Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 8. SPILIMBERGO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004030B FE 8. SPILIMBERGO SPILIMBERGO PN FRI 11-08-2010 15-08-2010 7 21 RENIER RENZO
    Denominazione:      FE 8. SPILIMBERGO        
    Luogo:      SPILIMBERGO         [Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      RENIER RENZO         CAPIZZI F.


Zanussi Leandro     
De Colle Camillo      1 Dal Bianco Nicola     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  12     NC  Bonutti Lorenzo   ITA  FRI  UD    1461  1464.86  1481  1992     
  19     NC  Calisti Simone   ITA  UMB  PG    1350  1398.00  764  1974    139546 
     2N  Canciani Sardo   ITA  FRI  UD    1475  1394.14  1237  1953    105931 
  16     NC  Caverzan Marco   ITA  VEN  TV    1383  1463.67  1153  1999    142931 
     NC  Cellini Riccardo   ITA  FRI  PN    1464  1471.57  1522  1998    139562 
     2N  Dal Bianco Nicola   ITA  VEN  TV  1588    1477.43  1424  1977  848921  132171 
     2N  De Colle Camillo   ITA  VEN  BL    1526  1498.43  1614  1943    115994 
  11     NC  De Monte Steven   ITA  FRI  UD    1446  1475.14  1456  1994    120245 
  20     NC  De Nardo Elena   ITA  FRI  PN    1338  1430.20  999  1995    129599 
     3N  Fochesato Davide   ITA  VEN  TV    1488  1437.17  1074  1997    134980 
  21     NC  Gentile Bruno   ITA  FRI  UD    1305  1402.50  1403  1956    102618 
     2N  Gulinelli Euro   ITA  EMI  RA  1660    1524.29  1306  1950  802069  120198 
  10     NC  Jurissevich Alberto   ITA  FRI  TS    1452  1490.14  1520  1997    129439 
  18     NC  Paneghel Silla   ITA  VEN  TV    1356  1509.43  1433  1998    142266 
  17     NC  Seccaspina Walter   ITA  FRI  UD    1359  1450.71  1381  1971    131065 
  13     2N  Simoni Giulio   ITA  FRI  PN      1430.83  1998     
  14     NC  Stefanutti Piero   ITA  FRI  PN    1422  1505.17  1145  1967    123791 
  15     NC  Turazza Silvia   ITA  VEN  VR    1413  1433.67  1377  1998    127939 
     2N  Valbusa Giuseppe   ITA  VEN  TV    1604  1527.67  1311  1955    106439 
     3N  Vomiero Luciano   ITA  VEN  TV    1512  1447.14  1448  1952    128670 
     2N  Zanussi Leandro   ITA  FRI  UD    1632  1522.71  1671  1973    110313 


Informativa Privacy