Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 17 MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004028A FE 17 MONTECATINI MONTECATINI TERME PT TOS 01-08-2010 08-08-2010 9 120 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      FE 17 MONTECATINI        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms +15' + 30"
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         MIRCOLI G.


Jones Gawain C B     
Collutiis Duilio      1 Meijers Viesturs     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Jones Gawain C B       ENG   2568   61          Rodmacq Clement       FRA   1982   1   -   0    
   2   62       CM   Rezzuti Vincenzo       ITA   1980   2       GM   Meijers Viesturs       LAT   2474   0   -   1    
   3   3       GM   Levin Felix       GER   2472   63       1N   Bettazzi Alessandro       ITA   1975   1   -   0    
   4   64       1N   Bernardini Luca       ITA   1974   4       GM   Naumkin Igor       RUS   2466   0   -   1    
   5   5       IM   Gaponenko Inna       UKR   2465   65       CM   Tizzoni Lionello       ITA   1972   1   -   0    
   6   66       CM   Scali Fausto       ITA   1971   6       GM   Efimov Igor       MNC   2444   0   -   1    
   7   7       IM   Collutiis Duilio       ITA   2438   67       CM   Cavatorta Fosco       ITA   1965   1   -   0    
   8   68       1N   Onesti Luca       ITA   1964   9       IM   Vuelban Virgilio       PHI   2358   0   -   1    
   9   69       CM   Gamberini Davide       ITA   1963   11       IM   Manca Federico       ITA   2356   0   -   1    
   10   12       FM   Bentivegna Francesco       ITA   2340   70       CM   Bini Lorenzo       ITA   1957   1   -   0    
   11   71       CM   Del Giudice Stefano       ITA   1954   13       IM   Sedina Elena       ITA   2338   0   -   1    
   12   14       FM   Ferretti Folco       ITA   2324   72       CM   Ragonese Lucio Rosario       ITA   1954   1   -   0    
   13   73       CM   Sautto Alessandra       ITA   1952   15       FM   Tocchioni Doriano       ITA   2312   0   -   1    
   14   16       IM   Contin Daniel       ITA   2307   74       CM   Tocchioni Maurizio       ITA   1949   1   -   0    
   15   75       1N   Giuntoli Matteo       ITA   1948   17       M   Ferro Mario       ITA   2269   0   -   1    
   16   18       M   De Filomeno Simone       ITA   2250   76       WIM   Maroroa Sue       ENG   1947   1   -   0    
   17   77       CM   Burani Eugenio       ITA   1947   19          Urankar Hans-peter       GER   2248   0   -   1    
   18   20       FM   Passerotti Pierluigi       ITA   2238   78          Ouadi Wahbi       FRA   1933   1   -   0    
   19   79       1N   Dritsakos Alessio       ITA   1930   21       FM   De Marchi Olivier       FRA   2212   0   -   1    
   20   22       CM   Riccio Eros       ITA   2211   80       1N   Colosimo Alessandro       ITA   1929   1   -   0    
   21   81       CM   Ambrosanio Raffaele       ITA   1926   23       CM   Testa Adriano       ITA   2198   0   -   1    
   22   24       FM   Mauro Alan       ITA   2191   82       1N   Ranucci Marcello       ITA   1917   1   -   0    
   23   83       1N   Della Rocca Giorgio       ITA   1900   25       M   Rinaldi Francesco Saverio      ITA   2182   0   -   1    
   24   26       CM   Caizzone Vito       ITA   2179   84       1N   Vena Alessio       ITA   1900   1   -   0    
   25   85       1N   Guidi Marco       ITA   1891   27       CM   Codenotti Marco       ITA   2169   0   -   1    
   26   28       CM   Frugoli Francesco       ITA   2168   86       1N   Nepi Ezio       ITA   1886   1   -   0    
   27   87          Clavel Carole          1884   29       FM   Cecconi Giovanni Alberto       ITA   2166   0   -   1    
   28   30       CM   Ganci Fabrizio       ITA   2164   88       1N   Malescusi Luciano       ITA   1881   0   -   1    
   29   89       1N   Bardi Giuliano       ITA   1880   31       CM   Vezzani Stefano       ITA   2157   0   -   1    
   30   32       CM   Paolinelli Giacomo       ITA   2141   90       1N   Carnicelli Valerio       ITA   1876   1   -   0    
   31   91       1N   Landi Andrea       ITA   1871   33       CM   Verga Domenico       ITA   2141      -       
   32   34       CM   Locci Damiano       ITA   2138   92       1N   Montani Riccardo       ITA   1870   1   -   0    
   33   93       1N   Porzio Massimo       ITA   1868   35       CM   Maggi Fabrizio       ITA   2121   0   -   1    
   34   36          Rey Fabrice       FRA   2113   94       1N   Movileanu Daniela       ITA   1867   1   -   0    
   35   95       CM   Fusari Paolo       ITA   1861   37       CM   Angelini Marco       ITA   2103   0   -   1    
   36   38       CM   Zucconi Leandro       ITA   2093   96       CM   Gandolfi Gianfranco       ITA   1830   1   -   0    
   37   97       CM   Valastro Mario       ITA   1818   39       M   De Vita Cesare Igor      ITA   2089   0   -   1    
   38   40       CM   Camerini Lorenzo       ITA   2082   98       1N   Spornberger Andre       ITA   1813   1   -   0    
   39   99       1N   Poggioli Fabio       ITA   1805   41       WFM   Arnetta Maria Teresa       ITA   2077   0   -   1    
   40   42       CM   Corso Roberto       ITA   2076   100       1N   Reina Giuseppe       ITA   1797   1   -   0    
   41   101       1N   Restifo Katiuscia       ITA   1796   43       CM   Spornberger Maximilian       ITA   2073   0   -   1    
   42   44          Farnault Eric       FRA   2072   102       1N   Sigillo Carmelo       ITA   1795   1   -   0    
   43   103       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1785   45       CM   Paulmichl Martin       ITA   2065      -       
   44   46       CM   Gazzarri Alberto       ITA   2063   104       1N   Lorenzetti Giacomo       ITA   1781   1   -   0    
   45   105       1N   Giaconi Giovanni       ITA   1778   47       CM   Stella Luca       ITA   2058   1   -   0    
   46   107       1N   Franco Alessandro P.       ITA   1871   48       CM   Valori Vincenzo       ITA   2046      -       
   47   49       CM   Paltrinieri Nicholas       ITA   2045   108       2N   Di Giorgio Daniele       ITA   1746   1   -   0    
   48   109       2N   Panattoni Angelo       ITA   1742   50       CM   Almonti Alessandro       ITA   2038   0   -   1    
   49   110       2N   Petrone Gianmario       ITA   1703   51       CM   Panella Fiammetta       ITA   2027   0   -   1    
   50   52       CM   Gazzarri Leonardo       ITA   2026   111       2N   Minerba Paolo       ITA   1686   1   -   0    
   51   112       2N   De Filomeno Claudio       ITA   1683   53       CM   Caputi Nicola       ITA   2024   0   -   1    
   52   54       CM   Goli Daniele       ITA   2019   113       2N   Villa Giorgio       ITA   1682   0   -   1    
