Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 12 LIBERO E ZORA POLOJAZ
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005013B
FE 12 LIBERO E ZORA POLOJAZ
TRIESTE
TS
FRI
04-09-2010
11-09-2010
9
60
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 12 LIBERO E ZORA POLOJAZ
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASCONE F.
Panican Gheorghe
Pegoraro Nicola
1
Matijevic Filip
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Antonio
Basso Pier Luigi
Bozza Stefano
Buzzurro Mario
Camana Filippo
Cavicchia Angelo
Chiandussi Livio
De Monte David
De Val Tarcisio
Della Sala Bruno
Fabbricini Dante
Franca Veronika
Gioulis Giorgio
Grein Bogomir
Guerini Silvia Jr
Ialuna Giuseppe
Iancovich Bruno
Japelj Damjan
Knez Andraz
Knez Matevz
Lai Daniela
Loi Alberto
Matijevic Filip
Miele Roberto
Mikolic Martin
Obersnel Lorenzo
Oblak Marco
Oblak Tjasa
Omerzel Niko
Ouannes Majed
Panican Gheorghe
Parise Mariano
Pasqualetto Lorenzo
Pecchiari Alberto
Pegoraro Nicola
Petaros Mitja
Piunti Mauro
Poli Diego
Pomponio Stefano
Possa Alberto
Pregelj Maj
Prelec Fausto
Rozmann Glauco
Santeramo Alessia
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Savli Marko
Stampalia Piergiorgio
Stantic Severino
Sustersich Cristina
Tomio Dante
Tzantzoglou Ricardo
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Vecchiet Gianfranco
Vidali Joze
Visintin Roberto
Zamar Kodelja Jurij
Zemanek Alberto
Zygourakis Themistoklis
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Matijevic Filip
2
1854
2
CM
Visintin Roberto
2
ITA
2032
0
-
1
2
15
Japelj Damjan
2
SLO
1784
5
M
Stantic Severino
2
ITA
1969
0
-
1
3
6
CM
Tomio Dante
2
ITA
1949
13
1N
Gioulis Giorgio
2
ITA
1847
½
-
½
4
18
Pregelj Maj
2
SLO
1777
7
CM
Panican Gheorghe
2
ITA
1915
0
-
1
5
8
1N
Bozza Stefano
2
ITA
1874
19
3N
Franca Veronika
2
1774
1
-
0
6
3
CM
Barletta Antonio
1.5
ITA
2017
25
2N
Piunti Mauro
2
ITA
1733
½
-
½
7
31
2N
De Val Tarcisio
1.5
ITA
1701
29
Zygourakis Themistoklis
1.5
GRE
1711
½
-
½
8
1
Ursic Aleksander
1
SLO
2064
34
2N
Loi Alberto
1.5
ITA
1673
0
-
1
9
4
CM
Pegoraro Nicola
1
ITA
1975
32
2N
Parise Mariano
1
ITA
1696
1
-
0
10
30
2N
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1709
9
1N
De Monte David
1
ITA
1873
0
-
1
11
10
1N
Miele Roberto
1
ITA
1873
36
Savli Marko
1
1651
1
-
0
12
33
2N
Santeramo Alessia
1
ITA
1683
11
Vidali Joze
1
SLO
1856
½
-
½
13
35
2N
Possa Alberto
1
ITA
1670
16
2N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1779
0
-
1
14
39
2N
Pecchiari Alberto
1
ITA
1614
17
1N
Fabbricini Dante
1
ITA
1777
0
-
1
15
20
2N
Buzzurro Mario
1
ITA
1754
38
2N
Vecchiet Gianfranco
1
ITA
1615
1
-
0
16
41
Grein Bogomir
1
1696
21
2N
Della Sala Bruno
1
ITA
1750
½
-
½
17
22
2N
Cavicchia Angelo
1
ITA
1739
42
2N
Stampalia Piergiorgio
1
ITA
1583
1
-
0
18
45
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1533
23
1N
Zemanek Alberto
1
ITA
1739
0
-
1
19
24
2N
Prelec Fausto
1
ITA
1735
58
NC
Obersnel Lorenzo
1
ITA
1416
1
-
0
20
26
Omerzel Niko
1
SLO
1731
52
3N
Mikolic Martin
1
1569
0
-
1
21
27
2N
Poli Diego
1
ITA
1730
60
NC
Lai Daniela
1
ITA
1371
1
-
0
22
57
NC
Camana Filippo
0.5
ITA
1422
28
1N
Rozmann Glauco
0.5
ITA
1715
1
-
0
23
59
NC
Oblak Tjasa
0.5
ITA
1398
56
3N
Urbisaglia Elvio
0.5
ITA
1429
0
-
1
24
14
1N
Ialuna Giuseppe
0
ITA
1814
47
NC
Sustersich Cristina
0
ITA
1497
1
-
0
25
49
3N
Chiandussi Livio
0
ITA
1440
40
2N
Guerini Silvia Jr
0
ITA
1610
½
-
½
26
43
3N
Iancovich Bruno
0
ITA
1563
54
NC
Tzantzoglou Ricardo
0
ITA
1404
1
-
0
27
53
NC
Ouannes Majed
0
1449
44
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1539
1
-
0
28
55
NC
Zamar Kodelja Jurij
0
1398
46
3N
Santeramo Claudia
0
ITA
1500
1
-
0
29
50
Knez Andraz
1
1446
0
-
F
30
37
2N
Oblak Marco
0
ITA
1650
1
-
F
31
48
NC
Petaros Mitja
0
ITA
1479
0
-
F
32
51
Knez Matevz
0
1410
0
-
F
Informativa Privacy