Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AGOSTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004025A
OP AGOSTO
MILAMO
MI
LOM
30-07-2010
04-08-2010
7
29
PALMA MAURO
Denominazione:
OP AGOSTO
Luogo:
MILAMO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/ 40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Lapiccirella Daniele
Pace Pietro Dario
1
Cani Gazmir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Attuati Stefano
Bemporad Filippo
Bisignano Giuseppe
Borin Fabio
Bozzali Ermanno
Cani Gazmir
Casartelli Fabio
Cazzaniga Walter
Colombo Luca
Corti Massimo
Crippa Gabriele
Di Chiara Mauro
Giannotti Salvatore
Gonella Daniele
Lapiccirella Daniele
Margstahler Francesco
Pace Pietro Dario
Paganini Andrea
Papale Carmelo
Pelizzola Danilo
Pierandrei Cristiano
Quagliarella Sabino Remo
Quaranta Cristiano
Regorda Vittorio
Rossi Giampiero
Simone Marco
Tagliaferri Valerio
Vallone Ugo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Pace Pietro Dario
ITA
2305
16
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1940
1
-
0
2
17
1N
Vallone Ugo
ITA
1931
2
M
Lapiccirella Daniele
ITA
2212
0
-
1
3
3
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2145
18
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1919
1
-
0
4
19
M
Rossi Giampiero
ITA
1916
4
M
Borin Fabio
ITA
2132
0
-
1
5
5
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2126
20
1N
Colombo Luca
ITA
1907
1
-
0
6
21
1N
Attuati Stefano
ITA
1900
6
M
Cazzaniga Walter
ITA
2097
0
-
1
7
7
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2092
22
1N
Casartelli Fabio
ITA
1886
1
-
0
8
23
1N
Tagliaferri Valerio
ITA
1882
8
CM
Crippa Gabriele
ITA
2090
0
-
1
9
9
CM
Bemporad Filippo
ITA
2061
24
CM
Papale Carmelo
ITA
1873
1
-
0
10
25
1N
Giannotti Salvatore
ITA
1865
10
CM
Cani Gazmir
ITA
2060
1
-
0
11
11
CM
Corti Massimo
ITA
2020
26
1N
Regorda Vittorio
ITA
1859
1
-
0
12
27
1N
Simone Marco
ITA
1854
12
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
2014
0
-
1
13
13
1N
Gonella Daniele
ITA
1982
28
1N
Paganini Andrea
ITA
1810
1
-
0
14
29
1N
Margstahler Francesco
ITA
1804
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1946
0
-
1
15
14
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1965
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Crippa Gabriele
1
ITA
2090
1
FM
Pace Pietro Dario
1
ITA
2305
0
-
1
2
2
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2212
9
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2061
1
-
0
3
12
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2014
3
CM
Bozzali Ermanno
1
ITA
2145
0
-
1
4
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1946
5
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2126
0
-
1
5
6
M
Cazzaniga Walter
1
ITA
2097
11
CM
Corti Massimo
1
ITA
2020
1
-
0
6
13
1N
Gonella Daniele
1
ITA
1982
7
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2092
0
-
1
7
14
1N
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1965
25
1N
Giannotti Salvatore
1
ITA
1865
0
-
1
8
16
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1940
10
CM
Cani Gazmir
0
ITA
2060
0
-
1
9
18
1N
Pierandrei Cristiano
0
ITA
1919
17
1N
Vallone Ugo
0
ITA
1931
0
-
1
10
20
1N
Colombo Luca
0
ITA
1907
19
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1916
1
-
0
11
22
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1886
21
1N
Attuati Stefano
0
ITA
1900
0
-
1
12
24
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1873
23
1N
Tagliaferri Valerio
0
ITA
1882
0
-
1
13
26
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1859
27
1N
Simone Marco
0
ITA
1854
0
-
1
14
28
1N
Paganini Andrea
0
ITA
1810
29
1N
Margstahler Francesco
0
ITA
1804
0
-
1
15
4
M
Borin Fabio
