Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XIII SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1004033A
FE XIII SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
16-08-2010
20-08-2010
7
24
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE XIII SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Naumkin Igor
Laketic Gojko
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernabei Alberto
Calcagnile Lucio Maria
Conti Pietro
Coratella Giuseppe
De Giorgi Stefano
Delfino Luigi
Di Bello Nicolo'
Dragojlovic Andjelko
Fasiello Andrea
Filosi Gianluigi
Inguscio Giorgio
Laketic Gojko
Liuti Aldo
Minerba Paolo
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Pino Orlando
Rinaldi Francesco Saverio
Rizzo Giacomo
Rocchi Federico
Sirena Gianni
Spedicato Marco
Varvaglione Antonio
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2466
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
ITA
1956
1
-
0
2
14
1N
Fasiello Andrea
ITA
1929
2
IM
Laketic Gojko
SRB
2442
0
-
1
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2390
15
1N
Verardi Alessandro
ITA
1904
1
-
0
4
16
1N
Rocchi Federico
ITA
1901
4
IM
Mrdja Milan
CRO
2372
0
-
1
5
5
M
Coratella Giuseppe
ITA
2245
17
1N
Pino Orlando
ITA
1895
1
-
0
6
18
1N
Varvaglione Antonio
ITA
1895
6
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2182
0
-
1
7
7
CM
Delfino Luigi
ITA
2157
19
1N
Filosi Gianluigi
ITA
1818
1
-
0
8
20
1N
Spedicato Marco
ITA
1805
8
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2138
0
-
1
9
9
CM
Bernabei Alberto
ITA
2061
21
2N
Rizzo Giacomo
ITA
1779
1
-
0
10
22
2N
Liuti Aldo
ITA
1735
10
CM
Inguscio Giorgio
ITA
2037
0
-
1
11
11
CM
Di Bello Nicolo'
ITA
2013
23
1N
Conti Pietro
ITA
1718
1
-
0
12
24
2N
Minerba Paolo
ITA
1686
12
CM
Sirena Gianni
ITA
1965
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
M
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2182
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2466
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2442
7
CM
Delfino Luigi
1
ITA
2157
1
-
0
3
8
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2138
3
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2390
0
-
1
4
4
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2372
9
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
2061
1
-
0
5
10
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2037
5
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2245
0
-
1
6
12
CM
Sirena Gianni
0.5
ITA
1965
11
CM
Di Bello Nicolo'
1
ITA
2013
½
-
½
7
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
0
ITA
1956
24
2N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1686
1
-
0
8
19
1N
Filosi Gianluigi
0
ITA
1818
14
1N
Fasiello Andrea
0
ITA
1929
½
-
½
9
15
1N
Verardi Alessandro
0
ITA
1904
20
1N
Spedicato Marco
0
ITA
1805
½
-
½
10
21
2N
Rizzo Giacomo
0
ITA
1779
16
1N
Rocchi Federico
0
ITA
1901
0
-
1
11
17
1N
Pino Orlando
0
ITA
1895
22
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1735
1
-
0
12
23
1N
Conti Pietro
0
ITA
1718
18
1N
Varvaglione Antonio
0
ITA
1895
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2466
4
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2372
1
-
0
2
3
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2390
2
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2442
½
-
½
3
5
M
Coratella Giuseppe
2
ITA
2245
11
CM
Di Bello Nicolo'
1.5
ITA
2013
½
-
½
4
16
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1901
6
M
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2182
0
-
1
5
7
CM
Delfino Luigi
1
ITA
2157
10
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2037
1
-
0
6
9
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
2061
8
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2138
0
-
1
7
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
1956
12
CM
Sirena Gianni
1
ITA
1965
½
-
½
8
14
1N
Fasiello Andrea
0.5
ITA
1929
17
1N
Pino Orlando
1
ITA
1895
1
-
0
9
18
1N
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
1895
15
1N
Verardi Alessandro
0.5
ITA
1904
0
-
1
10
24
2N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1686
19
1N
Filosi Gianluigi
0.5
ITA
1818
½
-
½
11
20
1N
Spedicato Marco
0.5
ITA
1805
23
1N
Conti Pietro
0.5
ITA
1718
½
-
½
12
22
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1735
21
2N
Rizzo Giacomo
0
ITA
1779
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2442
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2466
½
-
½
2
5
M
Coratella Giuseppe
2.5
ITA
2245
3
