Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE DEL FERMANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005005A
FE DEL FERMANO
FERMO
FM
MAR
21-08-2010
29-08-2010
9
103
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE DEL FERMANO
Luogo:
FERMO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
SILVERI P.
Salvador Roland
Epishin Vladimir
1
Prohaszka Peter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Arana Garate Jon
Balzano Filli
Barnabei Stefano
Beccaris Gabriele
Bellincampi Stefano
Bernardi Ruben
Bonagura Stefano
Borgiani Flavio
Borino Paolo
Boscolo Marco
Bruno Edoardo
Burani Eugenio
Calandri Fausto
Calavalle Giulio
Calella Sergio
Canocchi Alberto
Cantoro Daniele
Carnicelli Valerio
Certic Branimir
Cipollaro Giovanni
Consalvo Gerardo
Cordova Emilio
D'aquino Ugo
Damia Angelo
David Alberto
De Carlo Fabio
De Nisi Giuseppe
Della Rocca Giorgio
Dervishi Erald
Di Donatantonio Franco
Di Lascio Savino
Di Mantino Mauro
Epishin Vladimir
Etxagibel Larranaga Asier
Fierro Baquero Martha L.
Foglia Maurizio
Forno Roberto
Gargano Lino
Garro Beraza Haritz
Garro Beraza Julen
Gattafoni Alessio
Giacchetti Lorenzo
Giacchetti Luciano
Gilardi Davide
Giorni Moreno
Graziani Claudio
Guglielmi Dante
Iasman Inna
Leon Hoyos Manuel
Luzi Alessandro
Maddaloni Giovanni
Maksimovic Miodrag
Mancini Giustino
Marsili Riccardo
Martinez Rolly
Mastrorilli Nicola
Mazzarini Daniele
Meijers Viesturs
Miandro Steven
Mircoli Filippo
Mogranzini Roberto
Movileanu Daniela
Napoli Nicolo'
Naumkin Igor
Nonni Nazario
Olabe Odriozola Eduardo
Paniga Danilo
Panjkovic Aleksandar
Pap Gyula
Pepe Mario
Peron Davide
Pescatore Lorenzo
Pierantozzi Stanislao
Piro Valerio
Pomante Sergio
Popa Claudiu
Prohaszka Peter
Proietti Tosca
Rago Riccardo
Ragonese Lucio Rosario
Raineri Valerio
Rebeggiani Luca
Rigattieri Uber
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Ripa' Daniele
Rogai Stefano
Roiatti Noris
Salvador Roland
Santurbano Maria Vincenza
Sbraccia Giovanni
Schweizer Manfred
Serafini Gino
Spornberger Maximilian
Stilli Gabriele
Suppa Ercole
Tomini Marco
Tortolini Francesco
Vezzosi Paolo
Viviani Alessio
Vuelban Virgilio
Weinberg Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Leon Hoyos Manuel
6.5
MEX
2556
6
GM
Prohaszka Peter
6.5
HUN
2526
½
-
½
2
9
GM
Meijers Viesturs
6.5
LAT
2474
8
IM
Salvador Roland
6.5
PHI
2498
½
-
½
3
1
GM
David Alberto
6
ITA
2622
4
GM
Dervishi Erald
6
ALB
2557
1
-
0
4
14
IM
Fierro Baquero Martha L.
6
ECU
2372
2
GM
Epishin Vladimir
6
RUS
2598
0
-
1
5
15
IM
Vezzosi Paolo
5.5
ITA
2362
3
GM
Cordova Emilio
5.5
PER
2560
½
-
½
6
30
CF
Panjkovic Aleksandar
5.5
SRB
2121
10
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2466
0
-
1
7
11
IM
Martinez Rolly
5.5
PHI
2429
13
IM
Mogranzini Roberto
5.5
ITA
2387
0
-
1
8
32
CM
Raineri Valerio
5.5
ITA
2114
12
IM
Certic Branimir
5.5
SRB
2421
1
-
0
9
37
CM
Spornberger Maximilian
5.5
ITA
2073
7
IM
Pap Gyula
5
HUN
2508
0
-
1
10
44
CM
Rebeggiani Luca
5
ITA
2036
16
IM
Vuelban Virgilio
5
PHI
2358
0
-
1
11
19
M
Bernardi Ruben
5
ITA
2212
33
CM
Calandri Fausto
5
ITA
2107
0
-
1
12
50
CM
Graziani Claudio
5
ITA
2000
21
M
Calavalle Giulio
5
ITA
2201
0
-
1
13
17
FM
Napoli Nicolo'
4.5
ITA
2357
31
CM
Suppa Ercole
4.5
ITA
2121
½
-
½
14
35
Schweizer Manfred
4.5
GER
2091
18
FM
Damia Angelo
4.5
ITA
2281
0
-
1
15
42
CM
