Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004018A
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
19-07-2010
25-07-2010
9
22
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
LAMONICA G.
Ristic Nenad
Lazic Miroljub
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Arico' Maurizio
Arnetta Maria Teresa
Caizzone Vito
Di Misa Salvatore
Dragojlovic Andjelko
Familari Giuseppe
Ferro Mario
Grichkevitch Gilles
Kizov Atanas
La Bella Roberto
Lazic Miroljub
Marholev Dimitar
Montalbano Federico
Napoli Costa Antonello
Pinton Maurizio
Ristic Nenad
Santagati Alessandro
Sileci Salvatore
Szirmai Emil
Tirrito Luca
Verga Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
La Bella Roberto
ITA
2098
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2506
0
-
1
2
2
IM
Marholev Dimitar
BUL
2428
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2077
0
-
1
3
14
CM
Pinton Maurizio
ITA
2064
3
GM
Ristic Nenad
SRB
2413
0
-
1
4
4
IM
Kizov Atanas
MKD
2397
15
CM
Tirrito Luca
ITA
2053
1
-
0
5
16
Szirmai Emil
CZE
2003
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2390
0
-
1
6
6
IM
Aleksic Nenad
SRB
2378
17
1N
Familari Giuseppe
ITA
1947
1
-
0
7
18
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1906
7
M
Ferro Mario
ITA
2269
0
-
1
8
8
CM
Santagati Alessandro
ITA
2187
19
1N
Sileci Salvatore
ITA
1798
1
-
0
9
20
2N
Montalbano Federico
ITA
1728
9
CM
Caizzone Vito
ITA
2179
0
-
1
10
10
CM
Verga Domenico
ITA
2141
21
2N
Arico' Maurizio
ITA
1632
1
-
0
11
22
2N
Napoli Costa Antonello
ITA
1586
11
Grichkevitch Gilles
FRA
2122
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2506
8
CM
Santagati Alessandro
1
ITA
2187
1
-
0
2
3
GM
Ristic Nenad
1
SRB
2413
10
CM
Verga Domenico
1
ITA
2141
1
-
0
3
7
M
Ferro Mario
1
ITA
2269
4
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2397
½
-
½
4
5
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2390
6
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2378
½
-
½
5
9
CM
Caizzone Vito
1
ITA
2179
11
Grichkevitch Gilles
1
FRA
2122
0
-
1
6
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2077
12
CM
La Bella Roberto
0
ITA
2098
0
-
1
7
2
IM
Marholev Dimitar
0
BUL
2428
14
CM
Pinton Maurizio
0
ITA
2064
1
-
0
8
15
CM
Tirrito Luca
0
ITA
2053
16
Szirmai Emil
0
CZE
2003
½
-
½
9
17
1N
Familari Giuseppe
0
ITA
1947
18
1N
Di Misa Salvatore
0
ITA
1906
½
-
½
10
19
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1798
20
2N
Montalbano Federico
0
ITA
1728
0
-
1
11
21
2N
Arico' Maurizio
0
ITA
1632
22
2N
Napoli Costa Antonello
0
ITA
1586
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
Grichkevitch Gilles
2
FRA
2122
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2506
½
-
½
2
4
IM
Kizov Atanas
1.5
MKD
2397
3
GM
Ristic Nenad
2
SRB
2413
½
-
½
3
6
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2378
7
M
Ferro Mario
1.5
ITA
2269
½
-
½
4
8
CM
Santagati Alessandro
1
ITA
2187
5
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2390
0
-
1
5
12
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2098
2
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2428
0
-
1
6
10
CM
Verga Domenico
1
ITA
2141
9
CM
Caizzone Vito
1
ITA
2179
1
-
0
7
20
2N
Montalbano Federico
1
ITA
1728
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2077
0
-
1
8
18
1N
