Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 17 MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004028A FE 17 MONTECATINI MONTECATINI TERME PT TOS 01-08-2010 08-08-2010 9 120 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      FE 17 MONTECATINI        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms +15' + 30"
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         MIRCOLI G.


Jones Gawain C B     
Collutiis Duilio      1 Meijers Viesturs     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   31       CM   Vezzani Stefano    1   ITA   2157   1       GM   Jones Gawain C B    1   ENG   2568   0   -   1    
   2   2       GM   Meijers Viesturs    1   LAT   2474   32       CM   Paolinelli Giacomo    1   ITA   2141   1   -   0    
   3   34       CM   Locci Damiano    1   ITA   2138   3       GM   Levin Felix    1   GER   2472   0   -   1    
   4   4       GM   Naumkin Igor    1   RUS   2466   36          Rey Fabrice    1   FRA   2113      -       
   5   35       CM   Maggi Fabrizio    1   ITA   2121   5       IM   Gaponenko Inna    1   UKR   2465      -       
   6   6       GM   Efimov Igor    1   MNC   2444   38       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2093   1   -   0    
   7   37       CM   Angelini Marco    1   ITA   2103   7       IM   Collutiis Duilio    1   ITA   2438   0   -   1    
   8   8       IM   Vezzosi Paolo    1   ITA   2362   114       2N   Vocaturo Riccardo    1   ITA   1667   1   -   0    
   9   9       IM   Vuelban Virgilio    1   PHI   2358   40       CM   Camerini Lorenzo    1   ITA   2082   1   -   0    
   10   11       IM   Manca Federico    1   ITA   2356   42       CM   Corso Roberto    1   ITA   2076   1   -   0    
   11   13       IM   Sedina Elena    1   ITA   2338   44          Farnault Eric    1   FRA   2072   1   -   0    
   12   41       WFM   Arnetta Maria Teresa    1   ITA   2077   14       FM   Ferretti Folco    1   ITA   2324   0   -   1    
   13   15       FM   Tocchioni Doriano    1   ITA   2312   46       CM   Gazzarri Alberto    1   ITA   2063   0   -   1    
   14   43       CM   Spornberger Maximilian    1   ITA   2073   16       IM   Contin Daniel    1   ITA   2307   0   -   1    
   15   17       M   Ferro Mario    1   ITA   2269   49       CM   Paltrinieri Nicholas    1   ITA   2045   1   -   0    
   16   50       CM   Almonti Alessandro    1   ITA   2038   18       M   De Filomeno Simone    1   ITA   2250   0   -   1    
   17   19          Urankar Hans-peter    1   GER   2248   52       CM   Gazzarri Leonardo    1   ITA   2026   1   -   0    
   18   51       CM   Panella Fiammetta    1   ITA   2027   20       FM   Passerotti Pierluigi    1   ITA   2238   0   -   1    
   19   21       FM   De Marchi Olivier    1   FRA   2212   56       CM   Virzi Ettore    1   ITA   2005   1   -   0    
   20   53       CM   Caputi Nicola    1   ITA   2024   22       CM   Riccio Eros    1   ITA   2211   0   -   1    
   21   23       CM   Testa Adriano    1   ITA   2198   58       CM   Caleffi Cesare    1   ITA   1992   1   -   0    
   22   59       CM   Alfarone Giovanni    1   ITA   1988   24       FM   Mauro Alan    1   ITA   2191      -       
   23   25       M   Rinaldi Francesco Saverio   1   ITA   2182   60       CM   Casarosa Michele    1   ITA   1987   1   -   0    
   24   88       1N   Malescusi Luciano    1   ITA   1881   26       CM   Caizzone Vito    1   ITA   2179   0   -   1    
   25   27       CM   Codenotti Marco    1   ITA   2169   105       1N   Giaconi Giovanni    1   ITA   1778   1   -   0    
   26   113       2N   Villa Giorgio    1   ITA   1682   28       CM   Frugoli Francesco    1   ITA   2168   0   -   1    
   27   29       FM   Cecconi Giovanni Alberto    1   ITA   2166   106       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1772   1   -   0    
   28   57       CM   Garofalo Simone    0.5   ITA   1994   10       FM   Napoli Nicolo'    1   ITA   2357   0   -   1    
