Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 2 MEMORIAL RENZO GONZALES
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004020A
WE 2 MEMORIAL RENZO GONZALES
NORMA
LT
LAZ
23-07-2010
25-07-2010
5
25
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE 2 MEMORIAL RENZO GONZALES
Luogo:
NORMA
[Latina - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Laketic Gojko
Vuelban Virgilio
1
Parpinel Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Carnicelli Valerio
Cheli Giancarlo
Della Rocca Giorgio
Di Meo Antonio
Isonzo David
Laketic Gojko
Longo Domenico
Luzi Alessandro
Macchini Bruno
Mastroddi Giuseppe
Movileanu Daniela
Nassetti Francesco
Parpinel Marco
Pompa Alessandro
Ragonese Lucio Rosario
Rampini Carlo
Sernagiotto Virgilio Mirko
Spano' Cuomo Gaetano
Stirpe Claudio
Tosi Francesco
Trebeschi Andrea
Vaccaro Maurizio
Varvaglione Antonio
Vicari Luigi
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
SRB
2442
13
CM
Luzi Alessandro
ITA
1911
1
-
0
2
14
1N
Vaccaro Maurizio
ITA
1906
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2358
0
-
1
3
3
FM
Isonzo David
ITA
2357
15
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1900
1
-
0
4
16
1N
Varvaglione Antonio
ITA
1895
4
CM
Parpinel Marco
ITA
2155
0
-
1
5
5
CM
Pompa Alessandro
ITA
2073
17
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1876
1
-
0
6
18
1N
Movileanu Daniela
ITA
1867
6
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2023
0
-
1
7
7
CM
Cheli Giancarlo
ITA
1989
20
CM
Tosi Francesco
ITA
1830
1
-
0
8
21
1N
Longo Domenico
ITA
1819
8
CM
Stirpe Claudio
ITA
1988
0
-
1
9
9
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
ITA
1977
22
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1810
1
-
0
10
23
1N
Nassetti Francesco
ITA
1805
10
1N
Di Meo Antonio
ITA
1959
½
-
½
11
11
CM
Vicari Luigi
ITA
1957
24
1N
Rampini Carlo
ITA
1783
½
-
½
12
25
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1726
12
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
1954
½
-
½
13
19
1N
Macchini Bruno
ITA
1852
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2023
1
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2442
½
-
½
2
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2358
5
CM
Pompa Alessandro
1
ITA
2073
1
-
0
3
8
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1988
3
FM
Isonzo David
1
ITA
2357
0
-
1
4
4
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2155
7
CM
Cheli Giancarlo
1
ITA
1989
1
-
0
5
10
1N
Di Meo Antonio
0.5
ITA
1959
9
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1977
1
-
0
6
12
CM
Ragonese Lucio Rosario
0.5
ITA
1954
11
CM
Vicari Luigi
0.5
ITA
1957
½
-
½
7
24
1N
Rampini Carlo
0.5
ITA
1783
23
1N
Nassetti Francesco
0.5
ITA
1805
0
-
1
8
13
CM
Luzi Alessandro
0
ITA
1911
25
1N
Mastroddi Giuseppe
0.5
ITA
1726
½
-
½
9
14
1N
Vaccaro Maurizio
0
ITA
1906
18
1N
Movileanu Daniela
0
ITA
1867
½
-
½
10
15
1N
Della Rocca Giorgio
0
ITA
1900
19
1N
Macchini Bruno
0
ITA
1852
0
-
1
11
20
CM
Tosi Francesco
0
ITA
1830
16
1N
Varvaglione Antonio
0
ITA
1895
1
-
0
12
17
1N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1876
21
1N
Longo Domenico
0
ITA
1819
1
-
0
13
22
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0
ITA
1810
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Isonzo David
2
ITA
2357
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2358
½
-
½
2
1
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2442
4
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2155
1
-
0
3
23
1N
Nassetti Francesco
