Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 5 RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005016B
FE 5 RIVIERA DEI CEDRI
SANGINETO
CS
CAL
06-09-2010
12-09-2010
8
30
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
FE 5 RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
SANGINETO
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
FORLANO L.
Casolino Rosamaria
Carbone Maurizio
1
Tricomi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Altavilla Salvatore
Brogneri Giovanni
Cafaro Antonio
Caporale Giuseppe Guido
Carbone Maurizio
Casella Carlo
Casolino Rosamaria
Day Petra
De Rasis Giovanni
Di Salvio Giuseppe
Elbert Helmut
Forsa Elise
Furnari Francesco
Galante Benedetto
Galasso Luciano
Greco Simone
Luongo Antonio
Maiwald Uwe
Mercuri Delia
Mileo Miguelito
Pelyushenko Vladyslav
Rametta Marcello
Salsano Luigi
Santagati Mario
Sigmund Ingenuin
Tarantino Gianfranco
Tricomi Massimo
Weber Dieter
Ziparo Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
Forsa Elise
1
NOR
1689
1
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1890
½
-
½
2
4
1N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1832
11
2N
Casella Carlo
1
ITA
1708
1
-
0
3
14
2N
Galasso Luciano
1
ITA
1656
5
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1827
0
-
1
4
6
1N
Carbone Maurizio
1
ITA
1801
15
2N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1652
½
-
½
5
18
2N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1632
7
1N
Sigmund Ingenuin
1
ITA
1801
1
-
0
6
23
3N
Ziparo Francesco
1
ITA
1536
9
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1778
0
-
1
7
2
1N
De Rasis Giovanni
0.5
ITA
1866
25
3N
Mercuri Delia
1
ITA
1499
½
-
½
8
28
Elbert Helmut
0.5
1599
17
1N
Salsano Luigi
0.5
ITA
1642
1
-
0
9
8
Caporale Giuseppe Guido
0
BRA
1782
13
2N
Alagia Pietro
0.5
ITA
1673
1
-
0
10
24
3N
Santagati Mario
0
ITA
1515
3
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1864
0
-
1
11
22
2N
Tarantino Gianfranco
0
ITA
1580
10
1N
Altavilla Salvatore
0
ITA
1720
0
-
1
12
16
2N
Mileo Miguelito
0
ITA
1647
27
Maiwald Uwe
0
1485
½
-
½
13
26
NC
Day Petra
0
1479
19
2N
Greco Simone
0
ITA
1617
0
-
1
14
20
2N
Cafaro Antonio
0
ITA
1598
29
NC
Galante Benedetto
0
ITA
1353
½
-
½
15
30
NC
Weber Dieter
0
1398
21
2N
Luongo Antonio
0
ITA
1580
0
-
1
Informativa Privacy