Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 12 TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005013A
FE 12 TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
04-09-2010
11-09-2010
9
42
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 12 TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASCONE F.
Kuzubov Yuriy
Roiz Michael
1
Gleizerov Evgeny
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Archangelsky Mikhail
Bevilacqua Andrea
Biason Adriano
Bogdanovski Vlatko
Castelfranchi Carlo
Cherin Diego
De Dreu Dies
De Val Daniele
Epishin Vladimir
Fehr Axel Dr.
Gleizerov Evgeny
Gregori Giuliano
Hartl Daniel
Ivanovic Andrej
Jovic Stanoje
Kovchan Alexander
Kragelj Igor
Kuzubov Yuriy
Laco Giuseppe
Mazi Leon
Mocchi Tullio
Ottaviani Gianluca
Pasquotto Mirko
Petrachi Gianni
Piscopo Pierluigi
Pomaro Alberto
Pompili Ugo
Pregarac Valter
Roiz Michael
Rombaldoni Axel
Sarno Spartaco
Sevenyuk Alexey
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Suc Timothy
Tonel Giulia
Tzermiadianos Andreas
Ulibin Mikhail
Varini Massimo
Vidic Miha
Walta Paivi
Yrjola Jouni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
32
42
WFM
Walta Paivi
3.5
FIN
21
N
0
31
B
½
25
N
0
39
B
1
29
N
0
33
N
0
41
B
1
35
N
0
0
1
-2
17
25
M
Laco Giuseppe
5.0
ITA
4
B
0
23
N
0
42
B
1
26
N
1
16
B
0
40
N
1
14
B
0
34
N
1
21
N
1
-1
28
26
M
Castelfranchi Carlo
4.0
ITA
5
N
0
37
B
1
15
N
0
25
B
0
36
B
1
28
N
0
40
B
0
30
N
1
33
B
1
1
36
17
M
De Val Daniele
3.0
ITA
38
B
½
40
N
0
34
B
1
28
N
½
23
N
½
29
B
0
12
B
½
22
N
0
0
0
0
8
11
IM
Mazi Leon
6.0
SLO
32
B
1
2
N
0
22
B
1
15
N
0
28
B
1
12
N
1
3
N
0
29
B
1
14
B
1
1
9
8
IM
Tzermiadianos Andreas
5.5
GRE
29
N
1
21
B
1
5
N
½
1
B
½
3
N
½
19
B
1
7
B
½
6
N
½
2
B
0
1
10
7
IM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
28
B
1
16
N
1
2
B
0
18
N
1
12
B
1
1
B
½
8
N
½
3
B
½
4
N
0
1
11
9
IM
Piscopo Pierluigi
5.5
ITA
30
B
1
18
N
1
4
B
½
12
N
½
15
B
½
32
B
1
1
N
0
10
N
0
22
B
1
1
14
14
IM
Sarno Spartaco
5.0
ITA
35
N
1
5
B
0
19
N
1
3
B
0
22
N
0
34
B
1
25
N
1
20
B
1
11
N
0
-1
27
21
IM
Archangelsky Mikhail
4.0
RUS
42
B
1
8
N
0
18
B
0
33
N
½
30
B
1
16
N
0
35
B
1
40
N
½
25
B
0
1
1
2
GM
Kuzubov Yuriy
7.0
UKR
23
N
1
11
B
1
7
N
1
6
B
1
1
N
0
5
B
1
4
N
0
13
B
1
8
N
1
-1
2
1
GM
Roiz Michael
7.0
ISR
22
B
1
12
N
½
40
B
1
8
N
½
2
B
1
7
N
½
9
B
1
4
B
1
3
N
½
1
3
4
GM
Gleizerov Evgeny
6.5
RUS
25
N
1
13
B
1
9
N
½
5
B
½
6
N
½
15
B
1
2
B
1
1
N
0
7
B
1
1
4
6
GM
Ulibin Mikhail
6.0
RUS
27
N
1
15
B
1
10
N
1
2
N
0
4
B
½
3
B
½
5
N
½
8
B
½
13
N
1
-1
5
5
GM
Kovchan Alexander
6.0
UKR
26
B
1
14
N
1
8
B
½
4
N
½
13
B
1
2
N
0
6
B
½
15
N
1
10
