Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004018B
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
GIOIOSA MAREA
ME
SIC
19-07-2010
25-07-2010
9
37
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XVI CITTA' DI GIOIOSA MAREA
Luogo:
GIOIOSA MAREA
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
LAMONICA G.
Alfarone Giovanni
Mandorino Alessio
1
Govatsmark Konstantin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfarone Giovanni
Algeri Lorenzo
Arrigo Stefano
Avola Salvatore
Bandiera Aurelio
Boschi Giuseppe
Buda Elvin
Buzzanca Francesco
Cardile Davide
Cardillo Antonio
Chite' Carmelo
Di Misa Serafino Luca Maria
Fenocchio Renato
Ferrigno Vincenzo
Fiorella Loreto
Franchina Carmelo
Fresta Salvatore
Furnari Francesco
Furnari Franco
Govatsmark Konstantin
La Franca Vincenzo
Leone Marco
Lo Bosco Salvatore
Mandorino Alessio
Mecca Tommaso
Meli Massimo
Parla Aldo
Pennisi Angelo Pietro
Rosolia Giuseppe
Santagati Mario
Sileci Antonino
Spina Simonpietro
Squillaci Andrea Salvatore
Tricomi Massimo
Violi Vincenzo
Zarzaca Antonio
Zarzaca Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
9
3
1N
Zarzaca Vincenzo
5.5
ITA
1
1
0
1
½
1
½
0
½
1
2
2
3
3.5
4.5
5
5
5.5
23
34
2N
Zarzaca Antonio
4.0
ITA
0
0
0
1
1
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
3
4
4
10
16
2N
Violi Vincenzo
5.5
ITA
1
0
1
1
0
½
1
0
1
1
1
2
3
3
3.5
4.5
4.5
5.5
4
6
1N
Tricomi Massimo
6.0
ITA
1
½
1
½
1
½
0
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
5
6
28
36
NC
Squillaci Andrea Salvatore
3.5
ITA
0
0
1
0
0
1
½
0
1
0
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
22
27
3N
Spina Simonpietro
4.0
ITA
½
½
½
½
1
0
0
0
1
0.5
1
1.5
2
3
3
3
3
4
33
37
2N
Sileci Antonino
3.0
ITA
1
0
0
0
0
0
1
0
1
1
1
1
1
1
1
2
2
3
15
35
NC
Santagati Mario
5.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
1
1
0
0
0
1
2
3
3
4
5
25
8
1N
Rosolia Giuseppe
3.5
ITA
1
0
½
0
1
1
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
3.5
16
14
1N
Pennisi Angelo Pietro
4.5
ITA
1
½
0
½
½
1
0
1
0
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4.5
4.5
29
15
2N
Parla Aldo
3.5
ITA
½
½
½
0
0
½
0
½
1
0.5
1
1.5
1.5
1.5
2
2
2.5
3.5
7
5
1N
Meli Massimo
6.0
ITA
0
1
0
1
1
1
1
0
1
0
1
1
2
3
4
5
5
6
17
20
2N
Mecca Tommaso
4.5
ITA
1
1
1
½
0
0
0
0
1
1
2
3
3.5
3.5
3.5
3.5
3.5
4.5
2
7
1N
Mandorino Alessio
6.5
ITA
1
1
1
½
½
½
½
½
1
1
2
3
3.5
4
4.5
5
5.5
6.5
18
17
CM
Lo Bosco Salvatore
4.5
ITA
1
½
½
0
1
½
1
0
0
1
1.5
2
2
3
3.5
4.5
4.5
4.5
27
24
3N
Leone Marco
3.5
ITA
0
1
½
0
0
½
½
1
0
0
1
1.5
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
20
23
2N
La Franca Vincenzo
4.5
ITA
1
0
½
½
0
0
½
1
1
1
1
1.5
2
2
2
2.5
3.5
4.5
3
11
Govatsmark Konstantin
6.5
NOR
½
1
0
1
1
0
1
1
1
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6.5
6
4
1N
Furnari Franco
6.0
ITA
½
1
0
1
1
½
1
½
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
4
5
5.5
6
5
9
1N
Furnari Francesco
6.0
ITA
½
1
1
½
½
½
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3
3.5
4
5
6
6
35
19
2N
Fresta Salvatore
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
2
2
2
2
24
21
2N
Franchina Carmelo
4.0
ITA
0
½
½
1
0
0
1
1
0
0
0.5
1
2
2
2
3
4
4
31
29
2N
Fiorella Loreto
3.0
ITA
½
0
1
0
0
½
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2
3
3
12
13
2N
Ferrigno Vincenzo
5.0
ITA
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
2
2
3
3
4
4
5
5
36
33
3N
Fenocchio Renato
2.0
ITA
½
0
0
½
1
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1
2
2
2
2
2
19
22
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
4.5
ITA
½
0
½
1
1
½
0
1
0
0.5
0.5
1
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
34
32
3N
Chite' Carmelo
2.5
ITA
0
½
0
½
0
½
½
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1.5
2
2.5
2.5
11
26
3N
Cardillo Antonio
5.5
ITA
0
0
1
1
½
1
1
½
½
0
0
1
2
2.5
3.5
4.5
5
5.5
37
31
3N
Cardile Davide
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
26
25
2N
Buzzanca Francesco
3.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
0
0
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
3.5
3.5
32
18
2N
Buda Elvin
3.0
ITA
1
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
3
3
21
28
2N
Boschi Giuseppe
4.5
ITA
½
0
½
0
1
1
½
0
1
0.5
0.5
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
8
12
1N
Bandiera Aurelio
5.5
ITA
1
1
1
½
½
½
0
1
0
1
2
3
3.5
4
4.5
4.5
5.5
5.5
30
2
1N
Avola Salvatore
3.0
ITA
0
1
½
1
0
½
0
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
3
3
3
3
14
30
3N
Arrigo Stefano
5.0
ITA
0
0
1
0
1
1
½
½
1
0
0
1
1
2
3
3.5
4
5
13
10
1N
Algeri Lorenzo
5.0
ITA
½
1
0
½
½
0
1
½
1
0.5
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
4
5
1
1
CM
Alfarone Giovanni
7.0
ITA
1
½
1
½
1
½
1
1
½
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5.5
6.5
7
Informativa Privacy