   53   114       2N   Vocaturo Riccardo       ITA   1667   55       CM   Giuntoli Andrea       ITA   2015   1   -   0    
   54   56       CM   Virzi Ettore       ITA   2005   115       2N   Brizzi Matteo       ITA   1650   1   -   0    
   55   116       2N   Iachella Giorgio       ITA   1638   57       CM   Garofalo Simone       ITA   1994      -       
   56   58       CM   Caleffi Cesare       ITA   1992   117       2N   Rossi Fabrizio       ITA   1623   1   -   0    
   57   118       3N   Zerba Fabio       ITA   1584   59       CM   Alfarone Giovanni       ITA   1988   0   -   1    
   58   60       CM   Casarosa Michele       ITA   1987   119       3N   Dagnino Marcello       ITA   1545   1   -   0    
   59   106       1N   Stilli Gabriele       ITA   1772   120       NC   Nicosia Vincenzo       ITA   1440   1   -   0    
   60   8       IM   Vezzosi Paolo       ITA   2362                         1   -      F 
   61   10       FM   Napoli Nicolo'       ITA   2357                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   31       CM   Vezzani Stefano    1   ITA   2157   1       GM   Jones Gawain C B    1   ENG   2568   0   -   1    
   2   2       GM   Meijers Viesturs    1   LAT   2474   32       CM   Paolinelli Giacomo    1   ITA   2141   1   -   0    
   3   34       CM   Locci Damiano    1   ITA   2138   3       GM   Levin Felix    1   GER   2472   0   -   1    
   4   4       GM   Naumkin Igor    1   RUS   2466   36          Rey Fabrice    1   FRA   2113      -       
   5   35       CM   Maggi Fabrizio    1   ITA   2121   5       IM   Gaponenko Inna    1   UKR   2465      -       
   6   6       GM   Efimov Igor    1   MNC   2444   38       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2093   1   -   0    
   7   37       CM   Angelini Marco    1   ITA   2103   7       IM   Collutiis Duilio    1   ITA   2438   0   -   1    
   8   8       IM   Vezzosi Paolo    1   ITA   2362   114       2N   Vocaturo Riccardo    1   ITA   1667   1   -   0    
   9   9       IM   Vuelban Virgilio    1   PHI   2358   40       CM   Camerini Lorenzo    1   ITA   2082   1   -   0    
   10   11       IM   Manca Federico    1   ITA   2356   42       CM   Corso Roberto    1   ITA   2076   1   -   0    
   11   13       IM   Sedina Elena    1   ITA   2338   44          Farnault Eric    1   FRA   2072   1   -   0    
   12   41       WFM   Arnetta Maria Teresa    1   ITA   2077   14       FM   Ferretti Folco    1   ITA   2324   0   -   1    
   13   15       FM   Tocchioni Doriano    1   ITA   2312   46       CM   Gazzarri Alberto    1   ITA   2063   0   -   1    
   14   43       CM   Spornberger Maximilian    1   ITA   2073   16       IM   Contin Daniel    1   ITA   2307   0   -   1    
   15   17       M   Ferro Mario    1   ITA   2269   49       CM   Paltrinieri Nicholas    1   ITA   2045   1   -   0    
   16   50       CM   Almonti Alessandro    1   ITA   2038   18       M   De Filomeno Simone    1   ITA   2250   0   -   1    
   17   19          Urankar Hans-peter    1   GER   2248   52       CM   Gazzarri Leonardo    1   ITA   2026   1   -   0    
   18   51       CM   Panella Fiammetta    1   ITA   2027   20       FM   Passerotti Pierluigi    1   ITA   2238   0   -   1    
   19   21       FM   De Marchi Olivier    1   FRA   2212   56       CM   Virzi Ettore    1   ITA   2005   1   -   0    
   20   53       CM   Caputi Nicola    1   ITA   2024   22       CM   Riccio Eros    1   ITA   2211   0   -   1    
   21   23       CM   Testa Adriano    1   ITA   2198   58       CM   Caleffi Cesare    1   ITA   1992   1   -   0    
   22   59       CM   Alfarone Giovanni    1   ITA   1988   24       FM   Mauro Alan    1   ITA   2191      -       
   23   25       M   Rinaldi Francesco Saverio   1   ITA   2182   60       CM   Casarosa Michele    1   ITA   1987   1   -   0    
   24   88       1N   Malescusi Luciano    1   ITA   1881   26       CM   Caizzone Vito    1   ITA   2179   0   -   1    
   25   27       CM   Codenotti Marco    1   ITA   2169   105       1N   Giaconi Giovanni    1   ITA   1778   1   -   0    
   26   113       2N   Villa Giorgio    1   ITA   1682   28       CM   Frugoli Francesco    1   ITA   2168   0   -   1    
   27   29       FM   Cecconi Giovanni Alberto    1   ITA   2166   106       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1772   1   -   0    
   28   57       CM   Garofalo Simone    0.5   ITA   1994   10       FM   Napoli Nicolo'    1   ITA   2357   0   -   1    
   29   33       CM   Verga Domenico    0.5   ITA   2141   107       1N   Franco Alessandro P.    0.5   ITA   1871   1   -   0    
   30   45       CM   Paulmichl Martin    0.5   ITA   2065   91       1N   Landi Andrea    0.5   ITA   1871      -       
   31   48       CM   Valori Vincenzo    0.5   ITA   2046   103       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1785   1   -   0    
   32   47       CM   Stella Luca    0   ITA   2058   116       2N   Iachella Giorgio    0.5   ITA   1638   0   -   1    
   33   86       1N   Nepi Ezio    0   ITA   1886   30       CM   Ganci Fabrizio    0   ITA   2164   0   -   1    
   34   90       1N   Carnicelli Valerio    0   ITA   1876   54       CM   Goli Daniele    0   ITA   2019      -       
   35   55       CM   Giuntoli Andrea    0   ITA   2015   85       1N   Guidi Marco    0   ITA   1891      -       
   36   61          Rodmacq Clement    0   FRA   1982   87          Clavel Carole    0      1884   1   -   0    
   37   92       1N   Montani Riccardo    0   ITA   1870   62       CM   Rezzuti Vincenzo    0   ITA   1980      -       
   38   63       1N   Bettazzi Alessandro    0   ITA   1975   89       1N   Bardi Giuliano    0   ITA   1880      -       
   39   94       1N   Movileanu Daniela    0   ITA   1867   64       1N   Bernardini Luca    0   ITA   1974   0   -   1    
   40   65       CM   Tizzoni Lionello    0   ITA   1972   93       1N   Porzio Massimo    0   ITA   1868   1   -   0    
   41   96       CM   Gandolfi Gianfranco    0   ITA   1830   66       CM   Scali Fausto    0   ITA   1971   0   -   1    
   42   67       CM   Cavatorta Fosco    0   ITA   1965   95       CM   Fusari Paolo    0   ITA   1861   0   -   1    
   43   98       1N   Spornberger Andre    0   ITA   1813   68       1N   Onesti Luca    0   ITA   1964   0   -   1    
   44   100       1N   Reina Giuseppe    0   ITA   1797   69       CM   Gamberini Davide    0   ITA   1963      -       
   45   70       CM   Bini Lorenzo    0   ITA   1957   97       CM   Valastro Mario    0   ITA   1818   0   -   1    
   46   102       1N   Sigillo Carmelo    0   ITA   1795   71       CM   Del Giudice Stefano    0   ITA   1954   1   -   0    
   47   72       CM   Ragonese Lucio Rosario    0   ITA   1954   99       1N   Poggioli Fabio    0   ITA   1805      -       
