Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005005A
FE DEL FERMANO
FERMO
FM
MAR
21-08-2010
29-08-2010
9
103
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE DEL FERMANO
Luogo:
FERMO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SILVERI P.
Salvador Roland
Epishin Vladimir
1
Prohaszka Peter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Arana Garate Jon
Balzano Filli
Barnabei Stefano
Beccaris Gabriele
Bellincampi Stefano
Bernardi Ruben
Bonagura Stefano
Borgiani Flavio
Borino Paolo
Boscolo Marco
Bruno Edoardo
Burani Eugenio
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calella Sergio
Canocchi Alberto
Cantoro Daniele
Carnicelli Valerio
Certic Branimir
Cipollaro Giovanni
Consalvo Gerardo
Cordova Emilio
D'aquino Ugo
Damia Angelo
David Alberto
De Carlo Fabio
De Nisi Giuseppe
Della Rocca Giorgio
Dervishi Erald
Di Donatantonio Franco
Di Lascio Savino
Di Mantino Mauro
Epishin Vladimir
Etxagibel Larranaga Asier
Fierro Baquero Martha L.
Foglia Maurizio
Forno Roberto
Gargano Lino
Garro Beraza Haritz
Garro Beraza Julen
Gattafoni Alessio
Giacchetti Lorenzo
Giacchetti Luciano
Gilardi Davide
Giorni Moreno
Graziani Claudio
Guglielmi Dante
Iasman Inna
Leon Hoyos Manuel
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Maksimovic Miodrag
Mancini Giustino
Marsili Riccardo
Martinez Rolly
Mastrorilli Nicola
Mazzarini Daniele
Meijers Viesturs
Miandro Steven
Mircoli Filippo
Mogranzini Roberto
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Nonni Nazario
Olabe Odriozola Eduardo
Paniga Danilo
Panjkovic Aleksandar
Pap Gyula
Pepe Mario
Peron Davide
Pescatore Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Piro Valerio
Pomante Sergio
Popa Claudiu
Prohaszka Peter
Proietti Tosca
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Raineri Valerio
Rebeggiani Luca
Rigattieri Uber
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Ripa' Daniele
Rogai Stefano
Roiatti Noris
Salvador Roland
Santurbano Maria Vincenza
Sbraccia Giovanni
Schweizer Manfred
Serafini Gino
Spornberger Maximilian
Stilli Gabriele
Suppa Ercole
Tomini Marco
Tortolini Francesco
Vezzosi Paolo
Viviani Alessio
Vuelban Virgilio
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
IM
Salvador Roland
5.5
PHI
2498
2
GM
Epishin Vladimir
5.5
RUS
2598
½
-
½
2
13
IM
Mogranzini Roberto
5
ITA
2387
6
GM
Prohaszka Peter
5
HUN
2526
0
-
1
3
9
GM
Meijers Viesturs
5
LAT
2474
14
IM
Fierro Baquero Martha L.
5
ECU
2372
½
-
½
4
11
IM
Martinez Rolly
4.5
PHI
2429
4
GM
Dervishi Erald
4.5
ALB
2557
½
-
½
5
5
GM
Leon Hoyos Manuel
4.5
MEX
2556
18
FM
Damia Angelo
4.5
ITA
2281
1
-
0
6
15
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
2362
10
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2466
0
-
1
7
3
GM
Cordova Emilio
4
PER
2560
12
IM
Certic Branimir
4.5
SRB
2421
1
-
0
8
1
GM
David Alberto
4
ITA
2622
21
M
Calavalle Giulio
4
ITA
2201
1
-
0
9
7
IM
Pap Gyula
4
HUN
2508
25
CM
Boscolo Marco
4
ITA
2149
1
-
0
10
50
CM
Graziani Claudio
4
ITA
2000
16
IM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2358
1
-
0
11
19
M
Bernardi Ruben
4
ITA
2212
37
CM
Spornberger Maximilian
4
ITA
2073
½
-
½
12
30
CF
Panjkovic Aleksandar
4
SRB
2121
20
CF
Popa Claudiu
4
ITA
2211
½
-
½
13
42
CM
Tomini Marco
3.5
ITA
2043
22
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
2194
0
-
1
14
24
Garro Beraza Haritz
3.5
ESP
2171
35
Schweizer Manfred
3.5
GER
2091
