Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14 BCC CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005010A
FE 14 BCC CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
30-08-2010
06-09-2010
9
143
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE 14 BCC CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Petkov Vladimir
Cordova Emilio
1
Levin Felix
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albrecht Franz
Astanovskaya Yulia
Baracca Paolo
Barlocco Carlo
Bentz Ruediger
Bonacci Mauro Dr.
Bondielli Giorgio
Bonugli Carlo
Bossoni Mario
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brioschi Camillo
Brunner Werner
Bruschi Morvan
Buono Valerio
Busetto Giorgio
Calavalle Giulio
Carletti Davide
Cavezzana Davide
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Ciani Nicola
Conti Silvio
Corbella Corrado
Cordova Emilio
Cottarelli Franco
D'aulisa Francesco
Da Forno Roberto
Damia Angelo
Danese Aldo
De Anna Franco
De Bettin Sergio
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino F.
De Zaiacomo Tonino
Del Nevo Claudio
Di Terlizzi Domenico
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Dittmar Peter
Drei Andrea
Emami Madjid Dr.
Facchetti Gianni
Farjon Yves
Ferri Emanuele
Fragni Enrico
Franceschelli Maurizio
Friedrich Norbert
Fuchs Willy
Fuochi Tommaso
Fusari Paolo
Gaiba Paolo
Galliani Gianni
Gaspari Mauro
Gasperini Christian
Gazzarri Alberto
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Gerace Agostino
Gerhard Walter
Giovannella Enrico
Gori Andrea
Gugnali Gianni
Gulinelli Euro
Haertl Siegfried
Hofer Emilian
Hoffmann Rolf
Jasnig Stellio
Kafilluddin Alexander
Kafilluddin Eric
Kanina Adriatik
Klocker Benedikt
Ladenhauf Karl
Ladenhauf Gideon
Lain Luigi
Landi Filippo
Levin Felix
Loccisano Giuseppe
Lotti Fabio
Lucchi Lorenzo
Lucchi Sauro
Lugli Claudio
Lupik Marina
Maffucci Alessandro
Magnavacchi Andrea
Marangoni Simone
Marholev Dimitar
Mariani Remo
Maspero Alfio
Massironi Marco
Mastrolonardo Francesco
Mazza Daniele
Meijers Viesturs
Meyer Peter Dr.
Mordini Stefano
Niccoli Paolo
Parenti Davide
Pascucci Marco
Perich Stefano
Petkov Vladimir
Pettorusso Aldo
Pichi Claudio
Pipitone Antonio
Pistocchi Raimondo
Posch Stefanie
Proietti Tosca
Reif Werner
Ricchi Luca
Rigoni Vinicio
Roeder Matthias
Rossi Carlo
Rotoni Matteo
Rottondi Paolo
Salvador Roland
Salzano Guido
Sanzani Pierluigi
Scarpa Mauro
Scarpa Silvia
Schaberg Wolfgang
Schaefer Michael
Setti Roberto
Sfera Mattia
Shalnev Nikolai
Shalnyeva Olga
Sieghardt Walter
Silini Bruno
Simonini Mattia
Singeisen Hermann
Steccanella Sergio
Stips Felix
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Thonig Manfred
Tocchioni Doriano
Trifoni Giorgio
Venni Alberto
Vincenzi Andrea
Volpe Antonio
Vuelban Virgilio
Zavatta Turio
Zorzetto Carlo
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
WIM
Shalnyeva Olga
GER
2153
1
GM
Cordova Emilio
PER
2560
0
-
1
2
2
IM
Salvador Roland
PHI
2498
27
M
Facchetti Gianni
ITA
2151
½
-
½
3
28
Brunner Werner
SUI
2149
3
GM
Petkov Vladimir
BUL
2496
0
-
1
4
4
GM
Sveshnikov Evgeny
LAT
2487
29
CM
Rotoni Matteo
ITA
2148
1
-
0
5
30
CM
Massironi Marco
ITA
2139
5
GM
Meijers Viesturs
LAT
2474
½
-
½
6
6
GM
Levin Felix
GER
2472
31
CM
Kanina Adriatik
ITA
2128
1
-
0
7
32
CM
Gori Andrea
ITA
2122
7
GM
Shalnev Nikolai
GER
2436
½
-
½
8
8
IM
Marholev Dimitar
BUL
2428
33
CM
Zucconi Leandro
ITA
2093
1
-
0
9
34
CM
Maffucci Alessandro
ITA
2086
9
IM
Roeder Matthias
GER
2392
0
-
1
10
10
FM
Sveshnikov Vladimir
LAT
2391
35
Jasnig Stellio
ITA
2082
1
-
0
11
36
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2075
11
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2358
0
-
1
12
12
FM
De Santis Alessio
ITA
2348
37
CM
Gazzarri Alberto
ITA
2063
1
-
0
13
38
Meyer Peter Dr.
