Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004032B
FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
FRASCATI
RM
LAZ
13-08-2010
19-08-2010
7
55
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE 4 CASTELLI ROMANI E PRENESTINI
Luogo:
FRASCATI
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
SAYOUR R.
Milletari' Ruggero
Mecali Antonello
1
Fanciulli Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernardi Giancarlo
Brozzi Silvio
Cafaro Luca
Canelli Nicola
Carboni Enrico
Carlacci Umberto
Casavecchia Alberto
Cavalli Benedetta
Cipriani Emilio
Colantonio Marco
Della Bella Alessandro
Di Benedetto Edoardo
Di Giorgio Daniele
Di Paolantonio Leonardo
Dimart Denis
Fanciulli Gianluca
Fargnoli Maurizio
Frattarelli Italo
Gabriello Edmondo
Galasso Umberto
Gatta Flavio
Gerlando Onofrio
Ghezzani Claudio
Giovanzanti Francesco
Gueci Laura
Gueci Tea
Iancarelli Alessia
Lamberti Valerio
Lucarelli Christian
Madeccia Domenico
Marino Francesco
Martingano Giuseppe
Mastroddi Giuseppe
Mecali Antonello
Milletari' Ruggero
Musmarra Giovanni
Neri Luca
Orazi Carlo
Pardo Paolo
Parise Mariano
Pastore Cosmas
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Piattelli Marco
Pica Polivia
Rampini Carlo
Rizzuti Giuseppe
Sicilia Stefano
Taffi Andrea
Taloni Silvio
Tomassetti Giuseppe
Trani Francesco
Urzi' Silvio
Verducci Marco
Vergoti Stelian
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fanciulli Gianluca
ITA
1877
28
2N
Pica Polivia
ITA
1713
1
-
0
2
29
1N
Taffi Andrea
ITA
1710
2
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1845
1
-
0
3
3
1N
Giovanzanti Francesco
ITA
1841
30
2N
Sicilia Stefano
ITA
1696
1
-
0
4
31
2N
Cavalli Benedetta
ITA
1692
4
1N
Orazi Carlo
ITA
1838
½
-
½
5
6
1N
Pastore Cosmas
ITA
1824
32
2N
Piattelli Marco
ITA
1692
0
-
1
6
33
2N
Colantonio Marco
ITA
1683
7
1N
Mecali Antonello
ITA
1819
0
-
1
7
8
1N
Brozzi Silvio
ITA
1801
34
2N
Canelli Nicola
ITA
1682
½
-
½
8
35
2N
Di Paolantonio Leonardo
ITA
1678
9
1N
Vergoti Stelian
1809
0
-
1
9
10
2N
Cafaro Luca
ITA
1797
36
2N
Neri Luca
ITA
1670
½
-
½
10
37
2N
Madeccia Domenico
ITA
1667
11
1N
Urzi' Silvio
ITA
1786
0
-
1
11
12
2N
Lucarelli Christian
ITA
1783
39
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1635
½
-
½
12
40
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1635
13
1N
Rampini Carlo
ITA
1783
0
-
1
13
14
2N
Taloni Silvio
ITA
1778
41
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1632
1
-
0
14
42
2N
Parise Mariano
ITA
1607
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1771
0
-
1
15
16
1N
Trani Francesco
ITA
1765
43
2N
Milletari' Ruggero
ITA
1605
0
-
1
16
44
2N
Marino Francesco
ITA
1595
17
2N
Gueci Tea
ITA
1760
½
-
½
17
18
1N
Gatta Flavio
ITA
1759
45
2N
Martingano Giuseppe
ITA
1594
1
-
0
18
46
3N
Gabriello Edmondo
ITA
1548
19
1N
Lamberti Valerio
ITA
1758
½
-
½
19
20
2N
Gueci Laura
ITA
1749
47
3N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1512
1
-
0
20
48
3N
Frattarelli Italo
ITA
1511
21
2N
Di Giorgio Daniele
ITA
1746
0
-
1
21
22
2N
Casavecchia Alberto
ITA
1737
49
3N
Cipriani Emilio
