorelli Paolo
ITA
1645
1
-
0
26
72
2N
Soppelsa Maurizio
ITA
1634
26
1N
De Paoli Emilio
ITA
1862
½
-
½
27
27
1N
Baroni Alessandro
ITA
1859
73
3N
Paulicelli Domenico
ITA
1595
1
-
0
28
74
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1586
28
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1859
0
-
1
29
29
1N
Regorda Vittorio
ITA
1859
75
3N
Cereda Mauro
ITA
1553
1
-
0
30
76
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1547
30
1N
Turazza Andrea
ITA
1857
0
-
1
31
31
1N
Rozzoni Davide
ITA
1846
77
3N
Mancin Giulia
ITA
1530
1
-
0
32
78
3N
Attolico Donato
ITA
1524
32
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1842
0
-
1
33
33
1N
Rigamonti Roberto
ITA
1841
79
3N
Folcini Gaddo
ITA
1522
½
-
½
34
80
3N
Scansani Marco
ITA
1506
34
1N
Saffioti Massimo
ITA
1832
½
-
½
35
35
1N
Merci Stefano
ITA
1828
81
3N
Listello Massimiliano
ITA
1501
½
-
½
36
82
NC
Curto Carlo Alberto
ITA
1491
36
1N
Oteri Aldo
ITA
1828
0
-
1
37
84
NC
Attuati Luca
ITA
1445
38
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1825
0
-
1
38
39
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1821
85
3N
Modanese Augusto
1527
0
-
1
39
86
2N
Molteni Diego
ITA
40
1N
Saroglia Pierpaolo V.
ITA
1819
0
-
1
40
41
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1817
87
NC
Ronco Luca
ITA
1407
1
-
0
41
88
NC
Montilli Vincenzo
ITA
1434
42
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1817
1
-
0
42
90
NC
Mancin Roberto
ITA
1371
44
1N
Paganini Andrea
ITA
1810
0
-
1
43
45
Ranxha Mark
1800
91
NC
Gonella Graziano
ITA
1270
1
-
0
44
92
NC
Molinelli Luigi
ITA
1101
46
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1796
0
-
1
45
37
1N
Monticone Sonia
ITA
1827
1
-
F
46
43
CM
Roversi Stefano
ITA
1812
1
-
F
47
83
NC
Trozzi Ettore
ITA
1446
0
-
F
48
89
NC
Leuzzi Tullio
ITA
1383
0
-
F
Informativa Privacy