Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 52 IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005007B
FE 52 IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
29-08-2010
05-09-2010
8
60
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 52 IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M.
Ratti Marco
Taiuti Mauro
1
Lezzerini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Marco
Allegretti Luigi
Badano Fabio
Badano Giancarlo
Bardin Christian
Bertagia Roldano
Bertora Silvano
Berutti Mario
Brizzi Matteo
Buzio Alberto
Cairo Serge
Calvi Luca
Cardona Paolo
Carnio Fortunato
Carzolio Luigi
De Luca Fabio
Di Dario Dario
Di Garbo Gianfranco
Ferraguti Francesco
Gattiglio Maurizio
Giani Angelo
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Inserra Elisa
Janska Jitka
Kofler Oswald
Lenti Cosimo
Lezzerini Marco
Liviabella Lucio
Lo Dico Angela
Martinez Guido
Mirata Danilo
Nanni Sergio
Oggero Alberto
Ornati Gianmaria
Payen Gerard
Pedemonte Claudio Giovanni
Pellizzeri Andrea
Penna Tommaso
Pesce Leandro
Pettarini Renato
Pistone Salvatore
Ratti Marco
Reginato Lino
Reginato Sabrina
Restifo Katiuscia
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Saffioti Cristian
Salerno Luciano
Soukupova Teresa
Spano' Pietro
Tagliano Maurizio
Taiuti Mauro
Tortorella Giancarlo
Vargiu Antonio
Varzi Florian
Verda Damiano
Volpara Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
44
60
3N
Varzi Florian
3.0
ITA
½
0
0
½
1
1
0
0
46
59
3N
Pellizzeri Andrea
3.0
ITA
1
½
½
0
0
0
0
1
28
58
2N
Salerno Luciano
4.0
ITA
0
½
½
½
1
1
0
½
54
57
3N
Verda Damiano
2.0
ITA
0
½
1
½
0
0
0
0
31
56
2N
Di Garbo Gianfranco
4.0
ITA
1
0
½
0
½
0
1
1
21
55
2N
Calvi Luca
4.5
ITA
½
0
0
1
0
1
1
1
60
54
2N
Giani Angelo
1.5
ITA
0
0
½
0
½
0
0
½
50
53
2N
Volpara Riccardo
3.0
ITA
0
0
0
1
½
0
½
1
48
52
2N
Spano' Pietro
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
1
37
51
2N
Bertora Silvano
3.5
ITA
0
0
½
0
1
0
1
1
38
50
2N
Soukupova Teresa
3.5
½
0
0
0
1
0
1
1
41
49
2N
Brizzi Matteo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
0
1
0
3
48
2N
Lezzerini Marco
6.0
ITA
1
1
½
½
1
½
½
1
59
47
2N
Lo Dico Angela
1.5
ITA
0
0
0
½
0
1
0
49
46
2N
Liviabella Lucio
3.0
ITA
½
0
1
0
0
½
0
1
55
45
2N
Lenti Cosimo
2.0
ITA
0
0
0
0
0
½
½
1
16
44
1N
Gussone Claudio
5.0
ITA
0
½
1
½
0
1
1
1
53
43
1N
Carnio Fortunato
2.5
ITA
0
½
0
0
1
0
1
0
39
42
1N
Nanni Sergio
3.5
ITA
0
1
½
0
1
1
0
0
8
41
2N
Ferraguti Francesco
5.5
ITA
½
½
½
1
1
1
0
1
47
40
2N
Di Dario Dario
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
1
56
39
1N
Pistone Salvatore
2.0
ITA
0
½
0
0
0
0
½
1
24
38
1N
Agazzi Marco
4.5
ITA
½
0
½
0
1
1
½
1
57
37
1N
Reginato Lino
2.0
ITA
½
0
0
1
0
0
0
½
42
36
2N
Mirata Danilo
3.0
ITA
½
0
0
0
½
0
1
1
17
35
2N
Penna Tommaso
5.0
ITA
0
1
0
1
1
1
0
1
40
34
Janska Jitka
3.5
CZE
½
0
0
1
0
1
0
1
58
33
2N
Oggero Alberto
2.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
0
34
32
Payen Gerard
4.0
FRA
0
½
1
½
0
1
0
1
25
31
Cairo Serge
4.5
FRA
0
0
0
1
1
½
1
1
26
30
2N
Pettarini Renato
4.5
ITA
0
0
1
1
1
½
1
0
9
29
1N
Berutti Mario
5.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1
43
28
2N
Pesce Leandro
3.0
ITA
½
0
0
0
1
½
½
½
35
27
1N
Tortorella Giancarlo
4.0
MNC
½
½
0
1
0
1
1
0
15
26
1N
Restifo Katiuscia
5.0
ITA
0
0
1
1
1
½
½
1
45
25
1N
Badano Fabio
3.0
ITA
0
0
0
1
0
1
1
52
24
Bardin Christian
3.0
FRA
1
½
½
0
0
0
½
½
12
23
Hadamard Olivier
5.0
FRA
0
½
1
½
1
0
1
1
29
22
1N
Gattiglio Maurizio
4.0
ITA
0
0
1
0
½
½
1
1
23
21
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
½
1
0
0
1
0
1
1
30
20
1N
Rossi Cassani Gianni
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
0
0
4
19
1N
De Luca Fabio
6.0
ITA
½
1
1
1
½
0
1
1
33
18
1N
Ruggeri Claudio
4.0
ITA
1
1
0
0
0
1
0
1
36
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
0
0
½
0
1
1
½
½
14
16
1N
Tagliano Maurizio
5.0
ITA
0
½
½
1
1
½
1
½
20
15
1N
Inserra Elisa
4.5
ITA
0
0
½
1
½
1
½
1
51
14
1N
Ornati Gianmaria
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
0
0
22
13
1N
Vargiu Antonio
4.5
ITA
0
0
1
1
½
0
1
1
2
12
1N
Taiuti Mauro
6.0
ITA
1
1
1
½
0
½
1
1
27
11
1N
Buzio Alberto
4.0
ITA
½
1
½
0
1
½
½
0
11
10
1N
Cardona Paolo
5.0
ITA
0
½
1
½
1
0
1
1
10
9
1N
Allegretti Luigi
5.5
ITA
½
½
½
1
1
½
½
1
6
8
CM
Martinez Guido
5.5
ITA
½
½
½
½
1
1
1
½
1
7
1N
Ratti Marco
6.5
ITA
½
1
1
½
1
1
½
1
19
6
1N
Reginato Sabrina
4.5
ITA
0
½
½
1
1
0
1
½
13
5
1N
Saffioti Cristian
5.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
1
32
4
CM
Carzolio Luigi
4.0
ITA
0
½
½
1
½
½
½
½
7
3
1N
Badano Giancarlo
5.5
ITA
½
½
0
1
1
1
½
1
18
2
CM
Bertagia Roldano
4.5
ITA
0
1
0
½
1
1
1
0
5
1
1N
Kofler Oswald
5.5
ITA
½
½
1
0
½
1
1
1
Informativa Privacy