ITA
1509
0
-
1
22
50
3N
Iancarelli Alessia
ITA
1506
23
2N
Pardo Paolo
ITA
1736
½
-
½
23
24
2N
Carlacci Umberto
ITA
1733
51
2N
Galasso Umberto
ITA
1
-
0
24
52
3N
Ghezzani Claudio
ITA
1467
25
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1726
0
-
1
25
26
2N
Carboni Enrico
ITA
1717
53
NC
Della Bella Alessandro
ITA
1461
½
-
½
26
54
NC
Fargnoli Maurizio
ITA
1449
27
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1716
1
-
0
27
55
NC
Rizzuti Giuseppe
ITA
1407
38
2N
Verducci Marco
ITA
1649
0
-
1
28
5
Dimart Denis
FRA
1836
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Di Giorgio Daniele
1
ITA
1746
1
1N
Fanciulli Gianluca
1
ITA
1877
½
-
½
2
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1726
3
1N
Giovanzanti Francesco
1
ITA
1841
½
-
½
3
7
1N
Mecali Antonello
1
ITA
1819
20
2N
Gueci Laura
1
ITA
1749
1
-
0
4
9
1N
Vergoti Stelian
1
1809
24
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1733
½
-
½
5
11
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1786
29
1N
Taffi Andrea
1
ITA
1710
½
-
½
6
13
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1783
32
2N
Piattelli Marco
1
ITA
1692
1
-
0
7
38
2N
Verducci Marco
1
ITA
1649
14
2N
Taloni Silvio
1
ITA
1778
0
-
1
8
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1771
54
NC
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1449
1
-
0
9
43
2N
Milletari' Ruggero
1
ITA
1605
18
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1759
1
-
0
10
49
3N
Cipriani Emilio
1
ITA
1509
8
1N
Brozzi Silvio
0.5
ITA
1801
0
-
1
11
4
1N
Orazi Carlo
0.5
ITA
1838
44
2N
Marino Francesco
0.5
ITA
1595
0
-
1
12
34
2N
Canelli Nicola
0.5
ITA
1682
10
2N
Cafaro Luca
0.5
ITA
1797
0
-
1
13
17
2N
Gueci Tea
0.5
ITA
1760
31
2N
Cavalli Benedetta
0.5
ITA
1692
½
-
½
14
19
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1758
50
3N
Iancarelli Alessia
0.5
ITA
1506
0
-
1
15
23
2N
Pardo Paolo
0.5
ITA
1736
46
3N
Gabriello Edmondo
0.5
ITA
1548
0
-
1
16
36
2N
Neri Luca
0.5
ITA
1670
26
2N
Carboni Enrico
0.5
ITA
1717
½
-
½
17
2
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1845
37
2N
Madeccia Domenico
0
ITA
1667
½
-
½
18
5
Dimart Denis
0
FRA
1836
40
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1635
½
-
½
19
41
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1632
6
1N
Pastore Cosmas
0
ITA
1824
0
-
1
20
42
2N
Parise Mariano
0
ITA
1607
16
1N
Trani Francesco
0
ITA
1765
1
-
0
21
45
2N
Martingano Giuseppe
0
ITA
1594
22
2N
Casavecchia Alberto
0
ITA
1737
0
-
1
22
27
2N
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1716
48
3N
Frattarelli Italo
0
ITA
1511
1
-
0
23
28
2N
Pica Polivia
0
ITA
1713
52
3N
Ghezzani Claudio
0
ITA
1467
½
-
½
24
30
2N
Sicilia Stefano
0
ITA
1696
55
NC
Rizzuti Giuseppe
0
ITA
1407
1
-
0
25
47
3N
Di Benedetto Edoardo
0
ITA
1512
33
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1683
0
-
1
26
51
2N
Galasso Umberto
0
ITA
35
2N
Di Paolantonio Leonardo
0
ITA
1678
1
-
0
27
12
2N
Lucarelli Christian
0.5
ITA
1783
0
-
F
28
39
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1635
0
-
F
29
53
NC