   48   104       1N   Lorenzetti Giacomo    0   ITA   1781   73       CM   Sautto Alessandra    0   ITA   1952   0   -   1    
   49   74       CM   Tocchioni Maurizio    0   ITA   1949   101       1N   Restifo Katiuscia    0   ITA   1796   1   -   0    
   50   108       2N   Di Giorgio Daniele    0   ITA   1746   75       1N   Giuntoli Matteo    0   ITA   1948      -       
   51   76       WIM   Maroroa Sue    0   ENG   1947   109       2N   Panattoni Angelo    0   ITA   1742   1   -   0    
   52   111       2N   Minerba Paolo    0   ITA   1686   77       CM   Burani Eugenio    0   ITA   1947   0   -   1    
   53   78          Ouadi Wahbi    0   FRA   1933   110       2N   Petrone Gianmario    0   ITA   1703   1   -   0    
   54   115       2N   Brizzi Matteo    0   ITA   1650   79       1N   Dritsakos Alessio    0   ITA   1930      -       
   55   80       1N   Colosimo Alessandro    0   ITA   1929   112       2N   De Filomeno Claudio    0   ITA   1683   0   -   1    
   56   117       2N   Rossi Fabrizio    0   ITA   1623   81       CM   Ambrosanio Raffaele    0   ITA   1926      -       
   57   82       1N   Ranucci Marcello    0   ITA   1917   118       3N   Zerba Fabio    0   ITA   1584   1   -   0    
   58   119       3N   Dagnino Marcello    0   ITA   1545   83       1N   Della Rocca Giorgio    0   ITA   1900   0   -   1    
   59   84       1N   Vena Alessio    0   ITA   1900   120       NC   Nicosia Vincenzo    0   ITA   1440   1   -   0    
   60   12       FM   Bentivegna Francesco    1   ITA   2340                         1   -      F 
   61   39       M   De Vita Cesare Igor   1   ITA   2089                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       M   De Filomeno Simone    2   ITA   2250   2       GM   Meijers Viesturs    2   LAT   2474   1   -   0    
   2   3       GM   Levin Felix    2   GER   2472   21       FM   De Marchi Olivier    2   FRA   2212      -       
   3   20       FM   Passerotti Pierluigi    2   ITA   2238   6       GM   Efimov Igor    2   MNC   2444      -       
   4   7       IM   Collutiis Duilio    2   ITA   2438   23       CM   Testa Adriano    2   ITA   2198   1   -   0    
   5   22       CM   Riccio Eros    2   ITA   2211   9       IM   Vuelban Virgilio    2   PHI   2358   0   -   1    
   6   25       M   Rinaldi Francesco Saverio   2   ITA   2182   11       IM   Manca Federico    2   ITA   2356   0   -   1    
   7   26       CM   Caizzone Vito    2   ITA   2179   12       FM   Bentivegna Francesco    2   ITA   2340   0   -   1    
   8   28       CM   Frugoli Francesco    2   ITA   2168   13       IM   Sedina Elena    2   ITA   2338      -       
   9   14       FM   Ferretti Folco    2   ITA   2324   27       CM   Codenotti Marco    2   ITA   2169      -       
   10   16       IM   Contin Daniel    2   ITA   2307   29       FM   Cecconi Giovanni Alberto    2   ITA   2166   1   -   0    
   11   46       CM   Gazzarri Alberto    2   ITA   2063   17       M   Ferro Mario    2   ITA   2269   0   -   1    
   12   36          Rey Fabrice    1.5   FRA   2113   8       IM   Vezzosi Paolo    2   ITA   2362   0   -   1    
   13   10       FM   Napoli Nicolo'    2   ITA   2357   59       CM   Alfarone Giovanni    1.5   ITA   1988   0   -   1    
   14   116       2N   Iachella Giorgio    1.5   ITA   1638   4       GM   Naumkin Igor    1.5   RUS   2466      -       
   15   5       IM   Gaponenko Inna    1.5   UKR   2465   33       CM   Verga Domenico    1.5   ITA   2141   1   -   0    
   16   24       FM   Mauro Alan    1.5   ITA   2191   35       CM   Maggi Fabrizio    1.5   ITA   2121   1   -   0    
   17   64       1N   Bernardini Luca    1   ITA   1974   15       FM   Tocchioni Doriano    1   ITA   2312   0   -   1    
   18   30       CM   Ganci Fabrizio    1   ITA   2164   61          Rodmacq Clement    1   FRA   1982      -       
   19   66       CM   Scali Fausto    1   ITA   1971   31       CM   Vezzani Stefano    1   ITA   2157   0   -   1    
   20   32       CM   Paolinelli Giacomo    1   ITA   2141   65       CM   Tizzoni Lionello    1   ITA   1972   1   -   0    
   21   68       1N   Onesti Luca    1   ITA   1964   34       CM   Locci Damiano    1   ITA   2138   0   -   1    
   22   73       CM   Sautto Alessandra    1   ITA   1952   37       CM   Angelini Marco    1   ITA   2103   0   -   1    
   23   38       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2093   74       CM   Tocchioni Maurizio    1   ITA   1949   1   -   0    
   24   40       CM   Camerini Lorenzo    1   ITA   2082   76       WIM   Maroroa Sue    1   ENG   1947   1   -   0    
   25   77       CM   Burani Eugenio    1   ITA   1947   41       WFM   Arnetta Maria Teresa    1   ITA   2077   0   -   1    
   26   42       CM   Corso Roberto    1   ITA   2076   78          Ouadi Wahbi    1   FRA   1933   0   -   1    
   27   83       1N   Della Rocca Giorgio    1   ITA   1900   43       CM   Spornberger Maximilian    1   ITA   2073   0   -   1    
   28   44          Farnault Eric    1   FRA   2072   82       1N   Ranucci Marcello    1   ITA   1917      -       
   29   97       CM   Valastro Mario    1   ITA   1818   45       CM   Paulmichl Martin    1   ITA   2065   0   -   1    
   30   49       CM   Paltrinieri Nicholas    1   ITA   2045   84       1N   Vena Alessio    1   ITA   1900   1   -   0    
   31   91       1N   Landi Andrea    1   ITA   1871   50       CM   Almonti Alessandro    1   ITA   2038   0   -   1    
   32   105       1N   Giaconi Giovanni    1   ITA   1778   51       CM   Panella Fiammetta    1   ITA   2027   0   -   1    
   33   52       CM   Gazzarri Leonardo    1   ITA   2026   88       1N   Malescusi Luciano    1   ITA   1881      -       
   34   106       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1772   53       CM   Caputi Nicola    1   ITA   2024   0   -   1    
   35   56       CM   Virzi Ettore    1   ITA   2005   102       1N   Sigillo Carmelo    1   ITA   1795   1   -   0    
   36   58       CM   Caleffi Cesare    1   ITA   1992   113       2N   Villa Giorgio    1   ITA   1682   1   -   0    
   37   60       CM   Casarosa Michele    1   ITA   1987   114       2N   Vocaturo Riccardo    1   ITA   1667      -       
   38   112       2N   De Filomeno Claudio    1   ITA   1683   55       CM   Giuntoli Andrea    0.5   ITA   2015      -       
   39   54       CM   Goli Daniele    0.5   ITA   2019   92       1N   Montani Riccardo    0.5   ITA   1870   0   -   1    
   40   85       1N   Guidi Marco    0.5   ITA   1891   57       CM   Garofalo Simone    0.5   ITA   1994   1   -   0    
   41   62       CM   Rezzuti Vincenzo    0.5   ITA   1980   90       1N   Carnicelli Valerio    0.5   ITA   1876      -       
   42   107       1N   Franco Alessandro P.    0.5   ITA   1871   63       1N   Bettazzi Alessandro    0.5   ITA   1975   0   -   1    
