Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE SPIAGGIA DI VELLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004024B
FE SPIAGGIA DI VELLUTO
SENIGALLIA
AN
MAR
25-07-2010
31-07-2010
7
24
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
FE SPIAGGIA DI VELLUTO
Luogo:
SENIGALLIA
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
PALMIZI A.
Giampieri Stefano
Casolino Rosamaria
1
Bruglia Prazio Orlando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Alidosi Marco
Almadori Giovanni
Amaranto Luca
Bruglia Prazio Orlando
Carletti Angelo
Carletti Davide
Casolino Rosamaria
Cesetti Egidio
Ciarloni Giuseppe
De Fazio Giovanni
Fragni Enrico
Giampieri Stefano
Lucich Gianni
Mircoli Filippo
Panini Luciano
Pignatelli Francesca
Rapetti Giuseppe
Ratti Ermanno
Sanguinetti Edoardo
Saroglia Pierpaolo V.
Simonetti Giuseppe
Somaschini Marco
Vaccari Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
ITA
1892
13
1N
Ratti Ermanno
ITA
1769
½
-
½
2
14
2N
Almadori Giovanni
ITA
1724
2
1N
Amaranto Luca
ITA
1886
0
-
1
3
3
1N
Sanguinetti Edoardo
ITA
1864
15
2N
Carletti Angelo
ITA
1722
½
-
½
4
16
2N
Ciarloni Giuseppe
ITA
1713
4
1N
Pignatelli Francesca
ITA
1846
0
-
1
5
5
1N
Giampieri Stefano
ITA
1823
17
2N
Adami Alessandro
ITA
1706
1
-
0
6
18
2N
Simonetti Giuseppe
ITA
1697
6
1N
Saroglia Pierpaolo V.
ITA
1819
0
-
1
7
7
1N
Casolino Rosamaria
ITA
1812
19
1N
Mircoli Filippo
ITA
1694
1
-
0
8
20
2N
Cesetti Egidio
ITA
1646
8
1N
Rapetti Giuseppe
ITA
1799
0
-
1
9
9
2N
Alidosi Marco
ITA
1799
21
2N
Carletti Davide
ITA
1636
½
-
½
10
22
2N
Panini Luciano
ITA
1592
10
1N
Fragni Enrico
ITA
1798
0
-
1
11
11
2N
Somaschini Marco
ITA
1779
23
2N
Vaccari Giorgio
ITA
1587
1
-
0
12
24
2N
Lucich Gianni
ITA
1520
12
1N
De Fazio Giovanni
ITA
1778
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1886
7
1N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1812
1
-
0
2
4
1N
Pignatelli Francesca
1
ITA
1846
11
2N
Somaschini Marco
1
ITA
1779
1
-
0
3
8
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1799
5
1N
Giampieri Stefano
1
ITA
1823
0
-
1
4
6
1N
Saroglia Pierpaolo V.
1
ITA
1819
10
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1798
½
-
½
5
12
1N
De Fazio Giovanni
1
ITA
1778
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
0.5
ITA
1892
1
-
0
6
13
1N
Ratti Ermanno
0.5
ITA
1769
3
1N
Sanguinetti Edoardo
0.5
ITA
1864
0
-
1
7
15
2N
Carletti Angelo
0.5
ITA
1722
9
2N
Alidosi Marco
0.5
ITA
1799
0
-
1
8
21
2N
Carletti Davide
0.5
ITA
1636
14
2N
Almadori Giovanni
0
ITA
1724
½
-
½
9
16
2N
Ciarloni Giuseppe
0
ITA
1713
20
2N
Cesetti Egidio
0
ITA
1646
1
-
0
10
17
2N
Adami Alessandro
0
ITA
1706
22
2N
Panini Luciano
0
ITA
1592
1
-
0
11
23
2N
Vaccari Giorgio
0
ITA
1587
18
2N
Simonetti Giuseppe
0
ITA
1697
1
-
0
12
19
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1694
24
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1520
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Giampieri Stefano
2
ITA
1823
2
1N
Amaranto Luca
2
ITA
1886
1
-
0
2
12
1N
De Fazio Giovanni
2
ITA
1778
4
1N
Pignatelli Francesca
2
ITA
1846
0
-
1
3
3
1N
Sanguinetti Edoardo
1.5
ITA
1864
6
1N
Saroglia Pierpaolo V.
1.5
ITA
1819
½
-
½
4
10
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1798
9
2N
Alidosi Marco
1.5
ITA
1799
0
-
1
5
7
1N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1812
16
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1713
1
-
0
6
11
2N
Somaschini Marco
1
ITA
1779
8
1N
Rapetti Giuseppe
1
ITA
1799
0
-
1
7
21
2N
Carletti Davide
1
ITA
1636
17
2N
Adami Alessandro
1
ITA
1706
1
-
0
8
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
0.5
ITA
1892
23
2N
Vaccari Giorgio
1
ITA
1587
1
-
0
9
24
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1520
13
1N
Ratti Ermanno
0.5
ITA
1769
0
-
1
10
14
2N
Almadori Giovanni
0.5
ITA
1724
15
2N
Carletti Angelo
0.5
ITA
1722
0
-
1
11
18
2N
Simonetti Giuseppe
0
ITA
1697
19
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1694
1
-
0
12
22
2N
Panini Luciano
0
ITA
1592
20
2N
Cesetti Egidio
0
ITA
1646
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Pignatelli Francesca
3
ITA
1846
5
1N
Giampieri Stefano
3
ITA
1823
0
-
1
2
9
2N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1799
3
1N
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1864
1
-
0
3
2
1N
Amaranto Luca
2
ITA
1886
12
1N
De Fazio Giovanni
2
ITA
1778
1
-
0
4
6
1N
Saroglia Pierpaolo V.