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2390
1
-
0
3
4
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2372
7
CM
Delfino Luigi
2
ITA
2157
1
-
0
4
6
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2182
8
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2138
½
-
½
5
11
CM
Di Bello Nicolo'
2
ITA
2013
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
1.5
ITA
1956
½
-
½
6
12
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
1965
14
1N
Fasiello Andrea
1.5
ITA
1929
½
-
½
7
15
1N
Verardi Alessandro
1.5
ITA
1904
9
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
2061
1
-
0
8
10
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2037
20
1N
Spedicato Marco
1
ITA
1805
1
-
0
9
19
1N
Filosi Gianluigi
1
ITA
1818
16
1N
Rocchi Federico
1
ITA
1901
½
-
½
10
17
1N
Pino Orlando
1
ITA
1895
24
2N
Minerba Paolo
1
ITA
1686
½
-
½
11
23
1N
Conti Pietro
1
ITA
1718
22
2N
Liuti Aldo
0.5
ITA
1735
0
-
1
12
21
2N
Rizzo Giacomo
0.5
ITA
1779
18
1N
Varvaglione Antonio
0.5
ITA
1895
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2466
5
M
Coratella Giuseppe
3.5
ITA
2245
1
-
0
2
4
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2372
2
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2442
½
-
½
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2390
6
M
Rinaldi Francesco Saverio
2.5
ITA
2182
1
-
0
4
8
CM
De Giorgi Stefano
2.5
ITA
2138
11
CM
Di Bello Nicolo'
2.5
ITA
2013
1
-
0
5
7
CM
Delfino Luigi
2
ITA
2157
15
1N
Verardi Alessandro
2.5
ITA
1904
1
-
0
6
12
CM
Sirena Gianni
2
ITA
1965
10
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
2037
1
-
0
7
14
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1929
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
2
ITA
1956
½
-
½
8
16
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1901
17
1N
Pino Orlando
1.5
ITA
1895
½
-
½
9
24
2N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1686
18
1N
Varvaglione Antonio
1.5
ITA
1895
½
-
½
10
22
2N
Liuti Aldo
1.5
ITA
1735
19
1N
Filosi Gianluigi
1.5
ITA
1818
1
-
0
11
9
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
2061
23
1N
Conti Pietro
1
ITA
1718
1
-
0
12
20
1N
Spedicato Marco
1
ITA
1805
21
2N
Rizzo Giacomo
0.5
ITA
1779
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
De Giorgi Stefano
3.5
ITA
2138
1
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2466
0
-
1
2
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2442
5
M
Coratella Giuseppe
3.5
ITA
2245
1
-
0
3
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2390
4
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2372
0
-
1
4
7
CM
Delfino Luigi
3
ITA
2157
12
CM
Sirena Gianni
3
ITA
1965
1
-
0
5
6
M
Rinaldi Francesco Saverio
2.5
ITA
2182
14
1N
Fasiello Andrea
2.5
ITA
1929
0
-
1
6
11
CM
Di Bello Nicolo'
2.5
ITA
2013
22
2N
Liuti Aldo
2.5
ITA
1735
1
-
0
7
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
2.5
ITA
1956
15
1N
Verardi Alessandro
2.5
ITA
1904
1
-
0
8
17
1N
Pino Orlando
2
ITA
1895
9
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
2061
½
-
½
9
10
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
2037
24
2N
Minerba Paolo
2
ITA
1686
1
-
0
10
18
1N
Varvaglione Antonio
2
ITA
1895
16
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1901
1
-
0
11
19
1N
Filosi Gianluigi
1.5
ITA
1818
20
1N
Spedicato Marco
2
ITA
1805
0
-
1
12
21
2N
Rizzo Giacomo
0.5
ITA
1779
23
1N
Conti Pietro
1
ITA
1718
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2466
7
CM
Delfino Luigi
4
ITA
2157
½
-
½
2
2
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2442
8
CM
De Giorgi Stefano
3.5
ITA
2138
1
-
0
3
4
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2372
11
CM
Di Bello Nicolo'
3.5
ITA
2013
½
-
½
4
14
1N
Fasiello Andrea
3.5
ITA
1929
3
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2390
0
-
1
5
5
M
Coratella Giuseppe
3.5
ITA
2245
13
1N
Calcagnile Lucio Maria
3.5
ITA
1956
1
-
0
6
18
1N
Varvaglione Antonio
3
ITA
1895
10
CM
Inguscio Giorgio
3
ITA
2037
0
-
1
7
20
1N
Spedicato Marco
3
ITA
1805
12
CM
Sirena Gianni
3
ITA
1965
0
-
1
8
9
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
2061
6
M
Rinaldi Francesco Saverio
2.5
ITA
2182
0
-
1
9
15
1N
Verardi Alessandro
2.5
ITA
1904
17
1N
Pino Orlando
2.5
ITA
1895
0
-
1
10
16
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1901
22
2N
Liuti Aldo
2.5
ITA
1735
1
-
0
11
24
2N
Minerba Paolo
2
ITA
1686
21
2N
Rizzo Giacomo
1.5
ITA
1779
½
-
½
12
23
1N
Conti Pietro
1
ITA
1718
19
1N
Filosi Gianluigi
1.5
ITA
1818
1
-
0
Informativa Privacy