Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XI CITTA' DI OZIERI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004031B
OP XI CITTA' DI OZIERI
OZIERI
SS
SAR
05-08-2010
08-08-2010
7
20
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP XI CITTA' DI OZIERI
Luogo:
OZIERI
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Meloni Francesco
Zidda Chiara
1
Cao Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Becciu Laura
Cao Carlo
Cola Andrea
Contu Manuel
Corona Rafaele
Malduca Gavinuccia
Marras Vincenzo Antonio
Meloni Francesco
Murtas Paolo
Pannella Luigi
Pedranghelu Mario
Picciau Marta
Pisano Claudio
Pisano Federico
Pizzadili Marina
Polo Alessandro
Saba Agostino
Saba Davide
Senes Mattia
Zidda Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Polo Alessandro
ITA
1386
1
NC
Murtas Paolo
ITA
1470
1
-
0
2
2
NC
Cola Andrea
ITA
1458
12
NC
Becciu Laura
ITA
1416
1
-
0
3
13
NC
Contu Manuel
ITA
1407
3
NC
Picciau Marta
ITA
1455
0
-
1
4
4
NC
Zidda Chiara
ITA
1455
14
2N
Corona Rafaele
ITA
1
-
0
5
15
NC
Malduca Gavinuccia
ITA
1389
5
NC
Pedranghelu Mario
ITA
1446
0
-
1
6
6
NC
Pisano Federico
ITA
1365
16
NC
Marras Vincenzo Antonio
ITA
1413
0
-
1
7
17
2N
Pisano Claudio
ITA
1637
7
NC
Saba Davide
ITA
1350
1
-
0
8
8
NC
Cao Carlo
ITA
1434
18
NC
Pizzadili Marina
ITA
1410
1
-
0
9
19
NC
Saba Agostino
ITA
1443
9
NC
Meloni Francesco
ITA
1398
0
-
1
10
10
NC
Pannella Luigi
ITA
1386
20
NC
Senes Mattia
ITA
1377
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Meloni Francesco
1
ITA
1398
2
NC
Cola Andrea
1
ITA
1458
½
-
½
2
3
NC
Picciau Marta
1
ITA
1455
17
2N
Pisano Claudio
1
ITA
1637
½
-
½
3
16
NC
Marras Vincenzo Antonio
1
ITA
1413
4
NC
Zidda Chiara
1
ITA
1455
0
-
1
4
5
NC
Pedranghelu Mario
1
ITA
1446
10
NC
Pannella Luigi
1
ITA
1386
½
-
½
5
11
NC
Polo Alessandro
1
ITA
1386
8
NC
Cao Carlo
1
ITA
1434
0
-
1
6
12
NC
Becciu Laura
0
ITA
1416
1
NC
Murtas Paolo
0
ITA
1470
0
-
1
7
18
NC
Pizzadili Marina
0
ITA
1410
6
NC
Pisano Federico
0
ITA
1365
1
-
0
8
7
NC
Saba Davide
0
ITA
1350
15
NC
Malduca Gavinuccia
0
ITA
1389
0
-
1
9
20
NC
Senes Mattia
0
ITA
1377
13
NC
Contu Manuel
0
ITA
1407
0
-
1
10
14
2N
Corona Rafaele
0
ITA
19
NC
Saba Agostino
0
ITA
1443
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Zidda Chiara
2
ITA
1455
8
NC
Cao Carlo
2
ITA
1434
½
-
½
2
2
NC
Cola Andrea
1.5
ITA
1458
5
NC
Pedranghelu Mario
1.5
ITA
1446
½
-
½
3
10
NC
Pannella Luigi
1.5
ITA
1386
3
NC
Picciau Marta
1.5
ITA
1455
½
-
½
4
17
2N
Pisano Claudio
1.5
ITA
1637
9
NC
Meloni Francesco
1.5
ITA
1398
0
-
1
5
1
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1470
16
NC
Marras Vincenzo Antonio
1
ITA
1413
0
-
1
6
14
2N
Corona Rafaele
1
ITA
11
NC
Polo Alessandro
1
ITA
1386
0
-
1
7
13
NC
Contu Manuel
1
ITA
1407
18
NC
Pizzadili Marina
1
ITA
1410
1
-
0
8
15
NC
Malduca Gavinuccia
1
ITA
1389
12
NC
Becciu Laura
0
ITA
1416
0
-
1
9
6
NC
Pisano Federico
0
ITA
1365
20
NC
Senes Mattia
0
ITA
1377
0
-
1
10
19
NC
Saba Agostino
0
ITA
1443
7
NC
Saba Davide
0
ITA
1350
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Meloni Francesco
