Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004032A FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI FRASCATI RM LAZ 13-08-2010 19-08-2010 9 43 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI        
    Luogo:      FRASCATI         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40ms + 30' + 30"
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         MIRCOLI G.


Rakhmanov Aleksandr     
Epishin Vladimir      1 Salvador Roland     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Salvador Roland    4.5   PHI   2498   1       GM   Epishin Vladimir    5   RUS   2598   1   -   0    
   2   6       M   Caprio Guido    4.5   ITA   2250   2       GM   Rakhmanov Aleksandr    5   RUS   2590   0   -   1    
   3   8       FM   Passerotti Pierluigi    4   ITA   2238   4       FM   Sibilio Mario    4   ITA   2362      -       
   4   7          Ruecker Benjamin    4   GER   2245   10       FM   Mola Pietro    4   ITA   2214   0   -   1    
   5   5       IM   Vuelban Virgilio    3.5   PHI   2358   12       CM   Quirico Paolo    4   ITA   2158   1   -   0    
   6   9          Roeberg Frank    3.5   GER   2236   25       CM   Gazzarri Alberto    3.5   ITA   2063      -       
   7   15       CM   Sellitti Federico    3.5   ITA   2141   19       CM   Maggi Fabrizio    3.5   ITA   2121   1   -   0    
   8   23       CM   Campini Marco    3.5   ITA   2070   16       CM   Capitelli Paolo    3.5   ITA   2139   0   -   1    
   9   17       M   Castelfranchi Carlo    3.5   ITA   2133   26          Bighiu Gheorghe    3.5   ITA   2056      -       
   10   11       M   Lantini Marco    3   ITA   2181   27       CM   Bonaposta Fabrizio    3.5   ITA   2053   1   -   0    
   11   13       CM   Parpinel Marco    3   ITA   2155   24       CM   Neri Enzo    3   ITA   2069   0   -   1    
   12   20          Herrmann Oliver    3   GER   2112   29          Laehnwitz Alexander    3   GER   2018      -       
   13   35       CM   Guarnieri Giuseppe    3   ITA   1964   21       CM   Palermo Stefano    3   ITA   2083      -       
   14   31       CM   Parenti Davide    2.5   ITA   2000   14       M   Farina Saverio    2.5   ITA   2150   0   -   1    
   15   39       1N   Proietti Giorgio    2.5   ITA   1905   18       CM   Tersigni Andrea    2.5   ITA   2129      -       
   16   36       1N   Sellitti Luca    2.5   ITA   1956   30       CM   Di Primio Eugenia    2.5   ITA   2009   1   -   0    
   17   38       CM   Di Lascio Savino    2   ITA   1910   32       CM   Rebeggiani Andrea    2   ITA   1986   1   -   0    
   18   42       1N   Vargiu Antonio    2   ITA   1868   43       1N   Troia Elio    2   ITA         -       
   19   34       1N   Di Chiara Mauro    2   ITA   1965   41       1N   Maggi Luigi    1.5   ITA   1881   1   -   0    
   20   40       1N   Guidi Marco    1.5   ITA   1891   37          Rundgren Anders    1.5   NOR   1915      -       
   21   28       CM   Canelli Daniele    1   ITA   2047   33       CM   Proia Gaetano    1   ITA   1974   0   -   1    
   22   22       CM   Pompa Alessandro    2.5   ITA   2073                         0   -      F 


Informativa Privacy