Della Bella Alessandro
0.5
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Taloni Silvio
2
ITA
1778
7
1N
Mecali Antonello
2
ITA
1819
½
-
½
2
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1771
13
1N
Rampini Carlo
2
ITA
1783
½
-
½
3
1
1N
Fanciulli Gianluca
1.5
ITA
1877
43
2N
Milletari' Ruggero
2
ITA
1605
1
-
0
4
3
1N
Giovanzanti Francesco
1.5
ITA
1841
24
2N
Carlacci Umberto
1.5
ITA
1733
½
-
½
5
8
1N
Brozzi Silvio
1.5
ITA
1801
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1726
½
-
½
6
29
1N
Taffi Andrea
1.5
ITA
1710
9
1N
Vergoti Stelian
1.5
1809
0
-
1
7
10
2N
Cafaro Luca
1.5
ITA
1797
44
2N
Marino Francesco
1.5
ITA
1595
1
-
0
8
46
3N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
1548
11
1N
Urzi' Silvio
1.5
ITA
1786
1
-
0
9
53
NC
Della Bella Alessandro
1.5
ITA
1461
21
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1746
0
-
1
10
50
3N
Iancarelli Alessia
1.5
ITA
1506
6
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1824
0
-
1
11
32
2N
Piattelli Marco
1
ITA
1692
17
2N
Gueci Tea
1
ITA
1760
½
-
½
12
18
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1759
36
2N
Neri Luca
1
ITA
1670
1
-
0
13
20
2N
Gueci Laura
1
ITA
1749
38
2N
Verducci Marco
1
ITA
1649
½
-
½
14
22
2N
Casavecchia Alberto
1
ITA
1737
42
2N
Parise Mariano
1
ITA
1607
1
-
0
15
26
2N
Carboni Enrico
1
ITA
1717
49
3N
Cipriani Emilio
1
ITA
1509
½
-
½
16
33
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1683
27
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1716
1
-
0
17
54
NC
Fargnoli Maurizio
1
ITA
1449
30
2N
Sicilia Stefano
1
ITA
1696
½
-
½
18
31
2N
Cavalli Benedetta
1
ITA
1692
51
2N
Galasso Umberto
1
ITA
½
-
½
19
28
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1713
2
1N
Pelyushenko Anton
0.5
ITA
1845
0
-
1
20
34
2N
Canelli Nicola
0.5
ITA
1682
4
1N
Orazi Carlo
0.5
ITA
1838
0
-
1
21
37
2N
Madeccia Domenico
0.5
ITA
1667
5
Dimart Denis
0.5
FRA
1836
0
-
1
22
40
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1635
12
2N
Lucarelli Christian
0.5
ITA
1783
0
-
1
23
39
2N
Bernardi Giancarlo
0.5
ITA
1635
19
1N
Lamberti Valerio
0.5
ITA
1758
½
-
½
24
52
3N
Ghezzani Claudio
0.5
ITA
1467
23
2N
Pardo Paolo
0.5
ITA
1736
½
-
½
25
16
1N
Trani Francesco
0
ITA
1765
45
2N
Martingano Giuseppe
0
ITA
1594
0
-
1
26
35
2N
Di Paolantonio Leonardo
0
ITA
1678
47
3N
Di Benedetto Edoardo
0
ITA
1512
½
-
½
27
48
3N
Frattarelli Italo
0
ITA
1511
41
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1632
1
-
0
28
55
NC
Rizzuti Giuseppe
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Rampini Carlo
2.5
ITA
1783
1
1N
Fanciulli Gianluca
2.5
ITA
1877
½
-
½
2
7
1N
Mecali Antonello
2.5
ITA
1819
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.5
ITA
1771
½
-
½
3
9
1N
Vergoti Stelian
2.5
1809
14
2N
Taloni Silvio
2.5
ITA
1778
½
-
½
4
21
2N
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
1746
10
2N
Cafaro Luca
2.5
ITA
1797
0
-
1
5
3
1N
Giovanzanti Francesco
2
ITA
1841
46
3N
Gabriello Edmondo
2.5
ITA
1548
½
-
½
6
6
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1824
33