2
ITA
1819
21
2N
Carletti Davide
2
ITA
1636
½
-
½
5
8
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1799
7
1N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1812
0
-
1
6
15
2N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1722
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
1.5
ITA
1892
0
-
1
7
13
1N
Ratti Ermanno
1.5
ITA
1769
10
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1798
0
-
1
8
11
2N
Somaschini Marco
1
ITA
1779
22
2N
Panini Luciano
1
ITA
1592
0
-
1
9
23
2N
Vaccari Giorgio
1
ITA
1587
16
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1713
1
-
0
10
17
2N
Adami Alessandro
1
ITA
1706
18
2N
Simonetti Giuseppe
1
ITA
1697
1
-
0
11
19
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1694
14
2N
Almadori Giovanni
0.5
ITA
1724
1
-
0
12
20
2N
Cesetti Egidio
0
ITA
1646
24
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1520
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Giampieri Stefano
4
ITA
1823
9
2N
Alidosi Marco
3.5
ITA
1799
½
-
½
2
7
1N
Casolino Rosamaria
3
ITA
1812
4
1N
Pignatelli Francesca
3
ITA
1846
½
-
½
3
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
2.5
ITA
1892
2
1N
Amaranto Luca
3
ITA
1886
1
-
0
4
10
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1798
21
2N
Carletti Davide
2.5
ITA
1636
1
-
0
5
12
1N
De Fazio Giovanni
2
ITA
1778
6
1N
Saroglia Pierpaolo V.
2.5
ITA
1819
½
-
½
6
3
1N
Sanguinetti Edoardo
2
ITA
1864
17
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1706
1
-
0
7
23
2N
Vaccari Giorgio
2
ITA
1587
8
1N
Rapetti Giuseppe
2
ITA
1799
½
-
½
8
22
2N
Panini Luciano
2
ITA
1592
13
1N
Ratti Ermanno
1.5
ITA
1769
1
-
0
9
15
2N
Carletti Angelo
1.5
ITA
1722
19
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1694
1
-
0
10
16
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1713
11
2N
Somaschini Marco
1
ITA
1779
1
-
0
11
18
2N
Simonetti Giuseppe
1
ITA
1697
20
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1646
1
-
0
12
24
2N
Lucich Gianni
0.5
ITA
1520
14
2N
Almadori Giovanni
0.5
ITA
1724
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1798
5
1N
Giampieri Stefano
4.5
ITA
1823
0
-
1
2
9
2N
Alidosi Marco
4
ITA
1799
7
1N
Casolino Rosamaria
3.5
ITA
1812
0
-
1
3
4
1N
Pignatelli Francesca
3.5
ITA
1846
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
3.5
ITA
1892
0
-
1
4
2
1N
Amaranto Luca
3
ITA
1886
3
1N
Sanguinetti Edoardo
3
ITA
1864
½
-
½
5
6
1N
Saroglia Pierpaolo V.
3
ITA
1819
22
2N
Panini Luciano
3
ITA
1592
½
-
½
6
8
1N
Rapetti Giuseppe
2.5
ITA
1799
15
2N
Carletti Angelo
2.5
ITA
1722
0
-
1
7
12
1N
De Fazio Giovanni
2.5
ITA
1778
23
2N
Vaccari Giorgio
2.5
ITA
1587
1
-
0
8
21
2N
Carletti Davide
2.5
ITA
1636
16
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1713
0
-
1
9
13
1N
Ratti Ermanno
1.5
ITA
1769
18
2N
Simonetti Giuseppe
2
ITA
1697
1
-
0
10
17
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1706
24
2N
Lucich Gianni
1.5
ITA
1520
0
-
1
11
20
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1646
19
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1694
0
-
1
12
14
2N
Almadori Giovanni
0.5
ITA
1724
11
2N
Somaschini Marco
1
ITA
1779
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Giampieri Stefano
5.5
ITA
1823
1
1N
Bruglia Prazio Orlando
4.5
ITA
1892
½
-
½
2
7
1N
Casolino Rosamaria
4.5
ITA
1812
6
1N
Saroglia Pierpaolo V.
3.5
ITA
1819
1
-
0
3
15
2N
Carletti Angelo
3.5
ITA
1722
2
1N
Amaranto Luca
3.5
ITA
1886
1
-
0
4
3
1N
Sanguinetti Edoardo
3.5
ITA
1864
10
1N
Fragni Enrico
3.5
ITA
1798
1
-
0
5
22
2N
Panini Luciano
3.5
ITA
1592
4
1N
Pignatelli Francesca
3.5
ITA
1846
0
-
1
6
16
2N
Ciarloni Giuseppe
3
ITA
1713
12
1N
De Fazio Giovanni
3.5
ITA
1778
0
-
1
7
24
2N
Lucich Gianni
2.5
ITA
1520
8
1N
Rapetti Giuseppe
2.5
ITA
1799
0
-
1
8
19
1N
Mircoli Filippo
2.5
ITA
1694
13
1N
Ratti Ermanno
2.5
ITA
1769
1
-
0
9
23
2N
Vaccari Giorgio
2.5
ITA
1587
17
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1706
0
-
1
10
18
2N
Simonetti Giuseppe
2
ITA
1697
21
2N
Carletti Davide
2.5
ITA
1636
1
-
0
11
14
2N
Almadori Giovanni
0.5
ITA
1724
20
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1646
1
-
0
12
9
2N
Alidosi Marco
4
ITA
1799
0
-
F
13
11
2N
Somaschini Marco
2
ITA
1779
0
-
F
Informativa Privacy