1
ITA
2132
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Pace Pietro Dario
2
ITA
2305
6
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2097
1
-
0
2
5
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2126
2
M
Lapiccirella Daniele
2
ITA
2212
½
-
½
3
3
CM
Bozzali Ermanno
2
ITA
2145
25
1N
Giannotti Salvatore
2
ITA
1865
½
-
½
4
7
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2092
8
CM
Crippa Gabriele
1
ITA
2090
½
-
½
5
4
M
Borin Fabio
1.5
ITA
2132
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1946
1
-
0
6
9
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2061
20
1N
Colombo Luca
1
ITA
1907
1
-
0
7
10
CM
Cani Gazmir
1
ITA
2060
13
1N
Gonella Daniele
1
ITA
1982
1
-
0
8
11
CM
Corti Massimo
1
ITA
2020
12
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2014
1
-
0
9
17
1N
Vallone Ugo
1
ITA
1931
23
1N
Tagliaferri Valerio
1
ITA
1882
½
-
½
10
21
1N
Attuati Stefano
1
ITA
1900
27
1N
Simone Marco
1
ITA
1854
½
-
½
11
29
1N
Margstahler Francesco
1
ITA
1804
14
1N
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1965
½
-
½
12
16
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1940
22
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1886
1
-
0
13
18
1N
Pierandrei Cristiano
0
ITA
1919
24
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1873
1
-
0
14
19
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1916
26
1N
Regorda Vittorio
0
ITA
1859
½
-
½
15
28
1N
Paganini Andrea
0
ITA
1810
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Lapiccirella Daniele
2.5
ITA
2212
1
FM
Pace Pietro Dario
3
ITA
2305
½
-
½
2
7
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2092
3
CM
Bozzali Ermanno
2.5
ITA
2145
0
-
1
3
25
1N
Giannotti Salvatore
2.5
ITA
1865
5
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2126
1
-
0
4
10
CM
Cani Gazmir
2
ITA
2060
4
M
Borin Fabio
2.5
ITA
2132
0
-
1
5
6
M
Cazzaniga Walter
2
ITA
2097
9
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2061
1
-
0
6
8
CM
Crippa Gabriele
1.5
ITA
2090
11
CM
Corti Massimo
2
ITA
2020
½
-
½
7
29
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1804
17
1N
Vallone Ugo
1.5
ITA
1931
0
-
1
8
23
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1882
21
1N
Attuati Stefano
1.5
ITA
1900
0
-
1
9
27
1N
Simone Marco
1.5
ITA
1854
13
1N
Gonella Daniele
1
ITA
1982
0
-
1
10
12
CM
Agrifoglio Fabio
1
ITA
2014
18
1N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1919
1
-
0
11
20
1N
Colombo Luca
1
ITA
1907
16
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1940
1
-
0
12
26
1N
Regorda Vittorio
0.5
ITA
1859
14
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1965
½
-
½
13
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1946
28
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1810
1
-
0
14
22
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1886
19
M
Rossi Giampiero
0.5
ITA
1916
0
-
1
15
24
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1873
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Pace Pietro Dario
3.5
ITA
2305
25
1N
Giannotti Salvatore
3.5
ITA
1865
1
-
0
2
3
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2145
2
M
Lapiccirella Daniele
3
ITA
2212
0
-
1
3
4
M
Borin Fabio
3.5
ITA
2132
6
M
Cazzaniga Walter
3
ITA
2097
0
-
1
4
5
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2126
7
CM
Pelizzola Danilo
2.5
ITA
2092
½
-
½
5
11
CM
Corti Massimo
2.5
ITA
2020
17
1N
Vallone Ugo
2.5
ITA
1931
0
-
1
6
21
1N
Attuati Stefano
2.5
ITA
1900
8
CM
Crippa Gabriele
2
ITA
2090
0
-
1
7
9
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2061
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1946
0
-
1
8
20
1N
Colombo Luca
2
ITA
1907
10
CM
Cani Gazmir
2