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1683
0
-
1
7
24
2N
Carlacci Umberto
2
ITA
1733
8
1N
Brozzi Silvio
2
ITA
1801
0
-
1
8
25
1N
Mastroddi Giuseppe
2
ITA
1726
18
1N
Gatta Flavio
2
ITA
1759
½
-
½
9
43
2N
Milletari' Ruggero
2
ITA
1605
22
2N
Casavecchia Alberto
2
ITA
1737
1
-
0
10
2
1N
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
1845
31
2N
Cavalli Benedetta
1.5
ITA
1692
0
-
1
11
4
1N
Orazi Carlo
1.5
ITA
1838
50
3N
Iancarelli Alessia
1.5
ITA
1506
1
-
0
12
30
2N
Sicilia Stefano
1.5
ITA
1696
5
Dimart Denis
1.5
FRA
1836
1
-
0
13
11
1N
Urzi' Silvio
1.5
ITA
1786
53
NC
Della Bella Alessandro
1.5
ITA
1461
0
-
1
14
32
2N
Piattelli Marco
1.5
ITA
1692
12
2N
Lucarelli Christian
1.5
ITA
1783
0
-
1
15
17
2N
Gueci Tea
1.5
ITA
1760
54
NC
Fargnoli Maurizio
1.5
ITA
1449
½
-
½
16
44
2N
Marino Francesco
1.5
ITA
1595
20
2N
Gueci Laura
1.5
ITA
1749
0
-
1
17
38
2N
Verducci Marco
1.5
ITA
1649
26
2N
Carboni Enrico
1.5
ITA
1717
1
-
0
18
49
3N
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1509
29
1N
Taffi Andrea
1.5
ITA
1710
0
-
1
19
51
2N
Galasso Umberto
1.5
ITA
39
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1635
½
-
½
20
19
1N
Lamberti Valerio
1
ITA
1758
42
2N
Parise Mariano
1
ITA
1607
1
-
0
21
23
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1736
48
3N
Frattarelli Italo
1
ITA
1511
1
-
0
22
27
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1716
52
3N
Ghezzani Claudio
1
ITA
1467
1
-
0
23
36
2N
Neri Luca
1
ITA
1670
55
NC
Rizzuti Giuseppe
1
ITA
1407
0
-
1
24
45
2N
Martingano Giuseppe
1
ITA
1594
28
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1713
1
-
0
25
47
3N
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1512
34
2N
Canelli Nicola
0.5
ITA
1682
½
-
½
26
37
2N
Madeccia Domenico
0.5
ITA
1667
35
2N
Di Paolantonio Leonardo
0.5
ITA
1678
0
-
1
27
41
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1632
40
2N
Musmarra Giovanni
0.5
ITA
1635
½
-
½
28
16
1N
Trani Francesco
0
ITA
1765
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Cafaro Luca
3.5
ITA
1797
7
1N
Mecali Antonello
3
ITA
1819
½
-
½
2
1
1N
Fanciulli Gianluca
3
ITA
1877
14
2N
Taloni Silvio
3
ITA
1778
1
-
0
3
8
1N
Brozzi Silvio
3
ITA
1801
43
2N
Milletari' Ruggero
3
ITA
1605
0
-
1
4
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
3
ITA
1771
9
1N
Vergoti Stelian
3
1809
1
-
0
5
46
3N
Gabriello Edmondo
3
ITA
1548
13
1N
Rampini Carlo
3
ITA
1783
0
-
1
6
33
2N
Colantonio Marco
3
ITA
1683
4
1N
Orazi Carlo
2.5
ITA
1838
½
-
½
7
29
1N
Taffi Andrea
2.5
ITA
1710
3
1N
Giovanzanti Francesco
2.5
ITA
1841
0
-
1
8
12
2N
Lucarelli Christian
2.5
ITA
1783
25
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
1726
½
-
½
9
18
1N
Gatta Flavio
2.5
ITA
1759
38
2N
Verducci Marco
2.5
ITA
1649
1
-
0
10
20
2N
Gueci Laura
2.5
ITA
1749
30
2N
Sicilia Stefano
2.5
ITA
1696
1
-
0
11
31
2N
Cavalli Benedetta
2.5
ITA
1692
21
2N
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
1746
1
-
0
12
53
NC
Della Bella Alessandro
2.5
ITA
1461
17
2N
Gueci Tea
2
ITA
1760
0
-
1
13
6
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1824
