Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 17 MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004028A FE 17 MONTECATINI MONTECATINI TERME PT TOS 01-08-2010 08-08-2010 9 120 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      FE 17 MONTECATINI        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms +15' + 30"
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         MIRCOLI G.


Jones Gawain C B     
Collutiis Duilio      1 Meijers Viesturs     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Jones Gawain C B    7   ENG   2568   2       GM   Meijers Viesturs    6.5   LAT   2474      -       
   2   3       GM   Levin Felix    6.5   GER   2472   4       GM   Naumkin Igor    6.5   RUS   2466      -       
   3   5       IM   Gaponenko Inna    6   UKR   2465   15       FM   Tocchioni Doriano    6   ITA   2312   1   -   0    
   4   7       IM   Collutiis Duilio    6   ITA   2438   49       CM   Paltrinieri Nicholas    6   ITA   2045   1   -   0    
   5   32       CM   Paolinelli Giacomo    5.5   ITA   2141   6       GM   Efimov Igor    5.5   MNC   2444   0   -   1    
   6   11       IM   Manca Federico    5.5   ITA   2356   27       CM   Codenotti Marco    5.5   ITA   2169   1   -   0    
   7   24       FM   Mauro Alan    5.5   ITA   2191   13       IM   Sedina Elena    5.5   ITA   2338   0   -   1    
   8   20       FM   Passerotti Pierluigi    5.5   ITA   2238   37       CM   Angelini Marco    5.5   ITA   2103   1   -   0    
   9   30       CM   Ganci Fabrizio    5   ITA   2164   8       IM   Vezzosi Paolo    5.5   ITA   2362      -       
   10   36          Rey Fabrice    5.5   FRA   2113   17       M   Ferro Mario    5   ITA   2269   0   -   1    
   11   46       CM   Gazzarri Alberto    5   ITA   2063   10       FM   Napoli Nicolo'    5   ITA   2357   0   -   1    
   12   12       FM   Bentivegna Francesco    5   ITA   2340   35       CM   Maggi Fabrizio    5   ITA   2121   1   -   0    
   13   14       FM   Ferretti Folco    5   ITA   2324   43       CM   Spornberger Maximilian    5   ITA   2073      -       
   14   16       IM   Contin Daniel    5   ITA   2307   45       CM   Paulmichl Martin    5   ITA   2065   1   -   0    
   15   18       M   De Filomeno Simone    5   ITA   2250   41       WFM   Arnetta Maria Teresa    5   ITA   2077      -       
   16   42       CM   Corso Roberto    5   ITA   2076   23       CM   Testa Adriano    5   ITA   2198   0   -   1    
   17   28       CM   Frugoli Francesco    5   ITA   2168   76       WIM   Maroroa Sue    5   ENG   1947   0   -   1    
   18   75       1N   Giuntoli Matteo    4.5   ITA   1948   9       IM   Vuelban Virgilio    4.5   PHI   2358   0   -   1    
   19   19          Urankar Hans-peter    4.5   GER   2248   51       CM   Panella Fiammetta    4.5   ITA   2027   1   -   0    
   20   25       M   Rinaldi Francesco Saverio   4.5   ITA   2182   53       CM   Caputi Nicola    4.5   ITA   2024      -       
   21   26       CM   Caizzone Vito    4.5   ITA   2179   61          Rodmacq Clement    4.5   FRA   1982   1   -   0    
   22   34       CM   Locci Damiano    4.5   ITA   2138   73       CM   Sautto Alessandra    4.5   ITA   1952   1   -   0    
   23   40       CM   Camerini Lorenzo    4.5   ITA   2082   79       1N   Dritsakos Alessio    4.5   ITA   1930   1   -   0    
   24   21       FM   De Marchi Olivier    4   FRA   2212   109       2N   Panattoni Angelo    4.5   ITA   1742   1   -   0    
   25   68       1N   Onesti Luca    4   ITA   1964   22       CM   Riccio Eros    4   ITA   2211   0   -   1    
   26   70       CM   Bini Lorenzo    4   ITA   1957   29       FM   Cecconi Giovanni Alberto    4   ITA   2166   0   -   1    
   27   74       CM   Tocchioni Maurizio    4   ITA   1949   33       CM   Verga Domenico    4   ITA   2141   0   -   1    
   28   38       CM   Zucconi Leandro    4   ITA   2093   86       1N   Nepi Ezio    4   ITA   1886   1   -   0    
   29   87          Clavel Carole    4      1884   44          Farnault Eric    4   FRA   2072   0   -   1    