   43   69       CM   Gamberini Davide    0.5   ITA   1963   108       2N   Di Giorgio Daniele    0.5   ITA   1746   1   -   0    
   44   103       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1785   72       CM   Ragonese Lucio Rosario    0.5   ITA   1954   0   -   1    
   45   75       1N   Giuntoli Matteo    0.5   ITA   1948   100       1N   Reina Giuseppe    0.5   ITA   1797      -       
   46   79       1N   Dritsakos Alessio    0.5   ITA   1930   117       2N   Rossi Fabrizio    0.5   ITA   1623   1   -   0    
   47   81       CM   Ambrosanio Raffaele    0.5   ITA   1926   115       2N   Brizzi Matteo    0.5   ITA   1650      -       
   48   96       CM   Gandolfi Gianfranco    0   ITA   1830   47       CM   Stella Luca    0   ITA   2058   0   -   1    
   49   98       1N   Spornberger Andre    0   ITA   1813   67       CM   Cavatorta Fosco    0   ITA   1965   0   -   1    
   50   101       1N   Restifo Katiuscia    0   ITA   1796   70       CM   Bini Lorenzo    0   ITA   1957   0   -   1    
   51   71       CM   Del Giudice Stefano    0   ITA   1954   104       1N   Lorenzetti Giacomo    0   ITA   1781   1   -   0    
   52   110       2N   Petrone Gianmario    0   ITA   1703   80       1N   Colosimo Alessandro    0   ITA   1929   0   -   1    
   53   118       3N   Zerba Fabio    0   ITA   1584   86       1N   Nepi Ezio    0   ITA   1886      -       
   54   87          Clavel Carole    0      1884   111       2N   Minerba Paolo    0   ITA   1686   1   -   0    
   55   93       1N   Porzio Massimo    0   ITA   1868   119       3N   Dagnino Marcello    0   ITA   1545   1   -   0    
   56   120       NC   Nicosia Vincenzo    0   ITA   1440   94       1N   Movileanu Daniela    0   ITA   1867   0   -   1    
   57   1       GM   Jones Gawain C B    2   ENG   2568                         1   -      F 
   58   19          Urankar Hans-peter    2   GER   2248                         0   -      F 
   59   48       CM   Valori Vincenzo    1.5   ITA   2046                         0   -      F 
   60   39       M   De Vita Cesare Igor   1   ITA   2089                         0   -      F 
   61   95       CM   Fusari Paolo    1   ITA   1861                         0   -      F 
   62   89       1N   Bardi Giuliano    0.5   ITA   1880                         0   -      F 
   63   99       1N   Poggioli Fabio    0.5   ITA   1805                         0   -      F 
   64   109       2N   Panattoni Angelo    0   ITA   1742                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Jones Gawain C B    3   ENG   2568   12       FM   Bentivegna Francesco    3   ITA   2340   1   -   0    
   2   17       M   Ferro Mario    3   ITA   2269   7       IM   Collutiis Duilio    3   ITA   2438   0   -   1    
   3   9       IM   Vuelban Virgilio    3   PHI   2358   16       IM   Contin Daniel    3   ITA   2307   0   -   1    
   4   11       IM   Manca Federico    3   ITA   2356   18       M   De Filomeno Simone    3   ITA   2250   1   -   0    
   5   8       IM   Vezzosi Paolo    3   ITA   2362   28       CM   Frugoli Francesco    2.5   ITA   2168      -       
   6   27       CM   Codenotti Marco    2.5   ITA   2169   3       GM   Levin Felix    2.5   GER   2472   0   -   1    
   7   21       FM   De Marchi Olivier    2.5   FRA   2212   5       IM   Gaponenko Inna    2.5   UKR   2465      -       
   8   6       GM   Efimov Igor    2.5   MNC   2444   24       FM   Mauro Alan    2.5   ITA   2191   1   -   0    
   9   13       IM   Sedina Elena    2.5   ITA   2338   20       FM   Passerotti Pierluigi    2.5   ITA   2238      -       
   10   59       CM   Alfarone Giovanni    2.5   ITA   1988   14       FM   Ferretti Folco    2.5   ITA   2324      -       
   11   2       GM   Meijers Viesturs    2   LAT   2474   40       CM   Camerini Lorenzo    2   ITA   2082   1   -   0    
   12   4       GM   Naumkin Igor    2   RUS   2466   41       WFM   Arnetta Maria Teresa    2   ITA   2077   1   -   0    
   13   15       FM   Tocchioni Doriano    2   ITA   2312   49       CM   Paltrinieri Nicholas    2   ITA   2045   0   -   1    
   14   43       CM   Spornberger Maximilian    2   ITA   2073   22       CM   Riccio Eros    2   ITA   2211      -       
   15   23       CM   Testa Adriano    2   ITA   2198   46       CM   Gazzarri Alberto    2   ITA   2063   0   -   1    
   16   45       CM   Paulmichl Martin    2   ITA   2065   25       M   Rinaldi Francesco Saverio   2   ITA   2182   1   -   0    
   17   50       CM   Almonti Alessandro    2   ITA   2038   26       CM   Caizzone Vito    2   ITA   2179      -       
   18   29       FM   Cecconi Giovanni Alberto    2   ITA   2166   56       CM   Virzi Ettore    2   ITA   2005   1   -   0    
   19   31       CM   Vezzani Stefano    2   ITA   2157   58       CM   Caleffi Cesare    2   ITA   1992   1   -   0    
   20   51       CM   Panella Fiammetta    2   ITA   2027   32       CM   Paolinelli Giacomo    2   ITA   2141      -       
   21   53       CM   Caputi Nicola    2   ITA   2024   34       CM   Locci Damiano    2   ITA   2138   0   -   1    
   22   37       CM   Angelini Marco    2   ITA   2103   116       2N   Iachella Giorgio    2   ITA   1638   1   -   0    
   23   78          Ouadi Wahbi    2   FRA   1933   38       CM   Zucconi Leandro    2   ITA   2093   0   -   1    
   24   63       1N   Bettazzi Alessandro    1.5   ITA   1975   10       FM   Napoli Nicolo'    2   ITA   2357   0   -   1    
   25   72       CM   Ragonese Lucio Rosario    1.5   ITA   1954   30       CM   Ganci Fabrizio    1.5   ITA   2164      -       
   26   33       CM   Verga Domenico    1.5   ITA   2141   69       CM   Gamberini Davide    1.5   ITA   1963      -       
   27   35       CM   Maggi Fabrizio    1.5   ITA   2121   79       1N   Dritsakos Alessio    1.5   ITA   1930      -       
   28   82       1N   Ranucci Marcello    1.5   ITA   1917   36          Rey Fabrice    1.5   FRA   2113   1   -   0    
   29   88       1N   Malescusi Luciano    1.5   ITA   1881   44          Farnault Eric    1.5   FRA   2072   0   -   1    
   30   48       CM   Valori Vincenzo    1.5   ITA   2046   85       1N   Guidi Marco    1.5   ITA   1891   1   -   0    
   31   114       2N   Vocaturo Riccardo    1.5   ITA   1667   52       CM   Gazzarri Leonardo    1.5   ITA   2026   0   -   1    
   32   92       1N   Montani Riccardo    1.5   ITA   1870   60       CM   Casarosa Michele    1.5   ITA   1987   0   -   1    
   33   61          Rodmacq Clement    1.5   FRA   1982   112       2N   De Filomeno Claudio    1.5   ITA   1683      -       
   34   39       M   De Vita Cesare Igor   1   ITA   2089   81       CM   Ambrosanio Raffaele    1   ITA   1926   0   -   1    
