Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 12 CITTA' DI CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005008A
OP 12 CITTA' DI CREMA
CREMA
CR
LOM
03-09-2010
05-09-2010
6
86
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
OP 12 CITTA' DI CREMA
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
VETTURI P.
Okhotnik Vladimir
Rambaldi Francesco
1
Everet Alexandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Adami Alessandro
Adami Antonio
Agnelli Francesco
Aliberti Emilio
Astengo Marcello
Attuati Sara
Attuati Stefano
Baccarin Stefano
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bocci Alessandro
Bolico Exfelicos
Bonade' Massimo
Bonazzi Edoardo
Bongiorni Gabriele
Borboni Paolo
Cambieri Mario
Carbone Lorenzo
Carrai Giacomo
Casale Anania Vincenzo
Castrogiovanni Carlo
Cattaneo Dario
Cattaneo Marco
Cautiero Pietro
Cecchini Massimo S.
Cervini Ernesto
Chiaravalloti Francesco
Christen Peter Walter
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Cretti Marco
Distratis Gianluca
Epitome Nando
Everet Alexandro
Folcini Gaddo
Gagliardi Cristian
Galli Fabrizio
Gemelli Giovanni
Giallombardo Federico
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giubelli Vittorio
Guasconi Lelio
Guglielmetti Oscar
Guidi Giacomo
Guidi Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Lanni Vincenzo
Lucchese Paolo
Madaschi Sergio
Maddaloni Giovanni
Mansueti Marco
Marchesotti Giovanni
Martino Antonio M.
Milanesi Erminio
Molteni Diego
Mussap Angelo
Okhotnik Vladimir
Oteri Aldo
Pace Roberto
Peschechera Francesco
Pinna Ferdinando
Pisani Valerio
Quagliarella Sabino Remo
Raimondi Celso
Raimondi Giorgio
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Reduzzi Maurizio
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rizzi Pietro
Saccani Ettore
Salami Marco
Scarabelli Maurizio
Scotti Luigi
Secondi Alberto
Stella Andrea
Stella Luca
Stradiotti Maurizio
Tagliaferri Valerio
Tahiraj Almir
Tedoldi Guido
Vecchio Paolo Luigi
Ventura Franco
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
86
84
NC
Giubelli Vittorio
0.0
ITA
41
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
85
86
NC
Vecchio Paolo Luigi
0.5
ITA
43
B
0
61
N
0
71
B
½
69
N
0
83
B
0
81
N
0
0
84
83
NC
Secondi Alberto
1.0
ITA
40
N
0
58
B
0
76
N
0
75
B
0
86
N
1
55
B
0
0
83
56
2N
Bertoletti Vincenzo
1.0
ITA
13
B
0
81
N
½
73
B
½
27
N
0
0
0
0
0
0
82
68
2N
Scotti Luigi
1.0
ITA
25
B
0
51
N
0
85
B
1
45
N
0
65
B
0
54
N
0
0
81
85
NC
Cretti Marco
1.5
ITA
42
N
0
60
B
0
68
N
0
0
1
57
B
½
62
N
0
-1
80
39
1N
Milanesi Erminio
1.5
ITA
82
N
½
34
B
0
80
N
0
76
B
½
75
N
0
78
B
½
0
79
78
3N
Chiaravalloti Francesco
1.5
ITA
35
B
½
37
N
0
21
B
0
79
N
½
49
B
0
39
N
½
0
78
81
3N
Galli Fabrizio
1.5
ITA
38
N
0
56
B
½
64
N
0
63
B
0
0
0
86
B
1
1
77
60
2N
Adami Antonio
1.5
ITA
17
B
0
85
N
1
33
B
0
29
N
0
79
B
½
82
N
0
0
76
74
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
31
B
½
77
N
½
66
N
½
38
B
0
64
N
0
0
0
-1
75
67
2N
Cattaneo Dario
1.5
ITA
24
N
0
44
B
½
50
N
½
53
B
½
70
N
0
57
B
0
0
74
47
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
4
N
0
62
B
1
22
N
0
70
B
½
76
N
0
66
B
0
0
73
79
3N
Gemelli Giovanni
2.0
ITA
36
N
0
54
B
0
63
N
½
78
B
½
60
N
½
53
N
½
-2
72
75
3N
Folcini Gaddo
2.0
ITA
32
N
0
52
B
0
55
N
0
83
N
1
39
B
1
50
B
0
0
71
55
1N
Borboni Paolo
2.0
ITA
12
N
0
72
B
0
75
B
1
77
N
0
69
B
0
83
N
1
0
70
69
2N
Madaschi Sergio
2.0
ITA
26
N
0
46
B
0
53
N
0
86
B
1
55
N
1
45
B
0
0