1
-
0
15
28
CM
Bonagura Stefano
3.5
ITA
2130
44
CM
Rebeggiani Luca
3.5
ITA
2036
0
-
1
16
75
Olabe Odriozola Eduardo
3.5
ESP
1912
31
CM
Suppa Ercole
3.5
ITA
2121
0
-
1
17
32
CM
Raineri Valerio
3.5
ITA
2114
60
CM
Giacchetti Luciano
3.5
ITA
1955
1
-
0
18
34
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2103
58
Iasman Inna
3.5
FRA
1973
½
-
½
19
61
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.5
ITA
1954
17
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2357
0
-
1
20
27
CM
Rinaudo Sergio
3
ITA
2132
55
1N
Cantoro Daniele
3
ITA
1979
½
-
½
21
57
Etxagibel Larranaga Asier
3
ESP
1976
29
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2127
½
-
½
22
63
CM
Burani Eugenio
3
ITA
1947
33
CM
Calandri Fausto
3
ITA
2107
0
-
1
23
65
CM
Gargano Lino
3
ITA
1941
36
CM
Maksimovic Miodrag
3
ITA
2073
½
-
½
24
40
CM
Piro Valerio
3
ITA
2051
78
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1910
0
-
1
25
66
CM
Giorni Moreno
3
ITA
1934
41
CM
Bellincampi Stefano
3
ITA
2047
½
-
½
26
67
1N
Gilardi Davide
3
ITA
1932
43
CM
Calella Sergio
3
ITA
2040
0
-
1
27
71
1N
Viviani Alessio
3
ITA
1919
45
CM
De Carlo Fabio
3
ITA
2033
½
-
½
28
46
CM
Pepe Mario
3
ITA
2030
98
1N
Mircoli Filippo
3
ITA
1694
0
-
1
29
79
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1909
47
CM
Rogai Stefano
3
ITA
2015
½
-
½
30
48
CM
Gattafoni Alessio
3
ITA
2009
88
1N
Giacchetti Lorenzo
3
ITA
1843
1
-
0
31
100
2N
D'Aquino Ugo
3
ITA
1653
49
CM
Consalvo Gerardo
3
ITA
2002
½
-
½
32
85
1N
Movileanu Daniela
3
ITA
1867
54
1N
Pescatore Lorenzo
3
ITA
1980
½
-
½
33
38
CM
Beccaris Gabriele
2.5
ITA
2060
86
CM
Weinberg Emanuele
2.5
ITA
1843
1
-
0
34
73
1N
Marsili Riccardo
2.5
ITA
1914
39
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
2058
½
-
½
35
91
1N
De Nisi Giuseppe
2.5
ITA
1816
62
CM
Borino Paolo
2.5
ITA
1951
0
-
1
36
83
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1876
64
CM
Pierantozzi Stanislao
2.5
ITA
1947
1
-
0
37
51
CM
Mastrorilli Nicola
2
ITA
1995
76
CM
Luzi Alessandro
2.5
ITA
1911
1
-
0
38
53
1N
Antonelli Alessandro
2
ITA
1981
84
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1874
½
-
½
39
87
1N
Bruno Edoardo
2
ITA
1843
68
CM
Forno Roberto
2
ITA
1931
0
-
1
40
89
1N
Miandro Steven
2
ITA
1841
72
Garro Beraza Julen
2
ESP
1914
1
-
0
41
92
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1785
74
1N
Tortolini Francesco
2
ITA
1913
0
-
1
42
94
2N
Mazzarini Daniele
2
ITA
1761
80
1N
Ripa' Daniele
2
ITA
1906
1
-
0
43
95
2N
Canocchi Alberto
2
ITA
1751
81
1N
Serafini Gino
2
ITA
1904
1
-
0
44
97
2N
Balzano Filli
2
ITA
1714
82
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1900
½
-
½
45
56
CM
Santurbano Maria Vincenza
1.5
ITA
1979
103
NC
Cipollaro Giovanni
1.5
ITA
1497
½
-
½
46
59
Arana Garate Jon
1.5
ESP
1959
90
1N
Proietti Tosca
1.5
ITA
1838
1
-
0
47
96
2N
Barnabei Stefano
1.5
ITA
1737
69
1N
Rigattieri Uber
1.5
ITA
1923
½
-
½
48
101
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1644
77
1N
Peron Davide
1
ITA
1911
½
-
½
49
102
2N
Roiatti Noris
1
ITA
1626
99
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1672
1
-
0
50
26
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2132
0
-
F
51
70
CM
Mancini Giustino
1
ITA
1920
0
-
F
52
52
1N
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1985
0
-
F
53
23
CM
Foglia Maurizio
0
ITA
2187
0
-
F
54
93
1N
Stilli Gabriele
0
ITA
1772
0
-
F
Informativa Privacy