Di Misa Salvatore
0.5
ITA
1906
15
CM
Tirrito Luca
0.5
ITA
2053
½
-
½
9
16
Szirmai Emil
0.5
CZE
2003
17
1N
Familari Giuseppe
0.5
ITA
1947
0
-
1
10
14
CM
Pinton Maurizio
0
ITA
2064
21
2N
Arico' Maurizio
0.5
ITA
1632
1
-
0
11
22
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1586
0
-
F
12
19
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1798
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2506
5
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2390
½
-
½
2
3
GM
Ristic Nenad
2.5
SRB
2413
11
Grichkevitch Gilles
2.5
FRA
2122
1
-
0
3
7
M
Ferro Mario
2
ITA
2269
2
IM
Marholev Dimitar
2
BUL
2428
0
-
1
4
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2077
4
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2397
½
-
½
5
10
CM
Verga Domenico
2
ITA
2141
6
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2378
½
-
½
6
17
1N
Familari Giuseppe
1.5
ITA
1947
8
CM
Santagati Alessandro
1
ITA
2187
½
-
½
7
9
CM
Caizzone Vito
1
ITA
2179
19
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1798
1
-
0
8
15
CM
Tirrito Luca
1
ITA
2053
12
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2098
½
-
½
9
14
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
2064
18
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1906
½
-
½
10
21
2N
Arico' Maurizio
0.5
ITA
1632
20
2N
Montalbano Federico
1
ITA
1728
½
-
½
11
22
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1586
16
Szirmai Emil
0.5
CZE
2003
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2390
3
GM
Ristic Nenad
3.5
SRB
2413
½
-
½
2
2
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2428
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2506
½
-
½
3
4
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2397
10
CM
Verga Domenico
2.5
ITA
2141
1
-
0
4
6
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2378
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2077
½
-
½
5
11
Grichkevitch Gilles
2.5
FRA
2122
7
M
Ferro Mario
2
ITA
2269
½
-
½
6
17
1N
Familari Giuseppe
2
ITA
1947
9
CM
Caizzone Vito
2
ITA
2179
1
-
0
7
8
CM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2187
15
CM
Tirrito Luca
1.5
ITA
2053
½
-
½
8
16
Szirmai Emil
1.5
CZE
2003
12
CM
La Bella Roberto
1.5
ITA
2098
1
-
0
9
20
2N
Montalbano Federico
1.5
ITA
1728
14
CM
Pinton Maurizio
1.5
ITA
2064
½
-
½
10
18
1N
Di Misa Salvatore
1.5
ITA
1906
21
2N
Arico' Maurizio
1
ITA
1632
1
-
0
11
19
1N
Sileci Salvatore
1
ITA
1798
22
2N
Napoli Costa Antonello
0.5
ITA
1586
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Ristic Nenad
4
SRB
2413
2
IM
Marholev Dimitar
3.5
BUL
2428
½
-
½
2
1
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2506
4
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2397
½
-
½
3
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2390
17
1N
Familari Giuseppe
3
ITA
1947
1
-
0
4
11
Grichkevitch Gilles
3
FRA
2122
6
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2378
½
-
½
5
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2077
10
CM
Verga Domenico
2.5
ITA
2141
½
-
½
6
18
1N
Di Misa Salvatore
2.5
ITA
1906
16
Szirmai Emil
2.5
CZE
2003
1
-
0
7
7
M
Ferro Mario
2.5
ITA
2269
8
CM
Santagati Alessandro
2
ITA
2187
½
-
½
8
9
CM
Caizzone Vito
2
ITA
2179
14
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2064
1
-
0
9
15
CM
Tirrito Luca