SUI
2061
13
FM
Dittmar Peter
GER
2326
0
-
1
14
14
FM
Friedrich Norbert
GER
2315
39
CM
Gaiba Paolo
ITA
2054
1
-
0
15
40
Haertl Siegfried
AUT
2053
15
FM
Tocchioni Doriano
ITA
2312
0
-
1
16
16
FM
Damia Angelo
ITA
2281
41
CM
Baracca Paolo
ITA
2048
1
-
0
17
42
CM
Pipitone Antonio
ITA
2044
17
FM
Drei Andrea
ITA
2254
0
-
1
18
18
M
Lain Luigi
ITA
2218
43
Singeisen Hermann
SUI
2042
1
-
0
19
44
CM
Lotti Fabio
ITA
2033
19
WIM
Lupik Marina
RUS
2216
0
-
1
20
20
Schaefer Michael
GER
2215
45
CM
Bonugli Carlo
ITA
2032
1
-
0
21
46
Emami Madjid Dr.
GER
2031
21
Klocker Benedikt
AUT
2211
0
-
1
22
22
M
Stips Felix
ITA
2206
47
CM
Gennari Leone
ITA
2025
1
-
0
23
48
CM
Pascucci Marco
ITA
2021
23
M
Calavalle Giulio
ITA
2201
0
-
1
24
24
Bonacci Mauro Dr.
GER
2198
49
CM
Parenti Davide
ITA
2000
½
-
½
25
50
Kafilluddin Alexander
1940
25
FM
Barlocco Carlo
ITA
2183
0
-
1
26
51
CM
Salzano Guido
ITA
1998
76
1N
Scarpa Mauro
ITA
1874
1
-
0
27
77
CM
Fusari Paolo
ITA
1861
52
1N
Ricchi Luca
ITA
1994
0
-
1
28
53
Gerhard Walter
GER
1991
78
1N
Marangoni Simone
ITA
1860
1
-
0
29
79
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1859
54
Ladenhauf Gideon
AUT
1975
0
-
1
30
55
1N
Vincenzi Andrea
ITA
1974
80
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1848
½
-
½
31
81
1N
Mariani Remo
ITA
1838
56
1N
Danese Aldo
ITA
1973
1
-
0
32
57
CM
Bossoni Mario
ITA
1970
82
1N
Proietti Tosca
ITA
1838
1
-
0
33
83
1N
Mazza Daniele
ITA
1836
58
1N
Sfera Mattia
ITA
1970
0
-
1
34
60
1N
Gaspari Mauro
ITA
1963
84
1N
Setti Roberto
ITA
1834
0
-
1
35
85
CM
Brioschi Camillo
ITA
1833
61
1N
Niccoli Paolo
ITA
1962
½
-
½
36
62
1N
Di Trapani Davide
ITA
1957
86
1N
Conti Silvio
ITA
1829
1
-
0
37
87
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1828
63
Astanovskaya Yulia
RUS
1955
½
-
½
38
64
CM
Perich Stefano
ITA
1952
88
1N
De Bettin Sergio
ITA
1825
½
-
½
39
89
Reif Werner
ITA
1824
65
De Anna Franco
SUI
1945
½
-
½
40
66
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1945
90
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1807
½
-
½
41
91
1N
Venni Alberto
ITA
1806
67
1N
Busetto Giorgio
ITA
1943
0
-
1
42
68
1N
Rigoni Vinicio
ITA
1924
92
1N
Fragni Enrico
ITA
1798
1
-
0
43
93
2N
Franceschelli Maurizio
ITA
1793
69
1N
Rossi Carlo
ITA
1920
0
-
1
44
70
1N