   29   33       CM   Verga Domenico    0.5   ITA   2141   107       1N   Franco Alessandro P.    0.5   ITA   1871   1   -   0    
   30   45       CM   Paulmichl Martin    0.5   ITA   2065   91       1N   Landi Andrea    0.5   ITA   1871      -       
   31   48       CM   Valori Vincenzo    0.5   ITA   2046   103       1N   Maddaloni Giovanni    0.5   ITA   1785   1   -   0    
   32   47       CM   Stella Luca    0   ITA   2058   116       2N   Iachella Giorgio    0.5   ITA   1638   0   -   1    
   33   86       1N   Nepi Ezio    0   ITA   1886   30       CM   Ganci Fabrizio    0   ITA   2164   0   -   1    
   34   90       1N   Carnicelli Valerio    0   ITA   1876   54       CM   Goli Daniele    0   ITA   2019      -       
   35   55       CM   Giuntoli Andrea    0   ITA   2015   85       1N   Guidi Marco    0   ITA   1891      -       
   36   61          Rodmacq Clement    0   FRA   1982   87          Clavel Carole    0      1884   1   -   0    
   37   92       1N   Montani Riccardo    0   ITA   1870   62       CM   Rezzuti Vincenzo    0   ITA   1980      -       
   38   63       1N   Bettazzi Alessandro    0   ITA   1975   89       1N   Bardi Giuliano    0   ITA   1880      -       
   39   94       1N   Movileanu Daniela    0   ITA   1867   64       1N   Bernardini Luca    0   ITA   1974   0   -   1    
   40   65       CM   Tizzoni Lionello    0   ITA   1972   93       1N   Porzio Massimo    0   ITA   1868   1   -   0    
   41   96       CM   Gandolfi Gianfranco    0   ITA   1830   66       CM   Scali Fausto    0   ITA   1971   0   -   1    
   42   67       CM   Cavatorta Fosco    0   ITA   1965   95       CM   Fusari Paolo    0   ITA   1861   0   -   1    
   43   98       1N   Spornberger Andre    0   ITA   1813   68       1N   Onesti Luca    0   ITA   1964   0   -   1    
   44   100       1N   Reina Giuseppe    0   ITA   1797   69       CM   Gamberini Davide    0   ITA   1963      -       
   45   70       CM   Bini Lorenzo    0   ITA   1957   97       CM   Valastro Mario    0   ITA   1818   0   -   1    
   46   102       1N   Sigillo Carmelo    0   ITA   1795   71       CM   Del Giudice Stefano    0   ITA   1954   1   -   0    
   47   72       CM   Ragonese Lucio Rosario    0   ITA   1954   99       1N   Poggioli Fabio    0   ITA   1805      -       
   48   104       1N   Lorenzetti Giacomo    0   ITA   1781   73       CM   Sautto Alessandra    0   ITA   1952   0   -   1    
   49   74       CM   Tocchioni Maurizio    0   ITA   1949   101       1N   Restifo Katiuscia    0   ITA   1796   1   -   0    
   50   108       2N   Di Giorgio Daniele    0   ITA   1746   75       1N   Giuntoli Matteo    0   ITA   1948      -       
   51   76       WIM   Maroroa Sue    0   ENG   1947   109       2N   Panattoni Angelo    0   ITA   1742   1   -   0    
   52   111       2N   Minerba Paolo    0   ITA   1686   77       CM   Burani Eugenio    0   ITA   1947   0   -   1    
   53   78          Ouadi Wahbi    0   FRA   1933   110       2N   Petrone Gianmario    0   ITA   1703   1   -   0    
   54   115       2N   Brizzi Matteo    0   ITA   1650   79       1N   Dritsakos Alessio    0   ITA   1930      -       
   55   80       1N   Colosimo Alessandro    0   ITA   1929   112       2N   De Filomeno Claudio    0   ITA   1683   0   -   1    
   56   117       2N   Rossi Fabrizio    0   ITA   1623   81       CM   Ambrosanio Raffaele    0   ITA   1926      -       
   57   82       1N   Ranucci Marcello    0   ITA   1917   118       3N   Zerba Fabio    0   ITA   1584   1   -   0    
   58   119       3N   Dagnino Marcello    0   ITA   1545   83       1N   Della Rocca Giorgio    0   ITA   1900   0   -   1    
   59   84       1N   Vena Alessio    0   ITA   1900   120       NC   Nicosia Vincenzo    0   ITA   1440   1   -   0    
   60   12       FM   Bentivegna Francesco    1   ITA   2340                         1   -      F 
   61   39       M   De Vita Cesare Igor   1   ITA   2089                         0   -      F 


Informativa Privacy