   30   81       CM   Ambrosanio Raffaele    4   ITA   1926   47       CM   Stella Luca    4   ITA   2058   0   -   1    
   31   50       CM   Almonti Alessandro    4   ITA   2038   94       1N   Movileanu Daniela    4   ITA   1867      -       
   32   98       1N   Spornberger Andre    4   ITA   1813   55       CM   Giuntoli Andrea    4   ITA   2015      -       
   33   66       CM   Scali Fausto    4   ITA   1971   78          Ouadi Wahbi    4   FRA   1933   1   -   0    
   34   52       CM   Gazzarri Leonardo    3.5   ITA   2026   83       1N   Della Rocca Giorgio    3.5   ITA   1900   1   -   0    
   35   54       CM   Goli Daniele    3.5   ITA   2019   84       1N   Vena Alessio    3.5   ITA   1900   1   -   0    
   36   56       CM   Virzi Ettore    3.5   ITA   2005   113       2N   Villa Giorgio    3.5   ITA   1682   1   -   0    
   37   88       1N   Malescusi Luciano    3.5   ITA   1881   59       CM   Alfarone Giovanni    3.5   ITA   1988   0   -   1    
   38   64       1N   Bernardini Luca    3.5   ITA   1974   114       2N   Vocaturo Riccardo    3.5   ITA   1667      -       
   39   92       1N   Montani Riccardo    3.5   ITA   1870   67       CM   Cavatorta Fosco    3.5   ITA   1965   1   -   0    
   40   91       1N   Landi Andrea    3.5   ITA   1871   82       1N   Ranucci Marcello    3.5   ITA   1917      -       
   41   116       2N   Iachella Giorgio    3.5   ITA   1638   58       CM   Caleffi Cesare    3   ITA   1992      -       
   42   60       CM   Casarosa Michele    3   ITA   1987   90       1N   Carnicelli Valerio    3   ITA   1876      -       
   43   62       CM   Rezzuti Vincenzo    3   ITA   1980   111       2N   Minerba Paolo    3   ITA   1686      -       
   44   103       1N   Maddaloni Giovanni    3   ITA   1785   63       1N   Bettazzi Alessandro    3   ITA   1975   1   -   0    
   45   112       2N   De Filomeno Claudio    3   ITA   1683   65       CM   Tizzoni Lionello    3   ITA   1972      -       
   46   107       1N   Franco Alessandro P.    3   ITA   1871   72       CM   Ragonese Lucio Rosario    3   ITA   1954   1   -   0    
   47   85       1N   Guidi Marco    3   ITA   1891   115       2N   Brizzi Matteo    3   ITA   1650   0   -   1    
   48   97       CM   Valastro Mario    3   ITA   1818   100       1N   Reina Giuseppe    2.5   ITA   1797      -       
   49   57       CM   Garofalo Simone    2.5   ITA   1994   101       1N   Restifo Katiuscia    2.5   ITA   1796   1   -   0    
   50   118       3N   Zerba Fabio    2.5   ITA   1584   80       1N   Colosimo Alessandro    2.5   ITA   1929      -       
   51   95       CM   Fusari Paolo    2.5   ITA   1861   108       2N   Di Giorgio Daniele    2.5   ITA   1746   1   -   0    
   52   96       CM   Gandolfi Gianfranco    2.5   ITA   1830   102       1N   Sigillo Carmelo    2.5   ITA   1795   0   -   1    
   53   104       1N   Lorenzetti Giacomo    2.5   ITA   1781   119       3N   Dagnino Marcello    2   ITA   1545   1   -   0    
   54   71       CM   Del Giudice Stefano    2   ITA   1954   77       CM   Burani Eugenio    2   ITA   1947   0   -   1    
   55   89       1N   Bardi Giuliano    2   ITA   1880   120       NC   Nicosia Vincenzo    1.5   ITA   1440      -       
   56   110       2N   Petrone Gianmario    2   ITA   1703   106       1N   Stilli Gabriele    1   ITA   1772   1   -   0    
   57   31       CM   Vezzani Stefano    5   ITA   2157                         0   -      F 
   58   69       CM   Gamberini Davide    4   ITA   1963                         0   -      F 
   59   48       CM   Valori Vincenzo    3   ITA   2046                         0   -      F 
   60   99       1N   Poggioli Fabio    2.5   ITA   1805                         0   -      F 
   61   93       1N   Porzio Massimo    2   ITA   1868                         0   -      F 
   62   39       M   De Vita Cesare Igor   1   ITA   2089                         0   -      F 
   63   105       1N   Giaconi Giovanni    1   ITA   1778                         0   -      F 
   64   117       2N   Rossi Fabrizio    0.5   ITA   1623                         0   -      F 


Informativa Privacy