Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XIII SANT'ANNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1004033A FE XIII SANT'ANNA PISIGNANO DI VERNOLE LE PUG 16-08-2010 20-08-2010 7 24 DI GIULIO MASSIMO
    Denominazione:      FE XIII SANT'ANNA        
    Luogo:      PISIGNANO DI VERNOLE         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40ms + 30' + 30"
    Arbitri:      DI GIULIO MASSIMO        


Naumkin Igor     
Laketic Gojko      1 Mrdja Milan     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     CM  Bernabei Alberto   ITA  PUG  LE  2061    1998.29  1823  1952  815560  103916 
  13     1N  Calcagnile Lucio   ITA  TOS  PI  1956    2029.71  1961  1982  834505  127724 
  23     1N  Conti Pietro   ITA  PUG  BA    1718  1872.29  1564  1949    107150 
     Coratella Giuseppe   ITA  LOM  MI  2245    2171.29  2274  1981  808504  105647 
     CM  De Giorgi Stefano   ITA  PUG  LE  2138    2194.14  2195  1960  835250  105379 
     CM  Delfino Luigi   ITA  PUG  TA  2157    2143.43  2246  1982  809993  105816 
  11     CM  Di Bello Nicolo'   ITA  PUG  BA  2013    2018.43  1995  1987  820423  104378 
     IM  Dragojlovic Andjelko   SRB      2390    2173.14  2276  1959  918474   
  14     1N  Fasiello Andrea   ITA  PUG  LE  1929    2092.57  2093  1988  831182  109518 
  19     1N  Filosi Gianluigi   ITA  TRE  TN  1818    1847.29  1474  1961  850527  114035 
  10     CM  Inguscio Giorgio   ITA  PUG  LE  2037    1926.86  1908  1958  815713  105380 
     IM  Laketic Gojko   SRB      2442    2242.43  2473  1961  900583   
  22     2N  Liuti Aldo   ITA  PUG  BR  1735    1880.14  1705  1966  851914  109354 
  24     2N  Minerba Paolo   ITA  PUG  LE    1686  1906.43  1645  1997    138963 
     IM  Mrdja Milan   CRO      2372    2204.29  2363  1954  14500337   
     GM  Naumkin Igor   RUS      2466    2213.14  2523  1965  4101715   
  17     1N  Pino Orlando   ITA  PUG  LE  1895    1923.00  1854  1992  831298  130504 
     Rinaldi Francesco Saverio  ITA  TOS  PI  2182    2111.43  2112  1971  815519  103194 
  21     2N  Rizzo Giacomo   ITA  PUG  LE  1779    1828.71  1528  1991  803367  119815 
  16     1N  Rocchi Federico   ITA  LAZ  RM  1901    1953.71  1904  1971  826308  124455 
  12     CM  Sirena Gianni   ITA  PUG  BR  1965    1940.43  1921  1984  803456  109351 
  20     1N  Spedicato Marco   ITA  PUG  LE  1805    1908.43  1785  1974  854034  103930 
  18     1N  Varvaglione Antonio   ITA  PUG  TA  1895    1886.71  1694  1995  854530  134805 
  15     1N  Verardi Alessandro   ITA  PUG  LE  1904    2022.71  1921  1993  803464  130832 


Informativa Privacy