Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 6. LA BIRRERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004022B
OP 6. LA BIRRERIA
PEDAVENA
BL
VEN
26-07-2010
30-07-2010
7
50
RENIER RENZO
Denominazione:
OP 6. LA BIRRERIA
Luogo:
PEDAVENA
[Belluno - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
TARPERI T.
Penzo Martina
Bettini Alessandro
1
Messina Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Bano Cristian
Barazza Remo
Barp Alberto
Bellon Antonio
Bergamasco Tommaso
Bettini Alessandro
Bona Massimiliano
Breidenbach Heinz
Buso Alessandro
Buso Gianluca
Caverzan Marco
Cellini Riccardo
Dal Bianco Nicola
Dal Farra Nicola
Dalle Case Rossano
De Colle Camillo
De Val Tarcisio
De Vettor Marc
Ebrahim Gaber Giulio
Filippi Simone
Fochesato Davide
Gaponenko Violeta
Gulinelli Euro
Jugheli Bessarion
Magis Pierre
Mancin Michele
Manfroi Andrea
Maspero Alfio
Messina Salvatore
Nanni Sergio
Paltrinieri Mario
Paneghel Silla
Pasa Giovanni
Pasqualetto Lorenzo
Penzo Amleto
Penzo Martina
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Rondelli Roberto
Simonetto Adriano
Spagnolo Elia
Tamassia Gabriele
Unghero Luigi
Valbusa Giuseppe
Viola Enrico
Vomiero Luciano
Zannol Martino
Zeggio Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Pozzobon Davide
ITA
1790
26
3N
Barp Alberto
ITA
1539
½
-
½
2
27
3N
Pomponio Stefano
ITA
1538
2
2N
Mancin Michele
ITA
1785
0
-
1
3
3
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1777
28
2N
De Colle Camillo
ITA
1526
1
-
0
4
29
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1524
4
1N
Penzo Amleto
ITA
1771
0
-
1
5
5
1N
Bettini Alessandro
ITA
1745
30
3N
Bellon Antonio
ITA
1518
1
-
0
6
31
3N
Spagnolo Elia
ITA
1515
6
2N
Bona Massimiliano
ITA
1740
1
-
0
7
7
1N
Tamassia Gabriele
ITA
1734
32
3N
Vomiero Luciano
ITA
1512
0
-
1
8
33
3N
Fochesato Davide
ITA
1488
8
1N
Nanni Sergio
ITA
1718
1
-
0
9
9
De Vettor Marc
1718
34
NC
Cellini Riccardo
ITA
1464
1
-
0
10
35
NC
Buso Gianluca
ITA
1446
10
2N
Viola Enrico
ITA
1716
0
-
1
11
11
2N
Alfier Cecilia
ITA
1711
36
3N
Maspero Alfio
ITA
1445
1
-
0
12
37
NC
Pasa Giovanni
ITA
1443
12
2N
Manfroi Andrea
ITA
1703
1
-
0
13
13
2N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1698
38
NC
Bano Cristian
ITA
1413
1
-
0
14
39
2N
Ebrahim Gaber Giulio
ITA
14
2N
Filippi Simone
ITA
1686
½
-
½
15
15
2N
Paltrinieri Mario
ITA
1686
40
2N
Unghero Luigi
ITA
1433
0
-
1
16
41
NC
Zeggio Andrea
ITA
1431
16
2N
Gulinelli Euro
ITA
1660
1
-
0
17
17
2N
Messina Salvatore
ITA
1653
42
NC
Jugheli Bessarion
1422
½
-
½
18
43
NC
Bergamasco Tommaso
ITA
1410
18
2N
Penzo Martina
ITA
1629
0
-
1
19
19
2N
De Val Tarcisio
ITA
1615
44
NC
Buso Alessandro
ITA
1386
1
-
0
20
45
NC
Dal Farra Nicola
ITA
1386
20
2N
Valbusa Giuseppe
ITA
1604
0
-
1
21
21
3N
Barazza Remo
ITA
1590
46
NC
Gaponenko Violeta
1386
1
-
0
22
47
NC
Caverzan Marco
ITA
1383
22
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1588
0
-
1
23
23
Magis Pierre
1588
48
NC
Dalle Case Rossano
ITA
1365
1
-
0
24
49
NC
Paneghel Silla
ITA
1356
24
3N
Rondelli Roberto
ITA
1575
0
-
1
25
25
3N
Simonetto Adriano
ITA
1551
50
NC
Zannol Martino
ITA
1281
1
-
0
Informativa Privacy