27
2N
Tomassetti Giuseppe
2
ITA
1716
½
-
½
14
45
2N
Martingano Giuseppe
2
ITA
1594
19
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1758
1
-
0
15
22
2N
Casavecchia Alberto
2
ITA
1737
51
2N
Galasso Umberto
2
ITA
1
-
0
16
54
NC
Fargnoli Maurizio
2
ITA
1449
23
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1736
0
-
1
17
55
NC
Rizzuti Giuseppe
2
ITA
1407
24
2N
Carlacci Umberto
2
ITA
1733
0
-
1
18
35
2N
Di Paolantonio Leonardo
1.5
ITA
1678
2
1N
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
1845
1
-
0
19
5
Dimart Denis
1.5
FRA
1836
49
3N
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1509
1
-
0
20
39
2N
Bernardi Giancarlo
1.5
ITA
1635
11
1N
Urzi' Silvio
1.5
ITA
1786
0
-
1
21
26
2N
Carboni Enrico
1.5
ITA
1717
44
2N
Marino Francesco
1.5
ITA
1595
1
-
0
22
50
3N
Iancarelli Alessia
1.5
ITA
1506
32
2N
Piattelli Marco
1.5
ITA
1692
0
-
1
23
48
3N
Frattarelli Italo
1
ITA
1511
16
1N
Trani Francesco
1
ITA
1765
1
-
0
24
42
2N
Parise Mariano
1
ITA
1607
34
2N
Canelli Nicola
1
ITA
1682
0
-
1
25
52
3N
Ghezzani Claudio
1
ITA
1467
36
2N
Neri Luca
1
ITA
1670
1
-
0
26
40
2N
Musmarra Giovanni
1
ITA
1635
47
3N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1512
1
-
0
27
28
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1713
37
2N
Madeccia Domenico
0.5
ITA
1667
0
-
1
28
41
2N
Gerlando Onofrio
0.5
ITA
1632
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Rampini Carlo
4
ITA
1783
10
2N
Cafaro Luca
4
ITA
1797
1
-
0
2
43
2N
Milletari' Ruggero
4
ITA
1605
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
4
ITA
1771
½
-
½
3
18
1N
Gatta Flavio
3.5
ITA
1759
1
1N
Fanciulli Gianluca
4
ITA
1877
0
-
1
4
3
1N
Giovanzanti Francesco
3.5
ITA
1841
33
2N
Colantonio Marco
3.5
ITA
1683
½
-
½
5
7
1N
Mecali Antonello
3.5
ITA
1819
31
2N
Cavalli Benedetta
3.5
ITA
1692
1
-
0
6
9
1N
Vergoti Stelian
3
1809
20
2N
Gueci Laura
3.5
ITA
1749
1
-
0
7
4
1N
Orazi Carlo
3
ITA
1838
22
2N
Casavecchia Alberto
3
ITA
1737
0
-
1
8
23
2N
Pardo Paolo
3
ITA
1736
8
1N
Brozzi Silvio
3
ITA
1801
1
-
0
9
24
2N
Carlacci Umberto
3
ITA
1733
12
2N
Lucarelli Christian
3
ITA
1783
0
-
1
10
14
2N
Taloni Silvio
3
ITA
1778
45
2N
Martingano Giuseppe
3
ITA
1594
½
-
½
11
17
2N
Gueci Tea
3
ITA
1760
46
3N
Gabriello Edmondo
3
ITA
1548
1
-
0
12
32
2N
Piattelli Marco
2.5
ITA
1692
5
Dimart Denis
2.5
FRA
1836
0
-
1
13
38
2N
Verducci Marco
2.5
ITA
1649
6
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1824
0
-
1
14
11
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1786
35
2N
Di Paolantonio Leonardo
2.5
ITA
1678
½
-
½
15
21
2N
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
1746
29
1N
Taffi Andrea
2.5
ITA
1710
1
-
0
16
30
2N
Sicilia Stefano
2.5
ITA
1696
26
2N
Carboni Enrico
2.5
ITA
1717
½
-
½
17
27
2N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1716
53
NC
Della Bella Alessandro
2.5
ITA
1461
1
-
0
18
19
1N
Lamberti Valerio
2
ITA
1758
52
3N
Ghezzani Claudio
2
ITA
1467
½
-
½
19
34
2N
Canelli Nicola
2
ITA
1682
54
NC
Fargnoli Maurizio
2
ITA
1449
1
-
0
20
51
2N
Galasso Umberto
2
ITA
40
