Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8. SPILIMBERGO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004030A
FE 8. SPILIMBERGO
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2010
15-08-2010
7
70
RENIER RENZO
Denominazione:
FE 8. SPILIMBERGO
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
Naumkin Igor
Inkiov Ventzislav
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abramciuc Marius
Altieri Danilo Mario
Basso Pier Luigi
Bisaro Andrea
Borgiani Flavio
Bortolotto Denzio
Bozza Gabriele
Bozza Stefano
Cavicchia Angelo
Ceschia Ivano
Chiaretti Roberto
Chiarion Elisa
Cicioni Luigi
Cocuzzi Edoardo
Cornaggia Ranieri Domenico
De Monte David
De Nisi Roberta
De Val Tarcisio
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Dragojlovic Andjelko
Fantini Marco
Filippi Simone
Fragni Enrico
Franco Alessandro P.
Gant Francesco
Giordano Massimiliano
Giuriato Sergio
Gripshi Bedri
Guglielmi Dante
Inkiov Ventzislav
La Malfa Stelio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mancin Michele
Menon Michele
Mirata Danilo
Moncelli Giorgio
Mrdja Milan
Muraro Alberto
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pasqualetto Lorenzo
Pasquotto Mirko
Pecchiari Alberto
Pegoraro Nicola
Piasentin Oscar
Pillon Giovanni
Pozzobon Davide
Pugnetti Sergio
Rossi Francesco
Rostolis Riccardo
Scali Fausto
Sernagiotto Virgilio Mirko
Sgaravatti Francesco
Sialino Roberto
Sorbera Giovanni
Tamai Roberto
Testa Enrico Timothy
Tomio Dante
Trento Giacomo
Turazza Andrea
Turrin Osvaldo
Valbusa Lorenzo
Varini Massimo
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zavagno Matteo
Zemanek Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2372
1
GM
Inkiov Ventzislav
3
BUL
2474
½
-
½
2
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2466
5
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2271
1
-
0
3
7
FM
Tamai Roberto
3
ITA
2232
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2390
0
-
1
4
45
Abramciuc Marius
2.5
MDA
1850
27
CM
Scali Fausto
2.5
ITA
1971
1
-
0
5
8
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2209
21
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
2000
1
-
0
6
22
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
1994
9
M
Sgaravatti Francesco
2
ITA
2208
½
-
½
7
10
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2194
24
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1990
1
-
0
8
11
CM
Della Pietra Andrea
2
ITA
2170
25
CM
Sernagiotto Virgilio Mirko
2
ITA
1977
1
-
0
9
12
M
Moncelli Giorgio
2
ITA
2120
26
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1975
0
-
1
10
30
CM
Fantini Marco
2
ITA
1954
13
Gripshi Bedri
2
2112
1
-
0
11
14
M
Pagnutti Lorenzo
2
ITA
2095
33
1N
Pasquotto Mirko
2
ITA
1921
½
-
½
12
44
1N
Pugnetti Sergio
2
ITA
1852
15
CM
Varini Massimo
2
ITA
2076
0
-
1
13
17
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2036
53
1N
Trento Giacomo
2
ITA
1794
1
-
0
14
18
CM
Sorbera Giovanni
2
ITA
2010
67
3N
Testa Enrico Timothy
2
ITA
1584
1
-
0
15
20
CM
Bozza Gabriele
2
ITA
2000
61
2N
Basso Pier Luigi
2
ITA
1689
1
-
0
16
6
FM
Ceschia Ivano
1.5
ITA
2256
59
2N
Bortolotto Denzio
1.5
ITA
1718
1
-
0
17
16
CM
Pegoraro Nicola
1.5
ITA
2036
63
2N
De Monte David
1.5
ITA
1650
½
-
½
18
54
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1790
23
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1992
0
-
1
19
28
1N
Giordano Massimiliano
1.5
ITA
1963
46
1N
Bozza Stefano
1.5
ITA
1830
½
-
½
20
66
2N
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1604
29
CM
Tomio Dante
1.5
ITA
1963
0
-
1
21
62
2N
Filippi Simone
1.5
ITA
1686
35
CM
Guglielmi Dante
1.5
ITA
1909
½
-
½
22
48
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1826
19
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
2009
0
-
1
23
34
1N
Pillon Giovanni
1
ITA
1921
51
1N
Valbusa Lorenzo
1
ITA
1801
½
-
½
24
36
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1904
58
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1721
1
-
0
25
50
1N
Zemanek Alberto
1
ITA
1802
37
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1900
0
-
1
26
56
2N
Mirata Danilo
1
ITA
1740
38
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1900
0
-
1
27
64
2N
De Val Tarcisio
1
ITA
1615
39
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1888
½
-
½
28
40
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1871
69
3N
Zavagno Matteo
1
ITA
1524
1
-
0
29
68
3N
Cavicchia Angelo
1
ITA
1530
41
1N
Turazza Andrea
1
ITA
1857
0
-
1
30
70
NC
Piasentin Oscar
1
ITA
1452
43
1N
Gant Francesco
1
ITA
1853
½
-
½
31
32
1N
Chiarion Elisa
0.5
ITA
1938
57
2N
Menon Michele
1
ITA
1733
1
-
0
32
42
1N
Zamengo Bruno
0
ITA
1857
49
1N
Muzzolini Claudio
0.5
ITA
1809
0
-
1
33
55
2N
Mancin Michele
0
ITA
1785
31
1N
Rossi Francesco
0
ITA
1945
½
-
½
34
60
2N
Pasqualetto Lorenzo
0
ITA
1698
47
1N
Cicioni Luigi
0
ITA
1827
½
-
½
35
52
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1798
65
2N
Pecchiari Alberto
0
ITA
1613
1
-
0
Informativa Privacy