2.5
ITA
1398
4
NC
Zidda Chiara
2.5
ITA
1455
½
-
½
2
8
NC
Cao Carlo
2.5
ITA
1434
2
NC
Cola Andrea
2
ITA
1458
0
-
1
3
3
NC
Picciau Marta
2
ITA
1455
11
NC
Polo Alessandro
2
ITA
1386
½
-
½
4
5
NC
Pedranghelu Mario
2
ITA
1446
13
NC
Contu Manuel
2
ITA
1407
1
-
0
5
16
NC
Marras Vincenzo Antonio
2
ITA
1413
10
NC
Pannella Luigi
2
ITA
1386
0
-
1
6
1
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1470
17
2N
Pisano Claudio
1.5
ITA
1637
½
-
½
7
12
NC
Becciu Laura
1
ITA
1416
19
NC
Saba Agostino
1
ITA
1443
1
-
0
8
18
NC
Pizzadili Marina
1
ITA
1410
14
2N
Corona Rafaele
1
ITA
0
-
1
9
20
NC
Senes Mattia
1
ITA
1377
15
NC
Malduca Gavinuccia
1
ITA
1389
0
-
1
10
7
NC
Saba Davide
0
ITA
1350
6
NC
Pisano Federico
0
ITA
1365
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Cola Andrea
3
ITA
1458
4
NC
Zidda Chiara
3
ITA
1455
½
-
½
2
9
NC
Meloni Francesco
3
ITA
1398
5
NC
Pedranghelu Mario
3
ITA
1446
½
-
½
3
11
NC
Polo Alessandro
2.5
ITA
1386
10
NC
Pannella Luigi
3
ITA
1386
½
-
½
4
8
NC
Cao Carlo
2.5
ITA
1434
3
NC
Picciau Marta
2.5
ITA
1455
½
-
½
5
17
2N
Pisano Claudio
2
ITA
1637
12
NC
Becciu Laura
2
ITA
1416
1
-
0
6
13
NC
Contu Manuel
2
ITA
1407
16
NC
Marras Vincenzo Antonio
2
ITA
1413
0
-
1
7
15
NC
Malduca Gavinuccia
2
ITA
1389
14
2N
Corona Rafaele
2
ITA
1
-
0
8
6
NC
Pisano Federico
1
ITA
1365
1
NC
Murtas Paolo
1.5
ITA
1470
0
-
1
9
19
NC
Saba Agostino
1
ITA
1443
18
NC
Pizzadili Marina
1
ITA
1410
½
-
½
10
20
NC
Senes Mattia
1
ITA
1377
7
NC
Saba Davide
0
ITA
1350
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Pannella Luigi
3.5
ITA
1386
2
NC
Cola Andrea
3.5
ITA
1458
1
-
0
2
4
NC
Zidda Chiara
3.5
ITA
1455
5
NC
Pedranghelu Mario
3.5
ITA
1446
1
-
0
3
3
NC
Picciau Marta
3
ITA
1455
9
NC
Meloni Francesco
3.5
ITA
1398
0
-
1
4
16
NC
Marras Vincenzo Antonio
3
ITA
1413
8
NC
Cao Carlo
3
ITA
1434
0
-
1
5
11
NC
Polo Alessandro
3
ITA
1386
17
2N
Pisano Claudio
3
ITA
1637
1
-
0
6
1
NC
Murtas Paolo
2.5
ITA
1470
15
NC
Malduca Gavinuccia
3
ITA
1389
1
-
0
7
12
NC
Becciu Laura
2
ITA
1416
13
NC
Contu Manuel
2
ITA
1407
1
-
0
8
14
2N
Corona Rafaele
2
ITA
20
NC
Senes Mattia
1.5
ITA
1377
1
-
0
9
19
NC
Saba Agostino
1.5
ITA
1443
6
NC
Pisano Federico
1
ITA
1365
1
-
0
10
7
NC
Saba Davide
0.5
ITA
1350
18
NC
Pizzadili Marina
1.5
ITA
1410
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Meloni Francesco
4.5
ITA
1398
10
NC
Pannella Luigi
4.5
ITA
1386
1
-
0
2
4
NC
Zidda Chiara
4.5
ITA
1455
11
NC
Polo Alessandro
4
ITA
1386
½
-
½
3
5
NC
Pedranghelu Mario
3.5
ITA
1446
8
NC
Cao Carlo
4
ITA
1434
0
-
1
4
2
NC
Cola Andrea
3.5
ITA
1458
1
NC
Murtas Paolo
3.5
ITA
1470
½
-
½
5
12
NC
Becciu Laura
3
ITA
1416
3
NC
Picciau Marta
3
ITA
1455
0
-
1
6
17
2N
Pisano Claudio
3
ITA
1637
15
NC
Malduca Gavinuccia
3
ITA
1389
1
-
0
7
18
NC
Pizzadili Marina
2.5
ITA
1410
16
NC
Marras Vincenzo Antonio
3
ITA
1413
0
-
1
8
6
NC
Pisano Federico
1
ITA
1365
14
2N
Corona Rafaele
3
ITA
0
-
1
9
20
NC
Senes Mattia
1.5
ITA
1377
19
NC
Saba Agostino
2.5
ITA
1443
1
-
0
10
13
NC
Contu Manuel
2
ITA
1407
7
NC
Saba Davide
0.5
ITA
1350
1
-
0
Informativa Privacy