Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 10 VALLE DEL CHIESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004023A
OP 10 VALLE DEL CHIESE
CONDINO
TN
TRE
26-07-2010
31-07-2010
7
58
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
OP 10 VALLE DEL CHIESE
Luogo:
CONDINO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
GINEVRINI I
Panjkovic Aleksandar
Dappiano Andrea
1
Brunello Marina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barucco Mattia
Bettalli Marco
Bini Massimo
Bonugli Carlo
Brunello Marina
Brunello Roberta
Buglisi Massimo
Caldara Sisto
Carola Paolo
Cesati Cassin Giorgio
Cosmai Emanuele
Daniel Jiri
Dappiano Andrea
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Dekker Tobias
Dittmar Peter
Donneschi Augusto
Filosi Gianluigi
Galas Franco
Gallucci Alessio
Gardi Giuseppe
Garonzi Martino
Giacometto Mario
Girelli Sergio
Gorelli Fagiolini Marco
Khachab Ibrahim
Lezzerini Marco
Marguerettaz Davy
Mazzetta Renato
Menon Michele
Mombelli Antonio
Oppici Gabriele
Panjkovic Stefan
Panjkovic Aleksandar
Papa Angelo
Petragnani Gian Giacomo
Pichler Christoph
Pipitone Antonio
Poletti Fausto
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Qendro Llambi
Ravazzolo Gaia
Salvotti James
Sanzani Pierluigi
Schaberg Wolfgang
Scharrer Patrick
Stoker Joost
Taloni Silvio
Trifoni Giorgio
Van Den Bergh Peter
Van Rekom Robert
Varzi Florian
Ventura Sergio
Volpinari Danilo
Weinberg Emanuele
Zallocco Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CF
Panjkovic Aleksandar
3
SRB
2121
11
CM
Marguerettaz Davy
2.5
ITA
2092
½
-
½
2
3
FM
Dittmar Peter
2.5
GER
2326
14
CM
Brunello Roberta
2.5
ITA
2064
1
-
0
3
7
M
Gorelli Fagiolini Marco
2.5
ITA
2179
4
FM
Scharrer Patrick
2.5
ITA
2253
0
-
1
4
5
WIM
Brunello Marina
2.5
ITA
2216
15
CF
Volpinari Danilo
2.5
SMR
2056
½
-
½
5
13
Van Den Bergh Peter
2.5
NED
2074
6
CF
Popa Claudiu
2.5
ITA
2211
½
-
½
6
1
IM
Qendro Llambi
2
ALB
2356
24
Daniel Jiri
2
CZE
2000
0
-
1
7
25
CM
Giacometto Mario
2
ITA
1967
2
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2348
0
-
1
8
29
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1901
8
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2155
1
-
0
9
30
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1900
12
CM
Bettalli Marco
2
ITA
2074
0
-
1
10
34
1N
Pichler Christoph
2
ITA
1867
18
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
2044
0
-
1
11
35
1N
Dekker Tobias
2
1827
20
CM
Dappiano Andrea
2
ITA
2033
0
-
1
12
23
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2010
46
2N
Girelli Sergio
2
ITA
1705
½
-
½
13
19
CM
Gardi Giuseppe
1.5
ITA
2034
36
CM
Sanzani Pierluigi
1.5
ITA
1848
1
-
0
14
21
CM
Bonugli Carlo
1.5
ITA
2032
39
CM
Papa Angelo
1.5
ITA
1834
1
-
0
15
22
CM
Barucco Mattia
1.5
ITA
2014
54
3N
Salvotti James
1.5
ITA
1582
1
-
0
16
27
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1929
26
1N
Schaberg Wolfgang
1.5
ITA
1945
½
-
½
17
45
2N
Menon Michele
1.5
ITA
1733
28
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1917
½
-
½
18
10
M
Ventura Sergio
1
ITA
2103
48
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1694
1
-
0
19
42
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1778
16
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2055
0
-
1
20
17
CM
Bini Massimo
1
ITA
2044
44
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1736
1
-
0
21
31
1N
Khachab Ibrahim
1
ITA
1891
49
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1674
0
-
1
22
32
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1879
50
2N
Lezzerini Marco
1
ITA
1672
1
-
0
23
33
Van Rekom Robert
1
NED
1879
52
2N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1608
1
-
0
24
58
NC
Donneschi Augusto
1
ITA
1443
38
1N
Mombelli Antonio
1
ITA
1839
½
-
½
25
41
1N
Caldara Sisto
1
ITA
1803
57
2N
Cosmai Emanuele
1
ITA
1
-
0
26
51
2N
Stoker Joost
1
1645
53
2N
Cesati Cassin Giorgio
0.5
ITA
1592
0
-
1
27
37
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1843
56
3N
Zallocco Marco
0
ITA
1465
1
-
0
28
47
2N
Trifoni Giorgio
0
ITA
1699
43
2N
Galas Franco
0
ITA
1771
0
-
1
29
40
1N
Filosi Gianluigi
1
ITA
1818
0
-
F
30
55
3N
Varzi Florian
0
ITA
1467
1
-
F
Informativa Privacy