   35   80       1N   Colosimo Alessandro    1   ITA   1929   42       CM   Corso Roberto    1   ITA   2076   0   -   1    
   36   47       CM   Stella Luca    1   ITA   2058   83       1N   Della Rocca Giorgio    1   ITA   1900   1   -   0    
   37   55       CM   Giuntoli Andrea    1   ITA   2015   87          Clavel Carole    1      1884   1   -   0    
   38   84       1N   Vena Alessio    1   ITA   1900   62       CM   Rezzuti Vincenzo    1   ITA   1980      -       
   39   90       1N   Carnicelli Valerio    1   ITA   1876   64       1N   Bernardini Luca    1   ITA   1974   0   -   1    
   40   65       CM   Tizzoni Lionello    1   ITA   1972   91       1N   Landi Andrea    1   ITA   1871   0   -   1    
   41   94       1N   Movileanu Daniela    1   ITA   1867   66       CM   Scali Fausto    1   ITA   1971      -       
   42   67       CM   Cavatorta Fosco    1   ITA   1965   93       1N   Porzio Massimo    1   ITA   1868   1   -   0    
   43   95       CM   Fusari Paolo    1   ITA   1861   68       1N   Onesti Luca    1   ITA   1964   0   -   1    
   44   70       CM   Bini Lorenzo    1   ITA   1957   105       1N   Giaconi Giovanni    1   ITA   1778   1   -   0    
   45   100       1N   Reina Giuseppe    1   ITA   1797   71       CM   Del Giudice Stefano    1   ITA   1954   1   -   0    
   46   102       1N   Sigillo Carmelo    1   ITA   1795   73       CM   Sautto Alessandra    1   ITA   1952      -       
   47   74       CM   Tocchioni Maurizio    1   ITA   1949   97       CM   Valastro Mario    1   ITA   1818   1   -   0    
   48   113       2N   Villa Giorgio    1   ITA   1682   75       1N   Giuntoli Matteo    1   ITA   1948      -       
   49   76       WIM   Maroroa Sue    1   ENG   1947   106       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1772   1   -   0    
   50   115       2N   Brizzi Matteo    1   ITA   1650   77       CM   Burani Eugenio    1   ITA   1947      -       
   51   99       1N   Poggioli Fabio    0.5   ITA   1805   54       CM   Goli Daniele    0.5   ITA   2019   1   -   0    
   52   57       CM   Garofalo Simone    0.5   ITA   1994   107       1N   Franco Alessandro P.    0.5   ITA   1871   1   -   0    
   53   86       1N   Nepi Ezio    0.5   ITA   1886   103       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1785   0   -   1    
   54   89       1N   Bardi Giuliano    0.5   ITA   1880   118       3N   Zerba Fabio    0.5   ITA   1584   1   -   0    
   55   108       2N   Di Giorgio Daniele    0.5   ITA   1746   96       CM   Gandolfi Gianfranco    0   ITA   1830      -       
   56   111       2N   Minerba Paolo    0   ITA   1686   98       1N   Spornberger Andre    0   ITA   1813      -       
   57   119       3N   Dagnino Marcello    0   ITA   1545   101       1N   Restifo Katiuscia    0   ITA   1796   0   -   1    
   58   104       1N   Lorenzetti Giacomo    0   ITA   1781   110       2N   Petrone Gianmario    0   ITA   1703   0   -   1    
   59   120       NC   Nicosia Vincenzo    0   ITA   1440   109       2N   Panattoni Angelo    0   ITA   1742   0   -   1    
   60   19          Urankar Hans-peter    2   GER   2248                         0   -      F 
   61   117       2N   Rossi Fabrizio    0.5   ITA   1623                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       IM   Contin Daniel    4   ITA   2307   1       GM   Jones Gawain C B    4   ENG   2568   0   -   1    
   2   7       IM   Collutiis Duilio    4   ITA   2438   11       IM   Manca Federico    4   ITA   2356      -       
   3   3       GM   Levin Felix    3.5   GER   2472   6       GM   Efimov Igor    3.5   MNC   2444      -       
   4   34       CM   Locci Damiano    3   ITA   2138   8       IM   Vezzosi Paolo    3.5   ITA   2362      -       
   5   21       FM   De Marchi Olivier    3   FRA   2212   2       GM   Meijers Viesturs    3   LAT   2474   0   -   1    
   6   28       CM   Frugoli Francesco    3   ITA   2168   4       GM   Naumkin Igor    3   RUS   2466   0   -   1    
   7   5       IM   Gaponenko Inna    3   UKR   2465   29       FM   Cecconi Giovanni Alberto    3   ITA   2166   1   -   0    
   8   46       CM   Gazzarri Alberto    3   ITA   2063   9       IM   Vuelban Virgilio    3   PHI   2358   0   -   1    
   9   12       FM   Bentivegna Francesco    3   ITA   2340   31       CM   Vezzani Stefano    3   ITA   2157   1   -   0    
   10   49       CM   Paltrinieri Nicholas    3   ITA   2045   13       IM   Sedina Elena    3   ITA   2338   0   -   1    
   11   14       FM   Ferretti Folco    3   ITA   2324   37       CM   Angelini Marco    3   ITA   2103      -       
   12   38       CM   Zucconi Leandro    3   ITA   2093   17       M   Ferro Mario    3   ITA   2269   0   -   1    
   13   18       M   De Filomeno Simone    3   ITA   2250   45       CM   Paulmichl Martin    3   ITA   2065   1   -   0    
   14   20       FM   Passerotti Pierluigi    3   ITA   2238   59       CM   Alfarone Giovanni    3   ITA   1988   1   -   0    
   15   10       FM   Napoli Nicolo'    3   ITA   2357   44          Farnault Eric    2.5   FRA   2072      -       
   16   22       CM   Riccio Eros    2.5   ITA   2211   48       CM   Valori Vincenzo    2.5   ITA   2046      -       
   17   24       FM   Mauro Alan    2.5   ITA   2191   50       CM   Almonti Alessandro    2.5   ITA   2038   1   -   0    
   18   26       CM   Caizzone Vito    2.5   ITA   2179   51       CM   Panella Fiammetta    2.5   ITA   2027   1   -   0    
   19   52       CM   Gazzarri Leonardo    2.5   ITA   2026   27       CM   Codenotti Marco    2.5   ITA   2169   0   -   1    
   20   32       CM   Paolinelli Giacomo    2.5   ITA   2141   82       1N   Ranucci Marcello    2.5   ITA   1917   1   -   0    
   21   60       CM   Casarosa Michele    2.5   ITA   1987   43       CM   Spornberger Maximilian    2.5   ITA   2073      -       
   22   68       1N   Onesti Luca    2   ITA   1964   15       FM   Tocchioni Doriano    2   ITA   2312   0   -   1    
   23   64       1N   Bernardini Luca    2   ITA   1974   19          Urankar Hans-peter    2   GER   2248   1   -   0    
   24   69       CM   Gamberini Davide    2   ITA   1963   23       CM   Testa Adriano    2   ITA   2198   0   -   1    
   25   25       M   Rinaldi Francesco Saverio   2   ITA   2182   61          Rodmacq Clement    2   FRA   1982      -       
   26   30       CM   Ganci Fabrizio    2   ITA   2164   67       CM   Cavatorta Fosco    2   ITA   1965   1   -   0    
   27   79       1N   Dritsakos Alessio    2   ITA   1930   33       CM   Verga Domenico    2   ITA   2141   1   -   0    
   28   81       CM   Ambrosanio Raffaele    2   ITA   1926   35       CM   Maggi Fabrizio    2   ITA   2121      -       
   29   40       CM   Camerini Lorenzo    2   ITA   2082   70       CM   Bini Lorenzo    2   ITA   1957   1   -   0    