2
ITA
2053
20
2N
Montalbano Federico
2
ITA
1728
1
-
0
10
12
CM
La Bella Roberto
1.5
ITA
2098
22
2N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1586
1
-
0
11
21
2N
Arico' Maurizio
1
ITA
1632
19
1N
Sileci Salvatore
1.5
ITA
1798
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2506
3
GM
Ristic Nenad
4.5
SRB
2413
½
-
½
2
2
IM
Marholev Dimitar
4
BUL
2428
5
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2390
½
-
½
3
4
IM
Kizov Atanas
4
MKD
2397
11
Grichkevitch Gilles
3.5
FRA
2122
1
-
0
4
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
2077
18
1N
Di Misa Salvatore
3.5
ITA
1906
0
-
1
5
6
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2378
9
CM
Caizzone Vito
3
ITA
2179
1
-
0
6
17
1N
Familari Giuseppe
3
ITA
1947
7
M
Ferro Mario
3
ITA
2269
½
-
½
7
10
CM
Verga Domenico
3
ITA
2141
15
CM
Tirrito Luca
3
ITA
2053
0
-
1
8
20
2N
Montalbano Federico
2
ITA
1728
12
CM
La Bella Roberto
2.5
ITA
2098
½
-
½
9
8
CM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2187
21
2N
Arico' Maurizio
1.5
ITA
1632
1
-
0
10
14
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2064
19
1N
Sileci Salvatore
2
ITA
1798
0
-
1
11
16
Szirmai Emil
2.5
CZE
2003
0
-
F
12
22
2N
Napoli Costa Antonello
1
ITA
1586
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Dragojlovic Andjelko
5
SRB
2390
4
IM
Kizov Atanas
5
MKD
2397
½
-
½
2
3
GM
Ristic Nenad
5
SRB
2413
6
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2378
½
-
½
3
18
1N
Di Misa Salvatore
4.5
ITA
1906
1
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2506
0
-
1
4
15
CM
Tirrito Luca
4
ITA
2053
2
IM
Marholev Dimitar
4.5
BUL
2428
0
-
1
5
7
M
Ferro Mario
3.5
ITA
2269
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
3.5
ITA
2077
0
-
1
6
11
Grichkevitch Gilles
3.5
FRA
2122
17
1N
Familari Giuseppe
3.5
ITA
1947
½
-
½
7
9
CM
Caizzone Vito
3
ITA
2179
8
CM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2187
0
-
1
8
19
1N
Sileci Salvatore
3
ITA
1798
12
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2098
0
-
1
9
10
CM
Verga Domenico
3
ITA
2141
20
2N
Montalbano Federico
2.5
ITA
1728
1
-
0
10
22
2N
Napoli Costa Antonello
2
ITA
1586
14
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2064
½
-
½
11
16
Szirmai Emil
2.5
CZE
2003
0
-
F
12
21
2N
Arico' Maurizio
1.5
ITA
1632
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Marholev Dimitar
5.5
BUL
2428
4
IM
Kizov Atanas
5.5
MKD
2397
½
-
½
2
6
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2378
1
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
2506
½
-
½
3
8
CM
Santagati Alessandro
4.5
ITA
2187
3
GM
Ristic Nenad
5.5
SRB
2413
0
-
1
4
13
WFM
Arnetta Maria Teresa
4.5
ITA
2077
5
IM
Dragojlovic Andjelko
5.5
SRB
2390
½
-
½
5
12
CM
La Bella Roberto
4
ITA
2098
18
1N
Di Misa Salvatore
4.5
ITA
1906
½
-
½
6
17
1N
Familari Giuseppe
4
ITA
1947
10
CM
Verga Domenico
4
ITA
2141
½
-
½
7
19
1N
Sileci Salvatore
3
ITA
1798
11
Grichkevitch Gilles
4
FRA
2122
0
-
1
8
14
CM
Pinton Maurizio
2.5
ITA
2064
15
CM
Tirrito Luca
4
ITA
2053
0
-
1
9
21
2N
Arico' Maurizio
2.5
ITA
1632
7
M
Ferro Mario
3.5
ITA
2269
½
-
½
10
22
2N
Napoli Costa Antonello
2.5
ITA
1586
9
CM
Caizzone Vito
3
ITA
2179
0
-
1
11
16
Szirmai Emil
2.5
CZE
2003
0
-
F
12
20
2N
Montalbano Federico
2.5
ITA
1728
1
-
F
Informativa Privacy