ITA
2060
0
-
1
9
13
1N
Gonella Daniele
2
ITA
1982
12
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
2014
1
-
0
10
19
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1916
29
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1804
1
-
0
11
23
1N
Tagliaferri Valerio
1.5
ITA
1882
27
1N
Simone Marco
1.5
ITA
1854
½
-
½
12
14
1N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1965
18
1N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1919
½
-
½
13
24
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1873
16
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1940
0
-
1
14
28
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1810
26
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1859
0
-
1
15
22
1N
Casartelli Fabio
0
ITA
1886
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bozzali Ermanno
3.5
ITA
2145
1
FM
Pace Pietro Dario
4.5
ITA
2305
½
-
½
2
2
M
Lapiccirella Daniele
4
ITA
2212
6
M
Cazzaniga Walter
4
ITA
2097
½
-
½
3
17
1N
Vallone Ugo
3.5
ITA
1931
25
1N
Giannotti Salvatore
3.5
ITA
1865
0
-
1
4
8
CM
Crippa Gabriele
3
ITA
2090
4
M
Borin Fabio
3.5
ITA
2132
0
-
1
5
10
CM
Cani Gazmir
3
ITA
2060
5
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2126
1
-
0
6
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1946
7
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2092
½
-
½
7
13
1N
Gonella Daniele
3
ITA
1982
11
CM
Corti Massimo
2.5
ITA
2020
1
-
0
8
21
1N
Attuati Stefano
2.5
ITA
1900
19
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1916
1
-
0
9
26
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1859
9
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2061
0
-
1
10
12
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
2014
20
1N
Colombo Luca
2
ITA
1907
0
-
1
11
27
1N
Simone Marco
2
ITA
1854
14
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1965
1
-
0
12
16
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1940
23
1N
Tagliaferri Valerio
2
ITA
1882
0
-
1
13
18
1N
Pierandrei Cristiano
1.5
ITA
1919
29
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1804
1
-
0
14
22
1N
Casartelli Fabio
0.5
ITA
1886
28
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1810
1
-
0
15
24
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1873
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Pace Pietro Dario
5
ITA
2305
10
CM
Cani Gazmir
4
ITA
2060
0
-
1
2
25
1N
Giannotti Salvatore
4.5
ITA
1865
2
M
Lapiccirella Daniele
4.5
ITA
2212
0
-
1
3
6
M
Cazzaniga Walter
4.5
ITA
2097
3
CM
Bozzali Ermanno
4
ITA
2145
0
-
1
4
4
M
Borin Fabio
4.5
ITA
2132
13
1N
Gonella Daniele
4
ITA
1982
½
-
½
5
7
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2092
17
1N
Vallone Ugo
3.5
ITA
1931
½
-
½
6
15
CM
Quagliarella Sabino Remo
3.5
ITA
1946
21
1N
Attuati Stefano
3.5
ITA
1900
0
-
1
7
5
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2126
27
1N
Simone Marco
3
ITA
1854
1
-
0
8
20
1N
Colombo Luca
3
ITA
1907
8
CM
Crippa Gabriele
3
ITA
2090
1
-
0
9
9
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2061
23
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1882
1
-
0
10
11
CM
Corti Massimo
2.5
ITA
2020
18
1N
Pierandrei Cristiano
2.5
ITA
1919
1
-
0
11
19
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1916
12
CM
Agrifoglio Fabio
2
ITA
2014
0
-
1
12
26
1N
Regorda Vittorio
2
ITA
1859
22
1N
Casartelli Fabio
1.5
ITA
1886
1
-
0
13
28
1N
Paganini Andrea
0.5
ITA
1810
16
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1940
1
-
0
14
14
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1965
½
-
F
15
29
1N
Margstahler Francesco
1.5
ITA
1804
½
-
F
16
24
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1873
½
-
F
Informativa Privacy