   30   41       WFM   Arnetta Maria Teresa    2   ITA   2077   72       CM   Ragonese Lucio Rosario    2   ITA   1954      -       
   31   42       CM   Corso Roberto    2   ITA   2076   74       CM   Tocchioni Maurizio    2   ITA   1949   1   -   0    
   32   112       2N   De Filomeno Claudio    2   ITA   1683   47       CM   Stella Luca    2   ITA   2058   0   -   1    
   33   91       1N   Landi Andrea    2   ITA   1871   53       CM   Caputi Nicola    2   ITA   2024      -       
   34   116       2N   Iachella Giorgio    2   ITA   1638   55       CM   Giuntoli Andrea    2   ITA   2015   0   -   1    
   35   56       CM   Virzi Ettore    2   ITA   2005   76       WIM   Maroroa Sue    2   ENG   1947      -       
   36   58       CM   Caleffi Cesare    2   ITA   1992   78          Ouadi Wahbi    2   FRA   1933   1   -   0    
   37   36          Rey Fabrice    1.5   FRA   2113   100       1N   Reina Giuseppe    2   ITA   1797   1   -   0    
   38   88       1N   Malescusi Luciano    1.5   ITA   1881   57       CM   Garofalo Simone    1.5   ITA   1994      -       
   39   62       CM   Rezzuti Vincenzo    1.5   ITA   1980   89       1N   Bardi Giuliano    1.5   ITA   1880   1   -   0    
   40   66       CM   Scali Fausto    1.5   ITA   1971   99       1N   Poggioli Fabio    1.5   ITA   1805      -       
   41   73       CM   Sautto Alessandra    1.5   ITA   1952   94       1N   Movileanu Daniela    1.5   ITA   1867      -       
   42   75       1N   Giuntoli Matteo    1.5   ITA   1948   102       1N   Sigillo Carmelo    1.5   ITA   1795   1   -   0    
   43   77       CM   Burani Eugenio    1.5   ITA   1947   113       2N   Villa Giorgio    1.5   ITA   1682   0   -   1    
   44   103       1N   Maddaloni Giovanni    1.5   ITA   1785   84       1N   Vena Alessio    1.5   ITA   1900   1   -   0    
   45   85       1N   Guidi Marco    1.5   ITA   1891   114       2N   Vocaturo Riccardo    1.5   ITA   1667   1   -   0    
   46   71       CM   Del Giudice Stefano    1   ITA   1954   115       2N   Brizzi Matteo    1.5   ITA   1650      -       
   47   97       CM   Valastro Mario    1   ITA   1818   65       CM   Tizzoni Lionello    1   ITA   1972   1   -   0    
   48   101       1N   Restifo Katiuscia    1   ITA   1796   80       1N   Colosimo Alessandro    1   ITA   1929   1   -   0    
   49   83       1N   Della Rocca Giorgio    1   ITA   1900   105       1N   Giaconi Giovanni    1   ITA   1778   1   -   0    
   50   87          Clavel Carole    1      1884   106       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1772   1   -   0    
   51   109       2N   Panattoni Angelo    1   ITA   1742   90       1N   Carnicelli Valerio    1   ITA   1876   1   -   0    
   52   93       1N   Porzio Massimo    1   ITA   1868   108       2N   Di Giorgio Daniele    1   ITA   1746      -       
   53   110       2N   Petrone Gianmario    1   ITA   1703   95       CM   Fusari Paolo    1   ITA   1861      -       
   54   54       CM   Goli Daniele    0.5   ITA   2019   96       CM   Gandolfi Gianfranco    0.5   ITA   1830   1   -   0    
   55   98       1N   Spornberger Andre    0.5   ITA   1813   86       1N   Nepi Ezio    0.5   ITA   1886      -       
   56   107       1N   Franco Alessandro P.    0.5   ITA   1871   111       2N   Minerba Paolo    0.5   ITA   1686      -       
   57   118       3N   Zerba Fabio    0.5   ITA   1584   104       1N   Lorenzetti Giacomo    0   ITA   1781   1   -   0    
   58   119       3N   Dagnino Marcello    0   ITA   1545   120       NC   Nicosia Vincenzo    0   ITA   1440      -       
   59   63       1N   Bettazzi Alessandro    1.5   ITA   1975                         1   -      F 
   60   92       1N   Montani Riccardo    1.5   ITA   1870                         0   -      F 
   61   39       M   De Vita Cesare Igor   1   ITA   2089                         0   -      F 
   62   117       2N   Rossi Fabrizio    0.5   ITA   1623                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Jones Gawain C B    5   ENG   2568   7       IM   Collutiis Duilio    4.5   ITA   2438   1   -   0    
   2   11       IM   Manca Federico    4.5   ITA   2356   3       GM   Levin Felix    4   GER   2472      -       
   3   2       GM   Meijers Viesturs    4   LAT   2474   12       FM   Bentivegna Francesco    4   ITA   2340   1   -   0    
   4   4       GM   Naumkin Igor    4   RUS   2466   16       IM   Contin Daniel    4   ITA   2307   1   -   0    
   5   13       IM   Sedina Elena    4   ITA   2338   5       IM   Gaponenko Inna    4   UKR   2465      -       
   6   6       GM   Efimov Igor    4   MNC   2444   18       M   De Filomeno Simone    4   ITA   2250   0   -   1    
   7   9       IM   Vuelban Virgilio    4   PHI   2358   20       FM   Passerotti Pierluigi    4   ITA   2238      -       
   8   8       IM   Vezzosi Paolo    4   ITA   2362   32       CM   Paolinelli Giacomo    3.5   ITA   2141      -       
   9   17       M   Ferro Mario    4   ITA   2269   14       FM   Ferretti Folco    3.5   ITA   2324      -       
   10   10       FM   Napoli Nicolo'    3.5   ITA   2357   34       CM   Locci Damiano    3.5   ITA   2138   1   -   0    
   11   27       CM   Codenotti Marco    3.5   ITA   2169   24       FM   Mauro Alan    3.5   ITA   2191      -       
   12   37       CM   Angelini Marco    3.5   ITA   2103   26       CM   Caizzone Vito    3.5   ITA   2179   1   -   0    
   13   15       FM   Tocchioni Doriano    3   ITA   2312   58       CM   Caleffi Cesare    3   ITA   1992   1   -   0    
   14   43       CM   Spornberger Maximilian    3   ITA   2073   21       FM   De Marchi Olivier    3   FRA   2212   1   -   0    
   15   44          Farnault Eric    3   FRA   2072   22       CM   Riccio Eros    3   ITA   2211      -       
   16   23       CM   Testa Adriano    3   ITA   2198   49       CM   Paltrinieri Nicholas    3   ITA   2045   0   -   1    
   17   45       CM   Paulmichl Martin    3   ITA   2065   28       CM   Frugoli Francesco    3   ITA   2168   0   -   1    
   18   29       FM   Cecconi Giovanni Alberto    3   ITA   2166   46       CM   Gazzarri Alberto    3   ITA   2063   0   -   1    
   19   47       CM   Stella Luca    3   ITA   2058   30       CM   Ganci Fabrizio    3   ITA   2164      -       
   20   31       CM   Vezzani Stefano    3   ITA   2157   60       CM   Casarosa Michele    3   ITA   1987   1   -   0    
   21   55       CM   Giuntoli Andrea    3   ITA   2015   38       CM   Zucconi Leandro    3   ITA   2093   1   -   0    
   22   59       CM   Alfarone Giovanni    3   ITA   1988   40       CM   Camerini Lorenzo    3   ITA   2082   0   -   1    
   23   64       1N   Bernardini Luca    3   ITA   1974   42       CM   Corso Roberto    3   ITA   2076   0   -   1    