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1635
1
-
0
21
55
NC
Rizzuti Giuseppe
2
ITA
1407
48
3N
Frattarelli Italo
2
ITA
1511
0
-
1
22
2
1N
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
1845
41
2N
Gerlando Onofrio
1.5
ITA
1632
0
-
1
23
44
2N
Marino Francesco
1.5
ITA
1595
37
2N
Madeccia Domenico
1.5
ITA
1667
0
-
1
24
49
3N
Cipriani Emilio
1.5
ITA
1509
39
2N
Bernardi Giancarlo
1.5
ITA
1635
1
-
0
25
16
1N
Trani Francesco
1
ITA
1765
50
3N
Iancarelli Alessia
1.5
ITA
1506
1
-
0
26
36
2N
Neri Luca
1
ITA
1670
42
2N
Parise Mariano
1
ITA
1607
0
-
1
27
47
3N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1512
28
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1713
1
-
0
28
25
1N
Mastroddi Giuseppe
3
ITA
1726
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fanciulli Gianluca
5
ITA
1877
7
1N
Mecali Antonello
4.5
ITA
1819
0
-
1
2
43
2N
Milletari' Ruggero
4.5
ITA
1605
13
1N
Rampini Carlo
5
ITA
1783
1
-
0
3
15
1N
Pelyushenko Vladyslav
4.5
ITA
1771
3
1N
Giovanzanti Francesco
4
ITA
1841
0
-
1
4
33
2N
Colantonio Marco
4
ITA
1683
9
1N
Vergoti Stelian
4
1809
0
-
1
5
10
2N
Cafaro Luca
4
ITA
1797
17
2N
Gueci Tea
4
ITA
1760
0
-
1
6
12
2N
Lucarelli Christian
4
ITA
1783
23
2N
Pardo Paolo
4
ITA
1736
0
-
1
7
5
Dimart Denis
3.5
FRA
1836
22
2N
Casavecchia Alberto
4
ITA
1737
1
-
0
8
6
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1824
21
2N
Di Giorgio Daniele
3.5
ITA
1746
0
-
1
9
20
2N
Gueci Laura
3.5
ITA
1749
14
2N
Taloni Silvio
3.5
ITA
1778
½
-
½
10
31
2N
Cavalli Benedetta
3.5
ITA
1692
18
1N
Gatta Flavio
3.5
ITA
1759
½
-
½
11
45
2N
Martingano Giuseppe
3.5
ITA
1594
27
2N
Tomassetti Giuseppe
3.5
ITA
1716
0
-
1
12
35
2N
Di Paolantonio Leonardo
3
ITA
1678
4
1N
Orazi Carlo
3
ITA
1838
1
-
0
13
8
1N
Brozzi Silvio
3
ITA
1801
30
2N
Sicilia Stefano
3
ITA
1696
½
-
½
14
48
3N
Frattarelli Italo
3
ITA
1511
11
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1786
½
-
½
15
46
3N
Gabriello Edmondo
3
ITA
1548
24
2N
Carlacci Umberto
3
ITA
1733
1
-
0
16
25
1N
Mastroddi Giuseppe
3
ITA
1726
34
2N
Canelli Nicola
3
ITA
1682
0
-
1
17
26
2N
Carboni Enrico
3
ITA
1717
51
2N
Galasso Umberto
3
ITA
1
-
0
18
41
2N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
1632
19
1N
Lamberti Valerio
2.5
ITA
1758
0
-
1
19
29
1N
Taffi Andrea
2.5
ITA
1710
38
2N
Verducci Marco
2.5
ITA
1649
1
-
0
20
53
NC
Della Bella Alessandro
2.5
ITA
1461
32
2N
Piattelli Marco
2.5
ITA
1692
½
-
½
21
37
2N
Madeccia Domenico
2.5
ITA
1667
49
3N
Cipriani Emilio
2.5
ITA
1509
½
-
½
22
52
3N
Ghezzani Claudio
2.5
ITA
1467
47
3N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1512
½
-
½
23
54
NC
Fargnoli Maurizio
2
ITA
1449
16
1N
Trani Francesco
2
ITA
1765
1
-
0
24
40
2N
Musmarra Giovanni
2
ITA
1635
55
NC
Rizzuti Giuseppe
2
ITA
1407
1
-
0
25
42
2N
Parise Mariano
2
ITA
1607
2
1N
Pelyushenko Anton
1.5
ITA
1845
1
-
0
26
50
3N
Iancarelli Alessia
1.5
ITA
1506
44
2N
Marino Francesco
1.5
ITA
1595
1
-
0
27
39
2N
Bernardi Giancarlo
1.5
ITA
1635
36
2N
Neri Luca
1
ITA
1670
1
-
0
28
28
2N
Pica Polivia
0.5
ITA
1713
1
-
F
Informativa Privacy