Tomini Marco
4.5
ITA
2043
20
CF
Popa Claudiu
4.5
ITA
2211
1
-
0
16
43
CM
Calella Sergio
4.5
ITA
2040
22
M
Borgiani Flavio
4.5
ITA
2194
0
-
1
17
24
Garro Beraza Haritz
4.5
ESP
2171
45
CM
De Carlo Fabio
4.5
ITA
2033
1
-
0
18
47
CM
Rogai Stefano
4.5
ITA
2015
25
CM
Boscolo Marco
4.5
ITA
2149
0
-
1
19
28
CM
Bonagura Stefano
4.5
ITA
2130
49
CM
Consalvo Gerardo
4.5
ITA
2002
½
-
½
20
58
Iasman Inna
4.5
FRA
1973
29
CM
Rinaudo Andrea
4.5
ITA
2127
½
-
½
21
34
M
Rago Riccardo
4
ITA
2103
55
1N
Cantoro Daniele
4.5
ITA
1979
½
-
½
22
66
CM
Giorni Moreno
4
ITA
1934
27
CM
Rinaudo Sergio
4
ITA
2132
1
-
0
23
71
1N
Viviani Alessio
4
ITA
1919
36
CM
Maksimovic Miodrag
4
ITA
2073
1
-
0
24
57
Etxagibel Larranaga Asier
4
ESP
1976
39
CM
Sbraccia Giovanni
4
ITA
2058
½
-
½
25
100
2N
D'Aquino Ugo
4
ITA
1653
41
CM
Bellincampi Stefano
4
ITA
2047
0
-
1
26
48
CM
Gattafoni Alessio
4
ITA
2009
67
1N
Gilardi Davide
4
ITA
1932
0
-
1
27
51
CM
Mastrorilli Nicola
4
ITA
1995
68
CM
Forno Roberto
4
ITA
1931
0
-
1
28
98
1N
Mircoli Filippo
4
ITA
1694
54
1N
Pescatore Lorenzo
4
ITA
1980
0
-
1
29
38
CM
Beccaris Gabriele
3.5
ITA
2060
73
1N
Marsili Riccardo
3.5
ITA
1914
1
-
0
30
53
1N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
1981
75
Olabe Odriozola Eduardo
3.5
ESP
1912
1
-
0
31
59
Arana Garate Jon
3.5
ESP
1959
82
1N
Della Rocca Giorgio
3.5
ITA
1900
1
-
0
32
83
1N
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
1876
60
CM
Giacchetti Luciano
3.5
ITA
1955
1
-
0
33
61
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.5
ITA
1954
76
CM
Luzi Alessandro
3.5
ITA
1911
½
-
½
34
79
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1909
62
CM
Borino Paolo
3.5
ITA
1951
1
-
0
35
63
CM
Burani Eugenio
3.5
ITA
1947
85
1N
Movileanu Daniela
3.5
ITA
1867
½
-
½
36
65
CM
Gargano Lino
3.5
ITA
1941
88
1N
Giacchetti Lorenzo
3.5
ITA
1843
1
-
0
37
40
CM
Piro Valerio
3
ITA
2051
94
2N
Mazzarini Daniele
3
ITA
1761
½
-
½
38
97
2N
Balzano Filli
3
ITA
1714
74
1N
Tortolini Francesco
3
ITA
1913
0
-
1
39
95
2N
Canocchi Alberto
3
ITA
1751
80
1N
Ripa' Daniele
3
ITA
1906
½
-
½
40
89
1N
Miandro Steven
3
ITA
1841
96
2N
Barnabei Stefano
3
ITA
1737
½
-
½
41
103
NC
Cipollaro Giovanni
3
ITA
1497
92
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1785
1
-
0
42
69
1N
Rigattieri Uber
2.5
ITA
1923
84
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1874
½
-
½
43
91
1N
De Nisi Giuseppe
2.5
ITA
1816
86
CM
Weinberg Emanuele
2.5
ITA
1843
1
-
0
44
56
CM
Santurbano Maria Vincenza
2
ITA
1979
102
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1626
0
-
1
45
101
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1644
72
Garro Beraza Julen
2
ESP
1914
0
-
1
46
78
CM
Di Lascio Savino
5
ITA
1910
0
-
F
47
46
CM
Pepe Mario
3.5
ITA
2030
0
-
F
48
64
CM
Pierantozzi Stanislao
2.5
ITA
1947
0
-
F
49
81
1N
Serafini Gino
2
ITA
1904
0
-
F
50
87
1N
Bruno Edoardo
2
ITA
1843
0
-
F
51
90
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1838
1
-
F
52
77
1N
Peron Davide
1.5
ITA
1911
0
-
F
53
26
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2132
0
-
F
54
70
CM
Mancini Giustino
1
ITA
1920
0
-
F
55
99
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1672
0
-
F
56
52
1N
Di Mantino Mauro
0.5
ITA
1985
0
-
F
57
23
CM
Foglia Maurizio
0
ITA
2187
0
-
F
58
93
1N
Stilli Gabriele
0
ITA
1772
0
-
F
Informativa Privacy