Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 5° CITTA' DI CHIOGGIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005036A
WE 5° CITTA' DI CHIOGGIA
CHIOGGIA
VE
VEN
08-10-2010
10-10-2010
5
34
RENIER RENZO
Denominazione:
WE 5° CITTA' DI CHIOGGIA
Luogo:
CHIOGGIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
Dragojlovic Andjelko
Genocchio Daniele
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anselmi Beatrice
Bacchini Stefano
Bellemo Davide
Belloni Umberto
Boscolo Federico
Boscolo Marco
Boscolo Max
Campagnola Giacomo
Cecchetto Vanni
Dann Timothy
De Paoli Emilio
Del Monaco Andrea
Djuric Stefan
Dragojlovic Andjelko
Fracasso Pezzolato Michel
Gallana Marco
Genocchio Daniele
Guerra Alessandro
Leskovar Mario
Litrico Paolo
Losso Agostino
Mancin Michele
Mrdja Milan
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Panican Gheorghe
Pechy Alaster
Polin Giulia
Sorbera Giovanni
Tomio Dante
Verga Domenico
Xia Jie
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
ITA
2449
18
CM
Palazzotto Giuseppe
ITA
1977
1
-
0
2
19
CM
Boscolo Max
ITA
1955
2
GM
Djuric Stefan
SRB
2429
0
-
1
3
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2393
20
1N
Palazzotto Roberto
ITA
1952
1
-
0
4
21
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1951
4
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2379
0
-
1
5
5
IM
Leskovar Mario
ARG
2346
22
CM
Tomio Dante
ITA
1949
1
-
0
6
23
1N
Zamengo Fulvio
ITA
1936
6
M
Del Monaco Andrea
ITA
2277
0
-
1
7
7
M
Guerra Alessandro
ITA
2236
24
CM
Panican Gheorghe
ITA
1915
1
-
0
8
25
1N
Litrico Paolo
ITA
1912
8
M
Pechy Alaster
ITA
2191
0
-
1
9
9
M
Xia Jie
ITA
2184
26
1N
De Paoli Emilio
ITA
1862
1
-
0
10
27
1N
Polin Giulia
ITA
1861
10
CM
Boscolo Federico
ITA
2152
0
-
1
11
11
CM
Boscolo Marco
ITA
2149
28
1N
Campagnola Giacomo
ITA
1852
1
-
0
12
29
1N
Belloni Umberto
ITA
1842
12
CM
Dann Timothy
ITA
2119
1
-
0
13
13
CM
Verga Domenico
ITA
2108
30
1N
Zamengo Bruno
ITA
1841
½
-
½
14
31
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1823
14
CM
Bellemo Davide
ITA
2104
0
-
1
15
15
CM
Gallana Marco
ITA
2080
32
1N
Losso Agostino
ITA
1791
1
-
0
16
33
2N
Mancin Michele
ITA
1761
16
CM
Bacchini Stefano
ITA
2068
0
-
1
17
17
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2057
34
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1738
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Pechy Alaster
1
ITA
2191
1
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2449
0
-
1
2
2
GM
Djuric Stefan
1
SRB
2429
9
M
Xia Jie
1
ITA
2184
½
-
½
3
10
CM
Boscolo Federico
1
ITA
2152
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2393
½
-
½
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2379
11
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2149
1
-
0
5
14
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2104
5
IM
Leskovar Mario
1
ARG
2346
1
-
0
6
6
M
Del Monaco Andrea
1
ITA
2277
15
CM
Gallana Marco
1
ITA
2080
½
-
½
7
16
CM
Bacchini Stefano
1
ITA
2068
7
M
Guerra Alessandro
1
ITA
2236
½
-
½
8
30
1N
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1841
29
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1842
1
-
0
9
34
2N
Anselmi Beatrice
0.5
ITA
1738
13
CM
Verga Domenico
0.5
ITA
2108
½
-
½
10
12
CM
Dann Timothy
0
ITA
2119
17
CM
Sorbera Giovanni
0.5
ITA
2057
0
-
1
11
18
CM
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1977
25
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1912
0
-
1
12
26
1N
De Paoli Emilio
0
ITA
1862
19
CM
Boscolo Max
0
ITA
1955
0
-
1
13
20
1N
Palazzotto Roberto
0
ITA
1952
27
1N
Polin Giulia
0
ITA
1861
½
-
½
14
28
1N
Campagnola Giacomo
0
ITA
1852
21
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1951
1
-
0
15
22
CM
Tomio Dante
0
ITA
1949
31
1N
Fracasso Pezzolato Michel
0
ITA
1823
1
-
0
16
32
1N
Losso Agostino
0
ITA
1791
23
1N
Zamengo Fulvio
0
ITA
1936
0
-
1
17
24
CM
Panican Gheorghe
0
ITA
1915
33
2N
Mancin Michele
0
ITA
1761
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2449
4
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2379
½
-
½
2
3
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2393
14
CM
Bellemo Davide
2
ITA
2104
1
-
0
3
15
CM
Gallana Marco
1.5
ITA
2080
2
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2429
0
-
1
4
17
CM
Sorbera Giovanni
1.5
ITA
2057
6
M
Del Monaco Andrea
1.5
ITA
2277
1
-
0
5
7
M