69
49
1N
Saccani Ettore
2.0
ITA
6
N
0
66
B
0
82
N
1
72
B
0
78
N
1
71
N
0
-2
68
53
1N
Biava Pierluigi
2.0
ITA
10
N
0
70
B
0
69
B
1
67
N
½
48
N
0
79
B
½
0
67
34
1N
Aliberti Emilio
2.0
ITA
77
B
½
39
N
1
35
B
½
11
N
0
59
N
0
0
0
-1
66
77
3N
Raimondi Giorgio
2.0
ITA
34
N
½
74
B
½
44
N
0
55
B
1
40
N
0
58
B
0
0
65
73
3N
Tahiraj Almir
2.0
ITA
30
N
0
50
B
½
56
N
½
54
B
1
32
N
0
63
B
0
0
64
54
1N
Pisani Valerio
2.0
ITA
11
B
0
79
N
1
25
B
0
73
N
0
46
B
0
68
B
1
2
63
65
1N
Raimondi Celso
2.0
ITA
22
N
1
18
B
0
30
N
0
50
B
0
68
N
1
46
N
0
-2
62
82
NC
Attuati Sara
2.5
ITA
39
B
½
45
N
0
49
B
0
71
N
0
0
1
60
B
1
1
61
62
2N
Stradiotti Maurizio
2.5
ITA
19
B
0
47
N
0
0
1
48
B
½
80
N
0
85
B
1
1
60
80
NC
Guasconi Lelio
2.5
ITA
37
B
½
35
N
0
39
B
1
23
N
0
62
B
1
27
N
0
0
59
72
3N
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
29
B
0
55
N
1
43
B
0
49
N
1
44
N
½
20
B
0
0
58
44
1N
Lanni Vincenzo
2.5
ITA
1
B
0
67
N
½
77
B
1
66
N
½
72
B
½
0
0
1
57
64
2N
Adami Alessandro
2.5
ITA
21
B
½
31
N
0
81
B
1
37
N
0
74
B
1
43
N
0
0
56
57
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
14
N
0
76
B
1
26
N
0
24
B
0
85
N
½
67
N
1
-2
55
8
Bolico Exfelicos
2.5
PHI
51
B
1
27
N
1
18
B
½
17
N
0
0
0
0
0
0
54
76
3N
Molteni Diego
3.0
ITA
33
B
0
57
N
0
83
B
1
39
N
½
47
B
1
48
B
½
2
53
71
2N
Marchesotti Giovanni
3.0
ITA
28
N
0
48
B
0
86
N
½
82
B
1
63
N
½
49
B
1
0
52
50
1N
Bongiorni Gabriele
3.0
ITA
7
B
0
73
N
½
67
B
½
65
N
1
23
B
0
75
N
1
0
51
63
2N
Tedoldi Guido
3.0
ITA
20
N
0
22
B
0
79
B
½
81
N
1
71
B
½
73
N
1
0
50
66
2N
Epitome Nando
3.0
ITA
23
B
0
49
N
1
74
B
½
44
B
½
30
N
0
47
N
1
0
49
27
1N
Giallombardo Federico
3.0
ITA
70
N
1
8
B
0
58
N
0
56
B
1
52
N
0
80
B
1
0
48
58
2N
Peschechera Francesco
3.0
ITA
15
B
0
83
N
1
27
B
1
31
N
0
29
B
0
77
N
1
0
47
35
1N
Mansueti Marco
3.0
ITA
78
N
½
80
B
1
34
N
½
20
B
½
14
N
0
28
B
½
0
46
48
1N
Maddaloni Giovanni
3.0
ITA
5
B
0
71
N
1
19
B
0
62
N
½
53
B
1
76
N
½
0
45
46
1N
Cecchini Massimo S.
3.0
ITA
3
B
0
69
N
1
11
B
0
61
N
0
54
N
1
65
B
1
0
44
61
1N
Cautiero Pietro
3.0
ITA
18
N
0
86
B
1
28
N
0
46
B
1
26
N
0
0
1
-1
43
37
1N
Carrai Giacomo
3.0
ITA
80
N
½
78
B
1
20
N
0
64
B
1
36
N
½
10
B
0
0
42
29
CM
Lucchese Paolo
3.0
ITA
72
N
1
10
B
0
59
N
0
60
B
1
58
N
1
24
B
0
0
41
45
1N
Cocconcelli Lorenzo
3.0
ITA
2
N
0
82
B
1
36
N
0
68
B
1
24
N
0
69
N
1
-2
40
59
1N
Carbone Lorenzo
3.0
ITA
16
N
0
0
1
29
B
1
21
N
0
34
B
1
19
N
0
-1
39
32
1N
Tagliaferri Valerio
3.0
ITA
75
B
1
11
N
1
15
B
0
9
N
0
73
B
1
23
N
0
0
38
28
1N
Colombo Luca
3.0
ITA
71
B
1
7
N
0
61
B
1
43
N
½
18
B
0
35
N
½
0
37
41
1N
Cervini Ernesto
3.0
ITA
84
N
1
14
B
0
70
N
1
22
B
1
11
B
0
26
N
0
0
36
52
1N
Guglielmetti Oscar
3.0
ITA
9
B
0
75
N
1
23
B
1
25
N
0
27
B
1
40
B
0
2
35
51
1N
Baccarin Stefano
3.0
ITA
8
N
0
68
B
1
24
N
1
30
B
1
12
N
0
22
B
0
0
34
42
1N
Oteri Aldo
3.0
ITA
85
B
1
21
N
1
16
N
0
26
B
1
13
B
0
30
N
0
0
33
70
2N
Rizzi Pietro
3.5
ITA
27
B
0
53
N
1
41
B
0
47
N
½
67
B
1
0
1
1
32
43
1N
Scarabelli Maurizio
3.5
ITA
86
N
1
16
B
0
72
N
1
28
B
½
22
N
0
64
B
1
0
31
21
1N
Bocci Alessandro
3.5
ITA
64
N
½
42
B
0
78
N
1
59
B
1
20
N
1
12
B
0
0
30
31
1N
Guidi Paolo
3.5
ITA
74
N
½
64
B
1
40
N
½
58
B
1
6
N
½
38
B
0
0
29
18
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
61
B
1
65
N
1
8
N
½
10
B
0
28
N
1
4
B
0
0
28
20
CM
Pace Roberto
3.5
ITA
63
B
1
1
N
0
37
B
1
35
N
½
21
B
0
72
N
1
0
27
36
1N
Regorda Vittorio
3.5
ITA
79
B
1
13
N
0
45
B
1
19
N
½
37
B
½
9
N
½
0
26
19
CM
Martino Antonio M.
