Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2° MEMORIAL P. MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005026B
OP 2° MEMORIAL P. MASCOLO
BARLETTA
BA
PUG
18-09-2010
26-09-2010
6
19
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP 2° MEMORIAL P. MASCOLO
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Rizzi Daniele
Saulle Francesco
1
Strippoli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzollini Ilario
Bernardi Angelo
Cafagna Giuseppe
Carla' Christian
Cascella Lucy
Cassano Salvatore
Damato Pasquale
De Gioia Cosmo
Fuccilli Simone
Fumarulo Savino
Mastrolonardo Andrea
Nocerino Renato
Quaranta Mavilo
Quarto Alberto
Rinaldi Alessandro
Rizzi Daniele
Russo Gianfranco
Saulle Francesco
Strippoli Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Azzollini Ilario
ITA
1494
10
NC
Quarto Alberto
ITA
1434
1
-
0
2
11
3N
De Gioia Cosmo
ITA
1431
2
NC
Saulle Francesco
ITA
1476
0
-
1
3
3
NC
Strippoli Claudio
ITA
1473
12
NC
Bernardi Angelo
ITA
1431
0
-
1
4
13
NC
Fumarulo Savino
ITA
1407
4
NC
Cafagna Giuseppe
ITA
1461
½
-
½
5
5
NC
Damato Pasquale
ITA
1461
14
NC
Carla' Christian
ITA
1404
½
-
½
6
15
NC
Cassano Salvatore
ITA
1404
6
NC
Rinaldi Alessandro
ITA
1452
0
-
1
7
7
NC
Cascella Lucy
ITA
1359
16
NC
Fuccilli Simone
ITA
1392
0
-
1
8
17
NC
Quaranta Mavilo
ITA
1377
8
NC
Rizzi Daniele
ITA
1437
0
-
1
9
9
NC
Russo Gianfranco
ITA
1437
18
NC
Nocerino Renato
ITA
1368
0
-
1
10
19
NC
Mastrolonardo Andrea
ITA
1275
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Bernardi Angelo
1
ITA
1431
1
NC
Azzollini Ilario
1
ITA
1494
0
-
1
2
6
NC
Rinaldi Alessandro
1
ITA
1452
16
NC
Fuccilli Simone
1
ITA
1392
1
-
0
3
8
NC
Rizzi Daniele
1
ITA
1437
18
NC
Nocerino Renato
1
ITA
1368
1
-
0
4
2
NC
Saulle Francesco
1
ITA
1476
19
NC
Mastrolonardo Andrea
0.5
ITA
1275
1
-
0
5
4
NC
Cafagna Giuseppe
0.5
ITA
1461
5
NC
Damato Pasquale
0.5
ITA
1461
½
-
½
6
14
NC
Carla' Christian
0.5
ITA
1404
13
NC
Fumarulo Savino
0.5
ITA
1407
0
-
1
7
3
NC
Strippoli Claudio
0
ITA
1473
9
NC
Russo Gianfranco
0
ITA
1437
1
-
0
8
7
NC
Cascella Lucy
0
ITA
1359
11
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1431
0
-
1
9
10
NC
Quarto Alberto
0
ITA
1434
15
NC
Cassano Salvatore
0
ITA
1404
½
-
½
10
17
NC
Quaranta Mavilo
0
ITA
1377
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Azzollini Ilario
2
ITA
1494
6
NC
Rinaldi Alessandro
2
ITA
1452
1
-
0
2
8
NC
Rizzi Daniele
2
ITA
1437
2
NC
Saulle Francesco
2
ITA
1476
½
-
½
3
13
NC
Fumarulo Savino
1.5
ITA
1407
3
NC
Strippoli Claudio
1
ITA
1473
0
-
1
4
16
NC
Fuccilli Simone
1
ITA
1392
4
NC
Cafagna Giuseppe
1
ITA
1461
1
-
0
5
11
3N
De Gioia Cosmo
1
ITA
1431
12
NC
Bernardi Angelo
1
ITA
1431
½
-
½
6
5
NC
Damato Pasquale
1