B
½
1
6
3
GM
Epishin Vladimir
6.0
RUS
24
B
½
38
N
1
12
B
½
14
N
1
8
B
½
6
N
½
11
B
1
7
N
½
1
B
½
1
7
10
GM
Bogdanovski Vlatko
6.0
MKD
31
N
1
20
B
1
6
B
0
13
N
0
18
B
½
35
N
1
19
N
1
9
B
1
5
N
½
-1
20
12
GM
Yrjola Jouni
4.5
FIN
33
N
1
1
B
½
3
N
½
9
B
½
7
N
0
11
B
0
17
N
½
28
B
1
23
N
½
-1
12
19
FM
Hartl Daniel
5.5
AUT
40
B
½
24
N
1
14
B
0
30
N
1
20
B
1
8
N
0
10
B
0
32
N
1
15
B
1
1
13
13
FM
Pomaro Alberto
5.0
ITA
34
B
1
4
N
0
23
B
1
10
B
1
5
N
0
22
N
1
16
B
1
2
N
0
6
B
0
1
15
18
FM
Mocchi Tullio
5.0
ITA
39
N
1
9
B
0
21
N
1
7
B
0
10
N
½
23
B
1
15
N
0
31
B
½
29
N
1
-1
18
20
FM
Kragelj Igor
5.0
SLO
41
N
1
10
N
0
30
B
½
29
B
1
19
N
0
31
B
½
28
N
1
14
N
0
32
B
1
-1
19
15
FM
Jovic Stanoje
4.5
SRB
36
B
1
6
N
0
26
B
1
11
B
1
9
N
½
4
N
0
18
B
1
5
B
0
19
N
0
1
23
16
FM
Cherin Diego
4.5
ITA
37
N
1
7
B
0
29
N
½
32
B
0
25
N
1
21
B
1
13
N
0
23
B
0
35
N
1
-1
26
29
CM
Sorbera Giovanni
4.0
ITA
8
B
0
36
N
1
16
B
½
20
N
0
42
B
1
17
N
1
32
B
½
11
N
0
18
B
0
1
37
33
CM
Tonel Giulia
3.0
ITA
12
B
0
32
N
0
37
N
1
21
B
½
31
N
0
42
B
1
23
N
0
39
B
½
26
N
0
-1
39
27
CM
Varini Massimo
2.0
ITA
6
B
0
34
N
½
38
B
1
40
N
0
35
B
0
41
N
0
37
N
½
0
0
0
0
-1
42
24
CM
Bevilacqua Andrea
1.0
ITA
3
N
½
19
B
0
31
N
½
22
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
39
1N
Petrachi Gianni
4.0
ITA
18
B
0
28
N
0
35
B
½
42
N
0
38
N
0
0
1
30
B
1
33
N
½
34
B
1
0
31
35
1N
Ottaviani Gianluca
3.5
ITA
14
B
0
22
N
0
39
N
½
38
B
1
27
N
1
10
B
0
21
N
0
42
B
1
16
B
0
1
35
34
1N
Gregori Giuliano
3.0
ITA
13
N
0
27
B
½
17
N
0
31
B
½
37
B
1
14
N
0
38
N
1
25
B
0
39
N
0
-1
38
36
1N
Pasquotto Mirko
2.0
ITA
15
N
0
29
B
0
41
N
1
23
B
0
26
N
0
37
B
1
0
0
0
0
0
0
0
40
41
1N
Pompili Ugo
2.0
ITA
20
B
0
30
N
0
36
B
0
37
N
0
0
1
27
B
1
42
N
0
0
0
0
0
0
41
37
1N
Biason Adriano
1.5
ITA
16
B
0
26
N
0
33
B
0
41
B
1
34
N
0
36
N
0
27
B
½
38
N
0
0
0
0
16
23
Fehr Axel Dr.
5.0
GER
2
B
0
25
B
1
13
N
0
36
N
1
17
B
½
18
N
0
33
B
1
16
N
1
12
B
½
1
21
22
Srebrnic Vojko
4.5
SLO
1
N
0
35
B
1
11
N
0
24
N
1
14
B
1
13
B
0
31
N
½
17
B
1
9
N
0
-1
22
40
Ivanovic Andrej
4.5
SLO
19
N
½
17
B
1
1
N
0
27
B
1
32
N
0
25
B
0
26
N
1
21
B
½
31
N
½
-1
24
31
Vidic Miha
4.5
SLO
10
B
0
42
N
½
24
B
½
34
N
½
33
B
1
20
N
½
22
B
½
18
N
½
40
B
½
1
25
32
Suc Timothy
4.0
SLO
11
N
0
33
B
1
28
B
½
16
N
1
40
B
1
9
N
0
29
N
½
19
B
0
20
N
0
-1
30
28
Pregarac Valter
3.5
SLO
7
N
0
39
B
1
32
N
½
17
B
½
11
N
0
26
B
1
20
B
0
12
N
0
38
B
½
1
33
38
Sevenyuk Alexey
3.5
BLR
17
N
½
3
B
0
27
N
0
35
N
0
39
B
1
30
N
½
34
B
0
37
B
1
28
N
½
-1
34
30
De Dreu Dies
3.0
NED
9
N
0
41
B
1
20
N
½
19
B
0
21
N
0
38
B
½
39
N
0
26
B
0
0
1
0
Informativa Privacy