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2236
10
CM
Boscolo Federico
1.5
ITA
2152
1
-
0
6
9
M
Xia Jie
1.5
ITA
2184
16
CM
Bacchini Stefano
1.5
ITA
2068
1
-
0
7
5
IM
Leskovar Mario
1
ARG
2346
30
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1841
1
-
0
8
23
1N
Zamengo Fulvio
1
ITA
1936
8
M
Pechy Alaster
1
ITA
2191
½
-
½
9
11
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2149
24
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
1915
½
-
½
10
13
CM
Verga Domenico
1
ITA
2108
28
1N
Campagnola Giacomo
1
ITA
1852
0
-
1
11
19
CM
Boscolo Max
1
ITA
1955
34
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1738
1
-
0
12
29
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1842
22
CM
Tomio Dante
1
ITA
1949
1
-
0
13
25
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1912
20
1N
Palazzotto Roberto
0.5
ITA
1952
1
-
0
14
27
1N
Polin Giulia
0.5
ITA
1861
18
CM
Palazzotto Giuseppe
0
ITA
1977
½
-
½
15
31
1N
Fracasso Pezzolato Michel
0
ITA
1823
12
CM
Dann Timothy
0
ITA
2119
1
-
0
16
21
CM
Cecchetto Vanni
0
ITA
1951
32
1N
Losso Agostino
0
ITA
1791
1
-
0
17
33
2N
Mancin Michele
0
ITA
1761
26
1N
De Paoli Emilio
0
ITA
1862
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2236
1
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2449
0
-
1
2
2
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2429
17
CM
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2057
1
-
0
3
4
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2379
3
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2393
1
-
0
4
14
CM
Bellemo Davide
2
ITA
2104
9
M
Xia Jie
2.5
ITA
2184
1
-
0
5
28
1N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1852
5
IM
Leskovar Mario
2
ARG
2346
0
-
1
6
29
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1842
25
1N
Litrico Paolo
2
ITA
1912
0
-
1
7
6
M
Del Monaco Andrea
1.5
ITA
2277
19
CM
Boscolo Max
2
ITA
1955
1
-
0
8
8
M
Pechy Alaster
1.5
ITA
2191
16
CM
Bacchini Stefano
1.5
ITA
2068
1
-
0
9
10
CM
Boscolo Federico
1.5
ITA
2152
23
1N
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
1936
1
-
0
10
30
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1841
11
CM
Boscolo Marco
1.5
ITA
2149
0
-
1
11
24
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1915
15
CM
Gallana Marco
1.5
ITA
2080
0
-
1
12
27
1N
Polin Giulia
1
ITA
1861
13
CM
Verga Domenico
1
ITA
2108
½
-
½
13
34
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1738
21
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1951
0
-
1
14
22
CM
Tomio Dante
1
ITA
1949
33
2N
Mancin Michele
1
ITA
1761
1
-
0
15
18
CM
Palazzotto Giuseppe
0.5
ITA
1977
31
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1823
1
-
0
16
20
1N
Palazzotto Roberto
0.5
ITA
1952
26
1N
De Paoli Emilio
0
ITA
1862
1
-
0
17
12
CM
Dann Timothy
0
ITA
2119
0
-
F
18
32
1N
Losso Agostino
0
ITA
1791
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2449
2
GM
Djuric Stefan
3.5
SRB
2429
½
-
½
2
5
IM
Leskovar Mario
3
ARG
2346
4
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2379
0
-
1
3
25
1N
Litrico Paolo
3
ITA
1912
14
CM
Bellemo Davide
3
ITA
2104
½
-
½
4
3
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2393
8
M
Pechy Alaster
2.5
ITA
2191
1
-
0
5
9
M
Xia Jie
2.5
ITA
2184
6
M
Del Monaco Andrea
2.5
ITA
2277
0
-
1
6
15
CM
Gallana Marco
2.5
ITA
2080
7
M
Guerra Alessandro
2.5
ITA
2236
0
-
1
7
17
CM
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2057
10
CM
Boscolo Federico
2.5
ITA
2152
0
-
1
8
19
CM
Boscolo Max
2
ITA
1955
22
CM
Tomio Dante
2
ITA
1949
0
-
1
9
21
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1951
29
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1842
0
-
1
10
16
CM
Bacchini Stefano
1.5
ITA
2068
28
1N
Campagnola Giacomo
2
ITA
1852
1
-
0
11
13
CM
Verga Domenico
1.5
ITA
2108
20
1N
Palazzotto Roberto
1.5
ITA
1952
1
-
0
12
30
1N
Zamengo Bruno
1.5
ITA
1841
18
CM
Palazzotto Giuseppe
1.5
ITA
1977
½
-
½
13
23
1N
Zamengo Fulvio
1.5
ITA
1936
27
1N
Polin Giulia
1.5
ITA
1861
1
-
0
14
31
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1823
24
CM
Panican Gheorghe
1.5
ITA
1915
½
-
½
15
33
2N
Mancin Michele
1
ITA
1761
34
2N
Anselmi Beatrice
1
ITA
1738
0
-
1
16
26
1N
De Paoli Emilio
0
ITA
1862
32
1N
Losso Agostino
1
ITA
1791
1
-
0
17
11
CM
Boscolo Marco
2.5
ITA
2149
0
-
F
18
12
CM
Dann Timothy
0
ITA
2119
0
-
F
Informativa Privacy