Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP AGOSTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004025A OP AGOSTO MILAMO MI LOM 30-07-2010 04-08-2010 7 29 PALMA MAURO
    Denominazione:      OP AGOSTO        
    Luogo:      MILAMO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/ 40 ms + 15' + 30"
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Lapiccirella Daniele     
Pace Pietro Dario      1 Cani Gazmir     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  12     CM  Agrifoglio Fabio   ITA  LOM  MI  2014    1963.29  1914  1962  808997  104599 
  21     1N  Attuati Stefano   ITA  LOM  BG  1900    1953.00  2055  1992  853135  133516 
     CM  Bemporad Filippo   ITA  LOM  MI  2061    1968.00  2018  1953  807800  104600 
  16     CM  Bisignano Giuseppe   ITA  LOM  MI  1940    1960.43  1803  1949  812358  101746 
     Borin Fabio   ITA  LOM  MI  2132    2015.17  2209  1968  815250  117363 
     CM  Bozzali Ermanno   ITA  LOM  PV  2145    2072.00  2230  1968  805858  102503 
  10     CM  Cani Gazmir   ITA  LOM  MI  2060    2036.71  2195  1988  845256  132067 
  22     1N  Casartelli Fabio   ITA  LOM  MI  1886    1919.50  1647  1958  815608  102122 
     Cazzaniga Walter   ITA  LOM  MI  2097    2110.71  2213  1959  803162  100712 
  20     1N  Colombo Luca   ITA  LOM  LC  1907    2029.57  2080  1981  801216  120282 
  11     CM  Corti Massimo   ITA  LOM  LC  2020    1984.57  1985  1964  818682  107040 
     CM  Crippa Gabriele   ITA  LOM  MB  2090    2034.00  1984  1962  809012  102423 
  14     1N  Di Chiara Mauro   ITA  PIE  TO  1965    1860.20  1712  1980  825034  120599 
  25     1N  Giannotti Salvatore   ITA  PUG  BA  1865    2106.29  2209  1979  856118  118228 
  13     1N  Gonella Daniele   ITA  LOM  CO  1982    1997.43  2100  1994  841080  129643 
     Lapiccirella Daniele   ITA  LOM  MB  2212    2075.71  2306  1986  810185  100123 
  29     1N  Margstahler Francesco   ITA  LOM  MI  1804    1914.50  1722  1975  828467  128318 
     FM  Pace Pietro Dario   ITA  LOM  MI  2305    2058.43  2217  1984  810720  103539 
  28     1N  Paganini Andrea   ITA  LOM  MI  1810    1902.83  1630  1983  857009  135147 
  24     CM  Papale Carmelo   ITA  LOM  MI  1873    1950.50  1151  1955  809764  106429 
     CM  Pelizzola Danilo   ITA  LOM  MI  2092    2015.14  2066  1967  814407  113923 
  18     1N  Pierandrei Cristiano   ITA  SAR  CA  1919    1964.57  1863  1987  812986  110867 
  15     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI  1946    1989.29  1990  1947  822469  101732 
     CM  Quaranta Cristiano   ITA  LOM  MI  2126    1990.86  2041  1986  815810  104061 
  26     1N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB  1859    1930.29  1881  1955  819360  100131 
  19     Rossi Giampiero   ITA  LOM  CO  1916    1928.86  1827  1932  804436  103512 
  27     1N  Simone Marco   ITA  LOM  MI  1854    1961.14  1912  1967  818607  101736 
  23     1N  Tagliaferri Valerio   ITA  LOM  LO  1882    1949.86  1900  1955  846660  134952 
  17     1N  Vallone Ugo   ITA  LOM  PV  1931    1970.57  2021  1972  877352  120310 


Informativa Privacy