   24   41       WFM   Arnetta Maria Teresa    2.5   ITA   2077   79       1N   Dritsakos Alessio    3   ITA   1930      -       
   25   63       1N   Bettazzi Alessandro    2.5   ITA   1975   25       M   Rinaldi Francesco Saverio   2.5   ITA   2182   0   -   1    
   26   35       CM   Maggi Fabrizio    2.5   ITA   2121   75       1N   Giuntoli Matteo    2.5   ITA   1948   1   -   0    
   27   72       CM   Ragonese Lucio Rosario    2.5   ITA   1954   36          Rey Fabrice    2.5   FRA   2113   0   -   1    
   28   50       CM   Almonti Alessandro    2.5   ITA   2038   81       CM   Ambrosanio Raffaele    2.5   ITA   1926   0   -   1    
   29   51       CM   Panella Fiammetta    2.5   ITA   2027   85       1N   Guidi Marco    2.5   ITA   1891      -       
   30   76       WIM   Maroroa Sue    2.5   ENG   1947   52       CM   Gazzarri Leonardo    2.5   ITA   2026   1   -   0    
   31   53       CM   Caputi Nicola    2.5   ITA   2024   103       1N   Maddaloni Giovanni    2.5   ITA   1785   1   -   0    
   32   82       1N   Ranucci Marcello    2.5   ITA   1917   56       CM   Virzi Ettore    2.5   ITA   2005   0   -   1    
   33   61          Rodmacq Clement    2.5   FRA   1982   91       1N   Landi Andrea    2.5   ITA   1871   1   -   0    
   34   113       2N   Villa Giorgio    2.5   ITA   1682   62       CM   Rezzuti Vincenzo    2.5   ITA   1980      -       
   35   19          Urankar Hans-peter    2   GER   2248   83       1N   Della Rocca Giorgio    2   ITA   1900   1   -   0    
   36   33       CM   Verga Domenico    2   ITA   2141   87          Clavel Carole    2      1884   0   -   1    
   37   57       CM   Garofalo Simone    2   ITA   1994   97       CM   Valastro Mario    2   ITA   1818   0   -   1    
   38   100       1N   Reina Giuseppe    2   ITA   1797   66       CM   Scali Fausto    2   ITA   1971      -       
   39   67       CM   Cavatorta Fosco    2   ITA   1965   88       1N   Malescusi Luciano    2   ITA   1881   1   -   0    
   40   94       1N   Movileanu Daniela    2   ITA   1867   68       1N   Onesti Luca    2   ITA   1964   0   -   1    
   41   99       1N   Poggioli Fabio    2   ITA   1805   69       CM   Gamberini Davide    2   ITA   1963      -       
   42   70       CM   Bini Lorenzo    2   ITA   1957   109       2N   Panattoni Angelo    2   ITA   1742      -       
   43   115       2N   Brizzi Matteo    2   ITA   1650   73       CM   Sautto Alessandra    2   ITA   1952      -       
   44   74       CM   Tocchioni Maurizio    2   ITA   1949   112       2N   De Filomeno Claudio    2   ITA   1683   1   -   0    
   45   78          Ouadi Wahbi    2   FRA   1933   101       1N   Restifo Katiuscia    2   ITA   1796   1   -   0    
   46   84       1N   Vena Alessio    1.5   ITA   1900   116       2N   Iachella Giorgio    2   ITA   1638   0   -   1    
   47   95       CM   Fusari Paolo    1.5   ITA   1861   54       CM   Goli Daniele    1.5   ITA   2019   0   -   1    
   48   108       2N   Di Giorgio Daniele    1.5   ITA   1746   71       CM   Del Giudice Stefano    1.5   ITA   1954      -       
   49   102       1N   Sigillo Carmelo    1.5   ITA   1795   77       CM   Burani Eugenio    1.5   ITA   1947   1   -   0    
   50   92       1N   Montani Riccardo    1.5   ITA   1870   118       3N   Zerba Fabio    1.5   ITA   1584   1   -   0    
   51   114       2N   Vocaturo Riccardo    1.5   ITA   1667   93       1N   Porzio Massimo    1.5   ITA   1868      -       
   52   65       CM   Tizzoni Lionello    1   ITA   1972   110       2N   Petrone Gianmario    1.5   ITA   1703   1   -   0    
   53   80       1N   Colosimo Alessandro    1   ITA   1929   107       1N   Franco Alessandro P.    1   ITA   1871   0   -   1    
   54   106       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1772   86       1N   Nepi Ezio    1   ITA   1886   0   -   1    
   55   90       1N   Carnicelli Valerio    1   ITA   1876   98       1N   Spornberger Andre    1   ITA   1813   0   -   1    
   56   111       2N   Minerba Paolo    1   ITA   1686   119       3N   Dagnino Marcello    0.5   ITA   1545      -       
   57   96       CM   Gandolfi Gianfranco    0.5   ITA   1830   120       NC   Nicosia Vincenzo    0.5   ITA   1440   0   -   1    
   58   48       CM   Valori Vincenzo    3   ITA   2046                         0   -      F 
   59   89       1N   Bardi Giuliano    1.5   ITA   1880                         0   -      F 
   60   39       M   De Vita Cesare Igor   1   ITA   2089                         0   -      F 
   61   105       1N   Giaconi Giovanni    1   ITA   1778                         0   -      F 
   62   117       2N   Rossi Fabrizio    0.5   ITA   1623                         0   -      F 
   63   104       1N   Lorenzetti Giacomo    0   ITA   1781                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       IM   Manca Federico    5   ITA   2356   1       GM   Jones Gawain C B    6   ENG   2568      -       
   2   18       M   De Filomeno Simone    5   ITA   2250   4       GM   Naumkin Igor    5   RUS   2466   0   -   1    
   3   5       IM   Gaponenko Inna    4.5   UKR   2465   2       GM   Meijers Viesturs    5   LAT   2474      -       
   4   3       GM   Levin Felix    4.5   GER   2472   9       IM   Vuelban Virgilio    4.5   PHI   2358   1   -   0    
   5   7       IM   Collutiis Duilio    4.5   ITA   2438   13       IM   Sedina Elena    4.5   ITA   2338   1   -   0    
   6   20       FM   Passerotti Pierluigi    4.5   ITA   2238   17       M   Ferro Mario    4.5   ITA   2269      -       
   7   40       CM   Camerini Lorenzo    4   ITA   2082   8       IM   Vezzosi Paolo    4.5   ITA   2362      -       
   8   32       CM   Paolinelli Giacomo    4   ITA   2141   10       FM   Napoli Nicolo'    4.5   ITA   2357      -       
   9   12       FM   Bentivegna Francesco    4   ITA   2340   37       CM   Angelini Marco    4.5   ITA   2103   0   -   1    
   10   28       CM   Frugoli Francesco    4   ITA   2168   6       GM   Efimov Igor    4   MNC   2444   0   -   1    
   11   14       FM   Ferretti Folco    4   ITA   2324   31       CM   Vezzani Stefano    4   ITA   2157      -       
   12   42       CM   Corso Roberto    4   ITA   2076   15       FM   Tocchioni Doriano    4   ITA   2312   0   -   1    
   13   16       IM   Contin Daniel    4   ITA   2307   55       CM   Giuntoli Andrea    4   ITA   2015   1   -   0    
   14   24       FM   Mauro Alan    4   ITA   2191   43       CM   Spornberger Maximilian    4   ITA   2073      -       
   15   46       CM   Gazzarri Alberto    4   ITA   2063   27       CM   Codenotti Marco    4   ITA   2169      -       
   16   49       CM   Paltrinieri Nicholas    4   ITA   2045   22       CM   Riccio Eros    3.5   ITA   2211   1   -   0    
