Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XVII CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004021B
FE XVII CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
23-07-2010
25-07-2010
6
32
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
FE XVII CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 1 h /15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
Rizzuti Pasquale
Pelyushenko Vladyslav
1
Elce Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Federica
Camarda Pierluigi
Chicco Giancarlo
Chierchia Gennaro
Coico Pompeo
De Lucia Alfredo
Del Nobile Pasquale
Doronzo Michele
Elce Valerio
Gasperoni Claudio
Giammaria Alessandro
Grimaldi Antonio
Iantosca Carmine
Luongo Antonio
Marcelli Luigi
Marini Massimiliano
Marini Riccardo
Martella Francesco
Minerba Paolo
Miozzi Carmenzo
Patriarchi Emanuele
Pelyushenko Vladyslav
Quarto Silvano
Ramacciato Arnaldo
Rinaldi Giuseppe
Rizzi Antonio
Rizzuti Pasquale
Santeramo Alessia
Saviano Sabato
Sciaudone Francesco
Sgammato Francesco
Terzano Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Grimaldi Antonio
3
ITA
1623
2
CM
Rizzuti Pasquale
3
ITA
1828
0
-
1
2
19
2N
Elce Valerio
2.5
ITA
1602
6
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1771
0
-
1
3
3
1N
Quarto Silvano
2
ITA
1824
25
3N
Coico Pompeo
2
ITA
1563
1
-
0
4
18
2N
Sgammato Francesco
2
ITA
1614
9
2N
Minerba Paolo
2
ITA
1686
½
-
½
5
28
3N
Iantosca Carmine
2
ITA
1524
10
2N
Saviano Sabato
2
ITA
1686
0
-
1
6
13
2N
Marini Massimiliano
2
ITA
1646
21
3N
Miozzi Carmenzo
2
ITA
1596
0
-
1
7
1
1N
Marini Riccardo
1.5
ITA
1832
8
2N
Chierchia Gennaro
2
ITA
1714
0
-
1
8
14
2N
Doronzo Michele
1.5
ITA
1644
17
2N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1614
1
-
0
9
30
2N
Chicco Giancarlo
1.5
ITA
1442
4
1N
Rinaldi Giuseppe
1
ITA
1818
0
-
1
10
22
3N
Sciaudone Francesco
1
ITA
1590
5
1N
Gasperoni Claudio
1.5
ITA
1814
½
-
½
11
26
3N
Patriarchi Emanuele
1
ITA
1560
27
2N
Luongo Antonio
1.5
ITA
1544
½
-
½
12
20
1N
De Lucia Alfredo
1
ITA
1597
7
2N
Marcelli Luigi
1
ITA
1748
0
-
1
13
15
2N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1637
23
3N
Terzano Francesco
1
ITA
1590
½
-
½
14
32
NC
Martella Francesco
1
ITA
1401
24
3N
Rizzi Antonio
1
ITA
1572
0
-
1
15
11
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1671
12
1N
Del Nobile Pasquale
0.5
ITA
1654
½
-
½
16
29
NC
Ramacciato Arnaldo
0
ITA
1455
31
NC
Giammaria Alessandro
0
ITA
1356
1
-
0
Informativa Privacy