Lugli Claudio
ITA
1919
94
Fuchs Willy
GER
1785
1
-
0
45
95
2N
Magnavacchi Andrea
ITA
1780
71
CM
Buono Valerio
ITA
1907
½
-
½
46
72
CM
Bondielli Giorgio
ITA
1905
96
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1779
0
-
1
47
97
1N
Rottondi Paolo
ITA
1774
73
1N
De Nisi Roberta
ITA
1900
0
-
1
48
74
1N
Da Forno Roberto
ITA
1898
98
Ladenhauf Karl
ITA
1774
1
-
0
49
99
Hofer Emilian
AUT
1772
75
CM
Cottarelli Franco
ITA
1889
½
-
½
50
100
1N
De Zaiacomo Tonino
ITA
1754
122
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1619
1
-
0
51
123
Posch Stefanie
AUT
1615
101
2N
Mordini Stefano
ITA
1754
1
-
0
52
102
1N
Cavezzana Davide
ITA
1746
124
2N
Corbella Corrado
ITA
1602
1
-
0
53
125
3N
Pistocchi Raimondo
ITA
1575
103
2N
Fuochi Tommaso
ITA
1746
0
-
1
54
104
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1718
126
3N
Silini Bruno
ITA
1560
1
-
0
55
127
2N
Bruschi Morvan
ITA
1549
105
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1711
½
-
½
56
106
2N
Steccanella Sergio
ITA
1706
128
3N
Pichi Claudio
ITA
1547
0
-
1
57
129
3N
Simonini Mattia
ITA
1545
107
Sieghardt Walter
GER
1705
1
-
0
58
108
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1699
130
3N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1527
½
-
½
59
131
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1524
109
Bentz Ruediger
GER
1688
½
-
½
60
110
2N
Gennari Jacopo
ITA
1687
132
3N
Scarpa Silvia
ITA
1518
1
-
0
61
133
3N
Ferri Emanuele
ITA
1509
111
1N
Pettorusso Aldo
ITA
1673
0
-
1
62
113
2N
Gugnali Gianni
ITA
1666
134
NC
Lucchi Sauro
ITA
1485
1
-
0
63
135
NC
Giovannella Enrico
ITA
1476
114
2N
Gulinelli Euro
ITA
1660
½
-
½
64
115
Farjon Yves
FRA
1660
136
NC
Ciani Nicola
ITA
1473
½
-
½
65
137
NC
Albrecht Franz
1440
116
2N
Cesetti Egidio
ITA
1646
0
-
1
66
117
2N
Landi Filippo
ITA
1640
138
3N
Maspero Alfio
ITA
1445
1
-
0
67
139
3N
Gerace Agostino
ITA
118
2N
Gasperini Christian
ITA
1639
½
-
½
68
119
2N
Carletti Davide
ITA
1636
140
Kafilluddin Eric
1419
1
-
0
69
141
NC
Galliani Gianni
ITA
1395
120
Thonig Manfred
GER
1635
0
-
1
70
121
2N
Di Terlizzi Domenico
ITA
1625
142
Hoffmann Rolf
1482
1
-
0
71
59
1N
Zavatta Turio
ITA
1967
0
-
F
72
112
2N
Volpe Antonio
ITA
1672
0
-
F
73
143
3N
Brandi Marcello
ITA
1348
1
-
F
Informativa Privacy