   17   25       M   Rinaldi Francesco Saverio   3.5   ITA   2182   47       CM   Stella Luca    3.5   ITA   2058      -       
   18   26       CM   Caizzone Vito    3.5   ITA   2179   53       CM   Caputi Nicola    3.5   ITA   2024   0   -   1    
   19   30       CM   Ganci Fabrizio    3.5   ITA   2164   76       WIM   Maroroa Sue    3.5   ENG   1947      -       
   20   34       CM   Locci Damiano    3.5   ITA   2138   61          Rodmacq Clement    3.5   FRA   1982   1   -   0    
   21   56       CM   Virzi Ettore    3.5   ITA   2005   35       CM   Maggi Fabrizio    3.5   ITA   2121   0   -   1    
   22   36          Rey Fabrice    3.5   FRA   2113   79       1N   Dritsakos Alessio    3.5   ITA   1930   1   -   0    
   23   81       CM   Ambrosanio Raffaele    3.5   ITA   1926   44          Farnault Eric    3.5   FRA   2072      -       
   24   60       CM   Casarosa Michele    3   ITA   1987   19          Urankar Hans-peter    3   GER   2248   0   -   1    
   25   21       FM   De Marchi Olivier    3   FRA   2212   64       1N   Bernardini Luca    3   ITA   1974   1   -   0    
   26   62       CM   Rezzuti Vincenzo    3   ITA   1980   23       CM   Testa Adriano    3   ITA   2198   0   -   1    
   27   68       1N   Onesti Luca    3   ITA   1964   29       FM   Cecconi Giovanni Alberto    3   ITA   2166   1   -   0    
   28   38       CM   Zucconi Leandro    3   ITA   2093   67       CM   Cavatorta Fosco    3   ITA   1965   1   -   0    
   29   85       1N   Guidi Marco    3   ITA   1891   41       WFM   Arnetta Maria Teresa    3   ITA   2077   0   -   1    
   30   87          Clavel Carole    3      1884   45       CM   Paulmichl Martin    3   ITA   2065   0   -   1    
   31   48       CM   Valori Vincenzo    3   ITA   2046   78          Ouadi Wahbi    3   FRA   1933   0   -   1    
   32   97       CM   Valastro Mario    3   ITA   1818   51       CM   Panella Fiammetta    3   ITA   2027   0   -   1    
   33   58       CM   Caleffi Cesare    3   ITA   1992   74       CM   Tocchioni Maurizio    3   ITA   1949   0   -   1    
   34   116       2N   Iachella Giorgio    3   ITA   1638   59       CM   Alfarone Giovanni    3   ITA   1988      -       
   35   50       CM   Almonti Alessandro    2.5   ITA   2038   113       2N   Villa Giorgio    3   ITA   1682   1   -   0    
   36   52       CM   Gazzarri Leonardo    2.5   ITA   2026   82       1N   Ranucci Marcello    2.5   ITA   1917   1   -   0    
   37   54       CM   Goli Daniele    2.5   ITA   2019   100       1N   Reina Giuseppe    2.5   ITA   1797   1   -   0    
   38   91       1N   Landi Andrea    2.5   ITA   1871   63       1N   Bettazzi Alessandro    2.5   ITA   1975      -       
   39   66       CM   Scali Fausto    2.5   ITA   1971   92       1N   Montani Riccardo    2.5   ITA   1870   1   -   0    
   40   69       CM   Gamberini Davide    2.5   ITA   1963   102       1N   Sigillo Carmelo    2.5   ITA   1795   1   -   0    
   41   103       1N   Maddaloni Giovanni    2.5   ITA   1785   70       CM   Bini Lorenzo    2.5   ITA   1957      -       
   42   109       2N   Panattoni Angelo    2.5   ITA   1742   72       CM   Ragonese Lucio Rosario    2.5   ITA   1954   1   -   0    
   43   73       CM   Sautto Alessandra    2.5   ITA   1952   99       1N   Poggioli Fabio    2.5   ITA   1805   1   -   0    
   44   75       1N   Giuntoli Matteo    2.5   ITA   1948   115       2N   Brizzi Matteo    2.5   ITA   1650   1   -   0    
   45   93       1N   Porzio Massimo    2   ITA   1868   33       CM   Verga Domenico    2   ITA   2141   0   -   1    
   46   98       1N   Spornberger Andre    2   ITA   1813   57       CM   Garofalo Simone    2   ITA   1994   1   -   0    
   47   107       1N   Franco Alessandro P.    2   ITA   1871   65       CM   Tizzoni Lionello    2   ITA   1972   0   -   1    
   48   71       CM   Del Giudice Stefano    2   ITA   1954   94       1N   Movileanu Daniela    2   ITA   1867   0   -   1    
   49   83       1N   Della Rocca Giorgio    2   ITA   1900   101       1N   Restifo Katiuscia    2   ITA   1796      -       
   50   86       1N   Nepi Ezio    2   ITA   1886   108       2N   Di Giorgio Daniele    2   ITA   1746   1   -   0    
   51   88       1N   Malescusi Luciano    2   ITA   1881   114       2N   Vocaturo Riccardo    2   ITA   1667      -       
   52   112       2N   De Filomeno Claudio    2   ITA   1683   77       CM   Burani Eugenio    1.5   ITA   1947      -       
   53   110       2N   Petrone Gianmario    1.5   ITA   1703   84       1N   Vena Alessio    1.5   ITA   1900   0   -   1    
   54   89       1N   Bardi Giuliano    1.5   ITA   1880   111       2N   Minerba Paolo    1.5   ITA   1686      -       
   55   118       3N   Zerba Fabio    1.5   ITA   1584   95       CM   Fusari Paolo    1.5   ITA   1861   0   -   1    
   56   120       NC   Nicosia Vincenzo    1.5   ITA   1440   80       1N   Colosimo Alessandro    1   ITA   1929   0   -   1    
   57   119       3N   Dagnino Marcello    1   ITA   1545   90       1N   Carnicelli Valerio    1   ITA   1876   0   -   1    
   58   104       1N   Lorenzetti Giacomo    1   ITA   1781   106       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1772   1   -   0    
   59   39       M   De Vita Cesare Igor   1   ITA   2089                         0   -      F 
   60   105       1N   Giaconi Giovanni    1   ITA   1778                         0   -      F 
   61   96       CM   Gandolfi Gianfranco    0.5   ITA   1830                         1   -      F 
   62   117       2N   Rossi Fabrizio    0.5   ITA   1623                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       GM   Naumkin Igor    6   RUS   2466   1       GM   Jones Gawain C B    6.5   ENG   2568      -       
   2   2       GM   Meijers Viesturs    5.5   LAT   2474   11       IM   Manca Federico    5.5   ITA   2356   1   -   0    
   3   37       CM   Angelini Marco    5.5   ITA   2103   3       GM   Levin Felix    5.5   GER   2472   0   -   1    
   4   6       GM   Efimov Igor    5   MNC   2444   7       IM   Collutiis Duilio    5.5   ITA   2438      -       
   5   17       M   Ferro Mario    5   ITA   2269   5       IM   Gaponenko Inna    5   UKR   2465   0   -   1    
   6   8       IM   Vezzosi Paolo    5   ITA   2362   20       FM   Passerotti Pierluigi    5   ITA   2238      -       
   7   15       FM   Tocchioni Doriano    5   ITA   2312   18       M   De Filomeno Simone    5   ITA   2250   1   -   0    
   8   49       CM   Paltrinieri Nicholas    5   ITA   2045   16       IM   Contin Daniel    5   ITA   2307   1   -   0    
   9   10       FM   Napoli Nicolo'    5   ITA   2357   36          Rey Fabrice    4.5   FRA   2113   0   -   1    
   10   9       IM   Vuelban Virgilio    4.5   PHI   2358   32       CM   Paolinelli Giacomo    4.5   ITA   2141   0   -   1    
   11   13       IM