3.5
ITA
62
N
1
2
B
0
48
N
1
36
B
½
38
N
0
59
B
1
0
25
33
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
76
N
1
12
B
0
60
N
1
14
B
½
0
1
7
N
0
-1
24
9
M
Ventura Franco
3.5
ITA
52
N
1
30
B
1
2
N
0
32
B
1
25
N
0
36
B
½
0
23
6
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3.5
ITA
49
B
1
25
N
1
7
B
½
15
N
½
31
B
½
13
N
0
0
22
22
1N
Distratis Gianluca
4.0
ITA
65
B
0
63
N
1
47
B
1
41
N
0
43
B
1
51
N
1
0
21
30
1N
Cambieri Mario
4.0
ITA
73
B
1
9
N
0
65
B
1
51
N
0
66
B
1
42
B
1
2
20
26
1N
Riboldi Raffaele
4.0
ITA
69
B
1
5
N
0
57
B
1
42
N
0
61
B
1
41
B
1
2
19
24
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.0
ITA
67
B
1
3
N
0
51
B
0
57
N
1
45
B
1
29
N
1
0
18
11
CM
Reduzzi Maurizio
4.0
ITA
54
N
1
32
B
0
46
N
1
34
B
1
41
N
1
2
B
0
0
17
23
1N
Guidi Giacomo
4.0
ITA
66
N
1
4
B
0
52
N
0
80
B
1
50
N
1
32
B
1
0
16
14
CM
Agnelli Francesco
4.0
ITA
57
B
1
41
N
1
5
B
0
33
N
½
35
B
1
15
N
½
0
15
40
1N
Cattaneo Marco
4.0
ITA
83
B
1
17
N
½
31
B
½
13
N
0
77
B
1
52
N
1
0
14
10
CM
Bonade' Massimo
4.0
ITA
53
B
1
29
N
1
1
B
0
18
N
1
3
B
0
37
N
1
0
13
15
CM
Stella Luca
4.0
ITA
58
N
1
38
B
½
32
N
1
6
B
½
4
N
½
14
B
½
0
12
16
CM
Castrogiovanni Carlo
4.0
ITA
59
B
1
43
N
1
42
B
1
3
N
½
5
B
½
25
B
0
2
11
5
CM
Gagliardi Cristian
4.0
ITA
48
N
1
26
B
1
14
N
1
2
B
½
16
N
½
3
N
0
-2
10
38
1N
Pinna Ferdinando
4.5
ITA
81
B
1
15
N
½
17
B
0
74
N
1
19
B
1
31
N
1
0
9
12
CM
Astengo Marcello
4.5
ITA
55
B
1
33
N
1
3
B
½
7
N
0
51
B
1
21
N
1
0
8
7
CM
Bonazzi Edoardo
4.5
ITA
50
N
1
28
B
1
6
N
½
12
B
1
17
N
0
33
B
1
0
7
4
M
Salami Marco
4.5
ITA
47
B
1
23
N
1
13
B
1
1
N
0
15
B
½
18
N
1
0
6
25
1N
Attuati Stefano
5.0
ITA
68
N
1
6
B
0
54
N
1
52
B
1
9
B
1
16
N
1
0
5
13
CM
Mussap Angelo
5.0
ITA
56
N
1
36
B
1
4
N
0
40
B
1
42
N
1
6
B
1
0
4
2
FM
Stella Andrea
5.0
ITA
45
B
1
19
N
1
9
B
1
5
N
½
1
B
½
11
N
1
0
3
3
FM
Everet Alexandro
5.0
ITA
46
N
1
24
B
1
12
N
½
16
B
½
10
N
1
5
B
1
0
2
17
FM
Rambaldi Francesco
5.0
ITA
60
N
1
40
B
½
38
N
1
8
B
1
7
B
1
1
N
½
0
1
1
IM
Okhotnik Vladimir
5.0
FRA
44
N
1
20
B
1
10
N
1
4
B
1
2
N
½
17
B
½
0
Informativa Privacy