1.5
ITA
1805
6
CM
Trebeschi Andrea
1.5
ITA
2023
0
-
1
4
7
CM
Cheli Giancarlo
1
ITA
1989
10
1N
Di Meo Antonio
1.5
ITA
1959
½
-
½
5
19
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1852
8
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
1988
0
-
1
6
9
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1
ITA
1977
17
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1876
½
-
½
7
11
CM
Vicari Luigi
1
ITA
1957
20
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1830
1
-
0
8
22
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1810
12
CM
Ragonese Lucio Rosario
1
ITA
1954
0
-
1
9
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1726
14
1N
Vaccaro Maurizio
0.5
ITA
1906
½
-
½
10
18
1N
Movileanu Daniela
0.5
ITA
1867
13
CM
Luzi Alessandro
0.5
ITA
1911
1
-
0
11
16
1N
Varvaglione Antonio
0
ITA
1895
24
1N
Rampini Carlo
0.5
ITA
1783
1
-
0
12
21
1N
Longo Domenico
0
ITA
1819
15
1N
Della Rocca Giorgio
0
ITA
1900
1
-
0
13
5
CM
Pompa Alessandro
1
ITA
2073
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2358
1
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2442
½
-
½
2
6
CM
Trebeschi Andrea
2.5
ITA
2023
3
FM
Isonzo David
2.5
ITA
2357
½
-
½
3
4
CM
Parpinel Marco
2
ITA
2155
11
CM
Vicari Luigi
2
ITA
1957
1
-
0
4
8
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
1988
10
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1959
1
-
0
5
12
CM
Ragonese Lucio Rosario
2
ITA
1954
7
CM
Cheli Giancarlo
1.5
ITA
1989
½
-
½
6
23
1N
Nassetti Francesco
1.5
ITA
1805
9
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
1.5
ITA
1977
0
-
1
7
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1726
18
1N
Movileanu Daniela
1.5
ITA
1867
0
-
1
8
17
1N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1876
19
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1852
1
-
0
9
5
CM
Pompa Alessandro
1
ITA
2073
22
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1810
1
-
0
10
14
1N
Vaccaro Maurizio
1
ITA
1906
16
1N
Varvaglione Antonio
1
ITA
1895
0
-
1
11
20
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1830
21
1N
Longo Domenico
1
ITA
1819
½
-
½
12
24
1N
Rampini Carlo
0.5
ITA
1783
13
CM
Luzi Alessandro
0.5
ITA
1911
0
-
1
13
15
1N
Della Rocca Giorgio
0
ITA
1900
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2442
8
CM
Stirpe Claudio
3
ITA
1988
1
-
0
2
6
CM
Trebeschi Andrea
3
ITA
2023
2
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2358
0
-
1
3
3
FM
Isonzo David
3
ITA
2357
4
CM
Parpinel Marco
3
ITA
2155
½
-
½
4
9
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
2.5
ITA
1977
12
CM
Ragonese Lucio Rosario
2.5
ITA
1954
½
-
½
5
18
1N
Movileanu Daniela
2.5
ITA
1867
17
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1876
½
-
½
6
7
CM
Cheli Giancarlo
2
ITA
1989
11
CM
Vicari Luigi
2
ITA
1957
½
-
½
7
10
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1959
16
1N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1895
0
-
1
8
21
1N
Longo Domenico
1.5
ITA
1819
5
CM
Pompa Alessandro
2
ITA
2073
½
-
½
9
13
CM
Luzi Alessandro
1.5
ITA
1911
20
CM
Tosi Francesco
1.5
ITA
1830
1
-
0
10
19
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1852
14
1N
Vaccaro Maurizio
1
ITA
1906
0
-
1
11
22
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1810
24
1N
Rampini Carlo
0.5
ITA
1783
½
-
½
12
23
1N
Nassetti Francesco
1.5
ITA
1805
1
-
F
13
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1726
0
-
F
14
15
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1900
0
-
F
Informativa Privacy