Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 CITTA' DI PESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005018A
WE 3 CITTA' DI PESCIA
PESCIA
PT
TOS
17-09-2010
19-09-2010
5
56
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
WE 3 CITTA' DI PESCIA
Luogo:
PESCIA
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Napoli Nicolo'
Leskovar Mario
1
Chiaretti Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Almonti Alessandro
Arsi' Michele
Astengo Marcello
Bettazzi Alessandro
Biagini Leonardo
Bigagli Rodolfo
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Campanella Giovanni
Cantoro Daniele
Caprino Marco
Carbone Lorenzo
Casarosa Michele
Chiaretti Roberto
Christen Peter Walter
Cocuzzi Edoardo
Corso Roberto
Cullen Anthony P
Dini Massimiliano
Franceschi Riccardo
Franco Alessandro P.
Frugoli Francesco
Gaglianese Marco
Gazzarri Alberto
Giuntoli Matteo
Gori Marco
Guzzetti Luigi Enrico
Innocenti Giovanni
Leskovar Mario
Maddaloni Giovanni
Malescusi Luciano
Manca Tommaso
Mazzeo Gabriele
Militello Michele
Montesanti Marco
Napoli Ferdinando
Napoli Nicolo'
Nervi Mauro
Novelli Cristiano
Paolinelli Giacomo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Quagliarella Sabino Remo
Rampini Carlo
Restifo Katiuscia
Rinaldi Francesco Saverio
Romano Claudio
Scali Fausto
Schaberg Wolfgang
Spada Angelo
Sterbini Vittorio
Tocchioni Doriano
Tocchioni Maurizio
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
0
½
1
1
1
29
51
2N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
43
30
CM
Tocchioni Maurizio
2.0
ITA
½
0
½
0
1
16
4
FM
Tocchioni Doriano
3.0
ITA
0
0
1
1
1
45
54
2N
Sterbini Vittorio
1.5
ITA
0
½
1
21
15
CM
Spada Angelo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
42
31
1N
Schaberg Wolfgang
2.0
ITA
1
0
½
½
0
54
28
CM
Scali Fausto
1.0
ITA
0
0
0
0
55
47
2N
Romano Claudio
1.0
ITA
0
0
0
15
8
M
Rinaldi Francesco Saverio
3.5
ITA
½
0
1
1
1
41
42
1N
Restifo Katiuscia
2.0
ITA
0
1
½
½
0
46
45
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
0
0
½
0
1
25
32
CM
Quagliarella Sabino Remo
2.5
ITA
1
0
1
½
0
27
46
2N
Pesce Leandro
2.5
ITA
0
½
½
½
1
9
6
CM
Pesce Gabriele
3.5
ITA
1
0
½
1
1
20
43
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.0
ITA
0
0
1
1
1
4
9
CM
Paolinelli Giacomo
4.0
ITA
1
½
½
1
1
23
16
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
0
½
0
1
1
26
24
1N
Nervi Mauro
2.5
ITA
0
½
1
0
1
1
3
FM
Napoli Nicolo'
4.5
ITA
½
1
1
1
1
40
49
1N
Napoli Ferdinando
2.0
ITA
0
0
0
1
1
28
50
2N
Montesanti Marco
2.5
ITA
0
1
½
1
0
39
40
CM
Militello Michele
2.0
ITA
0
0
½
1
½
31
48
1N
Mazzeo Gabriele
2.0
ITA
0
0
½
1
½
48
53
2N
Manca Tommaso
1.5
ITA
0
½
0
0
34
37
1N
Malescusi Luciano
2.0
ITA
0
0
½
1
½
53
44
1N
Maddaloni Giovanni
1.0
ITA
0
0
1
0
0
2
2
IM
Leskovar Mario
4.0
ARG
½
1
½
1
1
36
23
1N
Innocenti Giovanni
2.0
ITA
½
0
½
1
35
39
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.0
ITA
0
0
0
1
1
22
34
1N
Gori Marco
3.0
ITA
0
1
½
½
1
51
29
1N
Giuntoli Matteo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
6
11
CM
Gazzarri Alberto
3.5
ITA
½
½
½
1
1
33
56
3N
Gaglianese Marco
2.0
ITA
0
0
0
1
1
5
7
CM
Frugoli Francesco
3.5
ITA
½
1
1
1
17
35
1N
Franco Alessandro P.
3.0
ITA
0
0
1
1
1
8
14
CM
Franceschi Riccardo
3.5
ITA
½
½
½
1
1
37
33
1N
Dini Massimiliano
2.0
ITA
0
0
0
1
1
11
10
Cullen Anthony P
3.5
ENG
½
1
1
0
1
10
12
CM
Corso Roberto
3.5
ITA
0
½
1
1
1
44
19
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
0
½
0
0
1
52
55
2N
Christen Peter Walter
1.0
ITA
0
0
0
1
3
5
M
Chiaretti Roberto
4.0
ITA
0
1
1
1
1
24
25
CM
Casarosa Michele
2.5
ITA
0
0
1
1
½
56
52
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
0
0
½
0
0
18
22
1N
Caprino Marco
3.0
ITA
0
1
0
1
1
19
20
1N
Cantoro Daniele
3.0
ITA
½
0
½
1
1
32
36
1N
Campanella Giovanni
2.0
ITA
0
½
½
0
1
12
21
1N
Calcagnile Lucio Maria
3.5
ITA
0
½
1
1
1
50
38
CM
Burgassi Daniele
1.5
ITA
0
½
½
½
0
30
18
CM
Bigagli Rodolfo
2.5
ITA
0
0
½
1
1
38
27
1N
Biagini Leonardo
2.0
ITA
0
0
1
1
47
26
1N
Bettazzi Alessandro
1.5
ITA
0
½
0
½
½
14
13
CM
Astengo Marcello
3.5
ITA
0
½
1
1
1
49
41
1N
Arsi' Michele
1.5
ITA
0
½
1
0
0
13
17
CM
Almonti Alessandro
3.5
ITA
0
½
1
1
1
Informativa Privacy