ITA
1461
17
NC
Quaranta Mavilo
0.5
ITA
1377
1
-
0
7
18
NC
Nocerino Renato
1
ITA
1368
19
NC
Mastrolonardo Andrea
0.5
ITA
1275
1
-
0
8
10
NC
Quarto Alberto
0.5
ITA
1434
14
NC
Carla' Christian
0.5
ITA
1404
1
-
0
9
15
NC
Cassano Salvatore
0.5
ITA
1404
7
NC
Cascella Lucy
0
ITA
1359
1
-
0
10
9
NC
Russo Gianfranco
0
ITA
1437
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Saulle Francesco
2.5
ITA
1476
1
NC
Azzollini Ilario
3
ITA
1494
1
-
0
2
6
NC
Rinaldi Alessandro
2
ITA
1452
8
NC
Rizzi Daniele
2.5
ITA
1437
0
-
1
3
16
NC
Fuccilli Simone
2
ITA
1392
3
NC
Strippoli Claudio
2
ITA
1473
0
-
1
4
18
NC
Nocerino Renato
2
ITA
1368
5
NC
Damato Pasquale
2
ITA
1461
½
-
½
5
12
NC
Bernardi Angelo
1.5
ITA
1431
10
NC
Quarto Alberto
1.5
ITA
1434
0
-
1
6
13
NC
Fumarulo Savino
1.5
ITA
1407
11
3N
De Gioia Cosmo
1.5
ITA
1431
1
-
0
7
4
NC
Cafagna Giuseppe
1
ITA
1461
15
NC
Cassano Salvatore
1.5
ITA
1404
1
-
0
8
17
NC
Quaranta Mavilo
0.5
ITA
1377
9
NC
Russo Gianfranco
0.5
ITA
1437
0
-
1
9
19
NC
Mastrolonardo Andrea
0.5
ITA
1275
14
NC
Carla' Christian
0.5
ITA
1404
0
-
1
10
7
NC
Cascella Lucy
0
ITA
1359
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Azzollini Ilario
3
ITA
1494
8
NC
Rizzi Daniele
3.5
ITA
1437
0
-
1
2
3
NC
Strippoli Claudio
3
ITA
1473
2
NC
Saulle Francesco
3.5
ITA
1476
1
-
0
3
5
NC
Damato Pasquale
2.5
ITA
1461
13
NC
Fumarulo Savino
2.5
ITA
1407
1
-
0
4
10
NC
Quarto Alberto
2.5
ITA
1434
18
NC
Nocerino Renato
2.5
ITA
1368
1
-
0
5
6
NC
Rinaldi Alessandro
2
ITA
1452
4
NC
Cafagna Giuseppe
2
ITA
1461
½
-
½
6
9
NC
Russo Gianfranco
1.5
ITA
1437
16
NC
Fuccilli Simone
2
ITA
1392
1
-
0
7
14
NC
Carla' Christian
1.5
ITA
1404
11
3N
De Gioia Cosmo
1.5
ITA
1431
0
-
1
8
12
NC
Bernardi Angelo
1.5
ITA
1431
7
NC
Cascella Lucy
0.5
ITA
1359
1
-
0
9
19
NC
Mastrolonardo Andrea
0.5
ITA
1275
17
NC
Quaranta Mavilo
0.5
ITA
1377
1
-
0
10
15
NC
Cassano Salvatore
1.5
ITA
1404
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Rizzi Daniele
4.5
ITA
1437
3
NC
Strippoli Claudio
4
ITA
1473
½
-
½
2
2
NC
Saulle Francesco
3.5
ITA
1476
5
NC
Damato Pasquale
3.5
ITA
1461
1
-
0
3
9
NC
Russo Gianfranco
2.5
ITA
1437
10
NC
Quarto Alberto
3.5
ITA
1434
0
-
1
4
4
NC
Cafagna Giuseppe
2.5
ITA
1461
1
NC
Azzollini Ilario
3
ITA
1494
½
-
½
5
18
NC
Nocerino Renato
2.5
ITA
1368
6
NC
Rinaldi Alessandro
2.5
ITA
1452
0
-
1
6
13
NC
Fumarulo Savino
2.5
ITA
1407
12
NC
Bernardi Angelo
2.5
ITA
1431
½
-
½
7
11
3N
De Gioia Cosmo
2.5
ITA
1431
15
NC
Cassano Salvatore
2
ITA
1404
1
-
0
8
16
NC
Fuccilli Simone
2
ITA
1392
19
NC
Mastrolonardo Andrea
1.5
ITA
1275
½
-
½
9
7
NC
Cascella Lucy
0.5
ITA
1359
17
NC
Quaranta Mavilo
0.5
ITA
1377
0
-
1
10
14
NC
Carla' Christian
1.5
ITA
1404
½
-
F
Informativa Privacy