Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI BIELLA U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005021B
WE CITTA' DI BIELLA U16
BIELLA
BI
PIE
24-09-2010
26-09-2010
5
30
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE CITTA' DI BIELLA U16
Luogo:
BIELLA
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MANCIN R.
Brignone Andrea
Petrella Simone
1
Marzo Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbruzzo Diego
Abbruzzo Thomas
Bargeri Agnese
Benso Alberto
Borghi Dario
Borrini Martina
Bosticardo Andrea
Bosticardo Lia
Bozio Stefano
Brignone Andrea
Coppola Beatrice
De Luca Nicolo'
Degli Esposti Eugenio
Della Peruta Lorenzo
Ferrario Emily Rebecca
Iacopini Federico
Laico Emanuele
Marzo Matteo
Matteazzi Giorgia
Micheletti Samuele
Palma Maria
Pasquadibisceglie Davide
Pedoni Lorenzo
Petrella Simone
Pitti Gianluca
Seresin Francesco
Sgaggero Marco
Trenti Filippo
Trenti Matteo
Trovero Leo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Marzo Matteo
2
ITA
1437
21
NC
Brignone Andrea
2
ITA
1416
½
-
½
2
16
NC
Degli Esposti Eugenio
2
ITA
1431
15
NC
Trenti Matteo
2
ITA
1437
½
-
½
3
18
NC
Iacopini Federico
1.5
ITA
1425
23
NC
Bozio Stefano
2
ITA
1404
1
-
0
4
22
NC
Seresin Francesco
1.5
ITA
1413
3
NC
Trenti Filippo
1.5
ITA
1482
1
-
0
5
28
NC
Petrella Simone
1.5
ITA
1353
5
NC
Matteazzi Giorgia
1.5
ITA
1455
1
-
0
6
2
NC
Palma Maria
1
ITA
1491
19
NC
Borrini Martina
1.5
ITA
1419
0
-
1
7
4
NC
Pasquadibisceglie Davide
1
ITA
1458
24
NC
De Luca Nicolo'
1
ITA
1383
1
-
0
8
8
2N
Bargeri Agnese
1
ITA
27
NC
Coppola Beatrice
1
ITA
1353
1
-
0
9
20
NC
Benso Alberto
1
ITA
1419
11
NC
Micheletti Samuele
1
ITA
1386
1
-
0
10
12
2N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
25
NC
Sgaggero Marco
1
ITA
1383
1
-
0
11
26
NC
Abbruzzo Thomas
1
ITA
1374
17
NC
Della Peruta Lorenzo
0.5
ITA
1428
1
-
0
12
6
NC
Trovero Leo
0.5
ITA
1455
9
2N
Borghi Dario
0
ITA
1
-
0
13
1
NC
Laico Emanuele
0
ITA
1494
13
NC
Pitti Gianluca
0
ITA
1440
½
-
½
14
30
NC
Bosticardo Lia
0
ITA
1302
7
NC
Ferrario Emily Rebecca
0
ITA
1446
0
-
1
15
10
NC
Abbruzzo Diego
0
ITA
1383
29
NC
Bosticardo Andrea
0
ITA
1326
0
-
1
Informativa Privacy